Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

slastunia
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

slastunia

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения slastunia (8)

Тема: Лебедянский уезд Тамбовской губернии
18.01.2018, 14:40

Спасибо, нашла д.Дубровщина (Ногайское) Ряжского уезда . Приход Николаевская церковь села Ногайское. Сейчас деревни не существует. Спасибо всем, кто помогал! Будем проверять.

Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
12.01.2018, 21:33

Здравствуйте, дорогие форумчане! Ищу сведения о моем прадеде Королеве Семене Ивановиче. Он был управляющим имением Кропоткиных в с. Урусово Раненбургского уезда в начале 20 века. Подскажите какие документы по усадьбе можно запросить в ГАЛО и ГАРО, чтобы ответили.

И ещё не знает ли кто нибудь населенный пункт ДУБРОВШИНО Лебедянского уезда. Так, очевидно ошибочно или сокращённо написано м. рождения бабушки 1904г (в свидетельстве о смерти). Есть Дуброва Ищеино только и Дубровка а ДУБРОВШИНО нет.

Тема: Лебедянский уезд Тамбовской губернии
12.01.2018, 10:08

Добрый день! ДУБРОВШИНО, ЛебедИнского района Липецкой области 1904 год --- так написано место рождения моей бабушки Королевой Валентины Дмитриевны в свидетельстве о смерти. Не было такого нас. пункта в Лебедянском уездеТамбовской губернии.! Может это Дуброва Ищеино сокращённо или искаженное? Или другое? Краеведы подскажите пожалуйста!

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
8.09.2017, 1:03

Наталья, спасибо за ответ!

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
16.08.2017, 5:40

Здравствуйте! Я новичок на сайте. Скажите, чем отличается заказ на родословную заказ на генеалогическое исследование по сути. До какого колена дадут данные? Вроде до середины 19 века МК по Раненбургскому уезду находятся в Рязанском архиве.
Хочу заказать в ГАЛО.
Моя бабушка Бабина Валентина Дмитриевна (1904 г.р с. УРУСОВО) внучка управляющего имением Кропоткиных Урусово Семена Ивановича Королева. Заранее благодарю!

Тема: Прошу помощи по поиску документов в ГАРО
15.08.2017, 21:12

Ищу данные о моем прапрадедушке управляющем (в начале 20 века) имением Кропоткиных УРУСОВО Рязанской губернии, Раненбургского уезда Королеве Семене Ивановиче и его жене Анне.
Моя бабушка Коробова (в девичестве Бабина) Валентина Димитриевна. Рождена в 1904 году 10 окт по новому стилю предположительно в УРУСОВО или в Раненбурге (выясняем сейчас) жила в имении УРУСОВО с бабушкой и дедушкой, управляющим имением, училась до революции в женской гимназии Раненбурга. После революции работала в местном ЗАГСЕ.
Ее мать Бабина ( в девичестве Королева) Ольга Семеновна.
Ее отец Бабин Дмитрий Николаевич .
1 сентября всей семьей (20 человек) будем в Чаплыгине и Урусове на экскурсии. Я новичок, извините если пишу не в том разделе форума

Тема: Общие вопросы по ГАРО
15.08.2017, 21:00

Здравствуйте, подскажите, если можно - есть ли в Рязанском архиве МК за 1904 год по селу УРУСОВО Раненбургского уезда, церковь Михаила Архангела? Хочу найти метрики своей бабушки.

Тема: Королёвы
15.08.2017, 17:53

Ищу данные о моем прапрадедушке управляющем (в начале 20 века) имением Кропоткиных УРУСОВО Рязанской губернии, Раненбургского уезда Королеве Семене Ивановиче и его жене Анне.
Моя бабушка Коробова (в девичестве Бабина) Валентина Димитриевна. Рождена в 1904 году 10 окт по новому стилю предположительно в УРУСОВО или в Раненбурге (выясняем сейчас) жила в имении УРУСОВО с бабушкой и дедушкой, управляющим имением, училась до революции в женской гимназии Раненбурга. После революции работала в местном ЗАГСЕ.
Ее мать Бабина ( в девичестве Королева) Ольга Семеновна.
Ее отец Бабин Дмитрий Николаевич .
1 сентября всей семьей (20 человек) будем в Чаплыгине и Урусове на экскурсии.