Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

pandemonius
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

pandemonius

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения pandemonius (4)

Тема: Я заказываю и могу посмотреть
23.09.2018, 12:46

TatianaLGNN написал:
[q]
опись должна быть выложена на сайте ЦАНО
[/q]

на сайте ЦАНО я не нашел описей фонда 2079. Видимо их еще не оцифровали/ не выложили. Поэтому и вопрос - может ли кто посмотреть опись 2.

Тема: Я заказываю и могу посмотреть
22.09.2018, 18:50

Доброго времени суток!
Есть ли у кого возможность посмотреть ф. 2079 опись 2?
Меня интересует с. Мотызлей (ныне Вознесенского района).
Подробнее вопрос описан тут - ссылка на пост
Заранее благодарен.

Тема: Война в Корее (1950-1953 гг.)
27.08.2018, 14:06

Мой дед - Ваняев Юрий Касьянович участвовал в той войне в Корее 1950-1953гг в 718 Зен Арт Полку, 14 Зен Арт Дивизии командиром взвода. Данные из военного билета.
Тоже бы хотелось найти по этим данным больше информации...

Тема: фонд 570 опись 10 Метрические книги по Ардатовскому уезду
23.08.2018, 11:02

Уважаемые форумчане!
Ищу информацию по с. Мотызлей (Матызлей/Матызей) на юге Нижегородской области (интересуют Ваняев Касьян Антонович (1888) / Ваняев Антон).
Как я понял, в разные года село принадлежало разным губерниям: Тамбовской губ. Темниковского уезда и Нижегородской губ. Ардатовского уезда.
На сайте ЦАНО указано, что дела 223, 224 (Метрические книги церкви с. Мотызлей Ардатовского уезда) "перекочевали" в ФОНД 2079. Тамбовская духовная консистория. 1758-1919 гг., 2 оп.
Где и как можно уточнить содержимое этой описи.
Заранее благодарен за любые наводки.