Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Davud
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Davud

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Davud (5)

Тема: Тарковские
23.04.2020, 16:48

>> Ответ на сообщение пользователя Davud от 20 апреля 2020 12:08

Не стоит сбрасывать со счетов сообщение Kamil Tarkowski из Facebook

Семейство Тарковских уходит корнями ко временам средневековья, в те времена на территории Польши Тарковские были рыцарями, в чью ответственность входило присваивание имен всем будущим королям империи. Они были в большом почете у всего народа тех земель.

Это сообщение можно дополнить Уориком делателем королем, уже не секрет, что английская королева является подтвержденным потомком пророка Мухаммеда (мир ему), а значит есть основания полагать и Тарковских, которых ещё называют царской династией Аббадидов.

20.04.2020, 12:08

Barth написал:
[q]

Davud написал:
[q]

относятся ли польские, украинские, белоруские и др. Тарковские к Шаухалам Тарковским
[/q]

...и на этот вопрос я нашёл ответ! пока только для себя — категорически не нашлось времени, чтобы и этим поделится — но чуть позже распишу...
если коротко: никак!
убедится в этом ещё и по ДНК было бы здорово, но тут я сильно чем помочь не могу: сам не потомок, лично потомков не знаю, смотивировать увы не могу...
так а какая гаплогруппа и бранч Ваших Шаухалам-Тарковских?! чтобы хотя бы ориентироваться в какой стороне дерева...
[/q]

У потомков Шаухалов Тарковских и Казикумухских должна быть гаплогруппа J1, но этого мало, они ещё должны быть Сейидами. Для подтверждения сейдства, после тестирования Y-ДНК, необходимо будет, чтобы присоединили к ДНК-проекту Шарифов/Сейидов: https://www.familytreedna.com/public/sharifs?iframe=yresults

19.04.2020, 21:49

Barth написал:
[q]

Barth написал:
[q]

можно проверить перекрёстными источниками
[/q]

посмотрел Список штаб-офицерам по старшинству за 1804 год — майора Тарковского нет ни в кавалерии, ни в инфантерии, ни в артиллерии, нигде...

UPD:

в 1805-м тоже нет
[/q]

Barth написал:
[q]
[/q]

Моя фамилия Давудов Давуд, моим известным предком является Хаджи-Давуд-Хан Лезгинский (XVII-XVIII вв.), но на форуме "Молген" мне предсказали в предки Фатх-Али-Хана Лезгинского (XVII-XVIII вв.), сына Алхас-Мирзы Лезгинского, сына Эльдар Шаухала, но уже Тарковского.
Сравнив биографии Хаджи-Давуд-Хана Лезгинского и Фатх-Али-Хана Лезгинского, несложно было понять, что это одна и та же историческая личность. Из исторических хроник "Дербент-Наме", "История Абу-Муслима" и др. известно, что Шамхалы Тарковские и Казикумухские происходили от Абу-Муслима, праправнука Али ибн Абу-Талиба, - дяди пророка Мухаммеда (мир ему).
Чтобы точно узнать, относятся ли польские, украинские, белоруские и др. Тарковские к Шаухалам Тарковским, необходимо протестировать по одному из потомков по мужской линии и присоединить к ДНК-проекту Шарифов/Сейидов.

5.04.2018, 16:12

313885 Тарковский Республика Дагестан, Кумык и гаплогруппа Кавказская.

https://www.familytreedna.com/...e=yresults

Тема: Араповы
13.09.2017, 13:39

Фамилия моего прадеда Араблинский Балабек, по-русски Владимир (1828 г.р.) в молодости кучерявый был, как Пушкин.
Деда по материнской линии звали Кара(Черный)-хан.
Предок Ермолова, Арслан Мирза Ярмола, так же как Барамук, прибыл в Москву в 16 веке из Столицы Золотой Орды, при крещении принял имя Иван, вероятно грозный.