ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  manent, г.Калининград
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


manent

Марина Владимировна Соловьева

новичок

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений manent

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
27.06.2018, 21:26

Здравствуйте! Помогите с информацией по участнику 1-го Кубанского похода Баталину Алексею Александровичу И Баталиной Феодосии Моисеевны( Петровны). Зараннее спасибо!.

Тема: Детские дома Горьковской области
1.04.2018, 19:58

второй ответ по крючковым. Подскажите вообще был такой детский дом или нет.Судя по документам был.

Тема: Детские дома Горьковской области
1.04.2018, 19:56

Еще по Крючковым

Тема: Детские дома Горьковской области
1.04.2018, 19:54

Да был..

Тема: Детские дома Горьковской области
3.03.2018, 17:44

Здравствуйте! Помогите или подскажите направление поиска по детскому дому ъ10 лет Победы Октябряъ номера нет, Ищу дела своих близких или хотя бы данные о их пребывании там. Крючков Виктор Михайлович, 1928-29 г.р.,Крючкова Вера Михайловна 28.12.1931г., Румянцева Татьяна Владимировна 01.08.1931г.. Куда и как сделать правильно запрос. Зараннее спасибо.

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
26.01.2014, 19:46

Архив Воронежскойй губрении за перепсь 1924 года

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
25.01.2013, 12:39

Добрый день! Меня зовут Марина Владимировна.Я живу в г.Калининграде.Разыскиваю любые сведения о родном брате своей бабушки и его семье: Нехорошков Иван Романович,1905 г.рожд. уроженец г.Бирска, Участник ВОВ. Отец: Нехорошков Роман Лаврентьевич, Мать: Нехорошкова Агафия Моисеевна (в девич.Баталина) После войны вернулся в г.Бирск. Имел двух сыновей: Геннадия и Евгения. Геннадий умер в детском возрасте. Поиск через адресный стол результатов не дал. Помогите найти хотя бы какие-нибудь данные по этой семье. Буду благодарна за любой отклик. С уважением Марина Владимировна.

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
25.01.2013, 12:39

Добрый день! Меня зовут Марина Владимировна.Я живу в г.Калининграде.Разыскиваю любые сведения о родном брате своей бабушки и его семье: Нехорошков Иван Романович,1905 г.рожд. уроженец г.Бирска, Участник ВОВ. Отец: Нехорошков Роман Лаврентьевич, Мать: Нехорошкова Агафия Моисеевна (в девич.Баталина) После войны вернулся в г.Бирск. Имел двух сыновей: Геннадия и Евгения. Геннадий умер в детском возрасте. Поиск через адресный стол результатов не дал. Помогите найти хотя бы какие-нибудь данные по этой семье. Буду благодарна за любой отклик. С уважением Марина Владимировна.

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
24.10.2012, 17:42

Уважаемый Алекс! Есть ли какие-либо сведения о сестрах Милосердия- участниц Белого движения. В своих поисках по женской линии своей родословной, последние сведения такого характера: Баталина Феодосия. Сестра Милосердия в Добровольческой Армии.Участница 1-го Кубанского похода. Родилась 31.05.1892г.- являлась родной сестрой моей прабабушки Баталиной Агафии. Или я не по теме обращаюсь? Подскажите или дайте совет о дальнейшем поиске. зараннее благодарю.

Тема: ✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область
20.10.2012, 18:23

Уважаемый Павел Юрьевич! Просмотрев все имеющиеся фонды на сайте ГАБО не нашла Ровеньской уезд , а именно слободы Ровеньки и Верхняя Серебрянка. Можно ли у Вас уточнить - стоит ли по этим сл. писать запрос на ГАБО?

Тема: Фонд 570 Опись 3 Метрические книги по Княгининскому уезду
2.10.2012, 18:09

Уважаемая Елена! Огромная благодарность за с.Пилекшево, попутно хочу узнать есть ли в Архиве метрички до 1860г., Дело в том, что Архивную справку по прадеду Гавриилу о его рождении в 1878 г. я получила. Указан его отец -крестьянин дер.Балахна Филипп Степанович Никуленков, возможно ли узнать и далее по родословной цепочке о рождении Филиппа Степановича, сделав соответствующий запрос.

Тема: Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков
28.09.2012, 22:39

Уважаемый РоманС! Посмотрите пожалуйста фамилию Колтаков среди служилых людей Белгородской засечной черты по станице Валуйки. Заранне благодарю.

Тема: 19-й век В Канаде
23.09.2012, 19:13

уникум888! Есть в списках беженцы или эмигранты по фамилии Баталины?

Тема: ФР 124 Статотдел исполкома Ниж. губсовета Общий совет
14.05.2012, 20:28

Уважаемая ТатианаЛ ГНН в списках фонда Р-124 я нашла по деревне Балахна фамилии своих родственников Авдонькины и Никуленковы, подскажите пожалуйста , что какие сведения о своих родственников можно узнать из этих карточек? И если мне известен фонд и номер дела мне можно делать запрос в архив? И что обозначает ъоб.бар.Дельвигъ?

Тема: Фамилии по Нижегородской области
14.05.2012, 19:27

Мой ник манент. Зовут Марина Владимировна.Живу в г.Калининград, родилась в НН, все родные родом из Нижегородщины. Восстанавливаю семейную родословную, ищу сведения по дер.Рахманово Арзамасского уезда по фамилии Спиридоновы и по селу Пилекшево Княгининского уезда по фамилии Никуленковы. Поиски веду самостоятельно , в основном через Инет или переписку с архивами.

Тема: В каком возрасте призывали в армию в начале ХХ века?
26.03.2012, 18:11

Уважаемые форумчане помогите понять: мой прадеде в 1900 году выдал замуж дочь(мою прабабушку, 18 лет), в архивной выписке сказано, что она дочь солдата, т.е. на момент замужества моему прадеду должно было быть 38-40 лет., может какая ошибка ,почему в этом возрасте он записан как солдат.

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
26.03.2012, 17:32

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощь или совет знающих людей. Суть такова: Из архива ЦГИРБ получила архивную справку о бракосочетании своей прабабушки , где дословно сказано:- невеста Вятской губернии Уржумского уезда села Татары, солдата Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, православного вероисповедания, первым браком 18 лет, зарегистрировали их в 1900 году. Дело в том, что такого села Татары я нигде в Уржумском уезде не нашла, только Атары Уржумского уезда, возможна это опечатка делопроизводителя. Хотелось бы узнать было ли такое село как Татары? Возможно ли по эл.почте сделать запрос по выписке из метрической книги о рождении моей прабабушки, ну и тогда прапрадеда, правда года рождения трудно определить, в выписке он пишется как солдат, если на момент свадьбы его дочери было 18, то ему примерно лет 38-40 (чей-то великовозрастный солдат он был) Кто может разьясните мне весь этот ребус.

Тема: Репрессии во время войны
4.03.2012, 14:51

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста с чего начать поиск репрессированного во время ВОВ.Суть такова: Соловьев Роман Алексеевич, уроженец Белгородской обл(на момент войны) Воронежская, село Верхняя Серебрянка,Ровеньского района,
во время окупации был председателем колхоза, когда село освободили, арестовали и осудили. Дальше следы теряются. Что можно узнать имея столь малую информацию?

Тема: Фамилии по Кировской области
2.11.2011, 22:36

Марина.Калининград.Ищу информацию о Баталиных, а именно из архивной справки следует, что моя прабабушка - Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, Вятской губернии Уржумского уезда села Татары. В Интернетовских источниках сведений об этом селе не нашла, к какому приходу относилось тоже не известно. Сам Моисей Епифанов Баталин был солдатом.

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.11.2011, 22:36

Марина.Калининград.Ищу информацию о Баталиных, а именно из архивной справки следует, что моя прабабушка - Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, Вятской губернии Уржумского уезда села Татары. В Интернетовских источниках сведений об этом селе не нашла, к какому приходу относилось тоже не известно. Сам Моисей Епифанов Баталин был солдатом.

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
2.11.2011, 21:23

Марина.Калининград.Разыскиваю родных по линии Нехорошкова Ивана Романовича 1905г.р.(родной брат моей бабушки), уроженца г.Бирска, Родители: Нехорошков Роман Лаврентьевич и Нехорошкова (Баталина) Агафия Моисеевна, бракосочетались в 1900 г. Известно , что пройдя всю войну Нехорошков И.Р. вернулся в г.Бирск. И второй вопрос есть ли какие-либо сведения о Бирских мещанах Баталиных, могли ли кто-либо из их родственников поступить на службу в Преображенский полк. Дома хранится фото мл.унтер-офицера Преображенского полка Баталина Михаила, о котором бабушка говорила, что он ее дядя.

Тема: Фамилии по Кировской области
18.02.2011, 21:13

манент- Марина ,г.Калининград
Ищу Баталиных (Из архивной справки из ЦГИАРБ известно, что...моя пра бабушка ъневеста -Вятской губернии Уржумского уезда села Татары солдата Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, православного вероисповедания, первым браком,18летъ .
Нигде наличие этого села не нашла, возможно как-то по-другому назвалось? У нее была родная сестра впоследствии была восприемницей ее сына- Баталина Феодосия Моисеевна. Запрос делала в ГАКО, ответ пришел такой: в списках населенных мест по Уржумскому уезду села Татары нет.

Тема: Авдонькин Андрей, Николай, Василий, Виктор, Петр, Константин
12.01.2011, 16:08

Спасибо за совет, с четырьмя Авдонькиными все понятно, а вот еще двое, один из них послал письмо с пути следования на фронт(видимо по нему надо делать запрос в военкомат в какую часть был отправлен).Попутно вопрос: При запросе в военкомат обязательно подтверждать родство?

Тема: Авдонькин Андрей, Николай, Василий, Виктор, Петр, Константин
12.01.2011, 8:33

Все Авдонькины уроженцы одного села- Балахна, Горьковской обл., были призваны на войну в 1941 году,в разные дни - все6 пропали без вести, по данным Меморила, нигде не находятся, у некоторых известна полевая почта, в списках пленных нет, где еще их поискать, Что может дать поиск по полевым почтам ?

Тема: Авдонькин Андрей, Николай, Василий, Виктор, Петр, Константин
11.01.2011, 22:51

Авдонькин Андрей Петрович 1898
Авдонькин Николай Андреевич,1922
Авдонькин Василий Иванович,1914
Авдонькин Виктор Иванович,1918
Авдонькин Петр Михайлович,1918
Авдонькин Константин Степанович,1923

Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1910 года
9.01.2011, 10:36

Посмотрите пожалуйста Офицеров Баталиных: Александр Иванович и Алексей Александрович, а также есть ли есть в списках Баталина Феодосия. Зараннее спасибо.

Тема: 6-й Оренбургский Казачий полк
17.12.2010, 22:51

Прошу по возможности посмотреть в книге три фамилии
тесно переплетающиеся в моей семье: Никуленков
Слободчиков
Полюдов. Буду благодарна за любой ответ.



Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
13.12.2010, 16:00

Уважаемые форумчане! Как продолжить поиск дальше , если известно, что отец моей прабабушки на момент ее бракосочетания ъ...Вятской губернии Уржумского уезда села Татары солдата Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, православная, первым браком, 18 лет...ъ
1. Можно ли исходя из того , что в 1900 г., когда он выдавал дочь, он оставался солдатом, сделать запрос в Кировский архив о наличии в их фондах дел о воинском присутствии или посылать запрос в МариЭл, на территории которой сейчас находится село Татары? Еще точно известно, что она старшая дочь, т.е. в 1900 г.ему было 40 лет , и был солдатом. До какого возраста тогда служили?

Тема: ИЩУ населенное место (Франция)
29.11.2010, 16:50

Ищу родственников оставшихся во Франции: БАТАЛИНА Александра Александровича, эмигрировал ориентировочно в 1909 году во Францию,Инженер, Умер 14 марта 1984 года в Париже.

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
12.11.2010, 23:25

Мне интересен по большей части Уржумский уезд сейчас это к какой области относится? А село Татары не нашла нигде, возможно в метрической выписке ошибка? Или оно как-то иначе назвалось, такая же история и с дер.Крутинькая...ъВосприемник Вятской губернии Котельнического уезда Ключевской волости д.Крутинькой крестьянин Трифон Васильев Лыхин..ъ и ...ъНевеста- Вятской губернии Уржумского уезда села Татары солдата Моисея Епифанова Баталина дочь Агафья, православного вероисповедания, первым браком,18 летъ..