Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Suleiman Stalskij
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древо


Suleiman Stalskij

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Suleiman Stalskij

Тема: Борисовский уезд Минской губернии
12.04.2021, 13:59

Друзья, а существует ли ревизия 1858 года по имению Старо-Борисов (бывшему Радзивилловскому?)
Блин, засада и досада, 1834 есть, 1850 есть, инвентарей море в Радзивилловском фонде, а 1858 не отыскал. 1092 сказку смотрел - нету, государственных крестьян - тоже нету. Поделитесь инфой.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
8.04.2021, 13:02

18 марта:

Ekaterinburg написал:
[q]
Исполнитель пока неопытный, но он учится.
[/q]


Видимо, за три недельки как раз заматерел уже.

Тема: ССЫЛКИ
30.03.2021, 11:34


the_yegor написал:
[q]
а так?
[/q]


Этим таблицам уже лет миллион.
http://archives.gov.by/home/genealogiya/metricheskie-knigi


Тема: Чаусский уезд
29.03.2021, 22:34


esso написал:
[q]
Некоторые н.п. Чаусского уезда относились к Вейнянскому приходу Могилевского уезда.
[/q]


Это так.


esso написал:
[q]
В справочнике "Города и вески Беларуси" указано, что в 1858 году было учтено 55 ревизских душ.
[/q]


И это верно.

Но ревизий вот нет и все тут. Увы нам всем, увы.
С Чаусским уездом вообще в большинстве своем все сложно.

Тема: Чаусский уезд
29.03.2021, 22:17


esso написал:
[q]
существуют ли ревизские сказки по дер. Дубинка (Рубинское с.о. — Вейнянский прав. приход) Чаусского уезда
[/q]


Основных ревизских сказок по Чаусскому уезду нет вообще.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
24.03.2021, 15:57


alla -zalivina написал:
[q]
Я просто проинформировала, про то что написано на сайте архива
[/q]


Это не означает, что сканирование совсем не производится. Делается, но медленно. Просто работает всего один сканер.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
23.03.2021, 23:58


DomBom написал:
[q]
Как я понял, сейчас НИАБ запросы не принимает
[/q]


На сканирование - принимает. Пишите смело.
Единственное, чуть медленно может исполниться работа, поскольку работает только один сканер, но если эта книга уже оцифрована, то получите в меру оперативно.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
23.03.2021, 23:54


lenalas написал:
[q]
У меня аналогичная ситуация с Павлий Юрием.
[/q]


А можно всех посмотреть?

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
21.03.2021, 17:27


Shtopor написал:
[q]
либо если он реально работал, то он с головой не в ладах
[/q]


Ну вчера же писали, что этому замечательному человеку подсказывали, что такое сайт Радзіма.орг и какое административно-территориальное деление с приходами имели пять белорусских губерний) Частный исследователь, биама))

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
20.03.2021, 22:33


Shtopor написал:
[q]
Город наверняка прекрасный
[/q]


Уж, поверьте мне, пожалуйста, на слово.
Сам оттуда biggrin1.gif


Shtopor написал:
[q]
стал объектом мемов и шуток ещё с 90-х с лёгкой руки udaff.com.
[/q]


Да, доводилось встречать туристов с удава, милейшие люди.


Ekaterinburg написал:
[q]
Сейчас, Юрий, вам будет неловко называть людям свои имя и фамилию. Худая слава впереди вас бежать будет.
[/q]


Вот никогда никем не интересовался из читателей-писателей НИАБ-а, надо будет спросить, что за славный дядька этот Ваш Юрий.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
20.03.2021, 22:21


Ekaterinburg написал:
[q]
Подайте что-нибудь бывшему геналогу на поиск бабушки в Бобруйске
[/q]


Бобруйск считался прекрасным, высококультурным городом

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
20.03.2021, 16:26

Что за испанский стыд происходит?


magnnum92 написал:
[q]
Да, Вы перевели 500 росс. руб., это 17 руб.49 коп. белорусских.
У меня на дорогу в архив и обратно больше уйдет. И Вы предлагаете мне искать для Вас информацию?
[/q]


Что это за трэш? О чем все это?

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
20.03.2021, 10:13


alexman2011 написал:
[q]
Дашковскую церковь быховского уезда Могилевской губернии Юрий прорабатывал и в Московской области
[/q]



alexman2011 написал:
[q]
Имея доступ к сайту избранных(Радзиме), я консультировал Юрия по приходам Белорусских губерний, совершенно бесплатно
[/q]



alexman2011 написал:
[q]
первый месяц Юрий заверил что доступ в архив у него есть так как он там работает в штате
[/q]


lol.gif lol.gif lol.gif Спасибо, искренне повеселили в это непростое утро.



Тема: Игуменский уезд Минской губернии
19.03.2021, 13:27


SunGirl_online написал:
[q]
На сайте пишут так
[/q]


А Вы на сайте не смотрите. Вы скачивайте саму опись 486 фонда.
Открываете ее саму и - например:
Дело 51. Дело о проведений льготных испытаний ученикам Гребенского народного училища на получение льготных свидетельств по воинской повинности. 1900 год.
Дело 102. Дело о проведений испытаний ученикам Гребенского народного училища на получение льготных свидетельств по воинской повинности. 1901 год.
Дела 159 и 160. Дело о проведений испытаний ученикам Гребенского народного училища на получение льготных свидетельств по воинской повинности. 1902 год.
Дело 213. Дело о проведений испытаний ученикам Гребенского народного училища на получение льготных свидетельств по воинской повинности. 1903 год.
Дело 274. Дело о проведений испытаний ученикам Гребенского народного училища на получение льготных свидетельств по воинской повинности. 1904 год.

... ну и так далее, дальше сами.


SunGirl_online написал:
[q]
А где то подробнее можно увидеть? или только заказывать самой и смотреть?
[/q]


Дела эти неоцифрованы, смотреть только в архиве.

Тема: Игуменский уезд Минской губернии
19.03.2021, 13:12


SunGirl_online написал:
[q]
а фонд какой?
[/q]


486 фонд. Это я так косноязычно написал))
Сам фонд называется "Игуменская смешанная гимназия". Но это завлекуха, на деле там именно много чего про народные училища. И вот для таких мест, как Гребенская волость, это самое оно.

Тема: Игуменский уезд Минской губернии
19.03.2021, 12:59


SunGirl_online написал:
[q]
я блин уже всю голову сломала как соединить 1865 (последняя книга) и 1925 - список домохозяйств
[/q]


Это риск, но он оправдан - залезайте в опись 486 и посмотрите, нет ли там дел Гребенского народного училища за 1890-1900 годы. Если они учились там, то могут быть метрики, экзаменационные листы, списки оценок, в таком духе.

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
18.03.2021, 21:40


Ekaterinburg написал:
[q]
Это современный российский тренд
[/q]


Ну ладно, допустим, бороду я сбрею. А идейки девать куда прикажете?

Тема: Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
18.03.2021, 21:09


Shtopor написал:
[q]
Раз все ломанулись на заказы к magnnum92 надо будет мне тоже что-нибудь заказать...
[/q]


Толковый человек, наверное, этот Ваш magnnum92)))

Тема: Общие вопросы по архиву
12.03.2021, 10:43


pech_y написал:
[q]
Уважаемые форумчане! НАРБ закрыл прием запросов до января 2022 г., это очень печально. Не могли бы подсказать - есть ли возможность найти частного исследователя, работающего в Минском архиве на коммерческой основе? Работа достаточно определенная - есть персона (ФИО, год рождения), есть точные данные о месте проживания (Минская губерния, Борисовский уезд, д. Будиловка), есть год выезда (1883) из родной деревни в Сибирь. Интересуют все сведения из РС или МК о предках моего прапрадеда, на возможную глубину.
[/q]


Ну и путаница у Вас в пальцах! Все архивы поперепутали.

Тема: Общие вопросы по архиву
28.01.2021, 21:48


T S T написал:
[q]
Пожалуйста, подскажите сохранность метрических книг церквей города Витебска за 1901 год.
[/q]


0 целых 0 десятых.

Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
25.01.2021, 10:48


GrayRam написал:
[q]
Первое фото - Садовицкая вол.? Нет такой волости в Слуцком уезде.
Второе фото - Белевичская вол.? Нет такой волости в Слуцком уезде.
[/q]


Это все одна и та же волость - Чаплицкая, деревни Белевичи и Садовичи.
И Чаплицкая, и Белевичская церкви сохранились слабо - до 1840 года.


Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
23.01.2021, 7:50


Marigri написал:
[q]
У Мормонов могу теперь сама смотреть.
[/q]


Ну вот у них есть все до 1874 года
а вот то, чего нет у них, но есть в НИАБ

136 34 29 Уречская (Уречьевская, м. Уречье) Николаевская Бобруйский Минская 1903, 1907-1909 рбу
136 34 30 Уречская (Уречьевская, м. Уречье) Николаевская Бобруйский Минская 1910, 1912-1914 рбу

и, собственно, все.

Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
19.01.2021, 13:02

Погодите. А разве Дорогская и Новодорогская церкви - это, по сути, не одно и то же?
А мормоны по этому временному периоду Вам вряд ли помогут.

Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
7.01.2021, 21:39

Тампио, алярма, я Вам принес Осиповичей из Доманово по ревизии 1858 года, там есть среди них Константин, походу, это Ваше добро. Забирайте.

Ф. 333. Оп. 9. Д. 737. Л. 168, 170 об - 172. (НИАБ Минск)

Тема: Общие вопросы по архиву
5.01.2021, 22:48

Нет, трэшака там быть не должно, но даже если эти дела не широкоформатные, скан всех листов одного дела выйдет минимум долларов в 100-150. Ну, если готовы, то почему бы и нет)
А не проще ли заказать для начала тематический запрос у архива по этому фонду по определённым фамилиям, а потом уже нужные копии? Так ведь дешевле выйдет.

Тема: Брачные экстракты
3.01.2021, 10:08

Новогрудский костел, 1909-1914

Что имеется дополнительно к этому - год рождения и имя жениха/невесты, ну и ссылка на оригинальный документ

Скорик Людовик
Чаботько Адам
Бербат Альбина
Котарский Казимир
Славинская Филомена
Петрович Иван
Круковский Александр
Мацкевич Казимир
Сташкевич Антон
Шинтар Петр
Пашковский Антон
Пивоварчик Ксаверий
Ленчевский-Самотыя Игнатий
Мазуревич Николай
Беняш Франциск
Закревский Бронислав
Гукиш Петр
Войницкий Люциан
Сущевич Иосиф
Рыдель (Рыдлевский) Петр
Дембицкая Мария
Перко Антонина
Горбатовская Камилия
Закревская Мария
Гзовский Сигизмунд
Славинская Марианна
Стефанович Октавия
Кулеш Мария
Чабан Михаил
Черникевич Вацлава
Клечковский Константин
Колендо Александра-Францишка
Голеневская Виктория
Сущевич Михалина
Турченик Ева
Грудо Стефан
Сорока Анеля
Бузук Адам
Сенкевич Ксаверина
Бузук Виктория Станиславовна-Брониславовна
Мойсевич Станислав Венедиктович
Жих Генрих
Славинский Иван
Ярмолович Владислав
Семухо Николай
Колендо Бронислава
Микульский Иосиф-Лев
Мазур Александр
Колесинская Юзефа
Панько Станислава-Мария
Рогалевич Мария
Козакевич Юлиан
Гармашук Адам
Гармашук Казимир
Клыго Иосиф
Оскирко Мария
Черникевич Люциан
Семерник Мария
Шинтар Михалина
Бобровский Константин
Беняш Адольф
Манп Бронислав
Козакевич Амелия
Цемоховская Мария
Семухо Викентий
Клечковская Бронислава
Бузук Мария
Шимко Мария
Беняш-Крживец Франц
Жих Теодор
Турченик Александр
Жих Михаил
Пржигодский Владислав
Чемержицкий Никодим
Шантыр (Шинтар) Александр
Амелько Антонина
Гармашук Валентий
Клыго Екатерина
Стасюкевич Николай
Дударчик Адам
Сущевич Людвик
Лашковская Мария
Сороко Марианна
Горбатовская Мария
Сущевич Петр
Лашковский Семен
Лашковская Елена
Лисица Антонина
Колесинский Иосиф
Рогалевич София
Тумащик Мария
Чабан Анастасия
Лашковская Мария
Кирко Ядвига
Потапчик Анна
Лашковская Мария
Бирук Екатерина
Яцкевич Мария
Малынич Юзефа
Дзядулевич Адольф
Лис Казимир
Сенкевич Иосиф
Пруцик Сильвестр
Адамович Виктория
Потапчик Викентий
Колендо Бронислав
Сущевич Степан
Охотицкий Михаил
Семухо Иосиф
Халимович Розалия
Славинская Камилия
Набагез Елена
Амелько Паулина
Оверкович Юзефа
Овсяник Бронислава
Рейзман Мария-Анеля Владиславовна
Перко Антон Константинович


Тема: Койданово
3.01.2021, 10:01

Вкладчики, 1912-1913

Бируля Мария Иосифовна
Лобач Анна Григоьевна
Чаура Андрей Никодимович
Войтик Мария Игнатьевна
Шабловский Станислав Иванович
Слизкий Павел Степанович
Слизкий Михаил Павлович
Гриневич Антонина Казимировна
Дорогуш Венедикт Иванович
Маршак Сора Гиршевна
Наркевич Юлия Иосифовна
Колядинский Семен Игнатьевич
Савастюк Надежда Ивановна
Лобач Александр Аполлонович
Петровская Анеля Антоновна
Быстримович Роман Викентьевич
Пастухович Иосиф Федорович
Зимницкий Викентий Иванович
Бакиновская Эвелина Людвиговна
Глинский Иосиф Игнатьевич
Горбатович Николай Николаевич
Довнар Юзефа Викентьевна
Шиманская Юзефа Ивановна
Шпилевский Иосиф Болеславович
Стецкий Павел Викентьевич
Дубовик Мартианна Антоновна
Пекарская Юзефа Адамовна
Ляховицкий Шлема Невахович
Чоловская Прасковья Васильевна
Гельфанд Ривка Ошеровна
Валицкий Иосиф Антонович
Харлап Николай Викентьевич
Лычковский Григорий Антонович
Дубицкий Николай Владимирович
Девочко Александра Петровна
Сорочинская Мария Иосифовна
Дроздовская Анна Семеновна
Дворкинд Абрам-Мовша Мордухович
Климович Аделя Францевна
Недбальский Петр Сильвестрович
Харитон Мария
Горук Анна Васильевна
Тумилович Юлиан Степанович
Леонович София Александровна
Гармаза Лариса Нестеровна
Шамецько (Шаметько) Стефанида Алексеевна
Горбатович Николай Федорович
Малашко Николай Лаврентьевич
Сушкевич Казимира Петровна
Апранич Михаил Лаврентьевич
Лойко Петр Викентьевич
Миронович Теофилия Фелициановна
Павлович Франц Юльевич
Варакса Игнатий Михайлович
Вашкевич Иван Александрович
Каспаревич Мария Никодимовна
Липницкая София Степановна
Бурачевская София Адольфовна
Козакевич Стефанида Григорьевна
Гуревич Мера Исаковна
Смольский Карл Петрович
Слабейко Серафима Алексеевна
Скоробогатая Эмилия Францевна
Филиппович Викентий Антонович
Вериго Игнатий Игнатьевич
Наркевич Анна Ивановна
Баньковская Юлия Лукинична
Горелик Степан Викторович
Бричковская Дарья Антоновна
Костюк Василий Иванович
Маковская Мария Игнатьевна
Поправко Мария Александровна
Красник Павел Иванович
Калечиц Анастасия Игнатьевна
Буяльская Анна Иосифовна
Сороко Николай Игнатьевич
Колодник Стефанида Михайловна
Гурвич Эстер Шлемовна
Липень Фелицианна Антоновна
Богданович Болеслав Эдуардович
Сайковский Антон Фадеевич
Клочковский Иван Антонович
Наркевич Иосиф Иванович
Бондарик Анна Ивановна
Богданович Казимира Францевна
Демьянчик София Иосифовна
Демьянчик Пелагея Ивановна
Довнар Игнатий Иосифович
Родкевич Амелия Владиславовна
Козакевич Антон Яковлевич
Адамович София Касперовна
Яблошевский Иван Кузьмич
Яблошевская Валентина Ивановна
Яблошевская Нина Ивановна
Апранич Анна Андреевна
Рыбак Екатерина Лаврентьевна
Карнила Александр Григорьевич
Лобач Розалия Викентьевна
Шабуня Цецилия Ксаверьевна
Барута Александра Антоновна
Богуш Адам Петрович
Станкевич Эмилия Антоновна
Кунцевич Викентий Иосифович
Рыбак Петр Михайлович
Монкевич Казимир Михайлович
Хмелевский Никита Владимирович
Амбрежевич Аделя Иосифовна
Павлович Карл Юрьевич
Коронкевич Магдалена Андреевна
Малашко Никифор Иванович
Подлазник Христина Фадеевна
Шекало Мария Викентьевна
Борисевич Викентий Фадеевич
Малькевич Валерия Фелициановна
Подлазник Петр Михайлович
Кашинская Мария Игнатьевна
Шибко Степан Васильевич
Чаглей Иван Семенович
Прохорчик Мальвина Филипповна
Чижевская Сабина Люциановна
Гриневич Карл Генрихович
Околович Мария Ивановна
Огинский Виктор Матвеевич
Куницкая Юзефа Брониславовна
Околович Иван Семенович
Быстримович Иван Викентьевич
Гринкевич Эмилия Антоновна
Гриб Петр Иванович
Липницкий Иосиф Степанович
Ивашин Владимир Антонович
Тукай Павел Иванович
Прокопович Петр Антонович
Гладкий Семен Семенович
Баран Екатерина Францевна
Нацевская Стефанида Петровна
Родько (Родзько) Василий Иванович
Юцкевич Ольга Гавриловна
Креза Филипп Иванович
Креза Ирина Антоновна
Красовская Михалина Ивановна
Мышко Ева Андреевна
Хоменко Мария Ивановна
Семашко Иван Фомич
Шабуневич Эмилий Викентьевич
Милашевский Иван Брониславович
Гармаза Мария Ивановна
Валаханович Павел Васильевич
Митарь Клара Людвиговна
Тиханович Анисия Ивановна
Леонович Анна Мартиновна
Жданович Осип Александрович
Буяльский Викентий Викентьевич
Буткевич Юзефа Антоновна
Пархимович Антон Адамович
Пархимович Михалина Викентьевна
Хоменко Леопольд Семенович
Тарайкович Франц Антонович
Будай Василий Демьянович
Заблоцкая Варвара Ефимовна
Нагибович Павел Антонович
Макась Андрей Иванович
Адашкевич Валерия Андреевна
Быковская Мария Антоновна
Хацкевич Камилия Яковлевна
Сушкевич Степан Иванович
Филипович Иван Антонович
Борейко Михаил Петрович
Бакиновский Антон Францевич
Новицкая Анна Николаевна
Юхнович Мальвина Антоновна
Петрашкевич Дмитрий Фелицианович
Гурвич Борух Шимонович
Данилюк Лариса Станиславовна
Довнер (Довнар) Михалина Антоновна
Арцишевская Сидалия Иосифовна
Недбальская Мария Гавриловна
Макарьев Александр Федорович
Соколовская Екатерина Степановна
Климович Анна Викентьевна
Ковалевский Павел Викентьевич
Янчевская София Яковлевна
Тензегольский Иосиф Францевич
Вилькоцкая Александра Иосифовна
Ханецкий Иосиф Степанович
Марецкий (Морецкий) Фелициан Викентьевич
Вербицкая Александра Михайловна
Канарская (Конарская) Елизавета Брониславовна
Залуцкая Эмилия Ивановна
Гриневич Стефанида Ивановна
Адашкевич Елена Ивановна
Адашкевич Вера Ивановна
Гуринович Ядвига Антоновна
Курацкий Иван Викентьевич
Поправко Иван Игнатьевич
Пекаревич Феофан Константинович
Седура Александр Васильевич
Якубовская Анна Викентьевна
Мышко Ефросинья Нестеровна
Стецкая Ядвига Адольфовна
Юшкевич Екатерина Иосифовна
Альперович Гитка Якеревна
Явтух Прокофий Киприанович
Ячная Казимира Адольфовна
Крылович Александр Степанович
Досин Антон Петрович
Гриневич Стефания Антоновна
Липень Казимир Викентьевич
Юревич Иосиф Андреевич
Жидович Франц Степанович
Куликовская Антонина Антоновна
Ивашин Владимир Степанович
Дидюля (Дедюля) Иван Степанович
Бобок Адам Адамович
Крылович Василий Давидович
Богданович Владислав Францевич
Адащик Иосиф Иванович
Кашинский Иван Адамович
Остахов Алексей Владимирович
Косак Параскевия Францевна
Павлов Михаил Алексеевич
Гронский Викентий Антонович
Котковский Петр Игнатьевич
Сает Роза Юльяновна
Бразанский Клементий Ипполитович
Стецкая Вероника Викентьевна
Кучур Прасковья Михайловна
Шацукевич Антон Антонович
Францкевич Виктория Дионисиевна
Кайша Александр Иосифович
Батуро Карл Францевич
Лагунович Анастасия Фабиановна
Янушкевич Мария Иосифовна
Книжников Онуфрий Максимович
Адащик Антон Иванович
Шахнович Степан Макарьевич
Дзявго Адольф Фомич
Мазуркевич Владислав Антонович
Довнар Франц Касперович
Заянчковский Леопольд Павлович
Макаревич Казимир Казимирович
Кайша Александр Александрович
Мелешко София Григорьевна
Жуковская Пелагея Николаевна
Станишевская Петрунеля Фоминична
Макарьева Елизавета Матвеевна
Жибрик Петр Викентьевич
Шпилевский Иван (сын Агафии)
Петровский Иван Каликстович
Петровская Казимира Андреевна
Бельский Викентий Федорович
Шацукевич Константин Иванович
Гуринович Паулина Антоновна
Докторович Шолом Гиршевич
Кудлач Петр Дионисиевич
Высоцкий Викентий Фомич
Труханович Франц Михайлович
Матусевич Станислав (сын Анны)
Черник Паулина Семеновна


Тема: Горецкий уезд
3.01.2021, 0:50


kbg_dnepr написал:
[q]
не подскажете ли, что есть в НИАБе по с. Селец, Горецкого р, Могилевской обл.
[/q]


Ну вот вроде как по единственному Сельцу Горецкого района

2301 12 369 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1892 б
2301 12 369 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1892,1905,1907 р
2301 12 369 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1892,1906,1913 у
2301 12 372 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1911,1913 р
2301 12 374 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1912 р
2301 12 376 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1916 р
2301 12 377 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1915 у
2301 12 377 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1914-1915 б
2301 12 377 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1914-1916 р
2301 12 380 Старо-Селецкая (Старо-Селец, с.) Горецкий Могилевская 1898 рбу
2301 16 1 [Старо-Селецкая] Горецкий Могилевская 10.-12.1891 у

Развлекайтесь.


Тема: Избиратели в Учредител. собрание по г. Борисову (буквы Н-Р)
1.01.2021, 19:10

Список избирателей в Учредительное Собрание (1917 год) по г. Борисову (буквы Н-Р)

От 20 лет и старше

Возраста и ссылки на архивный оригинал скрыты.


Невышняя Кристина Маркиановна
Наркевич Владимир Николаевич
Назарева Ирина Терентьевена
Назарева Анна Юльяновна
Назаров Киприан Терентьев
Назарова Надежда Осиповна
Назаров Николай Тимофеев
Никифоров Василий Никифорович
Нерухина Кристина Александровна
Нарухин Потап Кириллов
Назарова Анастасия Ивановна
Назаров Леон Петрович
Нахамин Лейба Вульфов
Нахамина Ривка Берковна
Недошивко Агафия Мартиновна
Немешевич Зинаида Павловна
Недошивко Мария Федоровна
Нестеренко Елена Адамовна
Нестеренко Иван Ильич
Недбайло Феодосия Леоновна
Недведская София Ивановна
Нейдлин Шевель Шмуйлов
Нещенко Анастасия Антоновна
Нейдман Михля Мовшевна
Неборщик Берка Исакович
Несвижская Сара Давидовна
Несвижский Бейрах Берков
Недошивко Федор Лаврентьевич
Нейман Года Лейзеровна
Недлин Файвуш Лейбов
Недлина Марьяся Израилевна
Нехайчик Дмитрий Михайлович
Нехайчик Елена Максимовна
Небошинец Марфа Федоровна
Немешевич Анастасия Лазеровна
Николайчик Петр Петрович
Ничепарук Прасковья Михайловна
Николайчик Розалия Викентьевна
Ниицевская Мария Францевна
Нисневич Вульф Борухов
Нисневич Пая Михелева-Лейбова
Николаева Надежда Афанасьева
Нисневич Рейза Лейзеровна
Николаева Домна Калиновна
Никифоровский Иван Моисеевич
Никифоровская Мария Семеновна
Новицкий Архип Иванов
Новицкая Павлина Ивановна
Новик Онуфрий Антонов
Новицкая Мария Лукинична
Новицкая Анеля Антоновна
Новицкая Клавдия Антоновна
Новикова Евгения Анисимовна
Новикова Матрена Киприановна
Новиков Ефим Кириллов
Нодакова Мириам Эльевна
Нодель Копель Гиршев
Нодель Либа Шмеркова-Мордухова
Неверовская София Ивановна
Овчук Анна Матвеевна
Овчук Иосиф Герасимович
Одер Сроль Мордухов
Озека Петр Фомич
Озеко Ксения Григорьевна
Озолин Ян Андреев
Озерецковская Юзефа Михайловна
Окунь Рувин Вульфович
Околович Стефания Николаевна
Окунь Хая Абрамовна
Онушкевич Григорий Осипович
Онушкевич Магдалена Ефимовна
Онопа Томаш Францевич
Онопа Екатерина
Олехнович Игнатий Петрович
Олехнович Анна Ильинична
Олехнович Дарья Васильевна
Олейчик Елена Андреевна
Олехнович Станислава Ивановна
Олехнович Бронислав Яковлевич
Олехнович Николай Петрович
Олехнович Мария Григрорьевна
Ольпинская Васса Иосифовна
Олехнович Антонина Доминиковна
Олифер Петр Петрович
Опушко Петр Францевич
Опушко Анна Павловна
Опушко Леокадия Францевна
Орловский Антон Александрович
Орлова Елена Устиновна
Орлов Василий Устинов
Орловская Анна Зигмундовна
Орлова Ядвига Матвеевна
Орлов Александр Павлович
Орловский Людвиг Игнатьевич
Орловская Гертруда Юльяновна
Остерман Абрам Юделевич
Остерман Мина
Остерман Рахиль Абрамовна
Островская Магдалина Васильевна
Оскерко Агафия Ивановна
Оскерко Викентий Григорьевич
Оскерко Паулина Станиславовна
Оскерко Павел Григорьевич
Островский Григорий Петрович
Островская Мария
Осатчева Агафия Фоминовна
Осатчева Вера Мироновна
Островская София Терентьевна
Пашкевич Владислав Иосифович
Парадовская Эмилия Ивановна
Полякова Матрена Павловна
Пальчевская Антонина Александровна
Пальчевский Войцех Войцехович
Пальчевская Элеонора Войцеховна
Подляская Анна Войцеховна
Подляская Ксения Мартиновна
Подляский Войцех Станиславов
Пантелей Анастасия
Папкович Семен Нииктин
Папкович Александр Константинов
Пашкевич Григорий Домиников
Пашкевич Наталия Степановна
Пансевич Карп Михайлович
Пансевич Стефанида Лукьяновна
Пансевич Трофим Карпович
Пацевич Григорий Васильевич
Павлюць Антон Францевич
Павлюць Констанция Антоновна
Павловская Ольга Ивановна
Паниманская Бася-Шева Лейзеровна
Пашкевич Надежда Владиславовна
Пашкевич Пелагея Антоновна
Пацовская Фрида Даниелевна
Пацовский Иосиф-Хаим Даниелев
Павлюкевич Фома Иванович
Павлюкевич Мария Францевна
Павлова Елизавета Яковлевна
Полиес Мовша Юделевич
Полиес Ривка Мордуховна
Павловский Макар Иванович
Павловская Мария Ивановна
Павловский Антон Григорьевич
Павловская Каролина Иосифовна
Портнова Матрена Васильевна
Паенсон Хаим Сролев
Паенсон Шейна Иоселевна
Павловская Анастасия Андреевна
Пашковская Татьяна Ивановна
Пашковский Казимир Осипович
Павлович Эмилия Гавриловна
Павлович Ромуальд Петрович
Пашкевич Францишка Францевна
Панцевич Мария Дмитриевна
Пантелей Наталия Валериановна
Пацовский Даниил Санелев
Пацовская Миня-Лея Гиршевна
Паутенко Михалина Францевна
Петкевич Елена Казимировна
Печень Мария Кирилловна
Петрожицкая Юзефа Валентиновна
Петрожицкий Алексей Иванович
Петрожицкая Юзефа Андреевна
Пеклер Матля Ицковна
Пеклер Шолом Монусов
Перченок Песя-Хая Израилевна
Петрова Варвара
Поляк Адольф Осипович
Песляк Юзефа Петровна
Петровский Иосиф Леопольдович
Петровская Анелия Иосифовна
Пеклер Хая Абрамовна
Пеклер Ицка Мовшев
Петропавловская Надежда Ивановна
Перлова Мария Борисовна
Пейсахович Роха Абрамовна
Пейсахович Арон Шмуйлович
Пейсахович Вера Ароновна
Пейсахович Вульф Аронович
Пекарская Александра Николаевна
Перельман Нехама Лейбовна
Перельман Лейба Иоселевич
Перельман Сора Залмановна
Петрова Екатерина Дементьевна
Петров Емельян Демьянов
Петрова Александра Герасимова
Петрова Матрена Ивановна
Перельман Элька Лейбовна
Петрожицкая Михалина Антоновна
Петрожицкая Мальвина Константиновна
Петрова Людмила Антоновна
Петухов Филипп Филимонович
Петухова Анна Мироновна
Петрило Героним
Пимшенко Вера Яковлевна
Пыжик Корней Ипатов
Пиранер Рубин Хаимов
Пиранер Эстер Ицковна
Пискунов Григорий Мартинович
Пискунов Конон Максимович
Пискунова Анна Денисовна
Писевич Мария Сафроновна
Пыжиков Афанасий Дмитриевич
Пыжикова Прасковья Антоновна
Пыжикова Ефросинья Осиповна
Пышинская Мария
Пиранер Симон Гиршев
Пиранер Тайба Гиршевна
Пыжик Ксения Зиновьева
Пыжик Ефимия Ивановна
Пыжик Зиновий Алексеевич
Пиранер Зелик Гиршев
Пиранер Зельда Генуховна
Пивоварчик София Фоминична
Пантелей Тихон Петрович
Пыжик Ксения Зиновьева
Пыжик Зиновий Алексеевич
Пыжик Ефимия Ивановна
Пиксор Мовша-Ицка Израилев
Пиксар Песя-Ита
Пиранер Сима Хаимова
Пилецка-Урбанова Лидия Дмитриева
Плавник Шлема Нохимов
Плавник Лея Мовшевна
Плавник Мера Шлемовна
Плавник Хана Вульфовна
Плавник Гдаля Зуселевич
Пинкис Бейля Абрамовна
Плавник Эта Зиселевна
Плавник Зуся Нохимович
Плавник Роха Залмановна
Плавник Сора Залмановна
Плавник Гирша-Абрам Лейзерович
Плавник Хайка Ароновна
Плавник Евель Абрамович-Лейзерович
Платкин (Плоткин) Мовша Лейбович
Плоткина Нехама-Либа Гиршевна
Плятенберг Сабина Игнатьевна
Подоксик Нехама Ицковна
Подоксик Файтель Абрамович
Подоксик Гинда-Двейра Берковна
Подоксик Залман Иоселевич
Портянко Ева
Подмазо Года Фолевна
Подоксик Иосиф-Афроим Мордухович
Подоксик Лиза Мордуховна
Подоксик Сора-Злата Беньяминовна
Подоксик Роха-Лея Афроимовна
Подоксик Рива Симоновна
Попова Елена Александровна
Подмазо Сора Мордуховна
Половец Анастасия Афанасьевна
Погоцкая Сабина Лаврентьевна
Поляк Анастасия Ивановна
Поляк Иван Петрович
Подгурская Юлия Григорьевна
Подгурский Бронислав Мартинович
Погоцкая Розалия Михайловна
Погоский Лаврентий Фомич
Портянко Прасковья Ивановна
Полякова Рива Мордуховна
Подоянчик (Подаянчик) Ольга Андреевна
Подаянчик (Подоянчик) Николай Игнатьевич
Потянович Феодосия Зиновьевна
Потянович Антон Игнатьевич
Потапович Устин Михайлович
Позняков Алексей Абрамович
Потапович Дарья Устиновна
Потапович Екатерина Христофоровна
Подобед Трофим Алексеевич
Подобед Мария Ивановна
Пономарев Петр Георгиевич
Полубинский Бронислав Станиславович
Полубинская Мальвина Осиповна
Подмазо Абрам Вульфович
Полякова Шейна Мордуховна
Подоксик Залман Шмуйлович
Подоксик Малка Залмановна
Подоксик Гнеся Мовшевна
Полякова Зельда-Песя Евелевна
Поляков Мордух-Элья Аронович
Подмазо Куна-Сора Рахмиелевна
Подмазо Асна Вульфовна
Подоксик Михля Лейбовна
Павловец Анастасия Михайловна
Полубинский Леонтий Антонович
Полубинская Евгения Федоровна
Полубинский Иван Антонович
Полубинская Анна Францевна
Полищук Доменика Порфирьевна
Подокшиц Касриель Ицкович
Папкович Агафия Михайловна
Подмазо Мовша Вульфович
Подоксик Юдель Берков
Поднос Хая Вульфова
Подоксик Алта Абрамовна
Подоксик Хая-Рива Касриелевна
Погоская Мария Андреевна
Погоский Станислав Фомич
Погоская Мария Ивановна
Полякова Малка Самуиловна
Полякова Роза Эльевна
Подоксик Берка Ицков
Поднос Залман Абрамов
Поднос Фрума Кадышева
Поднос Гута Зимелева
Поднос Соня Лейбовна
Подоксик Залман Ицков
Подоксик Тауба Ароновна
Подоксик Ицка-Дон Берков
Подоксик Фейга Моисеевна
Подмазо Мендель Янкелев
Подмазо Роха-Лея Ароновна
Паянсон Элька Хаимовна
Полянская Екатерина
Поляков Элья Ицков
Поляков Ицка Эльев
Подоксик Мендель Залманов
Подоксик Марьяся Мовшева
Полякова Хая-Лея Нейхова
Поляков Фала Ицков
Поляков Зелик Шлемов
Поляков Шлема Матусов
Поляков Мордух Аронов
Полякова Зельда-Песя Евелевна
Полякова Шейна Мордуховна
Подоксик Шмуйла Залманов
Подоксик Геня Абрамовна
Потапович Николай Игнатьевич
Потапович Мария Ивановна
Полякова Алта Мордуховна
Полякова Сора Шлемова
Поляков Исаак Шлемов
Полякова Злата Янкелевна
Поляков Шлема Аронов
Прайс Гита Мовшевна
Прайс Мордух Моносов
Прокопчик Павел Федоров
Прокопчик Прасковья Адамовна
Прокопчик Иван Павлович
Прокопчик Мария Викентьевна
Прокопчик Варвара Тимофеевна
Прокулевич Петр Григорьевич
Прокулевич Елизавета Георгиевна
Пресман Сора Шендеровна
Прокудина Анна Леоновна
Прокудина Анна Артемьевна
Прокудин Филипп Федотович
Прок Абрам-Хаим Аронович
Приволович Николай Максимович
Приволович Ольга Петровна
Пресман Роха Вульфовна
Прокотова Татьяна Федоровна
Прудник Федор Яковлевич
Пресман Нехама Гиршевна-Танхумовна
Протасевич Андрей Васильевич
Прупис Ита Хацкелевна
Пресман Шлема Айзикович
Пузовик Василиса Никитична
Пузовик Вера Ивановна
Пупкин Абель Янкелевич
Пупкина Рива Гиршевна
Путятова Агрипина Евдокимовна
Пушок Елизавета Лукинична
Пупко Павлина Фоминична
Пульмановский Иосиф Александрович
Пульмановская Алина Антоновна
Пчицкая Пелагея Антоновна
Пчицкий Иван Куприянович
Пшивалко Мария Кондратьевна
Пшивалко Екатерина Адамовна
Пшивалко Кондратий Семенович
Пяникова Шима Лейбовна
Пясковская Янина Брониславовна
Полоцкий Мовша Мордухов-Калманов
Попова Татьяна Калистратовна
Прохоревич Юстина Ефимовна
Райхельсон Щера Хаимовна
Рабинович Мордух Ицкович
Рабинович Фейга Шаевна
Рабинович Фейга Мордухова
Раскинд Бейнес Берков
Раскинд Эфроим Берков
Раскинд Нехама Эфроимовна
Раскинд Берка Залманов
Раскинд Хая-Роха Калманова
Раскинд Зися Шоломова
Раскинд Бася Нохимова
Рабинович Мендель Залманов
Рабинович Гинда-Рейзель Боруховна
Рабинович Ошер Залманов
Рабинович Залман Нотов
Рабинович Роха Матусовна
Рабинович Матля Довидовна
Рабинович Рейзель Янкелевна
Райхельсон Цива Копелевна
Райхельсон Малка Израилевна
Райхельсон Копель Залманов
Райхельсон Слава Копелевна
Рабинович Геня Борисовна
Рабинович Берка Мордухов
Рабинова Рива Менделева
Раскинд Хая Хаимовна
Рабинович Давид Залманов
Райхельсон Хана Лейбовна
Райхельсон Хаим-Гирш Абрамов
Радюк Демид Васильев
Радюк Александра Бонифатьевна
Рафалович Розалия Осиповна
Рафалович Стефан Захарьевич
Ржеуская Розалия Степановна
Рабинова Бейля Залмановна
Райхельсон Рейза Израилевна
Райхельсон Гирша Майримович
Родионова Марфа Ивановна
Рабинович Фрума Файвовна
Раскинд Шпринца Шаевна
Раскинд Гирш Хаимович
Родионов Михаил Тимофеевич
Родионова Мария Казимировна
Рагочевский Михаил Осипович
Райхельсон Хая-Мера Гиршевна
Райхельсон Муся Абрамовна
Раик Мендель Шмуйлов
Раик Сима Менделева
Райхельсон Шендер Хаимович
Раксин Берка Янкелев
Рабинович Сора Иоселевна
Ратновская Либа Лейбовна
Ратновский Мовша Мордухов
Рабинов Мордух Гиршев
Рабинова Двося Абелева
Раскинд Нахама Абрамова
Раскинд Иосель Янкелев
Раскинд Хайка Шмеркова
Раскинд Мера-Роха Берковна
Рабинович Хая-Перла Мордуховна
Рабинович Зельда Иосифовна
Радкевич Антон Иванович
Радкевич Юзефа Андреевна
Рояк Моисей Абрамович
Рояк Фрума Лейзеровна
Рабинович Сора-Геня Яковлевна
Раскинд Хацкель Янкелевич
Реут Степан Фортунов
Рейтблад Абрам Мееров
Рейтблад Двейра Мовшевна
Реут Иосиф Карлов
Реут Юзефа Михайловна
Рейников Мирон Тимофеевич
Реут Феликс Устинович
Реут Анна Ивановна
Реут Станислава Ильинична
Реут Казимир Устинов
Регельман Эстер Янкелевна
Регельман Доба Иоселевна
Реут Иван Адольфович
Реут Лукерья Васильевна
Реут Пелагея Романовна
Релес Гинда Абрамовна
Регельман Стера Айзиковна
Регельман Элья Беркович
Реут Ольга Андреевна
Рейцман Гирша Зеликов
Рейцман Бейля Гершенова
Рейцман Гирша Зеликов
Реут Анна Фортунатова
Ржеуская Антонина Стефанова
Ржеуская Мария Осипова
Ржеуская Мария Адамовна
Ржеуская Агафия Фадеевна
Ржеуская Паулина Фадеевна
Ржеуская Фелиция Ивановна
Ржеуская Раина Викентьевна
Ржеуская Аделия Игнатьевна
Ржеуский Константин Лонгинович
Ржеуская Аделия Адольфовна
Ржеуская Станислава Григорьевна
Ржеуская Эмилия Ивановна
Ржеуский Петр Андреевич
Ржеуская Каролина михайловна
Ржеуская Михалина Казимировна
Ржеуский Викентий Адамов
Ржеуский Болеслав Андреевич
Ржеуский Петр Иванович
Ржеуская Антонина Гилярьевна
Ржеуская Антонина Федоровна
Ржеуский Адольф Лонгинович
Ржеуская Мальвина Нергвитовна
Рожурович Анна Александровна
Русецкий Франц Иосифов
Русецкая Мария Матвеевна
Ржеуская Виктория Яковлевна
Ржеуская Анна Андреевна
Ржеуский Викентий Андреев
Рымша Мария Филоновна
Римша Иван Юрьев
Рывшин Гинда-Бейля Вульфовна
Рывшин Лейзер Янкелев
Рыбкина Александра Августиновна
Рыжик Исаак Яковлевич
Рыжик Мера Залмановна
Рымашевская Францишка Петровна
Рымашевский Александр Иванович
Рылишкина Юзефа Ивановна
Рывшина Хая-Бейля Иосифовна
Рывшин Мовша Израилев
Рывшин Беня Сролев
Рытман Иосиф Калманович
Рытман Стера Берковна
Рыпина Хая-Шейна Довидовна
Рывкина Маня Иоселевна
Ривкина Миня Мовшевна
Рипик Мовша Евелевич
Рыбак Гитля Довидовна
Рыбак Абрам Довидович
Рывшина Хая-Бася Хайкелевна
Рохина Бейля
Рохина Ита Ишиевна
Рогальская Анна Ивановна
Рогальская Мария Родионовна
Рогальская Ирина Родионовна
Розовский Берка Нохимович
Розовская Роха Шмуйловна
Ровин Трофим Яковлевич
Ровин мина Яковлевич
Ровина Степанида Ивановна
Ровин Яков Филатович
Ровина Анна Марковна
Розенблюм Алта Иосифовна
Рохкинд Перла Мордуховна
Рохкинд Рахмиель Хаимович
Рохкинд Ципа Даниелевна
Рохкинд Дон Хаимович
Розенблюм Танхум
Росольско Василий Дмитриевич
Ротштейн Лейзер Пейсахович
Ротштейн Мамция Янкелевна
Ротенберг Хаим Лейбович
Ротенберг Брайна Янкелевна
Розенблюм Довид Мордухович
Розенблюм Геня Лейзеровна
Розенблюм Хава-Лея Самуиловна
Романовская Александра Васильевна
Романовский Михаил Михайлович
Розенблюм Мася Сролевна
Розенблюм Фейга Эльевна
Розенблюм Абрам Мордухов
Розенблюм Рахиль Иосифовна
Розенцвейг Сора-Махля Вульфовна
Розенблюм Исай Танхумов
Рогачевская Антонина Адамовна
Рогачевская Петруся Фоминична
Ровинская Агафия Михайловна
Розенблюм Эта
Розенблюм Фрума
Розенблюм Анна Соломоновна
Рогальский Францишек Антонович
Рогальская Францишка
Роговская Аделия Ивановна
Роговский Валерий Григорьевич
Рощик Иван Станиславович
Розенцвейг Довид Шимов-Аронов
Розенцвейг Иосиф Довидов
Розенцвейг Песя Ароновна
Розенцвейг Сора Абелевна
Розенцвейг Борис Довидов
Роговская Юзефа Венедиктовна
Розман Сора Гдалевна
Розов Нисель Мовшев-Гиршев
Розенталь Берка Мордухов
Розенталь Малка Ицковна
Розенблюм Сора Авсеевна
Рогачевская Михалина Александровна
Розов Шлема Зеликов
Розов Бейля Боруховна
Розенберг Лейзер Иермиевич
Роговский Иван Григорьевич
Рогвоская Станислава Андреевна
Розенберг Ривка Афроимовна
Рохкинд Доба-Сора Яковлевна
Розенгауз Лейма-Юда Шмуйлов
Розенблюм Монус Зеликов
Розенблюм Зелик Берков
Рогожинская Анна Александровна
Розенблюм Ита Яковлевна
Розенблюм Хая Зеликовна
Розова Шейна Израилевна
Рольбин Нохим Лейзеров
Рольбина Сима Лейзеровна
Родов Мордух Синаев
Родова Элька Янкелевна
Розенблюм Хиена Мовшевна
Розенблюм Мера Мовшевна
Розенблюм Абрам Гиршев
Розенблюм Сора Аврамовна
Розенблюм Абрам-Мендель Мовшев
Розова Сора Танхумовна
Розенбейм Хана-Эта Шмуйловна
Розенталь Рахиль Герцевна
Розенталь Исаак Яковлевич
Рузов Шимон Абрамов
Рузова Тайба Цодиковна
Рузга Шпринца Менделевна
Рубинштейн Хонон Гиршевич
Рубинштейн Ривка-Эстер Герцева
Рубинштейн Стера Янкелевна
Рубинштейн Нохим Янкелев
Рудельсон Хая Нахманова
Рудельсон Шейна Михелевна
Рудельсон Михоель Хаим-Симонов
Рудельсон довид Михелев
Рубцов Андрей Александрович
Рубинчик Шейна-Миня Эльевна
Рубинчик Борух Шмаев
Русецкая Анна Викентьевна
Рубинчик Мордух Абрамович
Рубашик Сура Абрамовна
Рутковская Ольга Александровна
Рутковская Ксения Михайловна
Рутковская Алина Михайловна
Рушицкая Анна Антоновна
Рубинчик Роха
Русак Татьяна Ивановна
Рудько Мария Фоминична
Рудковская (Рутковская) Ядвига Михайловна
Рушицкий Антон Иванович
Рудковский (Рутковский) Станислав Фадеевич
Рудковская (Рутковская) Елена Зуевична
Рудковский (Рутковский) Викентий Викентьевич
Рудковская (Рутковская) Клара Семеновна
Рудковская (Рутковская) Эмилия Феликсовна


Тема: Орша, евреи
1.01.2021, 19:04

1908 год, рождение

Нодова Сара Ароновна
Тылевич Лея-Раша Ароновна
Соловей Иоха Гилевна
Гудкович Ита Довидовна-Гиршевна
Ривкина Татьяна Абрамовна
Аронов Мордух Залманович
Мировой Абрам-Хаим Израилевич-Беньяминович
Либстер Бер Бейнусович
Перлин Самуил-Илья Лейбович
Шалыто Цирля Шмуйловна
Эпштейн Щера Ароновна
Шифринсон Раша Хононовна
Герчиков Грейном Аронович
Драпкина Зельда Шимшоновна
Фридман Малка Шмуйловна
Маркович Хая-Эта Гиршович
Альперова Двейра-Лия Нохимовна
Глушанок Файвиш Лейбович
Зобин Вульф Шимонович-Ельевич
Готгельф Соломон Янкелевич
Эстеркина Анна Шмуйловна
Шапиро Фрада Гдалевна
Клуглоз Залман Менделевич
Зискинд Ехевед Довидовна
Левина Розалия Евелевна
Апарц Иосиф Менделевич
Соловей Михаил Симонович
Конович Хаим-Бер Мордухович
Фридман Мейлах Хаим-Израилевич
Газарх Илья Шмеркович
Кацович Моисей Янкелевич-Шлемович
Либстер Соломн Грейномович
Хохлов Лейвик Гамшеевич
Брайнин Хаим Шоломович
Лецкина Мария Пейсаховна
Хайкина Марголя Менделевна
Крол Моисей-Рувин Янкелевич-Вульфович
Алуф Иосиф Залманович
Розенблюм Илья Нахманович
Шах Самуил-Гесель Нотович
Булех Иосиф Алтерович
Берман Самуил-Исаак Вульфович
Шальман Лия-Ита Мовшевна
Шур Яков Менделевич
Лейтман Куна Нафтольевна
Рабинович Абрам Аронович
Мининзон Бер Янкелевич
Фабрикант Вениамин Лейбович
Гутерман Мейта Гиршевна-Лейбовна
Сендерихина Глафира Ицковна
Касплер Гирш Иоселевич
Забежинский Симон Мовшевич
Богод Эсфирь-Ревекка Вульфовна-Менделевна
Шалыто Яков Израилевич-Лейбович
Энглина Бейля Залмановна
Каган Хая Ицковна
Аронова Цивья-Злата Лозеровна-Мордуховна
Сомерфогель Хьена-Рахиль Сапсевна
Авцина Голда Ароновна
Басин Юда Залманович
Черняк Арон-Моисей Янкелевич-Файвишевич
Шайкевич Симон Шевелевич
Энглин Абрам-Яков Шмеркович
Шапиро Анна Иоселевна
Энглина Ревекка-Малка Абелевна
Ротенфельд Либа Иоселевна-Мовшевна
Шамесдинер Мера Менделевна
Симкина Блюма Гиршевна
Клибанова Хася Янкелевна-Лейбовна
Соснов Борис Мовшевич-Рувинович
Лотош Абрам Иоселевич-Пейсахович
Гуревич Сара Гиршевна
Крутик Наум Иделевич
Иоффе Файвиш Мовшевич-Лейбович
Финкин Пейсах Залманович
Ерухимович Саул Менделевич
Бененсон Вениамин Залманович-Гиршевич
Гор Борис Ильич
Дымшиц Мордух Залманович
Файнбург Гершон Янкелевич-Вульфович
Найдович Илья Шлемович-Лейвикович
Карасик Ента Ошеровна
Аронова Дыся Мееровна
Красникова Шуля-Фрейда Шоломовна
Белькинд Бер Иоселевич-Шмуйлович
Соловьева Мария Берковна
Миркина Хая-Сара Менделевна
Гор Ревекка Хаимовна-Лейзеровна
Полыковский Гирш-Лев Ельевич-Шлемович
Казакевич Давид Викторович
Лесин Яков Хаимович-Лейбович
Райцин Иосиф Хаимович
Рудов Залман-Бер Менделевич
Виноград Моисей Юделевич-Гершович
Рабинович Эйда Лейзеровна
Подкидышева Цыпа Исеровна
Дрожник Гитля Ароновна
Маркович Анна Абрамовна-Хаимовна
Турина Сара-Малка Лейзеровна-Шлемовна
Ласкин Марк Шевелевич
Рабинович Моисей-Рувин Айзикович
Краскин Монус Абрамович
Выгодская Берта Шмуйловна
Пуркина Сима Ицковна
Карасик Соломон Юдович
Пригожий Гершон Абрамович-Завелевич
Малкиель Арон Гершонович
Рейнгольд Цивья Абрамовна
Рохкинд Марьяша Абрамовна-Хаимовна
Аронов Лев Иоселевич
Пейсахова Ревекка Копелевна
Гугель Рувин Керпелевна-Иоселевна
Каган Залман Ельевич-Абелевич
Минц Самуил Абрамович
Калер Гирш Беркович-Файвишевич
Рашал Залман-Хаим Сендерович
Мушкатина Сара Ельевна-Мовшевна
Ротенфельд Гамшей Менделевич
Шевелева Иоха Залмановна
Габа Рода-Бейля Менделевна
Тамаркин Лев Беркович
Нейштат Пейсах-Самуил Гамшеевич
Штейнгарт Хая-Бася Геноховна
Коркина Эсфирь-Фейга Менделевна
Райцина Сара-Лея Носоновна
Рахлина Эшка Хаимовна
Эльянов Аба-Залкинд Залманович
Калмансон Михаил Симонович
Ханин Абрам-Цодик Захарьевич
Гуревич Меер Ицкович
Тодрина Двейра Шмуйловна
Аршанская Рахиль Мееровна
Гуревич Дора Менделевна
Гуревич Фрума-Лифса Гиршевна
Клуглоз Моисей-Вульф Лейзерович
Шапиро Фейга-Сара Шлемовна
Бранзбург Либа Иделевна
Ицхокин Иосиф Симонович
Меркин Генах-Залман Евелевич
Гудкович Израиль Менделевич
Зак Хая-Ревекка Мовшевна-Авигдоровна
Нихмакина Анна Пейсаховна
Кантор Меер Шевелевич
Абезгауз Рувин Нехемьевич
Перлина Песя-Голда Абрамовна
Аронов Хаим Ицкович
Ханин Вульф Мовшевич
Ханин Шилим Мовшевич
Кейлина Маша-Брайна Залмановна
Дворкин Соломон Аронович
Элькинд Завель-Исаак Абович
Нирман Щера Лейзеровна
Зорина Перла-Эсфирь Шлемовна
Каган Исаак Бенцианович
Крикун Лев Ицкович
Дворкин Яков Залманович
Функман Геня-Гинеся Шлемовна
Черняк Ревекка-Двейра Абрамовна-Пейсаховна
Турина Муся Абрамовна
Гуревич Розалия Маневна
Певзнер Тема Залмановна
Левин Израиль Залманович
Оскотский Самуил Мордухович
Вильнер Иосиф Хацкелевич
Певзнер Арон Афроимович
Фактор Соломон Геселевич
Витхина Мера Абрамовна-Бейраховна
Белькинд Геня Изроилевна-Янкелевна
Хавина Сима-Двейра Берковна
Вовшин Исаак Шмеркович
Гинзбург Лазарь Сендерович
Бляхер Шося Шмуйловна
Позин Израиль Файвишевич
Рендин Яков-Исаак Пейсахович-Бенцианович
Гуревич Арон-Давид Абрамович
Гуревич Хая Иоселевна
Ерухимович Щера Хаимовна
Блюмин Аба Менделевич
Гальперин Израиль Урьевич
Козловский Айзик Вульфович
Эйтингон Хаим Лейзерович-Вульфович
Баду Арон Симонович
Барон Исаак Мовшевич
Грушман Либа Вульфовна
Вол Соня-Цыпа Изроилевна
Файнбург Мера Ицковна
Рахлина Эшка Лейзеровна
Гинзбург Иосиф Абрамович-Хаимович
Рыжик Анна-Ревекка Бениоминовна
Хаит Гдалья Абрамович
Альпер Иосиф Гиршевич
Ратчик Калман Ицкович
Певзнер Михля Янкелевна-Иосифовна
Родин Борис-Бер Аронович
Кантор Лейвик Гиршевич-Хацкелевич
Шехтмейстер Лев Гиршевич
Клепер Мордух Михелевич-Лейбович
Супин Михаил Янкелевич
Гинзбург Исаак-Юда Михелевич-Менделевич
Шавин Соломон-Тевья Юдович
Васер Залман Шнаевич
Васковская Эсфирь Залмановна
Литвин Абрам Лейбович
Певзнер Хая-Рахиль Берковна-Файвишевна
Вол Цыпа Берковна
Тылевич Мария Мееровна-Гилелевна
Каган Афроим Иоселевич
Сорокин Абрам Мордухович
Нирман Стерна Вульфовна
Лахина Маша Гиршевна
Гиндин Вульф Довидович
Рыжик Яков Айзикович
Вайнштейн Мордух-Мендель Залманович
Экштат Лана Менделевна
Зорина Цыпа Абелевна
Вовшина Бася Залмановна-Хаимовна
Амбург Юда Беркович
Гиндин Лейвик Рувинович