SvetlanaPolyudova
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

SvetlanaPolyudova
Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

SvetlanaPolyudova

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения SvetlanaPolyudova (8)

Тема: Ищу родных в Беларуси
21.09.2017, 17:27

Ищу потомков Шелухина Василия Тимофеевича, родившегося в марте 1919го года в селе Ануйское Смоленсого района Алтайского края у Шелухина Тимофея Алексеевича и жены его Анны Семёновны.

Тема: Архивы КГБ
1.04.2017, 19:46

Здравствуйте.
У меня вопрос о том, где искать. Известны ФИО, место рождения, место проживания, и смерти, есть запись о человеке на портале "Память народа". Известно, что по окончании ВОВ он был заключён в лагерь на год. Место нахождения лагеря не известно. В 1948м году скончался. Причина- контакты с гражданами страны- союзницы фашистской Германии, с которыми есть родственные связи. Место действия- Румыния- Украина. Где можно поискать соответствующее дело?

Восвилов Матвей Фёдорович, 1899 г.р., место рождения село Яныч, оно же Ивановка Чигиринского района Черкасской области, УССР. Место проживания и видимо смерти- Кировоград. Профессия до войны- бухгалтер. В семье уверены, что дворянского происхождения.

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.08.2016, 18:47

Здравствуйте.
Ищу любую информацию о родных и семье свекрови моей свекрови Кочуровой Валентины Петровны, в первом замужестве Полюдовой, во втором Требушининой. Родилась и похоронена в Златоусте, окончила пед.вуз в Челябинске.
Спасибо.

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
30.08.2016, 18:43

Полюдова Светлана Владимировна, проживаю в Самаре.
Ищу информацию о Полюдовых, Глушковых, Еволовых из Урмана, Магагоры, Сима, Топорино, Десяткино.

Тема: Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)
28.08.2016, 13:44

Здравствуйте,
ищу данные о Федаш из Дмухайловки, Магдалиновского района Днепропетровской области.
Федаш Антон Махайлович, дед мужа, родился там 15.07.1924г.
Имя отца его Михайил Прохорович, о матери ничего не известно(.
Спасибо за наводки, как теперь подступаться к украинским архивам.

Тема: Черкасская тема для проживающих и ищущих свои корни
28.08.2016, 13:25

Здравствуйте,
хотелось бы как-то подступиться к информации о фамилии Восвило, из места Гненное, Чигиринского района, Черкасская область.
Интересующие имена Матвей и жена его Евфимия Титовна Восвило.
Спасибо.

Тема: Акулова
28.08.2016, 13:09

Имею и ищу информацию о фамилии Акулов,
из Климово, имение Энгельгардтов, ныне Ярцевский район, Смоленская область, ранее Бельского уезда Смоленской губернии.

Акулов Алексей Антонович, даты жизни и смерти не известны, мой прапрадед.
Сыновья его, Акулов Фёдор Алексеевич, https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek504584294/ (1910-1943)
Акулов Семён Алексеевич,
Дочери Акулова Зинаида Алексеевна, моя прабабушка (1914-1954)
Акулова Анна Алексеевна. (1918-2007)

В имеющихся свидетельствах о рождениях все данные являются подложными.
Места проживания: Яровое, Половинский район, Курганская область,
Башкирское, Половинский район, Курганская область,
Дупленское, Новосибирская область,
Воскресенское (ныне не существует), Новосибирская область,
Сокур, Мошковского района Новосибирская область,
город Новосибирск.

интересуют данные архивов Смоленской области.

Тема: Фамильный навигатор
28.08.2016, 12:42

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Акулов
Регион поиска:
Ярцевский р-н, Смоленская обл., Россия;
Новосибирская обл., Россия;
Сахалинская обл., Россия.

Ссылка на фамильную тему пока не создана.
ФИО исследователя: Полюдова Светлана Владимировна
Контакты: <email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь: г. Самара.

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.