ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

htgtw, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

htgtw

Юрий

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений htgtw

Тема: История курского села Репец
6.01.2024, 11:33

Размещаю старинное фото.
Мы с моим другом Владимиром Комаровым отдыхаем на природе.

5.01.2024, 21:48

СЕЛО РЕПЕЦ

Здравствуйте. землячка! Фотоаппарат мой, Я попросил тогда нажать спуск аппарата кого-то.Был у его сын, жил в Губкине. Я был в Безлепкине на его свадьбе. В фотоархиве есть у меня и снимок Владимира Комарова, сменившего Василия Петровича на посту директора "Родины" Завтра найду и размещу снимок здесь. Всего доброго в Новом Году!

29.12.2023, 7:51

СЕЛО РЕПЕЦ

На 27 странице "Истории курского села" есть эта фотография. Жительница села Репец Наталья Золотых прислала мне в личку такое письмо:"В Вашей книге "Село Репец" на странице 122 размещено фото.детей с учителем - 1971 год. Учитель - Золотых Александра Николаевна, жила на Луговке. Мой муж учился в этом классе. В первом ряду на снимке - Мелентьев Александр Валерьевич, Горожанкин Вячеслав Петрович, Скворцов Владимир (отчество не помню, сын батюшки), маленькая девочка - это дочь директора школы Голощапова Александра Ивановича Наталья, мой муж Золотых Николай Иванович, Мартынов Сергей Вячеславович, Рощупкин Сергей.
Второй ряд слева направо - Радченко Светлана, Золотых Лариса Николаевна, Болдырева Лариса, учитель Александра Николаевна Золотых, Коробченко Наталья, Мелентьева Валентина".

27.12.2023, 7:12

СЕЛО РЕПЕЦ

Михаил написал мне в личку: "Прошу сообщить сведения о Поповых.
1. Попов фёдор Терентьевич, 1910 года рождения, ушёл на войну, в Репец не вернулся.
2, Попов Терентий Евтеевич. Жил в Репце всё время".

Юля Котлярова! Расспросите, пожалуйста, о Поповых старожилов села!.

Дмитрий Е.! У Вас есть сведения об этих Поповых? Напишите, будьте добры, здесь.
Спасибо!

18.10.2023, 15:14

Село Репец

В интернете появилась страница газеты с заметкой о книге "Село Репец". Можно набрать: Юрий махрин Село Репц - появится сайт "Сказание о селе Репец". Даю ссылку здесь на это былинное название.

Спасибо всем землякам, кто приобрёл книгу "Село Репец"! Она разошлась быстро.

24.08.2023, 11:35

Лицевая обложка книги

19.08.2023, 14:18

СЕЛО РЕПЕЦ

Напоминаю. В Москве издана книга: "Юрий Махрин Село Репец". В твёрдой обложке, 140 страниц. В книге опубликована часть Дневника Генеалогического форума ВГД. Кроме данных архивов, публикуются воспоминания уроженцев Репца.Особая ценность книги - фотографии. Их около ста (часть - цветные). Это лики жителей села прошлого и нынешнего веков. Многие узнают в них родные лица.

Книга в красочной обложке! Смотрите фото! На мелованной бумаге. На форзацах - разворотах лицевой и задней обложек опубликованы карты Репца 17 века и современная - со спутника.

Тема: Юрий Махрин Село Репец.
17.08.2023, 15:55

В книге "Село Репец" опубликованы данные из архивов, метрических книг Дмитриевской церкви, воспоминания жителей и уроженцев села. Особая ценность книги - фотографии жителей с Репца. Уроженцы села увидят родные лики.
В книге 140 страниц. Твёрдый цветной переплёт, мелованная бумага. Часть фото - цветные. На форзацах помещены: карта Репца 17 века и снимок со спутника с пояснениями.

Тема: Книги наших форумчан
17.08.2023, 15:16

15 августа 2023 года вышла из печати красочно изданная книга "Юрий Махрин "Село Репец". Издательство Буки Веди. В неё вошёл Дневник (примерно треть) форума ВГД, начатый шесть лет назад. Книга - результат коллективного поиска уроженцев Репца. Опубликованы документы по истории села, в том числе первый, за 1761 год, где впервые упоминается Репец, выписки из метрических книг Дмитриевской церкви села 1801 года постройки, воспоминания людей о родной альма-матерь. Особая ценность издания - около 300 крупных фотографий жителей села. Часть из них извлечена из брошенных домов и. таким образом, спасена от гибели.

Лики репчан сохранены навечно, ибо Книжная пала взяла экземпляры "Села Репец" для передачи в фонды Ленинки и других библиотек Москвы. Книги я послал также в библиотеки Курска, Мантурово, в Репецкую школу. Подарил активным автором Дневника - жителям столицы и Репца.
Уроженцы Репца найдут в книге дорогие образы своих предков. Часть снимков - цветные.

Книга издана на средства уроженки села Бакшеевой Инны Николаевны.
Книга в твёрдом цветном переплёте. На мелованной бумаге.
На форзацах книги пом ещены старинная карта села Репец и снимок Репца со спутника.
img_0005.jpgimg_0004.jpgimg_0004.jpgimg_0003.jpg
Пожалуйста, помогите сообщить уроженцам Репца о выходе этой книги! Сообщите: заказать раритетное издание можно в интернете: "Юрий Махрин Село Репец купить на авито в Москве". Москвичи могут написать мне в личку и я привезу книги до ближайшего от их дома метро бесплатно. Заодно буду рад встретиться с земляками.

15.08.2023, 6:12

После опубликования объявления о выходе книги "Село Репец" в первый же час заказ на Авито сделал житель Питера Максим Безлепкин. В книге опубликованы три фотографии его близких родственников, уроженцев Безлепкино.
Чтобы приобрести книгу "СЕЛО РЕПЕЦ", наберите в интернете: "Юрий Махрин Село Репец Купить на авито в Москве".

11.08.2023, 10:39

СЕЛО РЕПЕЦ

Радостная весть из типографии: тираж книги , наконец, напечатан, привезут сегодня к 12 часам. Сфотографирую и выложу в Дневник. Поздравляю с этим событием всех, чьи истоки в Репце! В книге не только исторические сведения, воспоминания уроженцев села, но и около 100 фотографий. Лики жителей Репца будут сохранены на века!
В 12 часов напишу здесь, как можно будет стать обладателем раритетной книги.

КНИГУ "СЕЛО РЕПЕЦ" МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НА АВИТО, Наберите: "Село Репец. Книга купить на Авито в Москве". Там можно заказать. Жителям Москвы могу привезти книгу на ближайшую станцию метро от Вашего дома бесплатно. Пожалуйста, сообщите землякам, как можно стать обладателем редкой книги.
В Зеленограде живёт семья Махрина Павла. Кто общается с ней, сообщите об этой книге: в ней много страниц о Самаргиных. Лидия Галкина писала о них. Увы, давно не появляется в Дневнике ВГД. Что-то с ней случилось?
Махрины и их потомки живут в США, Швеции, кто общается с ними, будьте добры, напишите о вышедшей книге "Село Репец".

Книгу можете заказать, написав мне в личку: почтовый адрес. Я отошлю, передам фото квитанции и номер телефона, по которому можно перечислить деньги. Как Вам удобнее: на Авито или в личку.

6.07.2023, 13:48

Село Репец

Передал в книгу "Село Репец" последнее фото с короткой подписью: "Тысячи лет течёт-бежит вода в реке Оскол...".

6.07.2023, 13:43

]Село Репец

Дмитрий Панков на основании многочисленных архивных данных, накопленных в компьютере (уверен, это самая обширная их кладезь, единственная в своём роде) "вырастил" генеалогическое древо моего рода - Махриных-Бакшеевых. Благодарю его за эти трудоёмкие изыскания и размещаю древо здесь. Оно войдёт и в будущую книгу "Село Репец".

17.06.2023, 7:57

Село Репец

ТЕКСТ КНИГИ "СЕЛО РЕПЕЦ" ПЕРЕДАН НА ВЁРСТКУ И МАКЕТИРОВАНИЕ. ПО ГОТОВНОСТИ БУДУЩАЯ КНИГА ПОПАДЁТ В ТИПОГРАФИЮ.

27.05.2023, 9:05

Село Репец

27.05.2023, 9:04

Село Репец

27.05.2023, 5:58

Дмитрий Панков - один из самых компетентных знатоков истории села Репец. Я увидел в его планшете уйму документов. Такой коллекции их, уверен, нет больше ни у кого. Собирать их он начал, рассказал, с семилетнего возраста. Родился в Москве, а патриот Репца.
Шесть лет мы переписывались в интернете, живя, выяснилось, неподалёку друг от друга. Наконец встретились, чтобы обсудить издание книги "Село Репец". И сфотографировались на каштановой аллее в парке С. Фёдорова. На память.

17.05.2023, 18:11

В главу книги "Бакшеевы":

Инна Бакшеева - моя сестра, выписавшая из Облархива списки жителей Репца, родившихся, венчавшихся... За это многие нашедшие имена своих родичей, благодарили её.

17.05.2023, 18:05

Александра Андреевна Бакшеева - моя мать. Фото 1949 года, ей 29 лет Ушла из жизни в 2004 году.

17.05.2023, 18:03

Попов Антон Михайлович - фронтовик, очень уважаемый в Репце был человек! Умный, всегда спокойный, мастер на все руки. Работал в МТС трактористом. Потом в колхозе был мельником на электрической мельнице. Отбивал косы, подшивал обувь.
Воевал под Москвой, дошёл до Кенигсберга. Ни царапинки! Был связистом, тянул телефонные провода в окопы от командных пунктов. Говорил, что полз всегда не напролом, а с оглядкой. На шею клал катушку с проводом, не раз в неё попадали пули и тем спасли от смерти. Рассказывал, что иные погибали из-за бахвальства. Выскакивали из окопа, махали в сторону немцев кулаком. И не всегда успевали спрыгнуть обратно...

16.05.2023, 7:53

Светлана Бакшеева - дочь Виктора Бакшеева. Живёт в Старом Осколе.

16.05.2023, 7:50

В книге "СЕЛО РЕПЕЦ" будут главы: Панковы. Коршиковы, Махрины, Бакшеевы...

Фотографии в главу "Бакшеевы":

Юлия Бакшеева - дочь Виктора Бакшеева. Живёт в Брянске.

16.05.2023, 7:47

Здравствуйте, Максим!
Удалось побывать в Безлепкине?

8.05.2023, 10:22

СЕЛО РЕПЕЦ

Дорогие уроженцы села и потомки жителей Репца!

"Историю села Репец" готовлю к изданию книгой (небольшим тиражом). Половина уже отредактирована мною. В ближайшую неделю работа закончится. Поэтому, если кто хочет поделиться воспоминаниями, разместить в Дневнике фотографии родственников (на века!), пожалуйста, сделайте это в праздничные дни. Потом будет поздно - вёрстка "Истории" уйдёт в типографию

[/q]

7.05.2023, 20:50

Мой дом родной

Это мой отчий дом в Репце. Сиротливо стоит, покинутый всеми, обветшал без ухода. Я взошёл на его крыльцо в последний раз в июле 2004 года. А сойдя, попрощался и сфотографировал на вечную память.

Фото Ю. Махрина.

7.05.2023, 20:36

Панорама села Репец с Лесковской горы

Фото А. Понамарёвой

]

7.05.2023, 20:34

Дмитриевская церковь села Репец

Фото Е. Мартыновой

7.05.2023, 20:29