Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Trumary, Аландские острова, Финляндия
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Trumary

Массарт Мария Михайловна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Trumary

Тема: Губарь-Губарев
7.06.2020, 18:50

schuttenhoff написал:
[q]
ф.32 оп.32 д.173 с.Константиновка 1887г

запись о браке:
11 октября 1887г с.Волчанки временно проживающий билетный солдат Михаил Виссарионов Воскресенский 27 лет 1-м браком + с.Константиновки Дарья Иванова ГОЛУБЦОВа 17 лет
поручители по жениху - с.Высокого Андрей Гаврилов Воскресенский и с.Волчанки Егор Пимонов ГУБАРЕВ (ф.631)

запись о умерших:
11 марта 1887г Костромской губ. Юрьевецкого уз. д.Суровцева у билетн. солдата Марка Павлова МАРКОВА дочь Александра 1 год от оспы (ф.640)

[/q]

Это же мои Воскресенские! Столько метрических книг по с. Высокое перечитала, а они, оказывается, были в Константиновке! Спасибо вам!

Тема: Сёла Высокое, Константиновка, Малая Глушица, Большая Глушица
16.04.2020, 22:18

swetty2005 написал:
[q]

Некоторые жители с .Высокое ,Большой глушицы,малой глушицы,мостов,телешовки,ломовки,гиреевки попадаются в метрических книгах по ф.32оп32 Село Сестры,село Теглое озеро,село Михайловка
[/q]

Спасибо, попробую посмотреть. В МЧ по с. Высокое своих пока не нашла, может в других селах они попадутся.

14.04.2020, 21:48

schuttenhoff написал:
[q]
Ищем перепись удельных крестьян д.Нечаевки 1835г и списки переселенцев 1843г и после.

Фонд 388, Опись 31.
д.17 ВЫСОКОЕ, Нечаевка тож Пестравской вол (1833 - 1914)
[/q]

Кто-нибудь просматривал это дело? Оно, к сожалению, не оцифровано.

Тема: Шулеповы
27.11.2018, 11:30

В метрической книге Вознесенской церкви г. Петропавловска Акмолинской области есть следующая запись о рождении:

Шулепов Иоанн, родился 20 июля 1873 г. Родители: Крестьянин Вятской губернии Уржумского уезда Кичминской волости деревни Юриной Егор Федотович Шулепов и законная его жена Анна Петрова, оба православные. Воспиемники: крестьянин Соколовской волости Иван Григорьевич Сиднев и солдатская дочь девица Гликерия Александровна Шулепова. Священник Андрей Серебренников, дьячек Николай Попов.

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
20.11.2018, 16:38

irina/irishka написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Кировском архиве метрические книги Нолинского уезда д.Медкоедово
[/q]

Добрый день!

На сайте Родная вятка есть информация о деревне. Не берусь утверждать, что в ваши предки были старообрядцы, но информацию вам следует искать или в метриках с. Введенского (современной Немы) или в духовных росписях о раскольниках. Там я нашла своих старообрядцев из деревни Омелята, что находилась поблизости Медкоедово.

Тема: Нолинский уезд Вятской губернии
3.04.2018, 12:22

marina1211 написал:
[q]
хотелось бы узнать и о семье моей прабабушки-его жены в девичестве Парамонова Пелагея Платоновна,вроде как до замужества она жила в Шварихе
[/q]

Марина, у меня родственники проживают в с. Зыково, что рядом со Шварихой. Если вам это поможет, то могу спросить у родственников при следующей связи.

Тема: Калистратовы
15.11.2016, 13:27

Ищу родственников и предков Калистратовых из п. Явленка (а также Покровка) Северо-Казахстанской области. Фамилия Калистратов - девичья фамилия моей прапрабабушки Партиной (Калистратовой) Александры Алексеевны (1872 г.р.). Ее мужа звали Партин Степан Степанович (1870 г.р.) Их семья - переселенцы из Пермской губернии Екатеринбургского уезда с. Щелкунское.

Тема: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
10.11.2016, 17:02

Konstantin Ivanov написал:
[q]
В региональном госархиве
[/q]

В архив уже обратилась, надеюсь кого-то здесь найти с теми же интересами 101.gif

Konstantin Ivanov написал:
[q]
значительная часть информации, включая расположение приисков, будет засекречена
[/q]

Об этом я не подумала... Надеюсь, в архиве поймут, что мне ни расположения, ни золота не надо biggrin1.gif Мне бы только убедиться, что мой предок там действительно работал.

Тема: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
9.11.2016, 15:39

Добрый день!

Форумчане, кто подскажет, где поискать информацию о золотых приисках Забайкалья, активных в 1920 гг. По рассказам родственников, мой прадед Воскресенский И.М. работал на золотом прииске на пересечении рек Ингода и Шилка в 1920 гг.. В интернете пыталась поискать, но что-то не могу связать всю информацию воедино - чтобы и место и время совпадало. Нашла, что приисков в 1897 г. было 6 - а как они назывались, никак не найду.
Может быть, у кого-то предки в то время на забайкальских приисках работали в Читинском уезде? Подойдет любая информация по теме.

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.02.2016, 17:36

ДОбрый день!

Может быть, кто подскажет, где найти карты или как соотнести уезды и волости 19 века с волостями и станами на 1710 г. Не уверена, куда относились Мальканская и Немская волости Нолинского уезда... Подозреваю, что к Сунской волости Хлыновского уезда, но где найти подтверждение?

10.02.2016, 13:45

Ревизские сказки 1850 г. Нолинского уезда Мальканской волости починка Малого Провалова

https://yadi.sk/i/-n5n3ik9obiR3

Тема: Узлов
10.02.2016, 13:25

Буду рада найти родственников (предков) по фамилии УЗЛОВ из следующих населенных пунктов Кировской области (Вятской губернии Нолинского уезда)

Нолинский уезд, Немская волость, починки (деревни):
1.Карачевская/Ворончихинский,
2. Малодворковский/Солдатовцы
3.Верхорубовский/Пильманский 4.Пильманский/Письман
5. Высоко-Раменский/Раменье
6. Обжеринский/Арестова Заимка
7. Дубовский или
8. Жарково Барановской волости.

Мой прадед Узлов Иван Петрович (1903 г) проживал в дер. Ложкино Немского района Кировской области. У него были сестры Анастасия и Елизавета и брат Леонид. Жена Узлова (Ложкина) Татьяна Петровна (1906 - 1974). Их дети: Ираида ( 1932 г.р. проживает в с. Слудка Кировской области), Раиса (1948 г.р. проживает во Владимирской области) и Игорь (1941 г.р. жил в д. Вишневка Кировской области), Таисия (1930 г.р. проживает в пос. Стрижи Кировской обл.)

9.02.2016, 18:27

schumakow написал:
[q]
с. Высокое вероятнее создана после ревизии 1834 года
[/q]

Благодарю за ответ, уважаемый schumakow! Вы правы, село именовалось по-другому во время ревизии 1834 г. Попробую новый запрос к архивам составлять по-другому.

schuttenhoff, спасибо вам за подсказку, поищу в клировых ведомостях!

8.02.2016, 13:30

Всем добрый день!

Начала выкладывать в общий доступ архивные документы из ГАКО по Мальканской и Немской волости Нолинского уезда. В основном, по поч. Малое Провалово Мальканской волости, откуда у меня предки, но, может быть, кому-то попадутся знакомые фамилии и информация окажется полезной.

Духовные росписи о раскольниках первого благочиннического округа Нолинского уезда за 1903 г. Мальканской волости починка Малаго Провалова

https://yadi.sk/d/5rx7ahbXoV6zQ

Тема: Виртуальный архив
8.02.2016, 13:20

Духовные росписи о раскольниках первого благочиннического округа Нолинского уезда за 1903 г. Мальканской волости починка Малаго Провалова

https://yadi.sk/d/5rx7ahbXoV6zQ

Надеюсь, ссылка рабочая 101.gif

8.02.2016, 13:00

Уважаемые форумчане!

Кто работал с какими-либо документами по с. Высокое, Николаевский уезд - не встечалась ли вам фамилия Воскресенский? Мой прадед Воскресенский Михаил Виссарионович (1850-х гг. р.) был, по документам Северо-Казахстанского архива, гражданином этого села. По ответу Самарского архива, по ревизской сказке 1858 г. семья Воскресенских там не значится.
Не подскажете, в каком архиве хранятся ревизские сказки и метрические книги до 1850 г.? Пыталась искать в списке фондов Саратовского, но не нашла там с. Высокое...

Спасибо заранее за ответ!

Тема: село Явленка Петропавловского уезда
26.07.2013, 21:55

IgorO написал:

[q]

Об этом Вашему Превосходительству в дополнение телеграммы от 18 минувшего февраля имею честь донести, с приложением списка переселенцев.
[/q]

Список переселенцев - это уже интересно confuse.gif

Тема: село Явленка Петропавловского уезда
23.07.2013, 22:44

GVA, добрый день! Не подскажете, откуда у вас информация из истории№1 о Явленке?

http://nklibrary.kz/letopis-go...lenka.html
( hsl )

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.02.2010, 0:04

В. А. Старостин выложил на своём сайте полный реестр вятских фамилий, может кому интересно посмотреть своих http://family.rodavyatki.ru/index.html

15.02.2010, 0:03

В. А. Старостин выложил на своём сайте полный реестр вятских фамилий, может кому интересно посмотреть своих http://family.rodavyatki.ru/index.html

Тема: Именной список потерь РККА за время гражданской войны
10.01.2010, 19:48

abv, будьте добры посмотреть: Черепанов Осей Петрович, по рассказам родных погиб в начале Гражданской войны.

Тема: Нижний Тагил - 2004
18.11.2009, 18:43

Телефонный код Нижнего Тагила (+7) 3435

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
4.11.2009, 12:50

Уважаемый ALEX1! Спасибо, что ответили и за советы тоже! Попробую ими воспользоваться 101.gif

Тема: Прочие вопросы
30.10.2009, 23:05

Здравствуйте! Выкладывала эту фотографию прадеда, но мне сказали, что фуражка и косоворотка формой не являются. Помогите определить, что это за одежда? (цвет фуражки и косоворотки один и тот же).

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
30.10.2009, 22:01

Здравствуйте, ALEX1!
Посмотрите, пожалуйста, по вашим данным Воскресенского Ивана Михайловича, 1892(3) г. р. По семейным рассказам был белым офицером Гражданской войны. Проживал в г. Петропавловск, Казахстан.

С уважением, Мария.

25.10.2009, 17:52

Андрей17
Ссылка работает, спасибо.

25.10.2009, 17:50

Волости Нолинского уезда

25.10.2009, 17:47

Андрей17
Попробую вырезать уезд 101.gif

25.10.2009, 17:41

Андрей17

Карту выслала, надеюсь, придет.
Не подскажете конкретную ссылку на книгу "Вятская губерния. 1903 г. Труды местных комитетов о нуждах с/х. " Зарегистрировалась там, а найти книгу не могу

25.10.2009, 17:29

Схематическая карта волостей Вятской губернии. Могу вам выслать, если нужно, сюда не влезает 101.gif Там только "наш" Нолинский кусок.