ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Krupetskaia58, Камышин
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Krupetskaia58

Галина Крупецкая

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Krupetskaia58

Тема: Змиевской уезд
6.03.2024, 7:45

Спасибо, мне много скинули инф,....по Змеевскому уезду буду разбираться.

Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
6.03.2024, 7:39


robertakkerman написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

но там нет дочери с именем Дарья.
[/q]


А она должна там быть? Это 1906. Вы сами писали что не знаете её год рождения. Ваш дед 1909, почему она должна быть обязательно старше 1906? По метрикам надо у этой пары найти её рождение
[/q]



Доброе утро, вчера уже отправила запрос в архив.

Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
5.03.2024, 13:47


душаков написал:
[q]
Здравствуйте, Галина К.
По Вашей просьбе исследовал ГАРО, Ф. 627, Оп.165, Д. 8, Св.2149, Л.21об. 1906 год.
Рязанская духовная консистория, Исповедальная книга из Архангельской церкви села Кривополянье.
Обратите внимание на семью N 206, возможно, что это семья Дарьи Климентьевны

Климент Васильевич Кеменов 37 лет.
Его жена Ольга Ивановна 37 лет.
[/q]


Здравствуйте,Юрий Александрович, спасибо большое,Вы как всегда помогаете, я посмотрела семью, да по отчеству подходит, но там нет дочери с именем Дарья.


Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
4.03.2024, 9:54

Добрый день, мой дед призывался на войну сРязанской обл Раненбургского р-на Кривополянского с/с(об этом есть запись в с/с) В 1942г он пропал б/в об этом было выслано извещения туда же в адрес Кименевой Дарьи Климентьевны, по всем док-т, с ВОВ она проходит как его жена( вторая жена) Где-то написано Кеменова, а где-то Кименова. Может у кого есть данные об ней, с какого она года незнаю, еще есть запись что проживали дер. Погореловское, а где-то написано что это улица Погорелова. По поиску док-тов брак их ни где не нашла, но записана как жена .Мой дед Крупецкий Павел Васильевич 1909г , он раньше проживал с-цо Озерки, потом видно переехал в Кривополянье. Может кто ведет поиск по селу Кривополянье попадалась инф по Ке(и)меневой Дарьи К..Помогите пожалуйста.

Тема: Змиевской уезд
2.03.2024, 17:46

Добрый день! Разобралась, Там написано Харьковская губ, Змеевский у. Соколовская волость, села.Значить того же села Соколов. Это лист с МК 1907г КЧР- архив.Ищу прадеда Иванова Хрисанфа Ивановича родился Хар.губ.Змеев уез. Соколовская в. эти данные с инт.с карточки в ПМВ, год рождения не знаю, но жена его Постельник Христинья Федосеевна тоже уроженка Хар. губ только Тарановской волости с. Тарановка есть год ее рождения по один данным 1887г по другим1872г Они переселились на Кубань ст. Баталпашинская Баталпашинский отдел Кубанская обл. когда незнаю, думаю тут они поженились, потому что там родились у них дети, пока нашла Дмитрий в 1904г, Аким (мой дед)1907г, в 1920 Иван, есть еще сестра Евдокия (из карточки военнопленного Дмитрия) Все они были в ВОВ в плену и оттуда эта инф Можете подсказать как искать инф по Иванову Х И, или пока не найду его рожд. ни чего не получится,??? надо обращаться в архив Харькова, или может кто занимается поиском по Соколовской в и по селу??7 С Кубани их наверное тоже пересилили , До войны они жили Ставроплький край Новоселицкий р-н хутор Харьковский , (запись с п/х книге) Дома всегда ходила легенда, незнаю правда или нет, что они были кулаки, но везде в док-тах написано крестьяне

Тема: Змиевской уезд
1.03.2024, 14:36

Спасибо, но ничего похожего не нашла

Тема: Змиевской уезд
1.03.2024, 12:10

Забыла Соколовская волость

Тема: Змиевской уезд
1.03.2024, 12:07

Добрый день, мой прадед родился в Харьковской губ Змеевского уезда село не могу прочитать может кто подскажет первые буквы читаются ХРИ... или ХРЕ... может есть село на такие буквы, я не нашла,

Тема: Воронок
25.02.2024, 14:44

Здравствуйте, очень, очень интересно, много читала по Крупецкой волость, но нигде не нашла инф, что в Крупецкой волости есть фамилия Крупецкий, хотя есть информация что Крупецкий владел именьем Крупцы, Жил он 1472-1548гг, если я правильно помню, может есть у Вас какая инф, что общего между фамилией Крупецкий и волость Крупецкая???Хочу найти связь между волостью Крупецкой и людьми по фамилии Крупецкий, может, что вам известно??? Фамилия известна с 1472года.И есть в переписи войска ВКЛ Крупецкий Ивашко в 15 каком-то году, точно не помню. Буду благодарна за любой ответ

Тема: Общие вопросы по РГАЭ
16.02.2024, 9:42

>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 16 февраля 2024 1:20

Спасибо Большое за советы, будем искать.В Липецком архиве была, даже в деревню ездила где родился и жил, В РГАСПИ писала, ответ надо номер партбилета, у меня есть номера партбилетов кто давал ему рекомендацию, даже это не помогло, по финской войне в РГВА писала, ответ надо знать в какой части служил.Я большую работу провела, но не найду его фото, Знаю он был направлен в Рязанское училище, есть он в сентябре и октябре в списках и все куда отправили нет данных,есть док-ты о ранениях, но там ничего нет кроме ФИО и ранения Хочу найти как звали его жену,она мать моего отца. когда она умерла,нет нигде данных, много чего хочу найти., особенно фотографию хочу найти. Вы пишите никто Вам не запрещает пишите запрос, Но я для этого и прошу у Вас совета, как писать? Что там можно запрашивать и что могу там найти??7

Тема: Общие вопросы по РГАЭ
15.02.2024, 15:07


Helen V написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

это Рязанская губерня(область) , Раненбургский уезд(район) работал по 1939 год , затем по 1940год был мобилизован, в Действующей армии (предполагаю был на финской) был хим. инструктор , затем пришел с войны и с1940 г по 1941год работал Раненбургский автоотряд зав складом, это Раненбургский р-н,
[/q]


Выясните на сайте архива РЯзанской области, есть ли там фоды этих организаций
https://egis.garo62.ru/Pages/Search/Search.aspx
(Автоотряд, МТС и т.п.). Или отправьте запрос туда.
[/q]



Спасибо за совет,но я уже с архивом связывалась и даже ездила туда, нет там ничего, в местном архиве док-ты только с 1944года, Писала и в другие архивы по партийной линии, дед вступил в кандидаты ВКП(б) 1939году Раненбургский райком, но нет номера кандидатской, в 1942 году был принять в партию, 28июдя его приняли, а 16 августа 1942 года пропал б/в и наверное не успел получить документ, делала запросы в ЦАМО, Информации много есть у меня, но хотелось бы, чтоб все это подтвердилось документально. Спасибо еще раз, если я правильно поняла, то ничего я не найду в этом архиве??? Или все таки можно попробовать???

Тема: Общие вопросы по РГАЭ
14.02.2024, 18:14

Здравствуйте, подскажите могу в этом архиве найти информацию (личное дело или др) о своем деде Вот что знаю о нем Крупецкий Павел Васильевич 1909г с 1937 года работал в Ново- Чемодановском МТСзав мастерскими, и зав складом , это Рязанская губерня(область) , Раненбургский уезд(район) работал по 1939 год , затем по 1940год был мобилизован, в Действующей армии (предполагаю был на финской) был хим. инструктор , затем пришел с войны и с1940 г по 1941год работал Раненбургский автоотряд зав складом, это Раненбургский р-н, Рязанская обл. в 1941 году мобилизововали, А в 1942 пропал без вести,нашла где погиб.Родился дед в Рязанской губ Раненбургского уезда с. Свинушки Еще есть инф в 1927 году работал пастухом скота от сельского общества д. Гагарина Рязанской обл. Буду благодарна за любую информацию.

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
5.02.2024, 10:11

Здравствуйте, ищу МК о рождение моего деда, Иванов Аким Хрисанович 8 сентября 1907г и брак его, примерно 1903-1904год, знаю в 1904 году у него родился сын. Есть выписка с п/х книги что проживал хутор Харьковский Новоселицкий р-н (поселок или село Падинское) Ставропольского края, где-то записано Александровский р-н,а не Новоселицкий, есть выписка из паспорта там написано, что родился д. Морозово Батальпашинского р-на Орджоник .

Тема: Кубанский хутор
27.11.2022, 9:08

Спасибо, книга хорошая, раньше смотрела, но сейчас еще раз пересмотрела,спасибо.

Тема: Кубанский хутор
26.11.2022, 14:07

>> Ответ на сообщение пользователя elena_krd от 26 ноября 2022 9:23

Спасибо большое, что не оставили без ответа мой вопрос. Со мной связался Сергей Иванович(фамилию не знаю) мне он сказал, что х. Морозов находился рядом с х. Кравцовым (генерал-майор Кравцов и он относился к Баталпашинскому отделу ст. Усть-Джегутинская и надо искать МК в г Черкесск, вчера отправила в архив КЧР запрос.будем ждать ответ. Мои Ивановы они с Харьковской губ Змеевского уезда Соколовской волости. На Кубань они попали наверное как переселенцы.Дед говорил, что они были кулаки (но подтверждающих док-тов не нашла) и что их ночью на телегу погрузили и переселили, а когда и где не знаю, с Украины или с Баталпашинского отдела в х. Харьковский Новоселицкой обл.Тяжело искать такая расспрастраненная фамилия Иванов. Еще раз большое спасибо.Будем искать.

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
23.11.2022, 13:46

Спасибо, буду искать.

Тема: Кубанский хутор
22.11.2022, 16:27

Добрый вечер, ищу давно, но не могу найти Мой дед 1907г родился д.Морозово(по другим документам это хутор)Баталпашинского р-на Орджоникидз.обл так в паспорте записано. Там же родились его братья один в 1904г другой 1920. Подскажите где найти это Морозово??????

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
22.11.2022, 10:31

Да забыла добавит, может это как -то подскажет путь поиска Знаю, что они были кулаки, но Хрисанф Иванович был наверное маленький когда они переселились с Харьковской губ на Кубань, но незнаю год/рождения Хрисанфа и его отца отчество.Предполагаю, что он Иванов Иван и все.

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
22.11.2022, 10:24

Призывался Новоселицким РВК. Искала в Черкеском архиве.Для начала надо знать к какой деревне или селу относился х. Морозов . Есть копия паспорта, там написано место рождения:д. Морозово Баталпашинского р-на Орджоникидз. обл. У Акима есть еще два брата один 1904 - Дмитрий, другой Иван 1920 года и там тоже записано д. Морозова, даже в карточках военнопленных на сайте нашла. И еще есть карточка участника ПМВ их отец Иванов Хрисанф Иванович там место рожд. Харьковская губ Змеевский уез. А по другим док-т пишут х. Харьковский Новоселицкий р-н(ранее был Александровский) Ставропольско й губ.,но что интересно Хрисаф , что адрес написан х. Харьковский наверное предполагаю, что там проживал в 1916г, а в 1920 родился сын и записано место рождения сына х. Морозова.. Вот где найти этот хутор или деревню Морозова???

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
22.11.2022, 8:41

>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 22 ноября 2022 0:33

Здравствуйте! Спасибо, что ответили, но я все нашла и знаю где служил, где работал, где воевал, мне надо именно документ о его рождении МК, надо для подтверждении родства.

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
21.11.2022, 14:35

Добрый день! Ищу данные о рождении своего деда. Иванов Аким Хрисанович)Хрисанфович) 1907г/р В паспорте записано родился д(х). Морозова Баталпашинского р-на Орджоникид обл(Кубанская обл) По другим док-там родился х. Харьковский Новоселицкий р-н Ставропольского края. Знаю точно, что в х. Харьковском он проживал с семьей(есть выписка с п/х книге)

Тема: Поиск предков в Казахстане
23.10.2022, 7:49

Спасибо за совет, попробую получит консультацию юриста.

Тема: Поиск предков в Казахстане
22.10.2022, 12:44

>> Ответ на сообщение пользователя YanaBelousova от 22 октября 2022 11:53

я пробовала все что можно, звонила в ЗАГС Казахстана, писала им заказные письма .ти-ши-на.У нас городок маленький много раз ходила в наш ЗАГС и к заведующей ходила, отвечают, что нет иных сведении, много чего им говорила, но стена. Я очень давно ищу и перепробовала все что только можно. Только одна осталась надежда, может у кого из пользователей сайта есть доступ к ЗАГСам Казахстана и они помогут.

Тема: Поиск предков в Казахстане
22.10.2022, 8:50


alexalex1804 написал:
[q]

alexalex1804 написал:
[q]


Krupetskaia58 написал:

[q]


Добрый день. Помогите найти данные родственника Эннс Яков Яковлевич 1919г знаю, что в июне 1955 убыл в Кокчетавскую обл. Запросы по Казахстану делала , но ответа нет.

[/q]





Эннс Яков Яковлевич 1916 г.р.
Оренбургская область, Покровский район, Диевка.
Немец.
КПСиСУ Генеральной прокуратуры РК.
[/q]



Эннс Елизавета Яковлевна 1910 г.р.
Чкаловская область, Долинск, немка.
КПСиСУ Генеральной прокуратуры РК.
[/q]

Здравствуйте! Спасибо большое, но мой Эннс Я Я 1919г /р и жена его была моя мать Эннс Раиса Акимовна 1930г, Эннс Я Я урожениц д. Марс Тельмашовский р-н Крымской обл. Брак был заключен 1949г (есть док-т, но развод их тоже не нашла)



Тема: Поиск предков в Казахстане
22.10.2022, 8:43


YanaBelousova написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

Все это знаю, но в какой ЗАГС Казахстана писать? Поэтому и обратилась к Вам, может кто имеет доступ к просмотрю единой базы. На форуме я видела, что многим помогли, подумала может кто мне поможет, а все что касается как написать запрос все знаю. Но спасибо за советы, буду искать кто сможет помощь.
[/q]


Я так понимаю, вы ищите запись о смерти своей мамы? А вы не знаете где это могло произойти?

[/q]
Здравствуйте! Я ищу развод своей матери. Есть у меня док-ты о третьем браке моей матери он был зарегистрирован в 1962году март в Павлодарской обл Баян-Аульский р-н. Мне надо развод или брак (тоже не нашла) моей матери . Брак с Дынековым и развод тоже с Дынековым имя и отчество не знаю. Знаю точно что это был Казахстан. Знаю точно, что в 1971г в Джамбульской обл ст. Луговая есть док-ты об усыновлении нас с братом. Мы были Дынековы нас усыновил третий муж моей матери стали Крупецкие. Писала запрос о данных о Дынекове, как имя отчество.год рож и место рожд, но нет тайна. Ищу очень давно данные по Дынекову даже предполагаю, что они не развелись,а он умер, это мое предположение.




Тема: Поиск предков в Казахстане
18.10.2022, 15:51

Добрый день. Помогите найти данные родственника Эннс Яков Яковлевич 1919г знаю, что в июне 1955 убыл в Кокчетавскую обл. Запросы по Казахстану делала , но ответа нет.

Тема: Поиск предков в Казахстане
27.09.2022, 16:52

aiexaiex1804 Обращаюсь к Вам может Вы мне поможете, вижу Вы всем помогаете, Мне любую инф по Эннс Раисе Акимовне 1930г/р и она же Дынекова Р А Знаю 100% проживала в Казахстане, но где не знаю. есть данные в 1962г заключила брак с Крупецким П В 1931г в Павлодарском крае Баян- аульский р-н.

Тема: Поиск предков в Казахстане
21.09.2022, 16:52

Все это знаю, но в какой ЗАГС Казахстана писать? Поэтому и обратилась к Вам, может кто имеет доступ к просмотрю единой базы. На форуме я видела, что многим помогли, подумала может кто мне поможет, а все что касается как написать запрос все знаю. Но спасибо за советы, буду искать кто сможет помощь.

Тема: Поиск предков в Казахстане
21.09.2022, 11:59


YanaBelousova написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

Добрый день! Есть ли в Казахстане единая база ЗАГС? Мне надо найти данные по моей мамы. Эннс Раиса Акимовна 1930г/р 30 07. и она же Дынекова Раиса Акимовна . Есть в Павлодарской обл Баян_Аульском районе брак между Дынековой Р А и Крупецким П. В 1962г заключен брак март месяц
[/q]



Точно есть. Сама к ним обращалась пару раз.


[/q]

А как обратится к ним. и к кому к ним???



Тема: Поиск предков в Казахстане
21.09.2022, 7:41

Добрый день! Есть ли в Казахстане единая база ЗАГС? Мне надо найти данные по моей мамы. Эннс Раиса Акимовна 1930г/р 30 07. и она же Дынекова Раиса Акимовна . Есть в Павлодарской обл Баян_Аульском районе брак между Дынековой Р А и Крупецким П. В 1962г заключен брак март месяц