ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  galinavk, Ростов-на-Дону
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


galinavk

Галина Игнатенко

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения galinavk (13)

Тема: Духовенство Самарской епархии
29.12.2022, 12:01


Elenkosinova написал:
[q]
ПО СТАВРОПОЛЮ:
1) церкви:
по третьему разряду – Троицкий собор и Успенская.
2) по городу Ставрополю духовенство:
по первому разряду: протеирей А. Жданов и священник А. Ястребов;
по пятому разряду: священник Д. Соколов, дьякон М. Стрелков, дьячки Д. Канкров, М. Александров, К. Алякринский,
[/q]


Добрый день! Я ищу информацию о Ястребове Алексее Васильевиче, это мой прадедушка. По Ставропольским епархиальным ведомостям я нашла информацию только до 1916г. Получила ответ на запрос с Архива Ставрополя. Запрашивала формулярный список -получила. Если есть у вас какая нибудь информация или где мне продолжить поиск, подскажите, пожалуйста!!!


Тема: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ и обсуждение по Епархиальным женск.училищам
16.06.2022, 13:55

Добрый день! Моя бабушка окончила Ставропольское епархиальное училище в 1916году Ястребова Ольга. Где мне найти побольше информации?

Тема: Самарская губерния, семинария и духовные училища
9.06.2022, 9:49

Добрый день! посмотрите ,пожалуйста, есть ли информация о Ястребов Василий Алексеевич(1854г) На 1871г воспитанник 2-го класса Самарской духовной семинарии. Спасибо!

Тема: Владикавказская железная дорога
31.05.2022, 13:30

Добрый день! Разыскиваю информацию о прадедушке Пальмов Михаил Михайлович (1870-1880гг), работал на Владикавказской жд, в должности чуть ли министра финансов. Он встретился с моей бабушкой Ястребовой Ольгой Алексеевной (дочерью священника) предположительно в ст. Темиргоевской. Влюбился с первого взгляда, он был намного старше бабушки. У них родилось 4 детей, 3 сына и дочь. Дочь Галина умерла в девичестве от менингита. Средний сын Александр Михайлович 1920 года рождения, г. Армавир, -мой отец. Жили они в последствии в ст. Ессентуки.

Тема: станица Темиргоевская
31.05.2022, 12:06

Добрый день! Разыскиваю родственников, если есть, Ястребова Алексея Васильевича, который служил священником в церкви ст-цы Темиргоевскойс 1911года. Может есть среди жителей станицы?

Тема: 🗺️ Зеленокумск — СК
27.05.2022, 15:53


aleger написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь искал клировые ведомости Спасо-Преображенской церкви села Воронцово-Александровское ?
[/q]



Добрый день! Я ищу информацию по священнику Рождество-Богородицкой церкви с.Воронцово-Александовского Ястребова Алексея Васильевича, он там служил с 19 марта 1897г до 16 июля 1911г. Подскажите, у Вас есть какая нибудь информация? Я буду очень Вам благодарна!!!

Тема: Астраханская губерния, некрополь
21.07.2017, 15:51

Добрый день!
Скажите у Вас есть информация по Ястребов Василий Яковлевич священник 15 69 . Буду очень благодарна, если есть информация, напишите пожалуйста.
Спасибо.

Тема: Краснодарский край для ищущих свои корни
23.06.2017, 10:49

Спасибо огромное! Начну действовать.

Тема: Краснодарский край для ищущих свои корни
21.06.2017, 10:23

Добрый день! Фамилия Ястребова была изменена на Нураевская.

Тема: Краснодарский край для ищущих свои корни
19.06.2017, 9:05

Добрый день!
Ищу информацию о своих предках по повторному свидетельству о рождении моей бабушки указано Нураевская Ольга Алексеевна 1903 года рождения родилась г.Новокубанск Краснодарский край. Отец Нураевский Алексей Васильевич, Мать Нураевская Елизавета Семеновна.
По рассказам своего отца Нураевского Александра Михайловича, который родился в 1926 году г.Армавир, знаю что они жили в г.Ессентуки возле Английского парка.
По фамилии Нураевский ничего не могу найти. Делала запрос в Краснодарский Архив - ничего, в Новокубанский архив - ничего.
По словам бабушки отец ее был священнослужителем, был арестован. Потом его выпустили, они были вынуждены поменять фамилию,
По рассказам бабушки ее девичья фамилия Ястребова, она 1900 г. рождения.


Тема: Фамильный навигатор
16.06.2017, 13:11

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Ястребов
Регион поиска: Краснодарский край г. Новокубанск и Ставропольский край г.Ессентуки

Искомая фамилия: Нураевский
Регион поиска: Краснодарский г. Новокубанск и Ставропольский край г. Ессентуки.

Искомая фамилия: Грек
Регион поиска: Украина. Ворошиловградская обл. с. Кризское

ФИО исследователя: Игнатенко Галина Александровна
Контакты: <email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь: город Ростов-на-Дону.

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлена и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru.
Я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.



Тема: Ястребовы
13.06.2017, 11:12

Добрый день! Ищу информацию о предках бабушка Нураевская (Ястребова) Ольга Алексеевна 1900 года рождения с. Новокубанск Краснодарского края. У нее была сестра Люба. Запросы в архив Краснодара и Новокубанска ни чего не дали.

Тема: Ястребовы
13.06.2017, 11:08

Добрый день! Ищу своих предков Ястребовых, прадедушка Ястребов Алексей Васильевич - священнослужитель. Краснодарский край и Ставрополье, .Ессентуки. У него было 2 дочери Люба и Ольга.
17 февраля 2017 г. была информация Духовенство Самарской епархии.. по Ставрополью: 2) по городу Ставрополью духовенство: по первому разряду: протоирей А. Жданов и священник А. Ястребов.
Можно если есть информация по подробней узнать по А. Ястребов?