Top.Mail.Ru
Marcella (Новосибирск->Австралия)

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Marcella
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Marcella

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Marcella

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
17.01.2021, 14:19

scottis написал:
[q]
Здравствуйте! Никак не могу разобраться. В моем генеалогическом дереве внесены персоны как по отцовской линии, так и по материнской. Возможно ли выбрать персон только по отцовской линии и сделать печать графика?
[/q]

Да. Нужно в древе встать мышкой на верхнюю линию прямоугольника матери, по центру. Выскочит "минус". Нажмите его и все мамины предки скроются

Тема: Древо Жизни
13.01.2021, 6:06

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, существуют ли какое-то доп приложения, позволяющие делать круговые диаграммы, расширенную статистику, выявление ошибок и тд?

Раньше была DrevoReport, но я как понимаю, она не работает с 5й версией?

Тема: DrevoReport
12.01.2021, 13:43

Здравствуйте!

А существует ли программа построения круговой диаграммы для 5й версии древа?

8.01.2021, 8:33

Dmitry Kirkinsky написал:
[q]

Marcella написал:
[q]

Программа запускается, висит в задачах, но при этом не открывается на экран, только иконка висит в нижней строке. Вчера ещё все нормально было. Другие программы нормально работают. Помогите, пожалуйста
[/q]

Ко второму монитору (или телевизору) подключали компьютер с Древом Жизни?
[/q]

да. В настпрйках отключила второй монитор - не помогло

[q]
Попробуйте закрыть Древо Жизни и удалить файл local.ini в папке "C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Agelong Tree". После этого запустите Древо Жизни и откройте Ваш файл данных.
[/q]

нет такого файла. И пвпки нет, и поиском не ищется.

6.01.2021, 15:15

Здравствуйте!

Программа запускается, висит в задачах, но при этом не открывается на экран, только иконка висит в нижней строке. Вчера ещё все нормально было. Другие программы нормально работают. Помогите, пожалуйста

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
30.12.2020, 15:29

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Прошу прощения за дилетантский вопрос.

Мои предки предположительно были старообрядцами (дер Поломошное (Поломошнова), Ново-Алейская волость, Змениогорский уезд).

Будет ли рождение их детей в 1900х указано в метриках или скорее всего нет?

Спасибо заранее

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
30.12.2020, 3:43

Здравствуйте,

А можно ли древо, заведенное в MyHeritage скачать себе, например в формате Гедком, а потом подгрузить в другую программу (Например, Древо Жизни)?

Спасибо заранее.

Тема: Материалы в сети
30.12.2020, 3:22

Здравствуйте, Адмирал сотоварищи!

Пыталась найти оцифрованные мормонами плёнки, нашла нужные мне в таблице, составленной волонтёрами, но сами снимки не понимаю где лежат (Томский архив).

Гугл диск я так понимаю, ещё не работает, а на генеодиске ещё Томска нету? Или я что-то путаю?

Помогите, пожалуйста.

Тема: Ланге
26.12.2020, 11:28

Ищу информацию о семье Ланге (Lange) из Латвии. Их отец (род во второй половине 19 в) служил капитаном в доке Риги. У него было 11 детей:

- Макс Ланге (Max Lange), родился 23/04/1892 в Лиепая (Liepaja), Латвия. В 1911 в возрасте 17 лет эмигрировал в Германию, чтобы избежать военной службы (и,
возможно, антисемитских погромов), затем через год в ЮАР, где женился и родил детей (Maxine, Louise…). Умер в ЮАР в 03/11/1967 (Pietersburg in South Africa).

- Ребекка Ланге (Rebecca Lange), погибла от рук фашистов в 1942, ее последний адрес был 20 Jumalas Str, Liepaga;

- Джо Ланге (Joe Lange), эмигрировал в ЮАР;

- остальные братья и сестры эмигрировали либо в Великобританию, либо в ЮАР.

Прошу дать мне знать, если это ваши родственники или вы что-либо о них знаете. Спасибо заранее!

С ув,
Юлия

Тема: Архивы Армении
4.09.2020, 15:52

здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, запись о рождении в 1939м в Ереване искать нужно в Загсе(?) или в ереванском архиве?

Можно им писать на английском или русском? Или только на армянском?

Спасибо заранее.

Тема: Нужен снимок
4.07.2020, 12:11

Здравствуйте!

Без особой надежды, но вдруг кто-то сможет сделать снимок на кладбище села Павловка (Новичихинский р-н Алтайского края)?

Заранее спасибо

Тема: Калюжный
17.06.2020, 7:53

В Новосибирске на Клещихинском кладбище есть могила Калюжной (думаю, похоронена примерно в 80е).

Тема: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2011-2020
17.06.2020, 7:48

KarLa написал:
[q]
Видела фамилию Бойков в деле по Новичихе (место выхода указано).
[/q]

Это вполне возможно мои. У меня есть выписка из переписи 1917 (Павловка, Поспелихинского р-на), где местом выхода Семена и Макриды Бойко указана Киевская губерния, без указания населённого пункта, что несколько затрудняет поиск.

17.06.2020, 5:19

Konstantin Ivanov, спасибо большое, Константин! Их нету онлайн (например, у мормонов) случайно?

17.06.2020, 4:14

Здравствуйте, уважаемые!

Скажите пожалуйста, есть ли в архивах или онлайн информация о переселенцах из Киевской губернии в Алтайский край в 1909, например, список переселенцев или ещё что-то?

На всякий случай - меня интересует Бойко.

Спасибо заранее.

12.06.2020, 9:33

KarLa, спасибо большое!

12.06.2020, 3:32

Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, метрические записи каких лет уже переданы из загса в архив по Алтайскому краю? Меня интересуют браки 1919-1920 годов.

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.06.2020, 12:28

vikarii написал:
[q]

В этой Русской Тече в 1957 г. был такой взрыв (ухнули копившиеся годами ядерные отходы), что Чернобыль просто младенец невинный рядом с ней
[/q]

Этот взрыв произошел в городе Челябинск-40 (ныне Озерск), а не в с. Русская Теча.

Между тем, вся река Теча была загрязнена отходами, и огромное количество населенных пунктов пострадали так или иначе.

У нас в семье родственник погиб в результате ликвидации.

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.06.2020, 12:19

IrinaCHHR написал:
[q]
Бабушка рассказывала про ваброс радиации, все сошлось
[/q]

Взрыв на ПО Маяк затронул огромную территорию, соответственно по этому факту нельзя определить населенный пункт.

Тема: Материалы в сети
5.06.2020, 2:04

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, есть ли на Family Search метрики по алтайском краю, а именно Змениогорской волости /Поспелихинского /Новичихинского р-на, а именно населённых пунктов Павловка, Поспелиха, Поломошное.

Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
4.06.2020, 12:04

Tverdi написал:
[q]
Если чего-то нет в ТОМСКОМ архиве - этого нет на пленках.
[/q]

А верно ли обратное? Если в таблице этих нвселенных пунктов нет, то в Томском архиве метрик по этим населенным пунтам точно нет?

Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
4.06.2020, 6:50

Здравствуйте, уважаемые.

Скажите пожалуйста, в эту таблицу попали ВСЕ оцифрованные мормонами пленки по Алтайскому краю?

То есть, если моих населенных пунктов в таблице нет (Павловка, Новичиха, Поспелиха), то смысла нет искать эти метрички на сайте Family Search? Или какая-то другая логика?

Спасибо заранее!

27.05.2020, 14:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Пожалуйста, подскажите, есть ли где-то оцифрованные метрички или другие документы по дер. Павловка Новичихинского р-на Алтайского края?

К какому приходу она относилась?

Спасибо заранее.

Тема: Бойко
8.05.2020, 15:19

Ищу потомков Бойко, проживавих в Алтайском крае, Новичихинском р-не, с. Павловка:

Бойко Евдокия Семеновна,
Бойко Евдоким Семенович,
Бойко Михаил Семенович,
Бойко Семен Маркович,
Бойко Марк

Тема: Военный учет и хранение документации в военкоматах
3.05.2020, 8:34

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, по какому принципу формировались донесения о потерях?

Я смотрю одно из них и вижу, что место жительтва родственников погибших одно и то же ( ст. Кривощеково, Новосибирск), при этом военкоматы призыва разные (Поспелихинский в Алтайском крае и несколько военкоматов в Новосибирске).

Эти донесения специально формировали по месту жительства родственников или военные служили все вместе (и родмтвенники почему-то жили рядом друг с другом)?

Спасибо заранее!

Тема: Общие вопросы по работе архивов Алтайского края
24.04.2020, 15:39

Vasily_,

Спасибо, но это не то Поломошное. Я, наверное, неправильно выразилась. У меня не получилось найти Поломошное-1 (которое в Поспелихинском р-не)

23.04.2020, 15:54

>> Ответ на сообщение пользователя natalia_t от 21 апреля 2020 8:50

спасибо большое!

А скажите, пожалуйста, их нет оцифрованных? У тех же мормонов, например?

23.04.2020, 15:50

KarLa написал:
[q]
Несколькими сообщениями выше есть инструкция в картинках, как искать информацию в электронных описях
https://forum.vgd.ru/519/107824/
[/q]

да, я видела, сделала по инстпукции, но не получилось, поэтому и спросила.

KarLa написал:
[q]

Мк Поломошного есть с 1908 года.
https://forum.vgd.ru/post/519/22036/p3297889.htm#pp3297889
[/q]

KarLa, вот эта Ваша ссылка почему-то опять ведет на то же сообщение с инструкцией. Если у Вас будет возможность, дайте, пожалуйста, ее заново. Очень хочется посмотеть, что там есть с 1908.

KarLa написал:
[q]
Ранее Поломошное входило в приход с.Крестьянка
[/q]

я не знала, спасибо

20.04.2020, 15:33

>> Ответ на сообщение пользователя natalia_t от 20 апреля 2020 11:03

спасибо за подробное описание. Поломошное 1 (совр Поспелихинский р-н).

20.04.2020, 6:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Подскажите, пожалуйста, как узнать, есть ли в архивах (или оцифрованые) метрические книги по с. Поломошное (Поспелихинский р-н) за 1900 - 1918 гг?

На сайте ГААК не нашла, в текущей таблице Tverdi тоже.

Помогите пожалуйста советом?