ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Sapognikov (Сапожников Валерий Олегович)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Sapognikov

Сапожников Валерий Олегович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Sapognikov (2)

Тема: Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"
27.10.2018, 14:50

Добрый день.
Не знаю есть ли эта инфа и туда ли пишу, но.
Павлович Василий Яковлевич 1873 г.р.
Павлович Александ Яковлевич 1881 г.р.
Павлович Устинья Леоновна
Павлович Владимир Васильевич 1909 г.р.
Проживали д. Берлеж, Пуховичский р-н, Минская обл.

Тема: Особенности документального учёта заключённых
27.10.2018, 10:26

Здравствуйте.
Я разыскиваю личное дело осужденного, а потом поселенца - своего прадеда.
В архиве кгб рб мне предоставили копию дела. Но там не указано куда был этапирован, где отбывал наказание. Известно лишь, что был на поселении в караданды, после отбывания наказания.
Запрос в иац мвд рф результатов не дал. Дела нет. В караганде мне ответили что его дело отправили в некий увд 0049. Но куда именно и как это расшифровывается пояснить не смогли или не захотели. Кто-нибудь может подсказать, как добиться правды или хотя бы расшифровать увд 0049. Это где вообще.
Заранее спасибо.