Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

sonja13, Санкт-Петербург
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

sonja13

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений sonja13

Тема: ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ САЛОНЫ\СТУДИИ и их ПАСПАРТУ
10.01.2020, 21:50

Добрый вечер, может кто то подсказать, какое это место, примерно какой год. Какая это фотостудия? Хоть какую нибудь зацепку, ничего не могу найти(((

10.01.2020, 21:45

Добрый вечер, может кто то знает фотографа Беликова ГК из города Кизляр? Находила его фотографии у коллекционеров+плюс есть о нем информация в музеи Кизляра. Нет ли у вас хоть какой нибудь, а то никак не могу никаких о нем найти сведений(((

2.01.2020, 19:39

Добрый вечер) Может кто то сможет мне подсказать, знает ли кто нибудь фотографа Беликова. Керчь Павлоград. ? его инициалы?

Тема: РГИА - вопросы по разделу
24.10.2019, 18:28

Прошу прощение, что написано все так сумбурно, ищу своего прадеда, у которого была своя фотография в Кизляре и Москве, пытаюсь найти разрешение на занятие фотографией, посоветовали исторический архив в Санкт-Петербурге, фонд ф.776 Главное управление по делам печати. Но там я ничего не нашла, почему то все разрешение только по Подольским фотографам(((( А где же по Кизляру и Москве?

23.10.2019, 21:55

Добрый вечер, побывала в архиве, ничего не нашла, почему то все разрешение по фотографиям Подольск((( хотя в описе23, не написано было, что там будет один Подольск((( Получается не все разрешения хранятся в этом архиве(((( Может кто то работал в этом фонде и может подсказать?

19.09.2019, 21:54

Добрый вечер, может кто то может подсказать, в каком фонде хранятся разрешения на занятие фотографией до революции (и хранятся ли)? . Я много раз обращаюсь в архив, но мне они конкретно ничего не отвечают(((( И есть ли возможность туда попасть в читальный зал?

3.09.2019, 19:47

Добрый вечер, может кто может мне помочь? какой это может быть год? место ? может где это еще встречались такие паспарту, чтобы определить что это за фотостудия

15.08.2019, 20:48

Добрый вечер, может подскажите никто не встречал фотографа Беликова Г.К. который работал возможно в г. Москве и г. Кизляр. Знатоки Москвы, подсказали, что встречали упоминания о фотографе в Мытищах.
в книге В книги Фотограф №4
Беликов
Упомянут в книге Дмитрия Гурьянова:
«За магазином «Культтовары» находилось здание фотографии «Горфото», бывшая «Фотография» артели «Прогресс», до революции «Фотография Беликова». Судя по тому, что вход в «Горфото» был ниже уровня улицы Колонцова на три ступеньки, здание было очень старое. Культурный городской слой как бы «опустил» здание фотографии на полметра в землю.»
Речь здесь идет о деревянном одноэтажном доме № 25 по ул. Колонцова. По воспоминаниям Дмитрия в Мытищах в 1950-х-1960-х годах совсем рядом с Горфото был и еще один павильон фотографа - в доме по адресу ул. Бояринова д.4.
Я это Горфото и павильон фотографа по малолетству не запомнил. Может, кто то может что то подсказать? В архивах не удается найти не какой информации(((

Тема: ПОИСК адреса/строения
7.07.2019, 18:23

[ Ответ на сообщение OVerner ]

А мытищи это тоже в архив в ЦГА?

7.07.2019, 14:01

Огромное вам спасибо)))

7.07.2019, 13:22

PrasVera написал:
[q]

sonja13 написал:
[q]

Из РВИА мне прислали документы на Беликова ГК который был кореспондент товарищества Брокарь, там была фотография из личного дела, на фотографии не мой прадед(((

[/q]

Я нашла сведения, что Беликов Георгий Константинович был приказчиком на фабрике Брокар в 1917-1918 гг. Возможно это однофамилец.
[/q]

А где можно ознакомится с этим архивов, это в какой архив нужно писать? Там могут быть фотографии в личном деле?

7.07.2019, 12:20

Здравствуйте, вами был изучен фонд фабрики Брокар, на которой работал Барков Г.К.?
[/q]

Из РВИА мне прислали документы на Беликова ГК который был кореспондент товарищества Брокарь, там была фотография из личного дела, на фотографии не мой прадед(((

6.07.2019, 22:10

Добрый вечер, ищу своего прадеда, знаю что него было фотоателье в москве на тверской после 1918. В ЦГА сказали у них документы только до 1917. Добрый день! Информируем, что в ГБУ «ЦГА Москвы» в Отделе хранения документов до 1917 г. хранятся документы по истории Москвы и Московской губернии с середины 18 века до 1917 . А где могут хранится документы после 1918 года?

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
3.03.2019, 19:27

Огромное вам спасибо))))

3.03.2019, 10:24

Обращалась, в библиотеке есть просто что было такое ателье, а больше нет никакой информации. Спасибо, значит, не нужно мне это разрешения. А какие тогда документы информативные? что можно поискать?

2.03.2019, 9:16

Спасибо, за помочь. А какие документы информативные?

1.03.2019, 22:18

Большое спасибо)) Да именно эта перепись меня заинтересовала, получается по разрешению не найти, а переписные листы скорее всего уничтожены((( (навсякий случай написала в архив) Справочников как весь Петербург или Москва, в Кизляре не было. sad.gif Т.е. никак не найти. confused.gif А по налогам списков жителей не было? или в полицейском участке? Никакие списки не могут храниться в архивах????

28.02.2019, 19:39

там будет хотя бы его дата рождения. А есть фонд 355 Кизлярская окружная переписная комиссия" там написано есть переписные листы жителей. В них есть информация, которая может помочь?

27.02.2019, 20:18

Кто может подсказать где могут хранится дореволюционные документы г. Кизляр? В Кизляре нет ничего, не в ЗАГСЕ, не в архивах

27.02.2019, 20:15

Есть платные услуги в архивах как Биографический запрос. Я бесплатно ничего в ар-хивах и не прошу. До революции выдавали разрешения на владение фотоателье, я думала, может эта есть информация в архивах, если нет, то значит никак не найти. Учитывая что в самом Кизляре нет вообще дореволюционных документов

11.02.2019, 20:31

Как можно найти фотографа в городе Кизляр, архив не ответил, увы(((

11.02.2019, 19:34

Добрый вечер, ищу прадеда Беликова Георгия Константиновича, который занимался фотографией в г. Кизляр, бабушка там родилась. Обратилась в ЗАГС г. Кизляр
, еще в октябре, ответа нет. По телефону не дозвонилась. Никто не подскажет, как можно хоть за что то зацепится? Домовые книги, где могут храниться, или может быть, перепись жителей????

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
27.08.2018, 18:06

Большое спасибо, за ваши консультации, нет, это не он, он погиб примерно в 1924 году. На оборотки его одиночный фотографии написано, что ему 20 лет. Либо ошибочно написано, либо нет объяснений, так как призывались с 22 лет. , поэтому и пытались найти, что то более близкое к семейной легенде. Но, все равно, большое вам спасибо, год его рождения я пока не знаю, но я попытаюсь узнать, у родственников.

26.08.2018, 23:39

А случайно,
погон и петлицы идеально подходят под главное управление по квартирному довольствию.

26.08.2018, 21:24

Таки кто же тогда эти щеголеватые нестроевые старшего разряда с шифровкой на погонах темнее фона погон? И с выпушками почти того же цвета, что и погоны?

25.08.2018, 16:43

Фото с информативным паспорту приведено просто для примера. А что с нашим подследственным делать? На мой взгляд шифровка на погоне 1 с характерной для написания того времени ножкой внизу, Р латинское или русское. Из-под лычек либо завитушки, скорее всего, либо кончики эмблемы каких -то технических войск. И неизвестно, носили ли нестроевые старшего разряда выпушки на шинельных петлицах в армейской пехоте. Этот последний вопрос волнует больше всего. Я думаю, что не носили. Носили стрелки. Если 1, то первый полк в Лодзи. Либо это какая то из бесчисленных штабных или административных служб. А каких? Нужно найти место съёмки. Под семейную легенду больше всего подходит Сев. Кавказ, Москва и округ. Но Лодзь?

24.08.2018, 21:35

Писарь 4-го пехотного Копорского. Правда 1911 год. Мундир обр. 1907

24.08.2018, 21:16

Шифровка.

24.08.2018, 21:15

Погон.

24.08.2018, 20:49

скан с одиночной фотки