Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

relda, Нижегородская область
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

relda

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения relda (12)

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
25.11.2018, 0:24

Спасибо! Жаль, но как раз по этим датам и местам ничего нет...

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
24.11.2018, 23:32

Не нашла в архиве ( ищу удаленно, смотрю отсканированные дела) исповедных росписей по Туле - церквей в Чулково за 1897-1910 года, и в с. Мясное за 1913-1917 год. Может кто нибудь в курсе, где их найти, или исповедных вообще сохранилось намного меньше по сравнению с метрическими книгами? (метрики этих мест я нашла). Или может кто знает существуют ли отсканированные документы, где можно посмотреть состав семей за эти годы и конкретно в этих местах?

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.01.2017, 23:26

Спасибо! О речка есть это уже хоть что-то) Странно что в графе " место рождения" у всех написано " Кировская область" хотя она была образована как область в 1936г. У моей бабушки в паспорте тоже стоит Кировская область, а по факту она родилась в Кировском крае)

26.01.2017, 16:24

vnbob Спасибо за ссылку)) Я ищу Кислицына Ивана Ивановича, но он не был призван на войну из-за туберкулеза. И в годах 60-х точно был еще жив, жил под Ленинградом. Информации о нем очень мало, с женой они развелись и больше не общались (моя бабушка его дочь). На каком сайте Вы смотрите топокарту? ( простите меня за приставучесть никак я не увижу Боровку. На родной Вятке топокарта не увеличивается до 200, только до 500, рядом со Скородумкой не нашла. Нашла только давольно далеко, где деревня Боровка, но это уж слишком далеко...)

24.01.2017, 23:51

Нет, у меня с дер. Соколы все никак не складывается. Деревня Соколы, которая сейчас указана на карте Нижег. обл. как урочище, никак не могла в 1935 принадлежать Арбажскому району (смотрела карту за 1935 - она в Шарангском р-не). Кроме того эта запись что эта деревня входит в состав Кугунурского сельсовета http://rodnaya-vyatka.ru/snm1926/selsovet/2-01-03 (в трех местах именно так в 1926, 1939, 1950г) ставит меня в тупик. А еще и (там же) приписано, что она при речке Боровке, по близости (ни рядом с Кугунуром, ни в Шарангском р- не) нет таких речек, все они довольно далеко! Загадка какая-то.

23.01.2017, 22:59

Buranov, ой спасибо огромное, не до конца пока разобралась как за темами следить)))

23.01.2017, 22:40

А может кто нибудь встречал дер. Соколы Арбажского района (Кугунурского сельсовета)? У меня там родилась бабушка, но найти ее никак не могу. На сайте Родная Вятка эта деревня фигурирует в1926 -1950 годах, но ни на одной карте я ее не нашла. Возможно ее по разному называли? В 1926г. написано количество душ 452, что по сравнению с другими не мало, еще сказано что деревня при речке Боровке, но все Боровки довольно далеко от Кугунура и Арбажа. Какая-то загадочная деревня, или с названием какая-то путаница...

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
22.01.2017, 23:25

Нужно в архиве искать метрические книги за 1898г, но сначала найти прихожанами какой церкви являлись жители деревни Леунино, и в каком селе была эта церковь. На этом сайте про приход попробуйте найти http://kirovgako.ru/base/isp.php

Тема: Фамилии по Кировской области
22.01.2017, 18:00

Здравствуйте. Я Никишкова Алена, мой ник здесь relda.
Живу в Нижегородской области
Ищу Кислицыных, Рыковых, Мешковых д. Соколы Арбажского района (Котельнический уезд?), г. Советск, г. Уржум (с географией пока точно не ясно, д. Соколы я не нашла ) Моя бабушка родилась в д. Соколы Арбажского района (по паспорту) это скорее всего родина ее отца Ивана Кислицына. Откуда родом ее мама Рыкова бабушка не знает, возможно из Советска. В г. Уржуме жила тетя моей бабушки (в девичестве Рыкова). Мешкова - девичья фамилия бабушки моей бабушки (после замужества Рыкова)

Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
19.01.2017, 15:39

Предки по Тульскому адресу жили до революции, это были родители моей прабабушки, когда она вышла замуж фамилию сменила. прадедушка никогда там не жил

19.01.2017, 15:35

Спасибо большое за советы и ссылки! Буду искать. А оцифрованных документов нет у Тульской области, никто не знает? Вплане чтобы можно было за умеренную плату через интеренет документы получить, АИС ? Я живу совсем в другом регионе, предков по другой ветке нашла через АИС архив Ярославской обл, там оцифровано довольно много документов, а Тульский АИС не нашла..

19.01.2017, 0:34

Всем доброго времени суток, может кто нибудь подскажет как найти предка по его дореволюционному адресу? То есть известен дом в Туле, в котором скорее всего (насколько помнит отец) проживали наши предки до революции, фамилия неизвестна (девичьей фамилии бабушки отец не помнит, а дед из крестьян). Сословие тоже не известно. Дом двухэтажный, показала отцу снимки с панорамы улицы, вроде он его узнал. Какие документы нужно искать? На старых картах Тулы никакой фамильной информации не нашла. Буду благодарна за информацию или советы! (На всякий случай Тула, ул. Пролетарская Набережная, (раньше просто Набережная) д. 26)

Family Legends
(реклама)