Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

strz, Екатеринбург
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

strz

Анна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения strz (5)

Тема: Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология Латвии
16.08.2017, 10:55

TATYANA IOSIFOVNA написал:
[q]
мой прапрадед был родом из Витебской губернии фамилия Эйсак
[/q]

Одна из родственниц после второй мировой войны вышла замуж за мужчину с фамилией Эйсак. Жили какое-то время в Алапаевске. Сначала думали, что Эйсак-эстонец. Теперь считаем, что латыш. Подскажите, ваш прапрадед откуда родом, из Латвии?

Тема: Карелины
30.11.2016, 9:57

thesolarrain написал:
[q]
Сын: Карелин Александр Константинович (1.1.3.2.4.5.2.1.1)
[/q]

Есть ли информация откуда родом был Карелин Александр Константинович? Не из Махневского района? Алапаевска? Дата рождения?

Я интересуюсь родней Карелина Якова Александровича. Он родился в деревне Горскино Махневского района (Алапаевск) в 1906 году. Ппотом переехал жить в Москву. Его сын Карелин Владимир Яковлевич был ректором МГСУ. К сожалению он умер и я не могу найти информацию о его детях или жене. Знаю, что они были не крестьянами, не смотря на офиц. источники. Хотелось бы узнать кем был Карелин Александр (отец Якова), где жил. Если у кого-то есть информация об этом человеке, прошу поделиться ей.

Тема: Холокост
28.11.2016, 20:05

Есть ли у кого-нибудь информация о женщине: Русоник Геня? Есть предположение, что она была расстреляна. Есть фотография. Больше никакой информации. В Яд ва Шем не нашла.

Тема: Фёдоровы
27.10.2016, 7:46

Подскажите, а имя жены Федорова Георгия вы не знаете? У моей бабушки отца звали Федоров Георгий Федорович. Она рассказывала о том, что его раскулачивали. Жена у него Федорова Анна Ивановна. Она жила в Ленинграде. Умер Федоров Георгий Федорович в 1947 году.

Тема: Постоваловы
24.10.2016, 12:27

Tatia80 написал:
[q]
Отзовитесь, ПОСТОВАЛОВы с Урала
[/q]

Среди моей родни есть Постоваловы. Я из Екатеринбурга.
Мои дедушки: Постовалов Юрий Иванович и Постовалов Анатолий Иванович (работал в коллегии адвокатов; в Екатеринбурге в адвокатской среде достаточно известен).