Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

JRS, Кемерово
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

JRS

Роман Юрмазов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений JRS

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
16.04.2019, 13:21

День добрый!
Нужна помощь в просмотре трех МК по селу Танайка, которые оказались в Кировском ГАКО.
Предложения в личку.
С уважением , Роман

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.12.2018, 5:11

Хведов написал:
[q]
Интересует изучение метрических книг по Вятке
[/q]

Какой именно населенный пункт Вас интересует?

Тема: Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)
10.12.2018, 5:09

krm1111 написал:
[q]
Добрый день ! Ищу информацию о Кротове Степане
[/q]

Там очень много интересующихся фамилией Кротов
https://rodnaya-vyatka.ru/families/krotov

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.10.2018, 5:01

А может быть: Иганино — посёлок в Новокузнецком районе Кемеровской области. Входит в состав Красулинского сельского поселения

20.10.2018, 5:01

Скорее Иганино (Прокопьевского района недалеко от Киселевска)

Тема: Шеповаловы (Шаповаловы, Шиповаловы)
9.05.2018, 17:05

пару лет назад...Lu4ik.. подсказала мне пути поисков в Вятке..и я уже в 18 веке..
Я благодарен Юлии! (она мне помогла и по Томскому архиву)
Прислушайтесь..проверьте. Результат Вас удивит

Тема: Шеповаловы (Шаповаловы, Шиповаловы)
9.05.2018, 14:02

Вот я бы не сомневался. Юлия правильно делает акцент на "а" и "и". В моей фамилии тоже изменена одна буква. Юрмазовы и Ермазовы - это одно и тоже, точнее, мы просто родственники (так произошло, что из ныне живущих у кого-то в фамилии "ю", а у кого-то "е")

Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
3.05.2018, 5:05

Lea_der
https://www.familysearch.org/s...%3D1931806

Тема: Скачивание материалов с Familysearch.org
31.03.2018, 12:50

romanvm написал:
[q]
Что же вы все так мучаетесь-то?! Пользуйтесь методом arcobaleno
[/q]

Они просто не могут понять, что за 1 час можно скачать не 1 пленку, а при хорошем нэте 6 и более
При скрипте закачка 1 пленки минимум 2 часа, а то и более

27.03.2018, 8:31

romanvm написал:
[q]
А вот и пришли на почту письма счастья:

Уважаемый(ая) !
Сообщаем Вам, что после 1-го апреля 2018 года веб-сайт familysearch.org и связанные с ним мобильные приложения перестанут быть доступными на территории России.
[/q]

Да...пришло такое письмо

17.03.2018, 17:31

Divert написал:
[q]
Действительно, после обновления браузера гуглхром скачивание методом Mantikore может не работать
[/q]

Этим методом качал максимум 5-6 пленок dntknw.gif , а вот методом arcobaleno 50-60 в день yahoo.gif , тирабитник уже забил и не знаю куда дальше сохранять
Рекомендую обратится к ней

19.02.2018, 9:28

: СПАСИБО Ольга!!!

12.02.2018, 9:23

Mantikore написал:
[q]
Друзья, зачем извращения с кучей программ, расширений для браузера и т.д., если задача решается простейшим js-скриптом прямо в браузере?
(Скрипт эмулирует попеременное нажатие кнопок "сохранить" и "следующий снимок".)

var b=document.getElementsByClassName('next pager-icon fs-civ-circle-chevron-right enabled' )[0];
var l=document.createElement("a");var t=document.getElementById('image-citation' );var rn=true;
function d(){l.href=document.getElementById('printImage' ).src;var p=document.getElementsByClassName('thumbnail-selection' )[0].title; l.download='0000'.substring(0, '0000'.length - p.split(' ' )[1].length) + p.split(' ' )[1]+(rn?(" "+t.innerHTML.substring(t.innerHTML.lastIndexOf(")")+3,t.innerHTML.lastIndexOf(" image")).replace(/[\]\[>/|\"*?<]|(&gt; )|(&lt; )/gi,"")):"")+".jpg";document.body.appendChild(l);l.click();document.body.removeChild(l);};
function e(e){if(e.fireEvent){e.fireEvent('onclick' );}else{var o=document.createEvent('Events' );o.initEvent('click',true,false);e.dispatchEvent(o);}};
function s(t){setTimeout(function(){d();e(b);rn=false;if(!document.getElementsByClassName('next pager-icon fs-civ-circle-chevron-right enabled disabled' )[0]){s(!t);}},10000)};
console.log = function(m){if(m.indexOf("GetImageData")>=0)rn=true;}
s(true);

Чтобы его запустить, открываем страницу с нужной пленкой, встаем на первый снимок.
Затем запускаем консоль браузера (кнопка F12 в Chrome), копируем туда код срипта и нажимаем Enter.
Скрипт остановится, когда дойдет до конца пленки. Чтобы остановить его вручную, просто перезагрузите страницу.

Скрипт работает и в фоновом режиме, т.е. во время его работы можно заниматься другими делами.
[/q]

Сделал выборку..

12.02.2018, 7:44

G_Spasskaya написал:
[q]
В свете вышесказанного, может кто-нибудь напомнить, как скачивать оттуда не полистно, а целой пленкой?
[/q]

https://forum.vgd.ru/1883/82882/40.htm?
Mantikore хороший метод предложил. Почитайте ...

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
29.01.2018, 8:53

Спасибо друзья за помощь!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
26.01.2018, 6:51

Здравствуйте, форумчане!
Поиски своих предков меня завели в тупик. Изучая метрики у мормонов дошел до конца 18 века, а вот дальше пока никак. Проблема в том, что ранее не писали фамилию и для того чтобы стронуться с места мне нужна информация по исповедкам и ревизским сказкам. Насколько я знаю в НАРТ есть документы по с.Танайка Елабужского уезда Вятской губернии (ф.3 оп.2 дела 452 и 510 (1811 и 1816) вроде как есть ещё и 1850 год. Но я нахожусь далеко от НАРТ, а у мормонов эти документы ещё не доступны.
Мне нужна помощь в их просмотре.
Меня интересует фамилия Ермазов (писали так же Юрмазов и пока по неизвестной мне причине они же Шубины).

С уважением, Роман

29.07.2017, 6:48

Вятская губерния https://familysearch.org/searc...%3D1931806

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
10.05.2017, 15:20

JRS написал:
[q]
существуют ли метрики по годам в этом селе 1845, 1846, 1856,1857 и 1862 .
[/q]

Нашел - существуют.
https://familysearch.org/searc...%20Library - там по фонду 992 опись 1 по Елабужскому уезду много информации. Для примера список церквей Елабужского уезда с метриками

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
1.05.2017, 13:30

Здравствуйте!
Не так давно узнал, что мои переселились из с.Танайка в 1864, Вятской губернии, Елабужского уезда в Сибирь, в Томскую губернию. Моя ветка от Алексея Ивановича стала иметь фамилию Юрмазовы, а ветка Матвея Ивановича (родного брата Алексея) - фамилию Ермазовы. Конечно меня интересует, что было изначально Е или Ю. Но главный мой вопрос не об этом. Спасибо мормонам, за то, что открыли доступ к материалам ими отснятыми.
А вот вопрос по фондам архива Казани. Во первых - есть ли дело о переписи населения 1897 года указанного села Танайка (просто мои терялись в период с 1891 по 1902 год и хотелось бы знать точно, а были ли они в Танайке). Так же если сможете помочь интересует существуют ли метрики по годам в этом селе 1845, 1846, 1856,1857 и 1862 .
Просто я понял, что архив не раскрыл описание описей своих фондов в архиве, а значит нам тяжело искать, вот и приходиться обращаться к Вам
С уважением, Роман

20.04.2017, 17:27

Здравствуйте! Сможет кто-нибудь мне объяснить (а думаю и не только мне) как правильно пользоваться сайтом Familysearch, в части поиска нужных документов? Приведу простой пример: Я искал с.Танайка Вятской губернии Елабужского уезда и вот что я нашел - 5 результатов по моему поиску - https://familysearch.org/searc...%20Library
Но мне помогли и дали список из большого списка документов по той же самой церкви, которую я искал https://familysearch.org/searc...%3D1931806
Так как же правильно искать????

3.03.2017, 15:31

фото

3.03.2017, 15:11

ГАКО (Кемерово) Д-34 опись 1 № 183 или № 207 (точно не помню)
Список… за выданный в ссуду хлеб
Переселенцы Пензенской губернии водворенные по Колыонской волости в деревню Арышевой:

Албердин Сергей 6 д.
Алексеев Тимофей 2 д.
Альков Деомид 2 д.
Анисимов Иван 6 душ
Богомыров Семен 8 д.
Бушаев Иван 3 д.
Воропаев Иван 4 д.
Егольников Захар 5 д.
Зенцов Петр 6 д.
Игольников Яков 5 д.
Инозенцов Иван 3 д.
Коршунов Семен 5 д.
Кузурин Ф. 1 душа
Короткин Иван 2 души
Малышев Григорий 4 д.
Малышев Яков 3 души
Мальков Данил 3 д.
Мамышев Мирон 2 д.
Маяшиев Семен 2 д.
Миронов Иван 2 д.
Ращанцов Афонасий 7 д.
Слащев Иван 3 д.
Танцирев Василий 5 д.
Танцирев Иван 1 д.
Танцирев Иван 6 д.
Танцирев Илья 2 д.
Танцирев Сергей 7 д.
Чернышев Иван 5 д.
Чернышев Семен 5 д.
Черушев Федор 2 д.
Юргин Андрей 3 д.
Юрин Иван 6 д.
Яковлев Александр 4 д.
Яковлев Тимофей 1 душа

фамилия Танцирев возможно Танцырев (у меня два документа из разных дел)

16.02.2017, 17:44

,
Konstantin Ivanov написал:
[q]
Да. Оцифровано большинство метрических книг.
[/q]

Вот только смотреть можно на компах в архиве

16.02.2017, 12:31

AnnaK-va написал:
[q]
Немного странно, как в дело с таким названием « Ведомость о гербовой бумаге» за 1861год, попала ведомость о деньгах, выданных переселенцам на дорожное продовольствие в 1853году?
[/q]

Просто в поисках своих (до сих пор не нашел откуда они) я решил посмотреть практически все документы фонда Д-34... и да, иногда вижу документы, которые ну никак не подходят под название дела, точнее нахожу интересные документы, пусть их и мало, но они лежат там и мне не лень сделать фото, особенно массовым переселецам

14.02.2017, 11:10

Прикрепил фото, потому что мог и не правильно разобраться с фамилиями