Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

bratezleha

Алексей Горковенко

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений bratezleha

Тема: Москва, институт инженеров путей сообщения Имп. Николая II
30.04.2021, 9:40

Helen V написал:
[q]
А что, на сайте МИИТа двухтомник с фамилиями выпускников за тот же период уже не лежит?
[/q]

Может быть и лежит.
Я посмотреть не догадался, другой кто-то может догадается, может и нет.
Если информация здесь лишняя, прошу модератора удалить сообщение.

Тема: Москва, институт инженеров путей сообщения Имп. Николая II
27.04.2021, 15:24

Возможно кому-то пригодится список выпускников МИИТа за 1901-2005гг.
Начиная с середины списка за 1996г. и до конца какие-то проблемы с языком.
Есть некоторые замечания к корректности списков, в том числе к написанию фамилий, и к годам окончания обучения, но может быть я сам не прав (по факту человек на 100% железнодорожник, но есть сомнения по дате окончания ВУЗа).

https://www.neystadt.org/leonid/graduates.pdf

Тема: Фотокниги, доступные каждому (по цене и простоте создания)
2.04.2021, 12:34

А я хотел поинтересоваться:
- кто-то роспись делал? как ее оформляли?

Можно, конечно, распечатать и пружинкой сшить, но как-то не сильно аккуратно получается, мне кажется...
Тратить деньги на фотокнигу не хочется, да и не уместится там все (листов 200 получится, я думаю).

Какие-то варианты еще есть?

Тема: Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
29.03.2021, 9:11

Kraut написал:
[q]

Ну, вот, смотрите: деревни находились в Курманаевской волости. По этой волости дела 15е - Том 3-й, и 16е - Том 5й. Тома 1, 2 и 4 отсутствуют.
[/q]

Понял, спасибо. 15 и 16 смотрел... увы

Тема: Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
28.03.2021, 22:40

Может быть подскажете.
Ищу VIII ревизию по государственным крестьянам в Старой Белогорке и Матвеевке (Воробьевке).
В делах 150го фонда опись 1 дел не нахожу. Просмотрел дела с 11го по 19 - нет.
Поискал на сайте вроде бы где-то было упоминание, что нет этих населенных пунктов - так ли это?
В ревизиях 50-го года ссылок на то, откуда появились крестьяне нет, значит, по идее должны быть в предыдущих ревизиях, но следов не нахожу.
Ищу Брагиных, Букаткиных, Шестеркиных, Третьяковых, Никитиных и Вилковых.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
25.03.2021, 17:01

>> Ответ на сообщение пользователя Shtopor от 25 марта 2021 16:46

Скорее всего Вы правы. Возможно я малоопытен в таких делах.

Еще добавлю.
Да, заказывать копию разворота за 338руб. для кого-то дорого, а для кого-то нет... соглашусь, что все относительно...
Но я, если честно, очень сомневаюсь, что наем Исследователя происходит из расчета подобных бюджетов.
Ну, наверное, он запросит за работу поболе... А если исследование значительное и не одно объемное дело потребуется посмотреть, то счет пойдет не на одну тысячу рублей. В таком случае 338 рублей не кажутся такими уж значительными.

25.03.2021, 16:32

Gloyko написал:
[q]

Я вот тоже что-то не совсем понимаю Ваш совет...
[/q]

+

>> Ответ на сообщение пользователя Shtopor от 25 марта 2021 10:05

Может я не очень точно описал...

С РГАДА я не работал, но описанная Вами ситуация очень напоминает еще и РГВИА. Там ждал даже поболе, чем год, кажется, хотя время не засекал ибо наслышан был об их оперативности.
Но, тут важное НО - я дела-то видел своими глазами. А если я могу посмотреть дела сам, то как бы пока я не предполагаю, что надо нанимать Исследователя.
И если я мог посмотреть дела сам, то не надо заказывать контрольных копий - можно заказать дело и прийти-убедиться, что Вам предоставлены подлинные материалы.

С НИАБ таких проблем у меня не было. Время на предоставление копий составляло у меня максимум три месяца.
И я не говорю о том, что надо заказывать в архиве полную копию всего того, что Вам предоставил Исследователь - сделайте пару-тройку "контрольных" выстрелов.
Есть у Вас сомнения в таком вот Исследователе: предоставил он Вам некий результат своей работы, есть сканы и ссылки на реквизиты дела, но Вы не уверены в его чистоплотности (по каким угодно причинам).
Ну и сделайте контрольный запрос в архив, запросите один разворот из одного дела и второй лист из второго.
Я не думаю, что это очень затратно.
Для примера - на днях я оплачивал дело в НИАБ 4 листа. Отдал 10 белорусских рублей.
Закажите не разворот, закажите страницу.

По крайней мере Вы будете знать, что предоставленные материалы достоверны и сможете принять для себя решение можно ли работать с таким Исследователем дальше. А Исследователь, предполагая, что такая проверка возможна, глядишь и подумает стоит ли мухлевать...

Касательно необходимости проверки работы Исследователя - ну не знаю, тут каждый сам решает... по мне так, если бы не нужен был контроль, то и темы бы этой на форуме не было бы...

24.03.2021, 22:14

Я вот извиняюсь, может я чего не догоняю. А какая проблема перепроверить? Получил Заказчик коплект документов от Исполнителя, ну и заказал в архиве пару контрольных копий. Понятно, что это дополнительные расходы, понятно, что время, но тем не менее станет очевидно можно ли верить проведенному исследованию. Я, тут начитавшись, теперь только так бы и делал... наверное... но это не точно))

19.03.2021, 9:25

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SunGirl_online от 19 марта 2021 5:55
У меня таким образом два рабочих короновирусных дня уйдёт на одну метрику, но я копуша и не хочу чтобы страдал качество.

Но в Новосибирске если не ошибаюсь АИС есть.
[/q]

А я бы допустил, что Исследователь ранее уже сталкивался с этими документами и скопировал себе их полностью. Теперь в архив ему нет нужды за ними ходить. Я думаю, что именно так бы сам и сделал. В любом случае, он Молодец.

Тема: Парная
11.03.2021, 9:50

Ekaterinburg написал:
[q]
Он уже чётко ответил об отношении к данному персонажу
[/q]

И он не един в своем мнении.

Я к персонажу отношусь тоже достаточно спокойно - как к продавцу в магазине, таких сейчас много:
"могу я вам чем-то помочь?"
Вы же не наброситесь на продавца с дубиной (я так думаю) - Вы ему ответите, что если потребуется его помощь, Вы к нему обратитесь.

Да - может быть его обращения несколько назойливы, ну так что делать...
Если бы не было спроса, он бы ничего и не предлагал...

coika написал:
[q]
Я конечно понимаю, что уж очень идеалистично все выглядит.
[/q]

Вот именно

coika написал:
[q]
каждый хочет урвать кусок ничего не делая
[/q]

И вот это главная реалия сегодняшнего дня, причем по всем наблюдаемым мною направлениям.
Именно поэтому у нас сначала кладут асфальт, а потом меняют трубы.
Вот поэтому, к сожалению, Штопор прав:

Shtopor написал:
[q]
Для хорошего результата заплатить - это половина дела, а вторая половина - это проследить, чтобы деньги были освоены правильным образом и в Ваших интересах.
[/q]

Мое знакомство с генеалогией началось с архивной справки, в которой было проведено некоторое исследование метрических книг и исповедок. Запрос делал не я, но результатом со мной поделились.
Спустя какое-то время после получения той справки я лично пересмотрел и метрики, и исповедки, и нашел то, что пропустили работники архива.
В другом архиве я делал запрос относительно конкретной личности, мне ответили, что ничего не нашли, но указали перечень просмотренных документов и он оказался минимален. И в первом, и во втором случае исполнителями являлись работники архивов, казалось бы кто лучше них должен знать и разбираться в материале, но получил то, что получил.
Я не стал вникать в подробности отчего так получилось (разгильдяйство, лень, нехватка времени, усталость, просто человеческая ошибка - может быть, что угодно).
Но вывод я для себя сделал такой, что если хочешь получить результат, то придется делать самому.
Поэтому, если я прошу что-то для меня выполнить платного исследователя, то это копирование документа целиком. Да, возможно, что это дополнительные расходы, но я знаю, что мне некого будет винить в том, что что-то пропущено, и я допускаю, что документ может потребоваться повторно и мне не придется никого больше просить просматривать его еще раз.
И, если честно, мне безразлично - ездил Исследователь в архив, чтобы сделать копию того документа, или вытащил из каких-то своих запасников (хоть из кармана, хоть из интернета). Наемный исследователь - продавец, документ - товар. Я покупаю товар, если цена меня устраивает. Если этот товар есть в открытом доступе и бесплатно: ну что ж - я ЛОХ dntknw.gif

Тема: Парная
10.03.2021, 23:24

>> Ответ на сообщение пользователя coika от 10 марта 2021 14:23

coika написал:
[q]
Вот это и есть плохо и неправильно. Не должно быть так, заплатил деньги и еще сиди сам разбирайся. Не может человек во всем разбираться сам.
[/q]

В целом согласен, но если Заказчик рачителен, то он сам захочет разобраться, а только потом тратить деньги. Тогда и результат, вероятно, будет более оптимистичным.
У меня не сильно богатый опыт работы с архивами, именно по причине огромного количества открытых источников. Однако в прошлом году я столкнулся с необходимостью предоставления платных услуг. И как раз некоторый опыт работы в архиве позволил мне четко понять, что я хочу от Исполнителя. Результат - даже превзошел мои ожидания.

28.02.2021, 23:42

>> Ответ на сообщение пользователя coika от 28 февраля 2021 20:16

Я может быть не очень понятно написал. Сначала Вы все печатаете, а потом уже купаете готовый рисунок в чае. Иначе у Вас ничего не получится.
Результат получится от тщательности купания. Если Вам нужен более-менее равномерно окрашенный лист - не мните его и окуните не в кастрюлю, а в емкость типа ванночки. Мне нужен был документ потрепанный жизнью, поэтому я его помял, и булькнул в кастрюлю. На заломах цвет чуть более темный, кое-где остались пятна посветлее.

Касательно сайта и сохранения в нем материалов. Я там печатал и простые фотоальбомы, так вот в один не самый прекрасный день создатели сайта решили поменять интерфейс. Доступ к старому был сохранен, образы альбомов там сохранились, но как-то не на все - перетащить или напечатать их не получалось. Один альбом у меня так и пропал безвозвратно. Поэтому я и написал, что не доверяйте сайтам, вся информация на них может быть утеряна.

И да, я в формате ошибся - 30*30 делал альбомы (поправил в том сообщении)

Тема: Художественное оформление родословного ДРЕВА
28.02.2021, 23:30

Konstantinovna написал:
[q]
>>

Текст хорошо читается?

Спасибо, мне понравилось.
[/q]

Текст получился мелковат, но это решается двумя способами - настройки дерева, можно сократить кол-во информации в ячейке, изменив размеры ячейки, расстояние между окошками...
Ну или размером бумаги, но в этом случае придется воспользоваться услугами, например, копировального центра.

Касательно загрузки рисунка.
Выстраивайте древо, слева находите иконку "Настройка дерева", далее вкладка "Вид" и там, где "двухцветный фон" жмите на галочку и выбирайте "фоновое изображение".
Появится новое окно с неким листом пергамента - закрывайте его, нажав на отмену, и рядом с окошком фона у вас появится три иконки, в т.ч. и конвертик загрузки из компа. Выбираете рисунок из ранее сохраненных и готово.

Может есть путь покороче, но я вот так прошел.
Надеюсь понятно написал, но ежели не очень - спрашивайте 101.gif

Тема: Художественное оформление родословного ДРЕВА
28.02.2021, 14:36

Может кому-нибудь понадобится недорогой вариант.
Можно подарить родне как сувенир - получается бюджетно, но вполне неплохо.
Распишу все подробно, может кто и не знает подобной технологии))

В программе "Древо жизни" выбираем то, что хотим изобразить. Я настроил программу так, что все отображается в коричнево-серых тонах.
Нашел в интернете изображение дерева, немного скорректировал его таким образом, чтобы оно тоже стало в коричневых тонах.
Рисунок дерева использовал в программе как подложку.
Все это распечатывается на листе (в моем случае формат А3).
Нашел фото штампа канцелярии Самарского губернатора. Перекинул его в вордовский файл и распечатал на том же листе, где уже было распечатано древо.
Купил чай (самый дешевый, что был в магазине). Высыпал его в кастрюлю с кипящей водой и чуть поварил.
Распечатанное древо засунул в чай (остывший), побулькал там немного и покомкал (но без остервенения). Вынул, аккуратно развернул и положил на газеты просушиться.
Пока все было более-менее влажное, чуть порвал.
Потом просушил утюгом и местами подержал над зажженой свечкой (чтобы пятна появились, но не прогорел лист).

Потом прикупил рамку и готово.
Полученный результат мне не очень понравился по двум причинам:
- в данном случае требуется паспорту, либо рамка должна быть прямо под формат бумаги (родне именно под формат и делал и дарил);
- рамка должна быть со стеклом, но не с прозрачным пластиком, тогда рисунок ляжет рожно и хорошо. Пластик, на мой взгляд должной жесткости не обеспечивает и картинка получается не очень аккуратной.

28.02.2021, 14:16

Всем здравствуйте!
Не знаю интересно кому или нет.. но вот поделюсь тем, что я сделал.
После того, как проехал практически по всем родственникам, насобирал фотографий решил поделиться со старшим поколением (в надежде, что уж по наследству кому-нить, да передадут).

Есть сайт "фотопроект" - в принципе, аналог нетпринта.
Смысл тот же и скидки тоже бывают, но чтобы больше 50% я не припомню.
Я делал фотокниги. Из-за большого объема все разделил на три направления: по отцу, по матери и по супруге. Такое деление удобно, т.к. три альбома есть только у меня, остальным можно подарить тот или иной экземпляр, или два экземпляра.
Я делал в жестком переплете формата 30*30. Получилось примерно по 50 листов (плюс-минус). По содержанию - в начале немного по местности, потом фотографии и немного описательной части.
Родным, в принципе, понравилось. Но не обошлось и без критики biggrin1.gif
К сожалению, получается не так чтобы сильно доступная книга, даже с моей постоянной 30% скидкой.

Можно делать других форматов и в мягкой обложке, но мой вариант показался мне более предпочтительным с точки зрения сохранности, возможности наполнения и размещения максимального количества фотографий.

Касательно хранения фотографий на подобных сайтах - не рекомендую надеяться на сохранность фотоматериалов, сайты могут их удалять по тем или иным причинам.. . Обязательно дублируйте файлы и сохраняйте их на жестких дисках дома. Ну и я еще дополнительно все фотографии распечатал.

Про оформление древа - сюда закинул:
https://forum.vgd.ru/post/535/10553/p3691325.htm#pp3691325

Тема: Древо Жизни
15.01.2021, 15:12

G_Spasskaya написал:
[q]
Если писать в разные файлы - замучаетесь потом переносить, если вдруг понадобится.
[/q]

Вот согласен. Зачем так усложнять себе жизнь?

PRO100VVP написал:
[q]
Кто как поступает?
[/q]

Я заношу всех тех, кто, как мне кажется, так или иначе может иметь отношение к родству.
На первоначальном этапе это родство возможно и не прослеживается, но со временем может очень даже и выстроится. Например те же восприемники - в одном поколении они может и не родня, а на одно или два поколения раньше возникнет общий дед. А когда такой "дед" возникнет и станет понятно, что восприемница родня - надо по новой лопатить все документы... Я с этой точки зрения ленивый 101.gif

Но в то же время появляется возможность:
- выстроить древо по просьбе кого-то из не очень близких родственников, если у них возникнет интерес;
- может быть помочь кому... хоть, например, на этом сайте... принцип "поможешь ты, помогут и тебе", по-моему, иногда работает...

Программа позволяет выстроить древо так, как удобно, лишние персоны там не появятся, поэтому их наличие в исходном списке никак не страшно.

Тема: Брагины - Букаткины
14.12.2020, 13:00

Поколение VI

127. Букаткин Иван Дементиев (Около 1873 - 30.12.1878), четвероюродный дядя
Род: Букаткины
Продолжительность жизни: 5
Место жительства: Россия, Оренбургская обл., Бузулукский уезд, Матвеевская волость, село Старо-Белогорка
Основное занятие: крестьянин

128. Букаткина Ольга Дементиева (07.07.1878 - ?), четвероюродная тётя
Место жительства: Россия, Оренбургская обл., Бузулукский уезд, Матвеевская волость, село Старо-Белогорка
Основное занятие: крестьянка

129. Букаткин Федор Дементиев (13.09.1880 - ?), четвероюродный дядя

130. Букаткин Михаил Дементиев (05.11.1882 - ?), четвероюродный дядя

131. Букаткин Николай Гавриилов (03.12.1878 - 05.01.1879), четвероюродный дядя
Продолжительность жизни: 1 месяц

132. Букаткин Иоанн Гавриилов (19.01.1883 - 04.02.1883), четвероюродный дядя
Продолжительность жизни: 16 дней

133. Букаткина Евдокия Гаврилова (11.02.1884 - 15.06.1884), четвероюродная тётя
Продолжительность жизни: 4 месяца

134. Брагин Дмитрий Петрович (08.02.1901 - 02.06.1901), четвероюродный дядя
Род: Брагины
Продолжительность жизни: 3 месяца

135. Брагин Петр Петров (11.06.1902 - ?), четвероюродный дядя
Основное занятие: крестьяннин

136. Мещерякова Пелагея Димитриева (02.05.1881 - ?), троюродная тётя
Место жительства: Россия, Бузулукский уезд, Новосергиевская волость, Матвеевка

137. Мещерякова Мария Дмитриева (05.02.1883 - ?), троюродная тётя

138. Мещеряков Павел Димитриев (08.12.1884 - ?), троюродный дядя

139. Мещерякова Александра Дмитриева (20.04.1899 - ?), троюродная тётя
Место жительства: Россия, Самарская губерния, Бузулукский уезд, Матвеевская волость, село Матвеевка

140. Мещерякова Александра Димитриева (08.04.1902 - ?), троюродная тётя

141. (Брагина) Нина Николаевна (1929 - 07.04.2019), троюродная тётя
Продолжительность жизни: 90

142. Никитина Мария Григорьева (25.03.1900 - 01.05.1902), двоюродная тётя
Род: Никитины
Продолжительность жизни: 2

143. Никитин Иоанн Иоаннов (06.01.1899 - ?), двоюродный дядя

144. Никитин Георгий Иоаннов (21.04.1904 - ?), двоюродный дядя

145. Никитина Пелагея Симеонова (06.10.1902 - ?), двоюродная тётя

146. Никитина Александра Симеонова (21.04.1904 - 29.09.1904), двоюродная тётя
Продолжительность жизни: 5 месяцев

147. Брагин Иван Алексеевич (После 1902 - Между 1925 и 1927), отец
Продолжительность жизни: 23

Жена (1922): Иванова (Букаткина) Христиния Степановна (18.07.1902 - 05.03.1949) (148)

Сын: Брагин Владимир Иванович (170)

148. Иванова (Букаткина) Христиния Степановна (18.07.1902 - 05.03.1949), мать
Продолжительность жизни: 46
Место жительства: Узбекистан, Ангрен

Муж (1922): Брагин Иван Алексеевич (После 1902 - Между 1925 и 1927) (147)
Отец ребёнка: Дубасов Лаврентий (1902 - ?) (149)
Муж: Иванов Алексей Порфирович (1905 - 1980) (150)

Сын: Брагин Владимир Иванович (170), 06.09.1925. Отец: Брагин Иван Алексеевич (147). Согласно справки ЗАГС родился в Самарской губернии в Бузулукском уезде Барабановсой волости селе Старой Белогорке.
.

149. Дубасов Лаврентий (1902 - ?)
Место жительства: Россия, Самарская губ., Бузулукский уезд, село Сорочинское
Основное занятие: Бухгалтер
Со слов Дубасовой Лидии - был бухгалтером и на момент связи с Христинией Степановной был женат.

Родился: 1902, Россия, Самарская губ., Бузулукский уезд, село Сорочинское. Отец: Дубасов Василий (?). Дата и место рождения - со слов Дубасовой Лидии.

150. Иванов Алексей Порфирович (1905 - 1980)
Род: Ивановы
Продолжительность жизни: 75
Место жительства: Россия, Самара

Жена: Иванова (Букаткина) Христиния Степановна (18.07.1902 - 05.03.1949) (148)

Родился: 1905, Россия, Самарская губ., село Рождествено.

151. Букаткина Анастасия Степанова (27.10.1900 - 18.11.1902), тётя

152. Букаткин Степан Степанович, дядя
Место жительства: Узбекистан, Ташкентская область, Бостанлыкский район, Кызылту

Родился сын: Букаткин Виктор Степанович (178).

Родился сын: Букаткин Максим Степанович (179).

Родился сын: Букаткин Леонид Степанович (180).

153. Букаткина Анастасия Стефанова (Около 1904 - 01.10.1904), тётя
Продолжительность жизни: Несколько месяцев

154. Белоклоков Евфимий Павлов (25.12.1902 - ?), двоюродный дядя

Ссылки на источники:
[2]. 389-1-1055 лл.135об-136.

155. Белоклоков Стефан Павлов (25.12.1904 - ?), двоюродный дядя

156. Шестеркина Мария Алексеева (17.07.1904 - ?), двоюродная тётя
Род: Шестеркины

157. Шестеркина Анастасия Иоаннова (27.10.1904 - 20.11.1904), двоюродная тётя
Продолжительность жизни: 24 дня

158. Букаткин Иоанн Феодотов (14.08.1899 - 07.10.1899), троюродный дядя

159. Букаткина Анастасия Федотова (18.11.1900 - ?), троюродная тётя

160. Дубкова Надежда Николаева (11.09.1899 - ?), троюродная тётя

161. Дубкова Ольга Иоаннова (10.07.1904 - ?), троюродная тётя

162. Букаткин Иоанн Петров (28.05.1900 - ?), троюродный дядя

163. Букаткина Агриппина Петрова (19.06.1902 - 03.07.1902), троюродная тётя
Продолжительность жизни: 14 дней

164. Букаткина Вера Сергеева (12.09.1899 - 07.11.1900), троюродная тётя
Продолжительность жизни: 1

165. Букаткин Степан (Стефан) Сергеевич (23.12.1901 - 09.08.1943), троюродный дядя
Продолжительность жизни: 41
кандидат в члены ВКП(б)

166. Букаткин Василий Сергиев (01.08.1904 - ?), троюродный дядя

167. Букаткина Варвара Спиридонова (03.12.1904 - ?), троюродная тётя

Поколение VII

170. Брагин Владимир Иванович (06.09.1925 - 16.01.1980)
Продолжительность жизни: 54
Место жительства: Азербайджан, Сумгаит

Как-то пока так...
Роспись, безусловно сокращена. Источники - ГАОО, ГАСО.
Если возникнут вопросы или необходимость в расшифровке той или иной личности - велкам 101.gif

14.12.2020, 12:57

Поколение V

48. Букаткин Дементий Егорович (Около 1846 - ?), четвероюродный дед

Жена (до 1873): Букаткина Агапия Петрова (49)

Сын: Букаткин Иван Дементиев (127)
Дочь: Букаткина Ольга Дементиева (128)
Сын: Букаткин Федор Дементиев (129)
Сын: Букаткин Михаил Дементиев (130)

49. Букаткина Агапия Петрова

Муж (до 1873): Букаткин Дементий Егорович (Около 1846 - ?) (48)

Сын: Букаткин Иван Дементиев (127)
Дочь: Букаткина Ольга Дементиева (128)
Сын: Букаткин Федор Дементиев (129)
Сын: Букаткин Михаил Дементиев (130)

50. Букаткин Гавриил Егоров (Около 1854 - ?), четвероюродный дед
Деревни Старой Белогорки солдат (Метрики 1882г.)

В метриках 1883 года указано имя "Гавриил Егоров [Никитин] Букатников"

Жена (05.04.1882): Букаткина (Шестеркина) Анастасия Никитина (Около 1863 - ?) (52)

Сын: Букаткин Николай Гавриилов (131)
Сын: Букаткин Иоанн Гавриилов (132)
Дочь: Букаткина Евдокия Гаврилова (133)

51. Букаткина (Печенкина (?)) София Моисеева (? - 27.01.1882)

Сын: Букаткин Николай Гавриилов (131)

52. Букаткина (Шестеркина) Анастасия Никитина (Около 1863 - ?)
Муж (05.04.1882): Букаткин Гавриил Егоров (Около 1854 - ?) (50)

Сын: Букаткин Иоанн Гавриилов (132)
Дочь: Букаткина Евдокия Гаврилова (133)

53. Букаткин Дмитрий Иудов (Около 1872 - 08.12.1878), четвероюродный дед
Продолжительность жизни: 6

54. Букаткина Анна Иудова (Около 06.1875 - 14.01.1877), четвероюродная бабушка

55. Букаткин Иоанн Иудов (12.10.1877 - 04.08.1878), четвероюродный дед
Продолжительность жизни: 9 месяцев

56. Букаткина Вера Иудова (12.09.1879 - 25.07.1880), четвероюродная бабушка
Продолжительность жизни: 10 месяцев

57. Букаткин Николай Иудов (27.11.1880 - ?), четвероюродный дед

58. Букатникова Пераскева Иудова (24.10.1882 - ?), четвероюродная бабушка

59. Букаткин Герасим Иудов (02.03.1884 - ?), четвероюродный дед

60. Букаткин Роман Васильев (Около 10.1876 - 18.02.1877), четвероюродный дед

61. Букаткина Марина Васильева (13.07.1878 - 06.04.1883), четвероюродная бабушка
Продолжительность жизни: 4

62. Букаткина Мария Васильева (11.07.1882 - 06.05.1883), четвероюродная бабушка
Продолжительность жизни: 9 месяцев

63. Букаткин Сергий Васильев (27.05.1884 - 04.08.1884), четвероюродный дед
Продолжительность жизни: 2 месяца

64. Брагин Павел Васильев (Около 1874 - 20.09.1878), четвероюродный дед
Продолжительность жизни: 4

65. Самойлова (Брагина) Анна Васильева (30.01.1880 - ?), четвероюродная бабушка

Муж (19.10.1898): Самойлов Федор Иоанов (Около 1880 - ?) (66)

66. Самойлов Федор Иоанов (Около 1880 - ?)

Жена (19.10.1898): Самойлова (Брагина) Анна Васильева (30.01.1880 - ?) (65)

67. Брагин Петр Васильевич (13.06.1882 - ?), четвероюродный дед

Жена (31.01.1900): Брагина (Агафонникова (?)) Пелагея Матфиева (Матвеева) (Около 1880 - ?) (68)
Сын: Брагин Дмитрий Петрович (134)
Сын: Брагин Петр Петров (135)

68. Брагина (Агафонникова (?)) Пелагея Матфиева (Матвеева) (Около 1880 - ?)

Муж (31.01.1900): Брагин Петр Васильевич (13.06.1882 - ?) (67)

Сын: Брагин Дмитрий Петрович (134)
Сын: Брагин Петр Петров (135)

69. Брагина Мария Васильева (01.03.1884 - ?), четвероюродная бабушка

70. Мещерякова (Букаткина) Васса Игнатьева (Около 1864 - ?), троюродная бабушка
Место жительства: Россия, Самарская губерния, Бузулукский уезд, Матвеевская волость, село Матвеевка

Муж (18.06.1880): Мещеряков Дмитрий Григорьев (Около 1861 - ?) (71)

Дочь: Мещерякова Пелагея Димитриева (136)
Дочь: Мещерякова Мария Дмитриева (137)
Сын: Мещеряков Павел Димитриев (138)
Дочь: Мещерякова Александра Дмитриева (139)
Дочь: Мещерякова Александра Димитриева (140)

71. Мещеряков Дмитрий Григорьев (Около 1861 - ?)

Жена (18.06.1880): Мещерякова (Букаткина) Васса Игнатьева (Около 1864 - ?) (70)

Дочь: Мещерякова Пелагея Димитриева (136)
Дочь: Мещерякова Мария Дмитриева (137)
Сын: Мещеряков Павел Димитриев (138)
Дочь: Мещерякова Александра Дмитриева (139)
Дочь: Мещерякова Александра Димитриева (140)

72. Белоклокова (Брагина) Ольга Васильева (Около 1882 - ?), троюродная бабушка

Муж (17.10.1901): Белоклоков Дмитрий Михайлов (Около 1873 - ?) (73)

73. Белоклоков Дмитрий Михайлов (Около 1873 - ?)

Жена (17.10.1901): Белоклокова (Брагина) Ольга Васильева (Около 1882 - ?) (72)

74. Брагина Гликерия Васильева (07.05.1899 - ?), троюродная бабушка

75. Брагин Николай Васильевич (05.11.1901 - ?), троюродный дед
В справке о рождении дочери, Брагиной Нины Николаевны, указано, что нацинальность отца - румын.

Жена (до 1929): Брагина (Третьякова) Анастасия Васильевна (20.12.1901 - ?) (76)

Дочь: (Брагина) Нина Николаевна (141)

76. Брагина (Третьякова) Анастасия Васильевна (20.12.1901 - ?)
Род: Третьяковы

Муж (до 1929): Брагин Николай Васильевич (05.11.1901 - ?) (75)

Дочь: (Брагина) Нина Николаевна (141)

77. (Брагина) Акулина Васильевна, троюродная бабушка

78. (Брагина) Лукерья Васильевна, троюродная бабушка

79. Брагина Евгения Васильева (12.12.1904 - ?), троюродная бабушка

80. Брагина Марфа Васильева (? - 17.07.1898), троюродная бабушка
81. Никитин Василий Евфимов (Около 1876 - 22.06.1878), двоюродный дед

82. Никитин Григорий Ефимов (23.01.1878 - ?), двоюродный дед

Жена (до 1900): Никитина Агапия Феодорова (83)

Дочь: Никитина Мария Григорьева (142)

83. Никитина Агапия Феодорова

Муж (до 1900): Никитин Григорий Ефимов (23.01.1878 - ?) (82)

Дочь: Никитина Мария Григорьева (142)

84. Никитин Василий Евфимов (Около 1879 - 20.06.1880), двоюродный дед

Ссылки на источники:
[2]. 173-16-370 л. 56об.

85. Никитин Иоанн Ефимович, двоюродный дед

Жена (до 1899): Никитина Евдокия Ефремова (86)

Сын: Никитин Иоанн Иоаннов (143)
Сын: Никитин Георгий Иоаннов (144)

86. Никитина Евдокия Ефремова

Муж (до 1899): Никитин Иоанн Ефимович (85)
Сын: Никитин Иоанн Иоаннов (143)
Сын: Никитин Георгий Иоаннов (144)

87. Никитин Симеон Ефимович, двоюродный дед

Жена (до 1902): Никитина Параскева Романова (88)

Дочь: Никитина Пелагея Симеонова (145)
Дочь: Никитина Александра Симеонова (146)

88. Никитина Параскева Романова

Муж (до 1902): Никитин Симеон Ефимович (87)

Дочь: Никитина Пелагея Симеонова (145)
Дочь: Никитина Александра Симеонова (146)

89. Брагина (Никитина) Анастасия Евфимова (Около 1883 - ?), бабушка

Муж (23.10.1902): Брагин Алексей Константинов (16.03.1884 - ?) (90)

Сын: Брагин Иван Алексеевич (147)

90. Брагин Алексей Константинов (16.03.1884 - ?), дед

Жена (23.10.1902): Брагина (Никитина) Анастасия Евфимова (Около 1883 - ?) (89)

Сын: Брагин Иван Алексеевич (147)

91. Брагин Семион Константинов (13.04.1878 - 28.04.1878), двоюродный дед
Продолжительность жизни: 15 дней

92. Брагина Ксения Константинова (18.01.1882 - 20.11.1882), двоюродная бабушка

93. Букаткин Петр Николаев (19.08.1879 - 26.12.1879), троюродный дед

94. Обидина (Букаткина) Анна Николаева (18.01.1881 - ?), троюродная бабушка

Муж (19.10.1898): Обидин Федор Иванов (Около 1879 - ?) (95)

95. Обидин Федор Иванов (Около 1879 - ?)
Симбирской губернии ... уезда Белоключевской волости села Лавы крестьянин

Жена (19.10.1898): Обидина (Букаткина) Анна Николаева (18.01.1881 - ?) (94)

96. Букаткина Екатерина Кириллова (20.12.1877 - 20.04.1902), двоюродная бабушка
Продолжительность жизни: 24

97. Букаткин Феодор Кириллов (06.02.1880 - 06.06.1881), двоюродный дед

98. Букаткин Стефан (Степан) Кириллов (21.07.1882 - 1944), дед
Продолжительность жизни: 61

Жена (31.01.1900): Букаткина (Шестеркина) Пелагея Георгиева (06.10.1879 - ?) (99)

Дочь: Букаткина Анастасия Степанова (151)
Дочь: Иванова (Букаткина) Христиния Степановна (148)

Сын: Букаткин Степан Степанович (152)
Дочь: Букаткина Анастасия Стефанова (153)

99. Букаткина (Шестеркина) Пелагея Георгиева (06.10.1879 - ?), бабушка

Муж (31.01.1900): Букаткин Стефан (Степан) Кириллов (21.07.1882 - 1944) (98)

Дочь: Букаткина Анастасия Степанова (151)
Дочь: Иванова (Букаткина) Христиния Степановна (148)
Сын: Букаткин Степан Степанович (152)
Дочь: Букаткина Анастасия Стефанова (153)

100. Шестеркин Андрей Егоров (15.10.1877 - 14.07.1878), двоюродный дед
Продолжительность жизни: 8 месяцев

101. Белоклокова (Шестеркина) Наталия Егорова (Около 1880 - ?), двоюродная бабушка

Муж (19.10.1898): Белоклоков Павел Михайлов (Около 1880 - ?) (102)

Сын: Белоклоков Евфимий Павлов (154)
Сын: Белоклоков Стефан Павлов (155)

102. Белоклоков Павел Михайлов (Около 1880 - ?)

Жена (19.10.1898): Белоклокова (Шестеркина) Наталия Егорова (Около 1880 - ?) (101)

Сын: Белоклоков Евфимий Павлов (154)
Сын: Белоклоков Стефан Павлов (155)

103. Шестеркин Алексей Егоров (Георгиев) (Около 1881 - ?), двоюродный дед

Жена (10.02.1899): Шестеркина (Вязенкова) Мария Сергиева (Около 1880 - ?) (104)

Дочь: Шестеркина Мария Алексеева (156)

104. Шестеркина (Вязенкова) Мария Сергиева (Около 1880 - ?)
Место жительства: Россия, с. Бурдыгино

Муж (10.02.1899): Шестеркин Алексей Егоров (Георгиев) (Около 1881 - ?) (103)

Дочь: Шестеркина Мария Алексеева (156)

105. Шестеркин Иоанн Георгиев (Егоров) (14.08.1882 - ?), двоюродный дед

Жена (до 1904): Шестеркина Мария Васильева (106)

Дочь: Шестеркина Анастасия Иоаннова (157)

106. Шестеркина Мария Васильева

Муж (до 1904): Шестеркин Иоанн Георгиев (Егоров) (14.08.1882 - ?) (105)

Дочь: Шестеркина Анастасия Иоаннова (157)

107. Букаткин Феодот (Феодор) Наумов (01.03.1877 - ?), троюродный дед
В метриках 1877 года имеется две записи о рождении детей у Наума Леонтиева Букаткина. В марте имеется запись о Рождении Феодота, в мае (15.05.1877) - Феодора. Крещение младенца в первый раз состоялось 02.03.1877, согласно второй записи 16.05.1877. Родители и восприемники в обоих случаях указаны одни и те же.

Жена (до 1899): Букаткина Параскевья Дмитриева (108)

Сын: Букаткин Иоанн Феодотов (158)
Дочь: Букаткина Анастасия Федотова (159)

108. Букаткина Параскевья Дмитриева

Муж (до 1899): Букаткин Феодот (Феодор) Наумов (01.03.1877 - ?) (107)

Сын: Букаткин Иоанн Феодотов (158)
Родилась дочь: Букаткина Анастасия Федотова (159)

109. Букаткина Ольга Наумова (05.07.1879 - 10.07.1880), троюродная бабушка

110. Дубкова (Букаткина) Елена Наумова (10.05.1881 - ?), троюродная бабушка
Основное занятие: солдатская жена

Муж (19.10.1898): Дубков Николай Дмитриев (Около 1879 - ?) (111)

Дочь: Дубкова Надежда Николаева (160)

111. Дубков Николай Дмитриев (Около 1879 - ?)
Основное занятие: солдат

Жена (19.10.1898): Дубкова (Букаткина) Елена Наумова (10.05.1881 - ?) (110)

Дочь: Дубкова Надежда Николаева (160)

112. Дубкова (Букаткина) Христиния Наумова, троюродная бабушка
В декабре 1884г. - девица

Муж (до 1904): Дубков Иоанн Васильев (113)

Дочь: Дубкова Ольга Иоаннова (161)

113. Дубков Иоанн Васильев

Жена (до 1904): Дубкова (Букаткина) Христиния Наумова (112)

Дочь: Дубкова Ольга Иоаннова (161)

114. Букаткин Наум Наумов (21.03.1883 - 27.05.1883), троюродный дед
Продолжительность жизни: 2 месяца

115. Букаткина Мария Наумова (21.03.1883 - 16.02.1884), троюродная бабушка

116. Букаткин Петр Наумов, троюродный дед
в метриках 1899 года указано - запасной унтер-офицер

Жена (до 1900): Букаткина Акулина Иоанова (117)

Сын: Букаткин Иоанн Петров (162)
Дочь: Букаткина Агриппина Петрова (163)

117. Букаткина Акулина Иоанова

Муж (до 1900): Букаткин Петр Наумов (116)

Сын: Букаткин Иоанн Петров (162)
Дочь: Букаткина Агриппина Петрова (163)

118. Букаткин Сергий Наумов, троюродный дед

Жена (до 1899): Букаткина (Логинова) Варвара Авраамова (119)

Дочь: Букаткина Вера Сергеева (164)
Сын: Букаткин Степан (Стефан) Сергеевич (165)
Сын: Букаткин Василий Сергиев (166)

119. Букаткина (Логинова) Варвара Авраамова

Муж (до 1899): Букаткин Сергий Наумов (118)

Дочь: Букаткина Вера Сергеева (164)
Сын: Букаткин Степан (Стефан) Сергеевич (165)
Сын: Букаткин Василий Сергиев (166)

120. Букаткина Александра Наумова, троюродная бабушка
в 1904г. - девица

121. Букаткин Тимофей Васильев (09.02.1877 - 02.04.1877), троюродный дед

122. Букаткина Анна Васильева (04.02.1878 - 05.04.1879), троюродная бабушка

123. Букаткин Феодор Васильев (04.02.1880 - 24.02.1880), троюродный дед
Продолжительность жизни: 20 дней

124. Букаткина Пераскева Васильева (12.10.1881 - 01.07.1883), троюродная бабушка

125. Букаткин Спиридон Васильев (06.12.1882 - ?), троюродный дед
Состоящий на действительной службе крестьянин

Жена (до 1904): Букаткина (Петрова) Феврония Петрова (10.06.1882 - ?) (126)

Дочь: Букаткина Варвара Спиридонова (167)

126. Букаткина (Петрова) Феврония Петрова (10.06.1882 - ?)

Муж (до 1904): Букаткин Спиридон Васильев (06.12.1882 - ?) (125)

Дочь: Букаткина Варвара Спиридонова (167)

14.12.2020, 12:56

Поколение IV

15. Букаткина Марфа Кириева (Около 1829 - 27.01.1878)
Продолжительность жизни: 49
Муж (до 1844): Букаткин Егор Федорович (Около 1828 - 02.05.1880) (16)
Сын: Букаткин Дементий Егорович (48)

16. Букаткин Егор Федорович (Около 1828 - 02.05.1880), троюродный прадед
Продолжительность жизни: 52

Жена (до 1844): Букаткина Марфа Кириева (Около 1829 - 27.01.1878) (15)

Сын: Букаткин Дементий Егорович (48)
Сын: Букаткин Гавриил Егоров (50)

17. Букаткин Иуда Феодоров (Около 1842 - ?), троюродный прадед

Жена (до 1872): Букаткина Мария Михайлова (18)
Сын: Букаткин Дмитрий Иудов (53)
Дочь: Букаткина Анна Иудова (54)
Сын: Букаткин Иоанн Иудов (55)
Дочь: Букаткина Вера Иудова (56)
Сын: Букаткин Николай Иудов (57)
Дочь: Букатникова Пераскева Иудова (58)
Сын: Букаткин Герасим Иудов (59)

18. Букаткина Мария Михайлова

Муж (до 1872): Букаткин Иуда Феодоров (Около 1842 - ?) (17)

Сын: Букаткин Дмитрий Иудов (53)
Дочь: Букаткина Анна Иудова (54)
Сын: Букаткин Иоанн Иудов (55)
Дочь: Букаткина Вера Иудова (56)
Сын: Букаткин Николай Иудов (57)
Дочь: Букатникова Пераскева Иудова (58)
Сын: Букаткин Герасим Иудов (59)

19. Букаткин Василий Федоров (Около 1844 - ?), троюродный прадед

Жена: Букаткина Екатерина Яковлева (? - 14.09.1904) (20)

Сын: Букаткин Роман Васильев (60)
Дочь: Букаткина Марина Васильева (61)

Дочь: Букаткина Мария Васильева (62)
Сын: Букаткин Сергий Васильев (63)

20. Букаткина Екатерина Яковлева (? - 14.09.1904)

Муж: Букаткин Василий Федоров (Около 1844 - ?) (19)

Сын: Букаткин Роман Васильев (60)
Дочь: Букаткина Марина Васильева (61)
Дочь: Букаткина Мария Васильева (62)
Сын: Букаткин Сергий Васильев (63)

21. Букаткин Михаил Федорович (Около 1847 - ?), троюродный прадед

22. Букаткина Марфа Федоровна (07.1850 - ?), троюродная прабабушка

23. Брагин Василий Никифоров (Около 1834 - ?), троюродный прадед
Ссылка на источник: [2]. 389-1-910 л.53. Род: Брагины

Жена (до 1882): Брагина Феврония Антонова (24)

Сын: Брагин Павел Васильев (64)
Дочь: Самойлова (Брагина) Анна Васильева (65)

Женился: до 1882. Жена: Брагина Феврония Антонова (24).

Сын: Брагин Петр Васильевич (67)
Дочь: Брагина Мария Васильева (69)

24. Брагина Феврония Антонова

Муж (до 1882): Брагин Василий Никифоров (Около 1834 - ?) (23)

Дочь: Самойлова (Брагина) Анна Васильева (65)
Сын: Брагин Петр Васильевич (67)
Дочь: Брагина Мария Васильева (69)
25. Самойлова (Брагина) Степанида Никифорова (Около 1841 - ?), троюродная прабабушка

26. Брагина Федора Никифорова (Около 1844 - ?), троюродная прабабушка

27. Шалина (Брагина ?) Мария Никифорова, троюродная прабабушка

28. Букаткин Игнат (Игнатий) Леонтьев (Около 1840 - ?), двоюродный прадед

Дочь: Мещерякова (Букаткина) Васса Игнатьева (70)

29. Брагина Акилина (Акулина) Димитриева (Около 1848 - 26.11.1883)
Продолжительность жизни: 35
Солдатка

Муж (до 1877): Брагин Василий Косьмин (Кузьмич) (Около 1850 - ?) (31)

Дочь: Белоклокова (Брагина) Ольга Васильева (72)

30. Брагина (Юрина) Александра Семеновна (Около 1862 - ?)

Муж (09.01.1884): Брагин Василий Косьмин (Кузьмич) (Около 1850 - ?) (31)

Дочь: Брагина Гликерия Васильева (74)
Сын: Брагин Николай Васильевич (75)
Дочь: (Брагина) Лукерья Васильевна (78).
Дочь: (Брагина) Акулина Васильевна (77).
Дочь: Брагина Евгения Васильева (79)

31. Брагин Василий Косьмин (Кузьмич) (Около 1850 - ?), двоюродный прадед
Запасной рядовой деревни Старой Белогорки
Приблизительная дата рождения май 1850
или 1860, потому как при втором бракосочетании указан возраст 35 лет

Жена (до 1877): Брагина Акилина (Акулина) Димитриева (Около 1848 - 26.11.1883) (29)
Жена (09.01.1884): Брагина (Юрина) Александра Семеновна (Около 1862 - ?) (30)

Дочь: Белоклокова (Брагина) Ольга Васильева (72)
Дочь: Брагина Гликерия Васильева (74)
Сын: Брагин Николай Васильевич (75)
Дочь: (Брагина) Акулина Васильевна (77)
Дочь: (Брагина) Лукерья Васильевна (78)
Дочь: Брагина Марфа Васильева (80)
Дочь: Брагина Евгения Васильева (79)

32. Никитина Дарья Максимова

Муж (до 1876): Никитин Ефим Евстафьев (Астафиев) (33)

Сын: Никитин Василий Евфимов (81)
Сын: Никитин Григорий Ефимов (82)
Сын: Никитин Василий Евфимов (84)

33. Никитин Ефим Евстафьев (Астафиев), прадед

Жена (до 1876): Никитина Дарья Максимова (32)

Сын: Никитин Василий Евфимов (81)
Сын: Никитин Григорий Ефимов (82)
Сын: Никитин Василий Евфимов (84)
Дочь: Брагина (Никитина) Анастасия Евфимова (89)
Сын: Никитин Иоанн Ефимович (85).
Сын: Никитин Симеон Ефимович (87).

34. Брагина Василиса Кузьмина (Около 1847 - ?), двоюродная прабабушка

35. Брагин Константин Кузьминов (Около 1844 - ?), прадед

Жена (до 1878): Брагина Екатерина Михайлова (36)

Сын: Брагин Семион Константинов (91)
Дочь: Брагина Ксения Константинова (92)
Родился сын: Брагин Алексей Константинов (90)

36. Брагина Екатерина Михайлова, прабабушка

Муж (до 1878): Брагин Константин Кузьминов (Около 1844 - ?) (35)

Сын: Брагин Семион Константинов (91)
Дочь: Брагина Ксения Константинова (92)
Сын: Брагин Алексей Константинов (90)

37. Букаткин Николай Леонтьев (Около 1846 - ?), двоюродный прадед

Жена (до 1879): Букаткина Пелагея Андреева (38)

Сын: Букаткин Петр Николаев (93)
Дочь: Обидина (Букаткина) Анна Николаева (94)

38. Букаткина Пелагея Андреева

Муж (до 1879): Букаткин Николай Леонтьев (Около 1846 - ?) (37)

Сын Букаткин Петр Николаев (93)
Дочь: Обидина (Букаткина) Анна Николаева (94)

39. Букаткин Кирилл Леонтьев (Около 1832 - 04.08.1882), прадед
Продолжительность жизни: 50
В метриках 1880 года указано, что - солдат

Жена (до 1877): Букаткина Матрена Матвеева (40)

Дочь: Букаткина Екатерина Кириллова (96)
Сын: Букаткин Феодор Кириллов (97)
Сын: Букаткин Стефан (Степан) Кириллов (98)

40. Букаткина Матрена Матвеева, прабабушка

Муж (до 1877): Букаткин Кирилл Леонтьев (Около 1832 - 04.08.1882) (39)

Дочь: Букаткина Екатерина Кириллова (96)
Сын: Букаткин Феодор Кириллов (97)
Сын: Букаткин Стефан (Степан) Кириллов (98)

41. Шестеркин Георгий (Егор) Васильев, прадед

Жена (до 1877): Шестеркина Елена Иванова (42)

Сын: Шестеркин Андрей Егоров (100)
Дочь: Букаткина (Шестеркина) Пелагея Георгиева (99)
Дочь: Белоклокова (Шестеркина) Наталия Егорова (101),
Сын: Шестеркин Алексей Егоров (Георгиев) (103)
Сын: Шестеркин Иоанн Георгиев (Егоров) (105)

42. Шестеркина Елена Иванова, прабабушка

Муж (до 1877): Шестеркин Георгий (Егор) Васильев (41)

Сын: Шестеркин Андрей Егоров (100)
Дочь: Букаткина (Шестеркина) Пелагея Георгиева (99)
Дочь: Белоклокова (Шестеркина) Наталия Егорова (101)
Сын: Шестеркин Алексей Егоров (Георгиев) (103)
Сын: Шестеркин Иоанн Георгиев (Егоров) (105)

43. Букаткина Марфа Андреева

Муж (до 1877): Букаткин Наум Леонтьев (Около 1846 - ?) (44)

Сын: Букаткин Феодот (Феодор) Наумов (107)
Дочь: Букаткина Ольга Наумова (109)
Дочь: Дубкова (Букаткина) Христиния Наумова (112)
Дочь: Дубкова (Букаткина) Елена Наумова (110)
Близнецы: Букаткин Наум Наумов (114), Букаткина Мария Наумова (115)

44. Букаткин Наум Леонтьев (Около 1846 - ?), двоюродный прадед

Жена (до 1877): Букаткина Марфа Андреева (43)

Сын: Букаткин Феодот (Феодор) Наумов (107)
Сын: Букаткин Петр Наумов (116).
Сын: Букаткин Сергий Наумов (118).
Дочь: Букаткина Александра Наумова (120).
Дочь: Букаткина Ольга Наумова (109)
Дочь: Дубкова (Букаткина) Елена Наумова (110)
Дочь: Дубкова (Букаткина) Христиния Наумова (112)
Близнецы: Букаткин Наум Наумов (114), Букаткина Мария Наумова (115)

45. Букаткин Василий Леонтьев (Около 1836 - ?), двоюродный прадед

Жена (до 1877): Букаткина (Логинова (?)) Домна Вуколова (Уколова) (Около 1835 - 04.02.1880) (46)
Жена (12.01.1881): Букатникова (Морозова) Зиновия Васильева (Около 1842 - ?) (47)

Сын: Букаткин Тимофей Васильев (121)
Дочь: Букаткина Анна Васильева (122)
Сын: Букаткин Феодор Васильев (123)
Дочь: Букаткина Пераскева Васильева (124)
Сын: Букаткин Спиридон Васильев (125)

46. Букаткина (Логинова (?)) Домна Вуколова (Уколова) (Около 1835 - 04.02.1880)
Продолжительность жизни: 45

Муж (до 1877): Букаткин Василий Леонтьев (Около 1836 - ?) (45)

Сын: Букаткин Тимофей Васильев (121)
Дочь: Букаткина Анна Васильева (122)
Сын: Букаткин Феодор Васильев (123)

47. Букатникова (Морозова) Зиновия Васильева (Около 1842 - ?)
Солдатская вдова. в 1881 оду вышла замаж за Василия Букаткина вторым браком

Муж (12.01.1881): Букаткин Василий Леонтьев (Около 1836 - ?) (45)

Дочь: Букаткина Пераскева Васильева (124)
Сын: Букаткин Спиридон Васильев (125)

14.12.2020, 12:54

Итак... путем некоторых изысканий удалось восстановить, как мне кажется, более-менее достоверно цепочку из 7 поколений Брагиных и Букаткиных.
Прибавились род Шестеркиных и род Никитиных.
Текста много, потому дублирую его рисунком.

Поколение I

1. Брагин Мирон, прапрапрапрадед

Поколение II

2. Брагин Клементий Миронов (Около 1782 - ?), прапрапрадед

Жена (до 1810): Брагина Матрена Тимофеева (Около 1785 - ?) (3)

Сын: Брагин Никифор Клементьев (8)
Сын: Брагин Кузьма Клементьев (10)

3. Брагина Матрена Тимофеева (Около 1785 - ?), прапрапрабабушка

Муж (до 1810): Брагин Клементий Миронов (Около 1782 - ?) (2)

Сын: Брагин Никифор Клементьев (8)
Сын: Брагин Кузьма Клементьев (10)

4. Букаткин Кирилл, прапрапрадед

Сын: Букаткин Федор Кириллов (5), около 1798.
Сын: Букаткин Леонтий Кириллов (12), около 1805.

Поколение III

5. Букаткин Федор Кириллов (Около 1798 - ?), двоюродный прапрадед

Жена (до 1850): Букаткина Юлия Иванова (Около 1820 - ?) (6)

Сын: Букаткин Егор Федорович (16)
Сын: Букаткин Иуда Феодоров (17)

Сын: Букаткин Василий Федоров (19)
Сын: Букаткин Михаил Федорович (21)
Дочь: Букаткина Марфа Федоровна (22)

6. Букаткина Юлия Иванова (Около 1820 - ?)
Третья жена Федора Кирилова Букаткина

Муж (до 1850): Букаткин Федор Кириллов (Около 1798 - ?) (5)

Дочь: Букаткина Марфа Федоровна (22)

7. Брагина Фекла Пимонова (Около 1808 - 12.01.1878)
Продолжительность жизни: 70

Муж (до 1834): Брагин Никифор Клементьев (Около 1810 - ?) (8)

Сын: Брагин Василий Никифоров (23)
Дочь: Самойлова (Брагина) Степанида Никифорова (25)
Дочь: Брагина Федора Никифорова (26)

8. Брагин Никифор Клементьев (Около 1810 - ?), двоюродный прапрадед

Жена (до 1834): Брагина Фекла Пимонова (Около 1808 - 12.01.1878) (7)

Сын: Брагин Василий Никифоров (23)
Дочь: Самойлова (Брагина) Степанида Никифорова (25)
Дочь: Брагина Федора Никифорова (26)
Дочь: Шалина (Брагина ?) Мария Никифорова (27).

9. Никитин Евстафий, прапрадед

Сын: Никитин Ефим Евстафьев (Астафиев) (33).

10. Брагин Кузьма Клементьев (Около 1816 - ?), прапрадед

Жена (до 1844): Брагина Федора Савельева (Около 1830 - ?) (11)

Сын: Брагин Константин Кузьминов (35)
Дочь: Брагина Василиса Кузьмина (34)
Сын: Брагин Василий Косьмин (Кузьмич) (31)

11. Брагина Федора Савельева (Около 1830 - ?), прапрабабушка

Муж (до 1844): Брагин Кузьма Клементьев (Около 1816 - ?) (10)

Сын: Брагин Константин Кузьминов (35)
Дочь: Брагина Василиса Кузьмина (34)
Сын: Брагин Василий Косьмин (Кузьмич) (31)

12. Букаткин Леонтий Кириллов (Около 1805 - ?), прапрадед

Жена (до 1832): Букаткина Мелания Романова (1804 - ?) (13)

Сын: Букаткин Кирилл Леонтьев (39)
Сын: Букаткин Василий Леонтьев (45)
Сын: Букаткин Игнат (Игнатий) Леонтьев (28)
Сын: Букаткин Николай Леонтьев (37)
Сын: Букаткин Наум Леонтьев (44)

13. Букаткина Мелания Романова (1804 - ?), прапрабабушка

Муж (до 1832): Букаткин Леонтий Кириллов (Около 1805 - ?) (12)

Сын: Букаткин Кирилл Леонтьев (39)
Сын: Букаткин Василий Леонтьев (45)
Сын: Букаткин Игнат (Игнатий) Леонтьев (28)
Сын: Букаткин Николай Леонтьев (37)
Сын: Букаткин Наум Леонтьев (44)

14. Шестеркин Василий (Около 1850 - ?), прапрадед

Тема: Брагины
25.10.2020, 15:10

ujhyjcnfq написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя bratezleha от 23 октября 2020 9:59

Спасибо! Хорошо...

Не знаете, как называлась улица Советская, в Большой Глушице, в дореволюционное время?
Где можно почитать книжку Русяева, "Земля Глушицкая"?
[/q]

Нет, не знаю

23.10.2020, 9:59

>> Ответ на сообщение пользователя ujhyjcnfq от 22 октября 2020 21:56

На сайте GWAR есть информация о Брагине Александре Алексеевиче, рядовом 116 пехотного Малоярославского полка.
11.10.1916г. он проходил лечение в эвакуационном госпитале г. Москва.

А вообще, Вам для начала и напрягаться не нужно - материалов в сети полно - берите и ищите! 101.gif
По Большой Глушице можно посмотреть документы в Самарском архиве (регистрируйтесь и смотрите дистанционно).

Соответствующая тема на форуме тут:

https://forum.vgd.ru/513/73542/

Для начала вот некоторый перечень:

ф. 32 оп. 32 д. 139, 197 (1876г.)
ф. 32 оп. 32 д. 141 (1877г.)
ф. 32 оп. 32 д. 146 )1878г.)
ф. 32 оп. 32 д. 147 (1879г.)
ф. 32 оп. 32 д. 150 (1880г.)
ф. 32 оп. 32 д. 155 (1881г.)
ф. 32 оп. 32 д. 157 (1882г.)
ф. 32 оп. 32 д. 161 (1883г.)
ф. 32 оп. 32 д. 166 (1885г.)
ф. 32 оп. 32 д. 168 (1885г.)
ф. 32 оп. 32 д. 172 (1886г.)
ф. 32 оп. 32 д. 176 (1887г.)
ф. 32 оп. 32 д. 178 (1888г.)
ф. 32 оп. 32 д. 181 (1889г.)
ф. 32 оп. 35 д. 132 (1890-1892)
ф. 32 оп. 35 д. 133 (1893-1894)
ф. 32 оп. 35 д. 134 (1895-1896)
ф. 32 оп. 35 д. 135 (1897-1898)
ф. 32 оп. 35 д. 136 (1899-1900)
ф. 32 оп. 35 д. 137 (1901-1902)
ф. 32 оп. 35 д. 138 (1903-1904)
ф. 32 оп. 35 д. 139 (1905-1906)
ф. 32 оп. 35 д. 140 (1907-1908)
ф. 32 оп. 35 д. 141 (1909-1910)
ф. 32 оп. 35 д. 142 (1911г.)
ф. 32 оп. 35 д. 143 (1912г.)
ф. 32 оп. 35 д. 144 (1913-1914)
ф. 32 оп. 35 д. 145 (1915-1916)
ф. 32 оп. 38 д. 65 (1916-1919)
ф. 32 оп. 38 д. 66 (1917-1918, 1919)

Посмотрите также дела 678 фонда (рекрутские списки)

Посмотрите также на сайте тему:
https://forum.vgd.ru/513/42244/

И другие темы по Самарскому архиву.
Все в Ваших руках - ищите и обрящите! 101.gif

28.09.2020, 15:13

06081950 написал:
[q]

06081950 написал:

[/q]

Вы второй раз размещаете здесь это сообщение. У меня, к сожалению, нет сведений по переселенцам в Сибирь.

В начатой Вами теме Вам рекомендовали ознакомиться с документами и с советами начинающим.
Вы пробовали восстановить свидетельство о смерти деда? Начните с малого... и шаг за шагом будет Вам счастье!

Удачи!

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
6.07.2020, 13:05

Никогда про такое имя не слышал, но уже слазил почитал... он же Дементий, как я понимаю... может быть, похоже.

спасибо!

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
6.07.2020, 12:58

Здравствуйте!

В записи под номером 13 сомневаюсь в отчестве Константина Букаткина. Прошу помощи.

26.05.2020, 14:50

>> Ответ на сообщение пользователя Elena Polyanskikh от 26 мая 2020 14:32

Спасибо, что-то я подсказку эту упустил... попробую воспользоваться.

Elena Polyanskikh написал:
[q]
Тогда этот архив поврежден, не надейтесь на него.
[/q]

Да, есть такое дело, я отследил это повреждение, устранил, как мне кажется, потери... частично...
повреждал я его уже не раз...
Продолжаю работать с ним, ибо восстанавливать все заново силы воли неть dntknw.gif

26.05.2020, 8:52

На версии 5.5 столкнулся с тем, что не могу создать архивную копию древа.
Пишет, что сохранение архивной копии объемом более 4 Гб не представляется возможным.
На старой версии объем архивной копии составлял 7 с чутком Гб
Прошу поделиться - кто и как решает эту проблему.

Спасибо!

Тема: Пастушонок
24.05.2020, 13:14

Пока все выглядит крайне сомнительно и ненадежно:

Поколение I

1. Пастушонок Василий Стефанович
Род: Пастушонок
Место жительства: Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск

Ссылки на источники:
[1].

Родился сын: Пастушонок Лазарь Васильевич (2-1), 1904, Россия, Беларусь, Минская губ., Мозырский уезд, Буйновичская волость, дер. Махновичи.
Родился сын: Пастушонок Петр Васильевич (3-1).

Обнаружено: 1907, Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск. Участники: Пастушонок Григорий Тимофеевич, Пастушонок Иосиф Иванович, Пастушонок Николай Иосифович. В 1907 году числился среди думских избирателей по Бобруйскому уезду. Ссылка на источник: [1].

Умер.

Поколение II

2-1. Пастушонок Лазарь Васильевич (1904 - 12.05.1942), сын

Продолжительность жизни: 38
Место жительства: Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск
Основное занятие: служащий

Родился: 1904, Россия, Беларусь, Минская губ., Мозырский уезд, Буйновичская волость, дер. Махновичи. Отец: Пастушонок Василий Стефанович (1).

Обучение: до 1930, Россия, Беларусь, Минская губ., Бобруйский уезд, г. Глуск.

Женился: около 1930, Россия, Беларусь, Минская губ., Бобруйский уезд, г. Глуск. Жена: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна. Пастушонок Лазарь Васильевич. Учился в Глуске.

Проживание: 1930, Беларусь, Рогачов. Участник: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна.

Устройство на работу: 1930. Место работы: политагитатор. Работал агитатором и был членом партии. Потом директором школы, потом мастером.

Родился сын: Пастушонок Владимир Лазаревич (4-2), 21.05.1931. Мать: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна. Дата рождения - с могильного креста.
Родился сын: Пастушонок Геннадий Лазаревич (5-2), 02.05.1933. Мать: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна. По другим данным дата рождения 25 мая.

Проживание: 1935, Россия, Беларусь, Минская губ., Бобруйский уезд, г. Глуск. Участник: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна.
Устройство на работу: 1935, Россия, Беларусь, Минская губ., Бобруйский уезд, г. Глуск. Место работы: мельница. Должность: директор. Мельница в деревне Клетное (?).

Родилась дочь: Шрейтуль (Пастушонок) Регина Лазаревна (6-2), 04.03.1936. Мать: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна.

Проживание: 1938, Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск. Участник: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна. В Бобруйске жили на ул. Карла Маркса, снимали комнату (уже 4 детей).

Родилась дочь: Василевская (Пастушонок) Людмила Лазаревна (7-2), 14.03.1938. Мать: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна.

Устройство на работу. Место работы: Белпромпищеторг. Должность: Диспетчер.

Служба в армии: 01.1942, Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск. Род войск: пехота. Воинское звание: рядовой. Призывался военкоматом города Самарканд.

Умер: 12.05.1942, Россия, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Яковлевка. Причина смерти: погиб в бою.

Развёлся: 24.07.1948, Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск. Бывшая жена: Пастушонок (Пятницкая) Станислава Альбиновна. Развод оформлен формально по причине того, что Лазарь Васильевич пропал без вести в великую Отечественную войну.

Захоронение: после 1945, Россия, Калужская обл., Барятинский р-н, дер. Бахмутово. Д. Бахмутово, Барятинского района, Калужской области.

http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=1403

В эту могилу перезахоранивали всех погибших в боях за населенные пункты Бахмутово, Борец, Быково, Занозная, Лощихино, Приют, Филиппково, Харинка, Шопотово, Яковлевская.
Ссылка на источник: [2], цитата: "http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=1403".

3-1. Пастушонок Петр Васильевич, сын
Наличие этого человека весьма предположительно. Возможно был и третий брат.

Родился. Отец: Пастушонок Василий Стефанович (1).

Умер.

Источники:
1. Списки избирателей по Минской губернии Бобруйский уезд 1907г..
2. сайт VGD.RU.

Тема: Малишевские
22.05.2020, 8:33

Каролина SJ написал:
[q]
Разве речь идет не про Борки Бобруйского уезда?
[/q]

В запросе SArendt указаны именно Уборки.
Населенный пункт с таким названием я встречал только один раз - и там был именно Иван Малишевский, и работал он учителем.

Тема: Малишевские
14.05.2020, 9:45

Violet_R написал:
[q]
Ищу информацию о его семье, в частности отце Иване Малишевском
[/q]

Здравствуйте!
Вот какая информация у меня есть (см. картинки).
Все Малишевские из Борок, за исключением Адама, женившегося на Фекле Михалевич - по нему у меня нет никакой информации относительно места проживания.

Проблема в том, что увязать вместе все эти картинки или хотя бы часть из них, у меня пока не получается. Возможно Каролина подскажет 101.gif

Гектор - дворянин, но не очень подходит под Ваше описание, т.к. в 1890 году у него родилась дочь, следовательно сам он не может быть никак младше 1875г.
Иван - теоретически может быть отцом Вашего Гектора по возрасту, так же как и Гектора указанного выше, но он крестьянин (крестьянин Брожской волости).
Теперь Адамы:
Два Адама (маленькие картинки) - крестьяне Горбацевичской волости. Теоретически это может быть один и тот же человек, но меня смутили разные жены, сведений о разводах, смертях я не нашел, потому их пока не объединял. Могут быть братьями Гектора.

И есть третий Адам (древо побольше) - он дворянин. Но у меня нет информации ни по отцу, ни по месту проживания, да и по возрасту он не совсем, похоже, Ваш.