ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  EkaterinaZ (Екатерина)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


EkaterinaZ

Екатерина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения EkaterinaZ (19)

Тема: Козельская тема. Фамилии и населенные места по поиску
4.06.2020, 12:24

Ник: EkaterinaZ
Откуда: Саратов

Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

д. Кирейково Уколицкой волости Козельского уезда – Семенкины (Семянкины), Глушенковы (Глушонковы), Саломатниковы (Соломатниковы), Валястовы (Волястовы), Клюзины.


Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
29.05.2020, 11:36


Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя EkaterinaZ от 29 мая 2020 10:49

сейчас как раз Белебеевским уездом начал заниматься: https://forum.vgd.ru/3942/
[/q]


Я Вам даже писала уже) читаю все Ваши сообщения на форуме, огромную и очень нужную работу делаете!)


Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
29.05.2020, 10:49

Меня зовут Екатерина, живу в г. Саратов.
Ищу информацию о родственниках, ушедших и настоящих по фамилии Зубовы, Лаптевы, Никаноровы, Старостины, Мозолькины, Бадьяновы, Новиковы, Подтеребковы,Кузьмины, Кожемякины. После 1955 года все проживали в г. Белебее. До этого времени Старостины, Зубовы, Никаноровы, Лаптевы, Мозолькины, Бадьяновы проживали в селе Веровка Белебеевского уезда. Новиковы есть в переписи 1917 года по деревне Спасс-Барсуки. Информацию по сайтам первой и второй мировых войн и сайту репрессированных уже просмотрела. Также ищу живущих родственников, имеющих предков по фамилии Сафонов, проживающих в д.Антоновка Шаранского района, по фамилии Быков, проживающих в д.Алькино, по фамилии Березовский, проживающих в д.Дмитрова Поляна и по фамилиям Королев,Третьяков проживающих в Шаране.

Тема: Старостин
22.05.2020, 15:58

Мои Старостины проживали в деревне Веровка Белебеевского района Башкирии, известна информация о Старостине Матвее Евсевиеве предположительно 1840-1860 года рождения. Возможные родственники и те , у кого есть информация о жителях этой деревни, отзовитесь пожалуйста)

Тема: Соломатниковы Саломатниковы Соламатниковы Саламатниковы
22.05.2020, 15:49

Ищу информацию о моих предках Саломатниковых из с. Кирейково Ульяновского района Калужской области.
Известна информация о Саломатникове Арсентии Абрамовиче 1892 года рождения и его жене Василисе Силаевне.
Отзовитесь пожалуйста возможные родственники и все, кто имеет информацию о селе Кирейково)

Тема: Семенкин
22.05.2020, 15:30

Мои Семенкины проживали в деревне Кирейково Ульяновского района Калужской области, известна информация о Семенкином Сергее Кирилловиче 1909 года рождения. Возможные родственники и те , у кого есть информация о жителях этой деревни, отзовитесь пожалуйста)

Тема: Пидсудок
22.05.2020, 15:28

Ищу информацию о родителях моего деда Василия ,его отец Пидсудок Григорий, мать Анастасия, предположительно 1900-1910 года рождения. Проживали в д.Животовка Оратовского района Украины. Возможные родственники, и те у кого есть информация о людях с такой фамилией, отзовитесь пожалуйста)

Тема: Никоноров (Nikonorow)
22.05.2020, 15:22

Мои Никаноровы проживали в деревне Веровка Белебеевского района Башкирии, известна информация о Никанорове Аввакуме Ефимовиче предположительно 1880- 1890 года рождения. Возможные родственники и те , у кого есть информация о жителях этой деревни, отзовитесь пожалуйста)

Тема: Новиковы
22.05.2020, 14:41

Ищу информацию о Новиковых из Башкирии, а именно село Спасс-Барсуки (Раевка) Альшеевского района. Прадед Галактион Новиков, его жена Домна. Буду благодарна за любую информацию

Тема: Лаптевы
22.05.2020, 14:32


selena_al написал:
[q]
здравствуйте!!!
мои предки тоже Лаптевы из республики Башкортостан, куюргазинского р-на, д. Ново-троицк. переселенцы из Тульской обл.
вот мое генеологическое дерево http://www.myheritage.com/site...ва?lang=RU
а так же семьи Ежовых, Печенкиных, Федосовых
[/q]



Добрый день) мои предки тоже Лаптевы, но те, что мне известны, проживали в деревне Веровка Белебеевского уезда республики Башкортостан. И есть информация, пока не подтвержденная документально, что они тоже переселенцы из Тульской области. Может они родственники?



Тема: Клюзин
22.05.2020, 14:24

Ищу родственников Клюзиной Феклы Степановны (это ее девичья фамилия) 1900 года рождения, проживала в с.Кирейково Ульяновского района, Калужской области.
Отзовитесь пожалуйста, буду рада любой информации!

Тема: Валястов
22.05.2020, 14:10

Ищу любую информацию о Валястовых из с.Кирейково Уколицкой волости Козельского уезда Калужской губернии (в настоящее время с.Кирейково Ульяновского района Калужской области).
Имеются сведения о Валястовой Евдокии Сергеевне 1909 года рождения, у нее предположительно был брат Валястов Дмитрий Сергеевич, у которого две дочери, предположительно Мария и Александра. Также есть информация, что родная сестра Евдокии- Наталья Сергеевна Валястова, вышла замуж за крестьянина д.Ивановки - Лифанова Прокофия Михайловича.
Отзовитесь пожалуйста все, кто владеет какой-либо информацией, буду очень признательна!

Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
21.05.2020, 14:04


BORISBEL написал:
[q]

EkaterinaZ написал:
[q]

В смысле они остались после переселения?
[/q]



А выдумали церкви по кирпичикам разобрали и на Урал увезли?

У гв. поручика графа Василия Алексеевича Бобринского крепостных почти на 700 листов. Д. Петровка подозрительна тем, что там все жители переселенные в 1842 году. ГАТО. Ф. 361. Оп. 1. Д. 1. РС1850. Всё не смотрел, но оттока населения не заметно.
[/q]


Ну в статье написано, что "села изчезли с лица земли Тульской" ))) а я им поверила) вообщем нужно просматриватьв ГАТО все упоминания о Бобринском



Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
21.05.2020, 12:54


BORISBEL написал:
[q]

EkaterinaZ написал:
[q]

Тут уже вряд ли будут мои, они должны были уже быть на новом месте. Хотя и на новом месте в переписи я их не нахожу...
[/q]



это к тому, что села Георгиевское, Ивановское есть (и д. Петровка). Но, думаю, это приходы, т.к. в документах в исключительно названия деревень.
[/q]


В смысле они остались после переселения?


Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
21.05.2020, 12:21


BORISBEL написал:
[q]
Шифр : Ф. 90 Оп. 1 Т 28 Д. 22258
Дело об определении во владение графа Василия Алексеевича Бобринского зачисленного в кантонисты солдатского сына Ермолая Нефедова с. Ивановское Епифанского у.
Количество листов : 10
Хронологические рамки : 22.02.1850 - 30.05.1850
[/q]


Тут уже вряд ли будут мои, они должны были уже быть на новом месте. Хотя и на новом месте в переписи я их не нахожу...


Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
21.05.2020, 9:59

Всем добрый день) помогите пожалуйста советом worthy.gif В своих поисках нашла вот такую информацию о своих предках, которые были переселены в Башкирию:
"В январе 1843 года, находясь в Туле, граф Василий Бобринский встретился в Благородном собрании за игорным столом с крупным оренбургским заводчиком и предпринимателем Дмитрием Бенардаки, которому и «продул в картишки» 2616 душ собственных крепостных из сел Ивановского, Георгиевского и частично из села Петровского Епифанского уезда. И скоро два первых села исчезли с лица земли тульской. Едва сошел снег, Бенардаки, владевший Верхне-Троицким, Нижне-Троицким и Усень-Ивановским медеплавильными заводами в Белебеевском уезде, а также 73932 десятинами земли при них, вывез сюда выигранных тульских крестьян. Новый владелец расселил их на своих землях, приписанных к заводам, и «заставил их работать на своих землях и медеплавильных заводах».
Фамилии родичей, который возможно были переселены Зубовы, Старостины, Лаптевы, Никаноровы. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Вдруг есть где-нибудь списки проигранных крестьян? А если смотреть ревизии по этим селам, то там не будет фамилий, а имена и отчества так далеко мне не известны, может кто сталкивался с такими фамилиями?


Тема: Зубовы
18.05.2020, 18:23


N_Volga написал:
[q]

EkaterinaZ написал:
[q]

эти данные я уже видела
[/q]


Тогда и не спрашивайте про любую информацию, сразу задавайте корректные вопросы.

[/q]


Извините...


Тема: Зубовы
18.05.2020, 18:06

>> Ответ на сообщение пользователя N_Volga от 18 мая 2020 15:36

Спасибо большое) эти данные я уже видела, и по репрессированным и по второй мировой..... Знаю , что мои Зубовы на 1917 год жили в Веровке, но вот откуда они туда переехали и куда потом делись?.....

Тема: Зубовы
18.05.2020, 15:06

Ищу любую информацию о Зубовых проживающих в начале 20 века в селе Веровка Белебеевского уезда, и вообще в Белебеевском уезде.