Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Skif, Rostov-Don
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Skif

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Skif

Тема: Куц
22.03.2021, 11:35

подробности - troglodit@narod.ru

Тема: Куц
22.03.2021, 11:34

Куц Анатолий Алексеевич родился 19.10.1935 года. Окончил Зерноградский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Инженер-механик. Даже на склоне лет возглавляет предприятие. Компания КФХ КУЦ находится по адресу: 353710, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская, ул. Герцена, д. 1. Основным видом деятельности является: «Выращивание зерновых и зернобобовых культур». Тип собственности - частная собственность. Его жена - (Дубьева) Куц Людмила Тихоновна родилась в 1937 году в Ростовской области. Окончила Московский институт пищевой промышленности 1955-1960 гг. Работала инженер-экономистом на Пищекомбинате в ст. Каневской. Их дети:
(Куц) Чечеткина Галина Анатольевна родилась в 1963 году. Окончила Краснодарский институт. Инженер-строитель отдела строительства в ст. Каневской. В 90-х организовала ИП по выращиванию конопли. Ее муж - Чечеткин Игорь Владимирович родился в 1963 году. Окончил
Новороссийское морское училище по специальности радиосвязь. Сейчас живут в Англии. Их сын - Чечеткин Максим Игоревич родился в 1983 году. Окончил Московскую юридическую Академию и уехал по Грин-карте в Англию. Работает в Европейском банке развития и реконструкции. Его жена - (Мачугина) Чечеткина Валерия родом из Волгограда. Их сын - Чечеткин ??? Максимович. Сейчас все живут в Лондоне.

(Куц) Беглякова Татьяна Анатольевна родилась в 1964 году. Ее муж - Бегляков Сергей Александрович. Капитан МВД. Их дети:
(Беглякова) Науменко Екатерина Сергеевна родилась в 1986 году. Живет в ст. Каневской. Ее муж - Науменко Алексей 1984 г.р. Сейчас в разводе. Живет в Ростове-на-Дону. Директор строительной фирмы «Мегаполис». Их сын - Науменко Егор Алексеевич родился 15.08.2013 года.

(Беглякова) Зубарева Татьяна Сергеевна родилась в 1990 году. Ее муж - Зубарев Александр Сергеевич родился в 1988 году. Мастер-строитель. У них в 2014 году родилась дочь - Зубарева Майя Александровна.

Куц Прокофий Кузьмич. Его жена - (???) Куц Ксения Сергеевна. Жили на хуторе Мигуты. У них родился сын - Куц Петр Прокофьевич (1926-1944 гг.).
Куц Петр Прокофьевич 1926 г.р. Красноармеец, стрелок, б/п. Место рождения - Краснодарский край, Каневский р-н, х. Мигуты. Дата и место призыва - 21.04.1943, Каневский РВК, Краснодарский край. Последнее место службы - 285 сд. Убит 10.11.1944 г. Первичное место захоронения - Литовская ССР, Вилкавишкский уезд. Источник информации ЦАМО.

Куц Ермолай Кузьмич родился в 1877 году. Место проживания - Краснодарский кр., Каневский р-н, хутор Большие Челбаcсы. Обвинение - как кулаки. Осуждение - август 1930 г. Приговор - выселены в трудссылку Кировоградского р-на Свердловской обл. Источники данных - БД «Жертвы политического террора в СССР».
Вернулся на родину только в 1947 году. Умер 2 февраля 1953 года.
Его жена - (???) Куц Фекла Емельяновна родилась в 1880 году. Проживали на хуторе Бурсаки.
Куц Фекла Емельяновна 1880 г. Единоличник. Дата ареста - август 1930 г. Место ареста - х. Большие Челбассы, Каневский район, Краснодарский кр. Обвинение - по социальному признаку. Дата приговора - август 1930 г. Приговор - выселена в трудссылку Кировоградского р-на, Свердловской обл. Дата реабилитации - 25.12.1992 г. Реабилитировавший орган - ГУВД Краснодарского края.
Дети Ермолая Кузьмича и Феклы Емельяновны:
(Куц) Кущ Евдокия Ермолаевна родилась в 1914 году. Ее муж - Кущ Владимир Григорьевич (1910-1943 гг.).
Кущ Владимир Григорьевич 1910 г.р. Сержант, ком. отделения, б/п. Место рождения - Краснодарский край, Каневский р-н, х. Мигуты. Дата и место призыва - Каневский РВК, Краснодарский край. Последнее место службы 224 сд. Пропал без вести 27.01.1943 г. Место выбытия - Ленинградская обл., Мгинский р-н. Источник информации ЦАМО.
До войны жили зажиточно на хуторе Щербаки. Местные хуторяне называли Евдокию Ермолаевну барыней. Их дети:
(Кущ) ??? Зинаида Владимировна родилась в 1934 году.

Тема: Купянский уезд (Куп'янський повіт)
30.06.2019, 7:40

[ Ответ на сообщение MAKSS ]

http://www.makukhin.com/ здесь кое-что о нашем Роде Макухиных..моя версия, что все Макухины (почти все) произошли из одного места ...с Брянщины.....а расселялись как раз вокруг по местности..раньше в сторону запада от брянщины как раз и Харьковская и Екаренославская губернии были.. часть спустилась в Воронежскую..часть в Сибирь переселились..часть- на Кавказ

Тема: Юбилейные даты форума и сайта ВГД
28.04.2019, 11:54

ПОЗДРАВЛЯЮ ВГД))))) уже не помню в каком году сделал небольшой сайт по своему Роду, где совершенно неграмотно на тот момент рисовал Древо и в виде рассказа сделал Родовую опись... прошла неделя, огромное количество откликов по поводу оформления и по возможно поиску совместных связей .. и вдруг читаю обращение к себе..Вы обязаны зарегистрироваться на ВГД, это даст обоюдную пользу как мне так всему мировому сообществу.. и подпись Людмила Бирюкова... я сначала отмахнулся, кто мне станет рекомендовать..но потом прошел на сайт ВГД и как стало приятно прочитать грамотные ..полезные советы по сбору информации и т.д. Зарегистрировался - Мне приписали номер 30. Очень любопытно стало кто же те 29 , что передо мной.. Почти все 29 имели уже базу нарисованную предками..т.е. графья, дворянские корни и т.п. Как же я задрал нос, я 30 по списку полностью из рабоче-крестьянской среды.. Потом уже в процессе поиска находил в своем Роду и знаменитостей и очень важных исторически людей..Постоянное общение с Людмилой настолько помогло мне в поисках родни, что нет слов передать ту огромную Благодарность, что до сих пор в моей душе..Трагическое известие о Людмиле Бирюковой опечалило как о кончине ближайшего родственника... Очень большая трогательная благодарность и к Наталье Машковой.., Роману Сапелину, Ковтун Николаю Владимировичу, да пожалуй ко многим первопроходцам сайта ВГД которые очень помогли в сборе материала по Родословию, своими советами, своим душевным теплом

Тема: Именной список потерь РККА за время гражданской войны
4.03.2018, 13:14

Спасибо большое за Зайко))) информация от 26.08.2007 г.

Тема: Книги наших форумчан
9.01.2015, 22:42

Макухин В., Серков С. Третий том трилогии "Чтобы помнили..."

9.01.2015, 22:41

Макухин В., Серков С. Второй том трилогии "Чтобы помнили..."

9.01.2015, 22:38

Макухин В. Серков С. Трилогия "Чтобы помнили..." по истории станицы Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края

Тема: Мистика генеалогии
9.04.2010, 19:56

allaredwood написал:
[q]
Очень бы хотела Вашу книгу почитать. Хотя бы частично. Да я тут такая не одна 101.gif Как бы это сделать?
[/q]

Давайте адреса... и книга будет у Вас кому хочется почитать.)) про хутор Большие Челбассы Каневского района Краснодасркого края..Там намешано много чего и не только про генеалогию.. Машкова Наташа уже читала - может даст какую рецензию..а то вдруг напрасно будете ждать чего-то
У меня очень много рассказов в сети по разным темам... вот здесь можно чуть почитать www.skif1.narod.ru и здесь www.troglodit.narod.ru
много рассказов пока не опубликовано.. лежат ждут своего часа..сейчас вот буквально заканчиваю книгу по истории станицы Стародеревянковской и хуторов : Сладкий Лиман, Борец Труда, Трудовая Армения, и др. из цикла "Чтобы помнили..." к концу года будет готова книга по истории людей населяющих эти хутора и станицу.. Судьбы уникальные..со своими особенностями ( не только казачьи семьи, но и брянцы, воронежцы, жители Омской губернии и просто Украины на протяжении 17, 18, 19, 20 веков.. кто как помнит..еще живы бабушки, которые помнят по рассказам своих дедов историю своих родов с начала 19 века..
по поводу книги "Очерки по истории хутора Большие Челбассы" - выпускал за свои финансы, потому хотелось бы компенсировать затраты. примерно от 250-300 руб за том ..в одном томе - две книги. Не фиксирую цены, просто кто как может, так и рассчитывает..
можно предоплату... всего осталось около 25-30 экземпляров. Вышла пиратская копия книги.. (издатели постарались) ..они продают по 400 руб за книгу.

Тема: Мистика генеалогии
7.04.2010, 15:27

Еще когда лежал в больнице с тяжелыми травмами (перелом позвоночника) меня все время грызла мысль..вот помру и через месяц, год меня все забудут. Кто я такой ? кому я нужен? какой след на земле от моей жизни? и постепенно чах и загибался от уколов, обезболивающих, когда совсем стало невмоготу - мне стали колоть более сильные лекарства... перевели в смертную палату, в 13-ю .. там обычно через день два человек уходил в другой мир..я пролежал там 2 недели.. окон нет, в углу чуть светит синяя лампа. возле вновь привезенного родственники рыдают, больной орет от страшной боли, а я уже не могу ни заснуть, не уйти в забытье. иногда кололи по две дозы наркотика.. постоянно стояла капельница с новокаином.. тела своего я не чувствовал, только огромный шар огненной боли и никуда его не приткнешь. никак от него не отдохнешь.. боль была такая, что нельзя было укрыться даже простыней..все тело горело огнем.
я уже умолял медсестричку, чтобы молотком по голове стукнуло..не было моченьки все это видеть и чувствовать..
Страха не было.. было только желание все это закончить быстрее..
до этого я уже не мог ничего есть за полгода каждодневных обезболивающих уколов и капельниц организм уже не переносил ни запаха ни вкуса пищи. Все время тошнота стояла у горла..
и почему то обидно было, что не знаю о предках ничего и сам так же безвестно уйду.. и в глубине мыслей появилась такая - а вот бы выжить..я тогда раскопал бы все что можно только лишь бы убрать эту жгучую боль.
на другой день пришла новая докторша и сказала, что сегодня освободилась операционная на 6 часов.. и если я согласен она попробует сделать операцию..никаких гарантий не обещает, но попробует.. единственно я спросил, если выживу - останется боль - она сказала, если выживешь будет все хорошо..и я согласился..
Не буду говорить о долгих днях в реанимации... но я выжил..
и через год пришло жуткое желание знать кто я и откуда я? и чем больше я занимался поиском предков, тем лучше себя чувствовал. Даже явно получал улучшение от того, что целыми днями копался в архивах, посылал запросы в другие архивы. ездил на малую Родину, расспрашивал стариков..
Прошло время.. написал книгу в память предков..и сейчас продолжаю эту тему.. помогаю другим искать и находить... и мистика- ? если наваливаются дела текущие , бытовые, я немного отхожу от темы Родоведения, то и здоровье ухудшается..как только возвращаюсь в поиск родичей..сразу все становится хорошо.. это что? ангел хранитель - который смотрит за мной и направляет?

Тема: Подтверждение переводов+отправлено авторам...
11.01.2010, 21:11

Через Наташу Машкову передавал денежку.. а никаких известий об отправлении книг мне нет ??меня вычеркнули??
В. Макухин. Ростов-Дон

Тема: О доставке (и только о ней!)
6.01.2010, 21:42

Люди, оказывается уже книги готовы и их делят? а как же десять книг в Ростов-на Дону? Неужели никто не поможет??? Макухину хочется свои книги увидеть

Тема: О доставке (и только о ней!)
18.09.2009, 15:14

я в Ростове живу и мне надо всего 10 книг... что там архивист говорил об автобусе в Ростов???

Тема: Новая книга о истории и генеалогии семей х.Большие Челбасы
13.08.2009, 15:23

Вот эта книга.. желающие могут приобрести сделав заказ по мейлу troglodit@narod.ru

Тема: Кладбищенские истории.
15.06.2009, 23:07

фамилия его была Пасиченко ..женился он после отбытия срока на кубанской коренной казачке.. а то, что на свою родину не уехал, так это уж его дело. вообще был человек нелюдимого характера.. часто пил.. и не только он один участвовал в сносе крестов.. были еще какие-то мужики..всех уже и не помню.. да и мало ли таких отморозков, что за бутылку мать родную удушат?

Тема: Кубанская область
10.06.2009, 9:29

vlad01rus написал:
[q]

Уважаемый Skif, посмотрите, пожалуйста о фамилии Кияница, Казаков ! ! !
[/q]

Васюринский курень
Полковой хорунжий армии прапорщик
Кияниця Петр 49 лет
племяница его
Матрона 4 года
товарищ его
полковой хорунжий
Илья Малий 30 лет
работники
Ефим Дебарский 22 года
Панас Целенко 23 года
Иван Наида 49 лет
жена его Евдокия 30 лет
деты их
сын Григорий 1 год
дочь Анна 7 лет
поселились в Фанагории, в Тамани

Яков Герасименко 35 лет
брат его Стефан 22 года
товарищ их
Яков Кияниця 23 года
поселились в Ангелинке

Криливский курень
Кияниця Петр 50 лет
поселился на кардоне Некрасовском
-

Более ничего не нашлось((

Тема: Кубанская область
22.04.2009, 23:35

Здравствуйте. Казаки по фамилия Гарькуша насколько известно по моим сведениям жили в хуторах возле Сладкого Лимана и в станице Стародеревяноквской.. скоро соберу полную информацию по этой фамилии... Сейчас в Стародеревяноквской, Каневской и на хуторе Сладкий Лиман живут многочисленные Гарькуши..

Тема: Почему люди не отвечают на письма?
13.04.2009, 22:40

а я тут Калмыковых, Колмыковых раскапываю по хутору Сладкий Лиман Краснодасркого края.. они приезжие но еще не все нашел, вдруг и ваш след обьявится

Тема: Кубань
10.03.2009, 21:42

Andro написал:
[q]

opopova По участникам Первой мировой войны и кавалерам орденов у меня сведений нет.Выписать всех Сергиенко непростая задача, т.к. фамилия очень распространенная.Напишите, где проживали Ваши Сергиенко, станица или хотя бы отдел.
[/q]

Сергиенко живут и жили раньше на хуторе Сладкий Лиман Каневского района

Тема: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
16.02.2009, 19:46

Alina_S написал:
[q]

УважаемыйSkif, а нет ли более подробной информации по переселению из Переяславского повета Полтавской губернии Клименко С.К., Клименко Л.С.(из выписанных Вами "Материалов для исторической справки Каневской станицы")? Извините, если неправильно спросила!
[/q]

К сожалению родом Клименко я не занимался вплотную, хотя повсеместно и в старицах и в хуторах Каневского р-на эта фамилия широко распространена. При появлении свободного времени могу поискать цепочку по 19 веку.. но пока срочно ничего не обещаю..очень загружен.
а Вы имеете отношение к Каневскому району?

19.01.2009, 6:24

Andro написал:
[q]

БилыйТ.10, ст.1 document.write('<a href="http://webfile.ru/2564674" rel="nofollow" target=_blank>скачать</a>'a_003.gif;скачатьТ.11, ст.4 document.write('<a href="http://webfile.ru/2564724" rel="nofollow" target=_blank>скачать</a>'a_003.gif;скачатьТ.14, ст.7 document.write('<a href="http://webfile.ru/2564784" rel="nofollow" target=_blank>скачать</a>'a_003.gif;скачатьТ.15, ст.4 document.write('<a href="http://webfile.ru/2564730" rel="nofollow" target=_blank>скачать</a>'a_003.gif;скачатьТ.18, ст.8 document.write('<a href="http://webfile.ru/2564753" rel="nofollow" target=_blank>скачать</a>'a_003.gif;скачать
[/q]

войти на сайт для скачивания нельзя.. он под контролем вирусов и хакеров(((((

Тема: Архив создания 2-й книги
17.01.2009, 23:08

ЧТО ЭТО? ГДЕ ЭТО? Уточните!
СТАЛИНСК, ???? Чиатать в тексте Сталинский РВК -Сталинский р-н был в на 1941 г. ныне это Ленинградский р-н Краснодарского края. (Сыса)
«2-я Пятилетка» с/з Ленинградского района Краснодарского края (Румынец)
Луцева яма - глиняный каръер на территории хутора Большие Челбассы Каневского р-на Краснодарского края (Румынец)
Путиловский х. - существовал с 1929 по 1947 гг Краснодарский край Сталинский р-н (Сыса)
Сахарного завода поселок - микрорайон ст. Стародеревянковской Каневского р-на Краснодарского края (Капраловы)
Свистельниково хутор - Крымский р-н Краснодарского края, после войны снесен. (Румынец)
Циглова могила - двойной курган между хуторами Большие и Средние Челбассы Каневской р-н Краснодарский край. По преданию там закопано турецкое золото , кто пытался копать натыкались на кирпичи старинной работы (Румынец)
Челбас, река - по-разному в народе называют эту речку, и Челбасы, и Чолбасы, и Челбас. Небезызвестно, что в переводе на русский язык с татарского (ногайского) Челбас означает "ковш воды".
Древнегреческий географ, живший около 1800 лет назад, помещает на месте Челбаса реку "Феофанию". Существуют исторические сведения, что в средние века по реке Челбас ходили турецкие военные и торговые корабли.
Исток реки располагается вблизи северной окраины станицы Темижбекской. Челбас, не доходя до Азовского моря, образует ряд небольших лиманов, соединяющихся через плавни с лиманами Сладким, Горьким и Кущеватым, которые посредством Челбаского гирла сливаются с обширным Бейсогутским лиманом у Азовского моря. Длина реки Челбас 288 километров. А площадь- 3950 квадратных километров.
Слева, у станицы Каневской, в Челбас впадает река Средний Челбас. Сам по себе Челбас- река медленная. По её течению много запруд- "ставов", прудов. Краснодарский край (Румынец, Скоромец Сыса)

17.01.2009, 22:35

Выселки, ст. (Капраловы) – Краснодарский край
Герко хутор (Капраловы) – Краснодарский край, 7 км к западу от станицы Крыловской Ленинградского района
(Сыса) – Краснодарский край станица Крыловская, хутор Большие Челбассы
Кобзари, хут. (Румынец, Скоромец) - Краснодарский край существовал с 1925 по 1975 гг. в Каневском районе, входил в общий хуутор Большие Челбассы
Кореновка д. (Сыса) - Краснодарский край, Кубань
(Дровняшины) – Пермский край Коми-Пермяцкий нац округ

13.12.2008, 23:41

Andro написал:
[q]

SkifДа, пожалуй, это "курган". И значок на карте больше похож на курган.Вы как всегда правы.
[/q]

мррррррр мррррррррррр мрррррр довольно прижмурился))) а есть что то по северо западу от ст. Стародеревянковской вдоль берега Сладкого Лимана?? там могут быть Волошины и Галка.. встречаются фамилии Черник..но это из легенд местных жителей.. а хотелось бы более конкретные фамилии .. в общем от ст. Стародеревянковской вдоль рек Челбас и Мигута.. есть какие сведения в Ваших волшебных книгах)) какие фамилии и хутора в 19 веке?

Тема: Происхождение и значение имен и фамилий.
7.12.2008, 11:36

Guest написал:
[q]

Большой Эльф написал:
[q]
Ономастикон. Древнерусские имена, прозвища и фамилии - автор: С.Б.Веселовский, изд-во Наука, 1974 год. Стоит: 792 рубля. Поняла, что пока не готова ее купить, хотя именно я ставила эту книгу в лист ожидания:(
[/q]
Несколько лет назад этот самый "Ономастикон" попался мне в Интернете. Адреса не помню, однако сей труд объемом в 200 с лишним Word'овских страницах осел у меня на диске. Полный он или не полный, судить не берусь. Но если кому нужно, оставьте адрес - через недельку загляну и смогу сбросить
[/q]

Очень буду признателен если и на мой адрес пришлете Ономастикон)) адрес в профиле

6.12.2008, 11:35

Andro написал:
[q]

LaraКарту вышлю по почте.Буква К скорее всего - "Кош"Из книги "Списки населеных мест Кубанской области,1885г." :
[/q]

Андрей, а может К. означае5т курган? ориентировались раньше по сторожевым курганам..

5.12.2008, 11:01

Давайте оставим на совести автора, т.е. на моей совести...все равно Вам не докажешь ничего

5.12.2008, 10:56

valcha написал:
[q]

Вторая жена Румынец Ивана Даниловича, Кирячок Клавдия Андреевна, родилась на хут. Большие Челбассы.
Склонять не будем!?

Skif написал:
[q]
у нас в хуторах эти фамилии не склоняются.........Господа авторы, вы что??
Это уже выходит за грань разумного!!!
Иван Данилович, у вас что, женщина что ли......
[/q]

5.12.2008, 10:53

Nemtseva написал:
[q]

Может пусть Иван Данилович женщиной остаётся, если ему так нравится - может у него сущность такая там, на хуторе? Валерия - не хотят они - не надо, это уже остаётся на совести автора - в конце концов уже много раз объясняли, что есть склоняемые фамилии, помимо несклоняемых. Ну не склоняется оно на хуторе, что ж с него возьмёшь?
[/q]

Мы люди простые, от сохи, и нам не присуще расшаркивание и соблюдение Ваших правил.. Как живем так и говорим так .. не хотелось бы что бы потом на меня пальцем показывали ..надо писать так, как говорится на данной местности.. Вы же не зная местных условий, пытаетесь втиснуть свои академические правила.. Кубань, она особенная, и тут многое не так, как у Вас в России... пора бы уяснить, что на каждой местности есть свои особенности.. не подчиняющиеся иногда ОБЩИМ академическим ПРАВИЛАМ ..

2.12.2008, 22:21

По поводу склонения фамилий в оглавлении и в самом тексте. Просьба фамилии Зайко, Румынец, Скоромец и Сыса не склонять.. а у себя в главах как хотите .. у нас в хуторах эти фамилии не склоняются..........

Familio
(реклама)