Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Hope60
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Hope60

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Hope60

Тема: Волынская губерния
18.04.2018, 7:42

Огромное спасибо! Наши Фе(и)линские жили во многих местах, по всей Волынской губ - но, выглядит, что к 1913 г. только у 2-их осталось по 50 десятин - так как многим пришлось отдавать землю на выкуп крестьянам после Крестьянской реформы 1861 года - видела выкупные дела...



Тема: Волынская губерния
17.04.2018, 16:07

Посмотрите пожалуйста:

ЯКУСЕВИЧ
МИСЮНА
КЛОСОВИЧ или КЛОСОВСКИЕ ( фамилия, почему-то менялась)
ФЕЛИНСКИЕ или ФИЛИНСКИЕ ( фамилия тоже менялась)

Заранее Благодарю!

Тема: Домбровские
28.04.2017, 20:28

ДОМБРОВСКИЕ - из Мациева Шия - Maciejowa Szyja, Mazowieckie, Poland ( близ Варшавы, Польша)
По ДНК - нашли родственников, потомков тех, которые жили в селении Мациевая Шия... ищу, как они нам приходятся... У нас - Документов никаких,...пока, только, совпавшее ДНК с иммигрировавшими потомками Домбровских. Есть 1 в их роду - Ян Домбровский -
Jan Dombrowski (1868 - ) b: 1868 in Russia
который родился, как они сказали - в России, но они ничего больше незнают..А Россия - понятие растяжимое....((
(Наши же предки - жили в Волынской и Подольской губерниях и пока Домбровских в наших поисках - никого не обнаружили).
Получила розпись - их Древа - (см. в приложении)
Вопрос: Никому ничего не попадалось, о Домбровских с Мациевой Шеи или о Яне Домбровском (1868гр) ?

Тема: Домбровские
22.03.2017, 3:27


Прекрасный сайт - там есть все, обо всех Иркутских ДОМБРОВСКИХ и потомках

Якова Савельевича Домбровского (рожд. в 1797, Литва, Юрбург – умерш. 1884.03.30, Иркутск) – иркутского купца 1-й гильдии, предпринимателя, меценатя, создателя иркутской еврейской общины и староста ее на протяжении 20 лет. Не пропустите. многочисленные Линки о его Потомках: с Портретами, Семейными Фотографиями и со ссылками на Источники в Архивах и др. сайтах.

http://irkipedia.ru/content/do...erk_zhizni



Тема: Якусевич (Jakucewicz)
3.08.2016, 22:07

content?id=CIDRAAAAMAAJ&pg=RA1-PA188&img=1&zoom=3&hl=en&sig=ACfU3U2m_uhn3QrNiJX_8mWlGlaJrFvh3g&ci=7%2C10%2C985%2C1494&edge=0

Якусевичи

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
3.08.2016, 21:38

Нашла одного из Предков - с Польским написанием Фамилии Якусевич:
JAKUSIEWICZ
В 1856-1863гг, жил недалеко от Витебска..



Тема: Переписи Брацлавского воеводства
25.07.2016, 4:17

Работы Микола Крикун - онлайн:
http://chtyvo.org.ua/authors/Krykun_Mykola/

Власні твори:
Бібліографія праць професора Миколи Крикуна Істор. Довідник 2002
Брацлавське воєводство у XVI-XVIII століттях: Статті і матеріали Істор. Стаття 2008
Воєводства Правобережної України у XVI-XVIII століттях: Статті і матеріали Істор. Стаття 2012
Волинський маєток Лаврина Пісочинського (придбання села Кунева і захист права власності на нього) Істор. Стаття 2010
Гарнізон Кам'янця-Подільського 1734 року Істор. Стаття 2011
До історії повстання Северина Наливайка Істор. Стаття 1993
Документи Брацлавського воєводства 1566 – 1606 років Істор. Документ 2008
Документи про участь шляхти Брацлавського воєводства в Барській конфедерації Істор. Документ 2010
Доля гетьманських інсиґній (клейнодів), вивезених Павлом Тетерею до Польщі в 1665 році Істор. Стаття 2000
Епізод із землеволодільчих відносин шляхти у Брацлавському воєводстві в останній чверті XVI ст. Істор. Стаття 2000
З історії української козацької старшини другої половини XVII століття. Полковник Остап Гоголь Істор. Стаття 1997
Згін населення з Правобережної України в Лівобережну 1711-1712 років (До питання про політику Петра І стосовно України) Істор. Стаття 1996
Земські уряди на українських землях у XV-XVIII століттях Істор. Стаття 1994
Інструкція послам Війська Запорозького на варшавський сейм 1664 року Істор. Документ 2000
Інструкція послам Війська Запорозького на варшавський сейм 1666 року і відповідь короля Яна Казимира на неї Істор. Документ 1999
Історія Польщі: Від найдавніших часів до наших днів Істор. Праця 2002
Кордони й повітовий поділ Волинського воєводства в ХVI- ХVIIІ ст. Істор. Стаття 1990
Корсунська козацька рада 1669 року Істор. Стаття
Люстрація Кам'янця-Подільського 1734 р. (До питання про житловий фонд українського міста у XVIII ст.) Істор. Документ 1993
Мої дитячі літа Істор. Стаття 2002
Мої наукові пошуки Істор. Стаття 2002
Мої юнацькі літа Істор. Спогади 2002
Населення домогосподарств у Житомирському повіті Київського воєводства 1791 року Істор. Стаття 2001
Населення Подільського воєводства у першій половині XVII ст. Істор. Стаття 1971
Неопублікований лист Михайла Максимовича до Пантелеймона Куліша Істор. Спогади 1998
Остап Гоголь – гетьман козацтва Правобережної України Істор. Стаття 1999
Перепис Подільського козацького полку 1659 року Істор. Стаття 2000
Повітовий поділ Подільського воєводства в останній чверті XVI-XVIII ст. Істор. Стаття 1997
Повітовий устрій Подільського воєводства в XV-XVI ст. Перспективи джерелознавства історичної географії України Істор. Нарис 1992
Подимні реєстри першої і початку другої половини XVIII ст. Істор. Стаття 1972
Подільське воєводство у XV-XVIII століттях: Статті і матеріали Істор. Стаття 2011
Подільський козацький полк: періоди існування і полковники Істор. Стаття 1996
Природний рух населення на Правобережній Україні у 80-х - на початку 90-х років XVIII ст. Істор. Стаття 2002
Реєстри димів Правобережної України останньої чверти XVIII століття Істор. Документ
Рецензія на: «Dariusz Kołodziejczyk. Podole pod panowaniem tureckim: Ejalet Kamieniecki 1672-1699. Warszawa: Oficyna wydawnicza POLCZEK Polskiego Czerwonego Krzyża, 1994. — 255 s.» Істор. Рецензія
Рецензія на: «Jarosław Stolicki. Egzulanci podolscy (1672-1699): znaczenie uchodźców z Podola w życiu politycznym Rzeczypospolitej. — Kraków: Nakładem Uniwersytetu Jagiellońskiego, 1994. — 157 s.» Істор. Рецензія 1996
Рецензія на: «Michał Kulecki. Wygnańcy ze Wschodu: Egzulanci w Rzeczypospolitej w ostatnich latach panowania Jana Kazimierza i za panowania Michała Korybuta Wiśniowieckiego» Істор. Рецензія 1999
Рецензія на: Dariusz Kolodziejczyk. The Ottoman Survey Register of Podolia (ca. 1681). Defter-i Mufassal-i Eyalet-i Kamanice Істор. Рецензія 2006
Рецензія на: Книга Київського підкоморського суду (1584-1644) Істор. Рецензія
Турецький похід у Правобережну Україну 1674 року Істор. Стаття
Як обирали і скидали війтів у приватних містечках Подільського воєводства в першій чверті XVIII ст. Істор. Стаття 2007


Тема: Новоалександровский уезд
20.07.2016, 4:57

Здравствуйте!
Нашла, что Предки до 1793 года владели имением Инатчице в Браславском уезде (Новоалександровский).
хочу найти МК - но незнаю где, так как Инатчице, вдруг, исчезло с лица земли (или было переименовано?) - по сведениям 1848 года от Ковенского Губернского Правления - его уже не существует....
Не подскажете, где же искать МК?
На raduraksti - я только что зарегистрировалась, но пока не ориентируюсь - литовского незнаю... предки, наверное, были римо-католики.
Спасибо.




Тема: Ковенская губерния
20.07.2016, 3:39


Дорогие форумчане, наткнулась на запись об исчезнувшем имении предков, которое предок продал в 1793 году Янишевскому,
но в 1848 - его уже нет:
"Сообщение Ковенского Губернского Правления от 27 апреля 1848 года:
имение Инатчице в бывшем Браславском, ныне Новоалександровском уезде, не существует"
Помогите найти!





Тема: Бахуринские
13.07.2016, 20:54

РЕПРЕССИРОВАННЫЕ ФИЛИНСКИЕ:

Филинская Анастасия Ивановна
(варианты фамилии: Алексеева) Родилась в 1913 г. 
Приговорена: , обв.: Кулаки.
Источник: УВД Пермской обл.

Филинский Аркадий Иванович
Родился в 1907 г., Польша; поляк; путевой обходчик.
Проживал:  Гомельская, г. Новобелице. 
ОТО НКГБ ст. Гомель Белорусск.ж.д. 30 марта 1945 г. 
Приговорен: ВТ Белорусской ж.д. 2 июня 1945 г., обв.: ст. 2 Указа от 19/04/43 г.. 
Приговор: 20 лет каторжных работ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Филинский Болеслав Иванович (Прим: Винницкая обл - рядом с Житом. обл)
Родился в 1890 г., Винницкая обл., д. Хмелевка; поляк; б/п; трудпоселенец, Дворянин.
Проживал: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н, Дворяне. 
Арестован 17 декабря 1937 г. 
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 29 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11. 
Приговор: расстрелян Расстрелян 18 января 1938 г. Место захоронения - ст.Медвежья Гора (Сандармох).
Реабилитирован 17 мая 1989 г. прокурор Карелии
Источник: Книга памяти Республики Карелия

Филинский Василий Иванович
Родился в 1902 г., Вологодская губ.; русский; член ВКП(б); директор конезавода.
Проживал: с. Новодевичье. 
Арестован 25 августа 1937 г. 
Приговорен: Военный трибунал ПриВО 9 января 1938 г., обв.: по ст. 58-7 и 58-11. 
Приговор: расстрел Расстрелян 21 января 1938 г. Место захоронения - Куйбышев.
Реабилитирован 10 декабря 1955 г. Верховным судом СССР
Источник: Книга памяти Самарской обл.

Филинский Владимир Иванович (Прим: Дениши - это возле Житомира, Барановский р-н)
Родился в 1900 г., Киевская обл., с. Дениши; русский; образование низшее; б/п; ДИСПЕТЧЕР.
Проживал: г. Минводы. 
Арестован 20 февраля 1937 г. 
Приговор: расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Филинский Мячеслав Тимофеевич
Родился в 1899 г., Житомирская обл., Барановский район.; поляки; образование начальное; колхозник, 8 съезда Советов колхоз..
Проживал: Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, Петровка с.. 
Арестован 30 сентября 1940 г. Чкаловское РО НКВД. 
Приговорен: Выездная сессия Северо-Казахстанского областного суда 31 мая 1941 г., обв.: 58-10 УК РСФСР. 
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 16 августа 1993 г. Генпрокуратура РК Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.


Тема: Якусевич (Jakucewicz)
5.07.2016, 17:20


Волынские МЕТРИКИ (неполные) - надо вводить названия по-Польски:
http://wolyn-metryki.pl/Wolyn/...miej_szuk=

Тема: Переселение на Кавказ
30.05.2016, 18:43

Здравствуйте!
Меня интересуют - Переселенцы на Кавказ - с Владимирской губ, Вязниковского уезда, ТАТАРОВО - в Терскую область - в Темир Хан Шуру (Дагестан) - прибл. в 1860-1862гг.

Буду благодарна, если кто сможет помочь.



Тема: Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
27.05.2016, 17:56

Дорогая Неравнодушная!!!! Татарово в вашем списке - нашла!
Спасибо преогромное, за титанический Труд и за доброту, что делитесь с нами! Нужна помощь с Архивом!

-------
ИЩУ: Кошкины - Село Татарово, Вязниковский уезд, Владимирская губерния

Тема: Переход из одного сословия в другое
25.05.2016, 11:42

Государственные крестьяне, Владимирской губернии, жившие недалеко от Мурома в деревне Татарово, возможно, где-то около 1860 г. были переселены на Кавказ (Темир Хан Шура, Дагестан), где я нашла их уже записанными как Мещане в 1861г...
А возможно, раннее, они были Однодворцами?
Пытаюсь понять, добровольно ли поехали или по приказу... и где можно найти эти приказы и информацию о переселении и смене сословия?
Интересно, их отправляли на Кавказ - как Однодворцев или как Гос. Крестьян?
Читала - на Кавказе, Государственных Крестьян переводили на положение Военных Поселян... а тут - Мещане...
Где можно выяснить, что это за метаморфозы, не подскажите?

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
25.05.2016, 1:21

Geo Z - спасибо! Только, что же это получается? Фамилия еще реже чем я предполагала? И Поляков Якусевичей - почти нет в Польше? Все - поголовно, выехали в Украину? Или их в Польше - никогда и не было?

Исходя из вашей статистики - Якусевичи, судя по количеству - может совсем и не польского происхождения... а скорее - все щири Украинцы... Ну, в крайнем - Белорусы или вообще - Немцы?! А может - Литовцы? Но никак, не поляки? Уже, совсем, незнаю кто я... Да... задали вы мне новую загадку....
А как насчет - селение Jakuszowice в Польше (w gminie Kazimierza Wielka)? Я-то думала - вот зацепка... откуда, возможно, пошли Якусевичи...
Интересно, а сколько же их в Беларуси?...И где больше - в Украине или у соседей Беларусов? Наверное,таки без ДНК исследований, не обойтись...
Еще раз спасибо, за статистический отчет... если есть какие-то мысли, преположения или знаете что - поделитесь!

ПС
Я собрала группу Якусевичей - где-то уже человек 60 (чуть ли не со всего мира) - и что интересно - все Якусевичи - очень похожи! Особенно, мужчины.Но никто незнает полького написания фамилии...но признают себя поляками... много из Беларуси. Есть в России, Казахстане - но это потомки тех, кого выселяли... И все - дружно незнают своей родословной...как и мы... Помогите, кто что знает! Заранее, всем СПАСИБО!

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
24.05.2016, 0:32


А вот Польский Источник - ЯКУСЕВИЧ - в польском Варианте - Jakusewicz 1846-65, взято с
Herbarz Wołyński - opracowanie: Towarzystwo "Pro Archivo", Kraków.
http://ornatowski.com/index/herbarzwolynski.htm

Там более 5700 фамилий - в Списке Волынских Шляхтичей!

Towarzystwo ProArchivo
ul. Grodzka 52
31-044 Kraków
tel/fax: +12 429 46 02

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
24.05.2016, 0:01

Вот запись - в Герольдии - за номером #1982 - ЯКУСЕВИЧ - об определении - в 1849 году

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
23.05.2016, 23:56

Преогромное спасибо, за помощь!...
Пыталась узнать Польское написание фамилии - но пока так и не удалось... В Житомирском Архиве есть Дело Якусевичей - но работники ответили - дело на Реставрации...
Я уже давно поняла - искать по польским источникам - не имея оригинала написания - это огромная трата времени и много "ложных" ниточек...
Я совершенно неуверена - как "Якусевич" будет в оригинале по-польски - собрала предполагаемые варианты: Jakucewicz, Jakuszewicz , Jakusewicz и т.д.

Единстенное с чем не совсем согласна - что вариантов написания фамилии немного.. таки может быть много, особенно если родственники проживали в разных местах и разселялись в разные периоды времени, где местные писари - могли записать как душе угодно.

Переселения Поляков, на земли теперешней Украины - растянуты на столетия: и во времена Речи Посполитой и Великого Княжества Литовского и после разделения Польши - тоже приглашались Россией, как Колонисты...
Когда мои предки прибыли - неизвестно... Откуда - тоже пока ничего незнаю...
Знаю только место где жили - это оказывается была новая Колония - основанная в 1900г.... Должны, наверное, быть какие-то сведения на государственном уровне о переселении и основании/создании новых колоний и Списки - кого туда поселяли...
Но не думаю, что это значит, что мои были новыми колонистами-переселенцами... Они могли, до этого, уже веками жить на Полесье - есть более ранние чем 1900 Дела о подтверждении шляхетства - нашла 3 упоминания в Волынской (Житомирской) и Подольской губерниях - в местах обитания.. Правда, незнаю, мои ли...

Ответ - в Архиве, но доступа к Делу - пока нет... Жду...
Если кто может помочь в Житомире - буду очень благодарна.

В доказательство, что написаний одной и той же фамилии может быть много - могу привести собственный свежий пример - в заграничных паспортах - выданых в одном и том же месте - для членов одной и той же семьи (нашей) - разные варианты Якусевич - как-будто мы не родные... Вот такой казус:
Я - Yakoussovitch;
Мама - Yakusevych;
Племянник - Iakusеvych

И это только наша маленькая семья! Клерки пишут - как им в голову взбредет.
Потому, исходная фамилия Якусевич - одного и того же Рода - в разных местах, из польского, в траснлитерации, могла быть исковеркана местными Писарями - как кому хотелось: и Якусевич, и Якушевич и Якуцевич...
Есть, один запасной и "железный" вариант - подтвердить свою принадлежность к роду - через ДНК генеалогию.
Собираюсь всех своих протестировать. Кто интересуется - присоединяйтесь.
Документальное иследование, неприменно, продолжим.

Кто может помочь - с Житомирским Архивом - буду премного благодарна... платно тоже. СПАСИБО!

Тема: Кошкины
18.09.2015, 19:30

КОШКИНЫ - деревня ТАТАРОВО, Вязниковский уезд. Владимирской губернии. Ищу родственников Кошкиных - живших в казенном селе Татарово - где-то в 1850-60гг: недалеко г. Мурома, Вязники и Гороховец ( в другое время деревня могла быть в Гороховецком уезде).
Василий Иванович Кошкин (~1826 г.р) и его жена Дарья Дмитрева (~1828 г.р.) Сословие: Государственные Крестьяне. Были переселены на Кавказ где-то около 1860г.


Тема: База переселенцев на Северный Кавказ и Кубань 1793-1909 гг.
17.09.2015, 13:01

А не можете посмотреть: КОШКИНЫХ? Василий Иванович - в 1862 уже были в Темир Хан Шуре ( Дагестан)
Переселены из деревни ТАТАРОВО, Владимирской Губернии.
Заранее, премного Благодарна!

Тема: Дагестан. г.Буйнакск (Темир Хан Шура) Старое кладбище
18.05.2015, 13:18

Здравствуйте!
Меня интересуют Кошкины из Буйнакска.
Если не затруднит, известно ли вам что-либо о Кошкиных? Они жили, по-моему, по улице Кирова.... Дом был разрушен во время землетрясения 1975... Может есть могилки с фамилией Кошкин?
Премного и заранее Благодарна.

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
7.09.2008, 19:47

Witalij, Спасибо огромное за информацию!
Я почему-то уверена (учитывая редкость Фамилии Якусевич) что все Якусевичи не просто однофамильцы - а дальние родственники...
Вполне возможно, есть какая-то связь - буду продолжать поиск. Еще раз спасибо.
надежда

Тема: Кошкины
2.09.2008, 4:31


Ищу Кошкиных - проживавших во Владимирской Губернии и на Кавказе.

Заранее, благодарна за любую помощь!

Тема: Список шляхты 1840-45 гг
2.09.2008, 3:59

РоманС

[q]
По Волыни с списках этой фамилии нет. Есть только по Подолии 1 фамилия Якусевичей без указания герба, что в 1841-м году подтверждала дворянство. По более позднему периоду у меня под рукой данных нет, но, возможно, где-то в Сети лежат списки. Возможно, они есть и в архиве в Киеве. Ну, а самый надёжный источник - Департамент Герольдии. Но, трудный.
[/q]


Огромное Спасибо!
Но если можно... объясните, пожалуйста, новичку... :

[q]
"Ну, а самый надёжный источник - Департамент Герольдии. Но, трудный."
[/q]

Это где? Киев или Москва, или С. Петербург?
И почему "трудный"?


Извините новичка...

Тема: Кошкины
1.09.2008, 20:51

Кошкины - родом из Владимирской Губернии село Татарово, Вязниковского уезда, недалеко от Мурома. Переселены на Кавказ (Дагестан) около 1860гг. Возможно, состояли в родстве с Беляевыми.

Заранее благодарна за любую помощь!

Тема: Список шляхты 1840-45 гг
1.09.2008, 19:57

Помогите узнать подтвердили ли Якусевичи герб Jastrzębiec ( Волынской губернии ) дворянство Российской Империи?

Якусевич (Jakucewicz) - есть много вариантов написания
Проживали на Житомирщине. ( Волынской губернии )

В Гербовнике Kasper Niesiecki, Herbarz Polski, wyd. J.N. Bobrowicz, Lipsk 1839-1845 есть такая запись:

Jakucewicz herbu Jastrzębiec (t. 11 s. 188)
Jakucewicz herbu Jastrzębiec. Dom starodawny na Białej Rusi i w Litwie. Szymon Jakucewicz dziedziczył majętność Lisiczyna zwaną w...

а вот в гербовник.ру ничего нет...

Заранее благодарна,
Надежда

Тема: Новая книга по Польским гербам
1.09.2008, 19:36


Помогите узнать подтвердили ли Якусевичи герб Jastrzębiec ( Волынской губернии ) дворянство Российской Империи?

Якусевич (Jakucewicz) (есть много вариантов написания этой фамилии по-польски)
Проживали на Житомирщине. ( Волынской губернии )

В Гербовнике Kasper Niesiecki, Herbarz Polski, wyd. J.N. Bobrowicz, Lipsk 1839-1845 есть такая запись:

Jakucewicz herbu Jastrzębiec (t. 11 s. 188)
Jakucewicz herbu Jastrzębiec. Dom starodawny na Białej Rusi i w Litwie. Szymon Jakucewicz dziedziczył majętność Lisiczyna zwaną w...

а вот в гербовник.ру ничего нет...

Заранее благодарна,
Надежда

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
1.09.2008, 12:59



Якусевич (Jakucewicz)

Проживали на Житомирщине. ( Волынской губернии )
фамилия принадлежала к гербу Jastrzębiec.

В Гербовнике Kasper Niesiecki, Herbarz Polski, wyd. J.N. Bobrowicz, Lipsk 1839-1845:
есть такая запись:

Jakucewicz herbu Jastrzębiec (t. 11 s. 188)

Jakucewicz herbu Jastrzębiec. Dom starodawny na Białej Rusi i w Litwie. Szymon Jakucewicz dziedziczył majętność Lisiczyna zwaną w...

Хочу узнать подтвердили ли Якусевичи дворянство Российской Империи?

Если кто имеет доступ к информации - пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарна,
Надежда

Тема: Общий Гербовник РИ и Гербовник Царства Польского
1.09.2008, 12:45

Якусевич (Jakucewicz)
(есть много вариантов написания этой фамилии по-польски)

Проживали на Житомирщине. ( Волынской губернии ) Поляки.
знаю что эта фамилия принадлежала к гербу Jastrzębiec.

В Гербовнике Kasper Niesiecki, Herbarz Polski, wyd. J.N. Bobrowicz, Lipsk 1839-1845:
есть такая запись:

Jakucewicz herbu Jastrzębiec (t. 11 s. 188)

Jakucewicz herbu Jastrzębiec. Dom starodawny na Białej Rusi i w Litwie. Szymon Jakucewicz dziedziczył majętność Lisiczyna zwaną w...

Хочу узнать подтвердили ли Якусевичи дворянство Российской Империи?

Заранее благодарна,
Надежда

Тема: Якусевич (Jakucewicz)
1.09.2008, 11:34


Проживали на Житомирщине. Поляки. "Кулаки"
Знаю, что были Якусевичи и в Беларусии... все они были выходцы из Польши
Многих в 30-тые репрессировали: кого сослали, кого расстреляли... Нашла списки репрессированных...

Ищу Однофамильцев, Родственников.
Хочу узнать больше о происхождении этой редкой Фамилии...
Прошу сообщать кто что знает

Заранее благодарна,
Надежда