Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

fortyna, Нижний Новгород
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

fortyna

Татьяна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений fortyna

Тема: Ход голосования на Демократоре - Статистика голосов и цитаты
18.01.2011, 21:03

3012 !!!

Тема: Наши эмоции по проблеме ВГД
15.01.2011, 13:12

Неужели ВГД могут закрыть !? Сайт очень полезный и нужный. Очень много людей лишаться возможности разыскать своих родственников, восстановить свои корни, получить квалифицированную помощь в поисках. Я против закрытия.

Тема: Internet-ресурсы о репрессиях
9.01.2011, 0:44

По воле случая натолкнулась на СПИСОКИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ ГРАЖДАН, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ УВД ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 1991-2009 ГОДЫ. Не знаю может кто и давал уже ссылку на этот сайт, тогда простите если повторюсь:
http://www.uvdpenza.ru/doc-103.html. (нужно открыть квладку "информация УВД") А если нет, тогда я рада. Может кому пригодиться.

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
9.01.2011, 0:27

По воле случая натолкнулась на СПИСОКИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ ГРАЖДАН, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ УВД ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 1991-2009 ГОДЫ. Не знаю может кто и давал уже ссылку на этот сайт, тогда простите если повторюсь:
http://www.uvdpenza.ru/doc-103.html. (нужно открыть квладку "информация УВД") А если нет, тогда я рада. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Может кому пригодиться.

Тема: Фетины
17.02.2010, 15:18

olga1853, хотела написать сначала, что в моей родословной встречается такая фамилия, но это не совсем верно. Скажу так, на одной из фотографий звучит эта фамилия (а может это имя такое?). Надпись на фото: Фетина мать.... Что имелось ввиду имя или фамилия не известно. Кто на этой фотографии, мне тоже неизвестно. Родственников по этой линии почти не знаю и откуда они родом тоже. Эта фотография досталась нам от прабабушки (мужа) Чумиковой Веры отчество уточню, в девичестве возможно Букина (но не точно). Напишите о своих родственниках. Может прислать Вам фото? Вдруг кого - то узнаете? Напишите на какой адрес можно прислать.

Тема: Сорокины
17.02.2010, 14:22

дуброва, к сожалению справка на Сорокина Герасима Федоровича из Нижегородской области, хотя возможно, территориально могло что-то меняться.

Тема: Игрушкины
14.01.2010, 13:19

Konstantinos20, посмотрите здесь: http://www.obd-memorial.ru/ Поищите. Думаю, кого-то найдете. Я пробовала забивать Ф.И. , есть люди из Вашей деревни, но не знаю родственники или нет.

Тема: Магдычанские
14.01.2010, 13:02

ВикторияПринцесса, посмотрите здесь: http://www.nomer.org/allukraina/. Может Вам это чем-то поможет.

Тема: книга 100 семей
13.01.2010, 16:03

TatianaLGNN, будте добры, дайте знать, когда можно будет ее полистать в библиотеке. Буду ждать информации.

Тема: книга 100 семей
12.01.2010, 11:10

Всем участникам принявшим участие в написании книги мое уважение и восхищение! Браво! Молодцы! За всем этим огромная работа, огромный труд! А времени сколько и сил!?
Не соглашусь с Sotnik, что книга интересна только авторам и их семьям. Я не принимала участие в издании книги, но мне интересно ее почитать.
TatianaLGNN, подскажите можно ли книгу взять в библиотеке или она только в читальном зале выдается? (Я решила что она там есть, вы что-то говорили о том, чтобы один экземпляр подарить библиотеке).

Тема: Егиковы (Егикян, Ерикян)
8.12.2009, 16:19

Возможно Вам следует обратиться в Госархив Азербайджана, а не конкретно г. Ленкорань.
http://www.1archive-online.com/allarchives/azer-archive.html

Тема: Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
22.09.2009, 10:47

Архив Мордовии г. Саранск.
Заказывала метрические книги за один день. Выдают сразу по несколько дел (я брала по 5). Совершенно бесплатно. Платила только за читательский билет (выдается на год). На счет фото ничего не могу сказать, не спрашивала.

Тема: Даниловы
15.09.2009, 11:22

Nochka, посмотрите здесь: http://www.ipc.antat.ru/. Кликните слева Поиск и забейте нужные ФИО. Там указано место рождения вашего Федора Егоровича, но информацию нужно проверить. Попробуйте написать запрос о рождении в Архив Архангельска.

14.09.2009, 11:55

Здравствуйте, Надежда. Меня тоже интересует фамилия Данилов(а). Правда мои с Украины. Можно Вас попросить продублировать свое сообщение по Вашим Даниловым и любую другую информацию (все, что знаете: Откуда приехали, чем занимались, сословие, сколько было детей, кто и т. д.) вот здесь: https://forum.vgd.ru/206/21448/. Возможно, в дальнейшем можно будет проанализировать миграцию или еще какие-то факты. Очень, хотелось бы собрать информацию в одном месте. Буду Вам очень признательна.

9.09.2009, 15:51

Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.

Тема: ТЮГАЙКИНЫ
8.09.2009, 16:45

Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Тюгайкин. Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов.

Тема: Волынская Губерния
31.08.2009, 13:04

Мое скромное спасибо "+", Strzelbicki.

28.08.2009, 12:53

Strzelbicki, спасибо за столь скорый ответ. Простите можно уточнить? Вы пишите о Чорторыйське, а у меня в документах Новочарторыйск. Это одно и то же? И существует ли сейчас этот населенный пунк? Это село или город?

27.08.2009, 9:20

Добрый день. Мои прабабушка и прадедушка крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска. Не подскажите существует ли этот населенный пункт в наше время и как сейчас называется?
Прадедушка: Данилов Степан Федорович
Прабабушка: Данилова Анастасия Константиновна
Откликнитесь, пожалуйста, кто располагает подобной информацией

Тема: Дервоедовы
22.07.2009, 13:56

Ирина посмотрите сдесь: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html.
Там два человека с одним и тем же именем и годом рождения, отличается только место рождения, но призваны одним и тем же РВК. Скорее всего это один и тот же человек, но родился он в Белоруссии, а не в Ярославской области как Вы предполагали.
И еще, забейте в поиске только фамилию, там очень много людей. Попробуйте поищите с такой же фамилией и отчеством, восможно найдете братьев.
Удачи в поиске.

Тема: книга по генеалогии
18.06.2009, 12:40

Примите и мои поздравления,Гетьманец. Полностью согласна с Listov. Представляю каких трудов Вам это стоило!!! Но я думаю, что он не напрасен!

10.06.2009, 11:02

Здравствуйте, genealogy lover.
У меня прадед Данилов Степан Федорович, его жена Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска
Год рождения к сожалению пока не знаю, могу только предположить, что не позже 1902 года, т.к. у них дочь Данилова Елена Степановна 1920 года рождения.
К Вашим Даниловым никак не относимся?

Тема: Кудрина Светлана Петровна
10.06.2009, 10:14

Sansey написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти Кудрину (девичья фамилия - Калиниченко) Светлану Петровну,проживает в г.Омск.Если по телефонному справочнику искать,то телефон может быть зарегистрирован на её мужа, Кудрин Николай, а вот отчество его не известно.Пожалуйста помогите,заранее спасибо.
[/q]

Попробуйте посмотреть здесь: http://www.nomer.org/omsk/fio_...ber_1.html
Там есть у Кудрина Светлана Петровна и Кудрин Н.
Может вам повезет.

Тема: ИЩЕМ населенное место
10.06.2009, 10:00

Спасибо и на том. Yulita. Легче не стало. sad.gif . Будем, как говорится, искать в чем причина.

9.06.2009, 16:50

Здорово, Yulita. В смысле классно. У меня все еще впереди... Я надеюсь... 101.gif
Yulita, не подскажите что делать в ситуации, когда скаченные файлы не открываются. В нете столько всего интересного, но не чем не могу воспользоваться. Скачиваю - скачивается, а когда открываешь выдает одни иероглифы. Я уже отчаялась. У всех открываются, а у меня нет.

8.06.2009, 15:53

Спасибо,Yulita. Сколько же надо иметь времени и информации, что бы помогать многим? Ведь реально люди Вам благодарны от всего сердца. Примите от меня еще один "+".
На протяжении какого времени Вы занимаетесь гениалогией? Где черпаете информацию? Я бы тоже хотела так помогать, да пока особо делиться не чем cray.gif

8.06.2009, 13:46

Yulita, посмотрите пожалуйста по книге Похилевича: Волынская губерния, Новоград-Волынский уезд, Ново-Чарторыйская волость, местечко Новочарторыйск (так указано в Архивной справке).
Есть ли на данный момент этот населенный пункт и как он называется? Буду очень признателена за помощь.

5.06.2009, 12:07

Со слов родственников удалось узнать, про отца Даниловой Елены Степановны (моего прадедушку), что он украинец по национальности, о ее матери (моей прабабушке) - вроде ее звали Барбара, но это не точно, по национальности полячка, умерла очень рано и Данилов Степан женился во второй раз. От второго брака родилась дочь (Люся, Людмила, имя не точное) - сводная сестра.

Месяц назад сделала запрос а Исторический Архив г. Киева о рождении бабушки Даниловой Елены Степановны. Каково же было мое удивление, когда я увидела данные ее мамы??? . dntknw.gif
На форуме многие рекомендуют спрашивать у родственников информацию. В моем случае эта информация не подтвердилась. Как говориться доверяй, но проверяй. Интересно а у других такое было или это только у меня? Просто это уже второй случай по двум разным линиям.
Вот настоящие данные из архива: Данилова Елена Степановна
Отец: Данилов Степан Федорович
Мать: Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска

Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
5.06.2009, 12:00

Yulita и omelchuk, спасибо за поздравление. Я правда очень рада! Оmelchuk, хотя тоже немного сомневаюсь в присланных мне из архива данных. Вернее даже не в этом. Просто не пойму теперь где правда, а где вымысел. Родственники рассказывали, что у бабушки, отец был украинец, а мама полячка и звали ее толи Барбара, толи Ядвига. А из Архива прислали данные, что оба ее родителя проживали в одной из деревеньВолынской губернии и маму звали совсем не Ядвига, а Анастасия. Не могу понять откуда у родственников такие сведения??? dntknw.gif . У кого достовернее информация dntknw.gif . Больше, конечно, склоняюсь верить архивным данным.

Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
4.06.2009, 9:36

На днях уже получила ответ из ЦГИАК. yahoo.gif .Ответили очень быстро. Хочу поделиться, как все было. Сделала запрос о рождении бабушки с указанием ФИО и года, места рождения. В конверт положила еще один конверт с наклеенными марками и обратным адресом. Недели через 2-3 позвонила а Архив (спасибо, Yulita и omelchuk подсказали как дозвониться), мне сказали что запрос уже выполнили и выслали. Просто супер! Не знаю как другим, а мне повезло.