Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Bolshakov Andrey, Вологда
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Bolshakov Andrey

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Bolshakov Andrey

Тема: Дворяне Тульской губернии
21.11.2021, 22:11

Терсинец написал:
[q]

Bolshakov Andrey написал:
[q]

Я обозначил проблему,вологодский дворянский род каким-то образом попал в сборник Яблочкова по Туле,где я его и обнаружил.Поэтому я предположил, что дело может тоже оказаться в ГАТО.
[/q]

Дело Вологодских Горяиновых тоже есть в РГИА.
[/q]

Дело нашлось с помощью форумчанки,спасибо ей отдельное. А вам за подсказку!

10.11.2021, 21:14

BORISBEL написал:
[q]
Bolshakov Andrey

Эта обложка никак не проецируется на вторую ветвь. И по факту эта ветвь в делах ГАТО не представлена.
[/q]

Уважаемый,я не могу понять,вы тут знаниями своими пытаетесь блистать или что? Я обозначил проблему,вологодский дворянский род каким-то образом попал в сборник Яблочкова по Туле,где я его и обнаружил.Поэтому я предположил, что дело может тоже оказаться в ГАТО.
Что вы от меня хотите ? Что пытаетесь доказать мне? Я верю своим глазам. 9 том Яблочкова. Точка. Не найду в Туле,буду искать дальше. Идите мимо уже с вашими бесполезными спорами. Я устал от вас

10.11.2021, 1:43

>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 9 ноября 2021 10:46

Страница 53 Приложения

8.11.2021, 7:47

BORISBEL написал:
[q]

[q]

Не даёт регистрироваться,к сожалению. Просмотр не доступен
[/q]

Через VPN на несвязанный с РФ имейл регистрация.

Можно посмотреть так:
Номер пленки: 2343577 Item 6 с кадра 490.
https://www.geno-dbase.ru/stor...a/2343577/

[/q]

Это другой род Горяиновых. Я ищу второй

7.11.2021, 20:08

ygv написал:
[q]
Ф. 39, о. 2, д. 566 Дело по внесению в дворянскую книгу (Горяинов) 1803-1855
https://www.familysearch.org/a...at=1138177
[/q]

Не даёт регистрироваться,к сожалению. Просмотр не доступен

7.11.2021, 20:06

Терсинец написал:
[q]

[q]

заказал дело целиком
[/q]

Целиком дело РГИА не сканирует. Могут попросить указать номера нужных листов. Стоимость скана одной страницы Вам не важна? И для начала целесообразно выяснить, о какой ветви тульских Горяиновых повествует сие дело.
[/q]

Речь идёт о втором роде,первый лист росписи которого я приложил в первом сообщении.
В деле 39 листов,это не очень много

7.11.2021, 18:18

gyunter написал:
[q]
Bolshakov Andrey,
В тульском архиве тоже есть дела на Горяиновых: https://gato.tularegion.ru/sea...=DOCUMENTS

В РГИА не я так считаю, а опись фонда об этом гласит.
[/q]

Спасибо,заказал дело целиком

7.11.2021, 17:33

gyunter написал:
[q]
Bolshakov Andrey, здравствуйте, а почему не РГИА ф.1343 оп. 19 д. 3607 Горяиновы по Тульской?
[/q]

Вы считаете,что там именно дело находится?

7.11.2021, 17:33

Терсинец написал:
[q]

[q]

Ничего страшного
[/q]

Конечно. Например, 400 листов - это примерно 600 кадров. Каждый кадр желательно отснять три раза: верх, середину и низ. Если лист полностью не вмещается по ширине, то ещё левую и правую половины отдельно. Итого примерно 2000 снимков.
[/q]

Когда очень надо,то можно и так))

7.11.2021, 17:02

Терсинец написал:
[q]

[q]

В смелых фантазиях,найти дело целиком
[/q]

Дело может быть листов на 300-600.
[/q]

Ничего страшного

7.11.2021, 17:01

gyunter написал:
[q]
Bolshakov Andrey, В РГИА это дело можно целиком отснять на телефон с экрана проектора. Оно выдается на плёнке.
[/q]

Спасибо

7.11.2021, 16:43

gyunter написал:
[q]
Bolshakov Andrey, здравствуйте, а почему не РГИА ф.1343 оп. 19 д. 3607 Горяиновы по Тульской?
[/q]

Практически не ориентируюсь по дворянам. Может быть и там. Спасибо.
В смелых фантазиях,найти дело целиком

7.11.2021, 16:35

Добрый день. Нужна помощь по роду Горяиновых(второй род).Описан Яблочковым в 9 томе «Дворянского сословия Тульской губернии». Возможно,само дело находится в ГАТО.
Заранее благодарен.

Тема: Немченко (!?)
6.01.2019, 22:55

Irina Ol написал:
[q]
А это мы откуда "помним"?
Георгий Борисович - это предположение автора темы.
[/q]

пока не доказано обратное-правильней считать Георгий Борисович,что еще раз подчеркивает имя отца-Борис.Именем деда очень часто называли сыновей,соблюдая традиции и преемственность имен рода.

6.01.2019, 22:51

Irina Ol написал:
[q]
В Южном Таможенном Округе служил не Борис, впоследствии эмигрировавший, а Георгий Георгиевич Немченко.
ну и т.д.
[/q]

отца Бориса звали Георгий Борисович.Мне пока непонятна версия за Георгия Георгиевича.

6.01.2019, 22:28

Мне кажется,пора сделать промежуточное резюме.
Что имеем?
1-Семья происходит родом из (как минимум проживали там)Тихвина.Данный факт считаю достоверным ибо выдумывать его абсолютно алогично и бессмысленно.
2-Семья проживала какое-то время в Одессе.
3-Факт службы в таможне считаю неподтвержденным.Все описания соответствуют больше пограничной страже.Что косвенно подтверждается последующей службой в Иностранном Легионе.Тут скорее склад характера,нежели банальное безденежье и желание получить паспорт республики.К тому же чешский паспорт уже был на руках,зачем нужен еще и французский ?
4-Наличие дяди-участника РЯВ также считаю достоверным фактом.Допускаю и гибель в Цусимском сражении.Версия адмиральства весьма сомнительна.Версия с Верещагиным достойна раскрутки.Версию «сухопутного» дяди пока считаю недоказанной.
5-Борис(фамилия пока не установлена) сбежал ориентировочно в 1920 в Константинополь.Причина бегства неизвестна. Косвенно подтверждает службу в пограничной страже,а не на таможне.Печальных последствий при новой власти могло быть больше.
6-Мать и отец остались проживать в Одессе. Факт подтверждается письмами матери Борису.
7-Фамилию мог сменить на Немченко по фамилии второго мужа своей матери.Вероятна версия двух браков.Но!Имя Борис говорит о том, что назвали в честь деда Бориса(Отец,как мы помним-Григорий Борисович).Таким образом версия о двух браках и смене фамилии стремится к нулю.
8-Версию бегства под чужой фамилией пока считаю семейной легендой.В 20-е годы ни о каком всесилии карательных органов Страны Советов не шло и речи,да и сбежавший точно не мог не понимать,что он никому не интересен.Если и была смена,то причина была совершенно иной.
9-История с итальянским консулом,думаю,достоверна.Выдумывать ее также алогично и бессмысленнно.
Банальная взятка могла разжечь интерес консула до бескрайних размеров.Итальянцы известны своей алчностью ))).
Спорим,доказываем,поправляем,дополняем,составляем родословную роспись)))
Продолжаем,господа и дамы))

Тема: Обнаружены остатки захоронения ПМВ. Нужна помощь!
16.12.2018, 13:35

предположу,что надгробия с лагерного кладбища ?

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
10.12.2018, 11:55

Очень рад,что начали отвечать неравнодушные и заинтересованные люди.Информацию прошу направлять на почту
ansbol@mail.ru
Если есть желающие поработать дома,то уже есть массив информации,который нужно обработать.

9.12.2018, 20:39

Вологодское Губернское Правленіе, въ слѣдствіе сообщенія Вологодской Казенной Палаты, публикуетъ объ отысканіи паспорта, выданнаго изъ Губернскаго Рекрутскаго При­сутствія отъ 10 Ноября 1853 г. за № 1,382 женѣ принятаго въ рекруты изъ крестьянъ помѣщика Николая Березникова, Кадниковскаго уѣзда деревни Теліюбина, Тимофія Смирнова, Аннѣ Ивановой Смирновой.

9.12.2018, 20:20

Вологодские губернские ведомости №26 от 27 июня 1853 года

Вологодское Губернское Правленіе, въ слѣд­ствіе рапорта Вельскаго Земскаго Суда, публи­куетъ объ отысканіи знака отличія военнаго ордена за Польскую войну, принадлежащаго безсрочно-отпускному рядовому Василію Иванову Постникову, имѣющему жительство Вель­скаго уѣзда Морозовской волости въ деревнѣ Сбоевской.

Тема: Бланки фотографов
8.12.2018, 21:02

Тут динозавры сидят ))), а вы про паспарту)), которое нельзя применять ))). Вас щас сожрут заживо )))!

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
7.12.2018, 19:24

ygv
Спасибо, уважаемый!Ценная информация!

Тема: "Шесть рукопожатий" в генеалогии
7.12.2018, 16:07

моя бабушка 1925 гр и ныне живущая, здоровалась за руку с Путиным , когда он приезжал в Вологду с визитом))
то есть через одно рукопожатие я знаком с ВВ to_keep_order.gif

Тема: Существует ли карта и перечень сталинских лагерей?
7.12.2018, 15:24

lyulichka
свидетельство выдали в мае ,а освободилась из заключения в январе(с ваших слов),значит свидетельство получала по месту нового проживания.свидетельство,скорее всего, получала по месту рождения в местном сельсовете.Запросите районный ЗАГС,там вам дадут и справку о рождении и справку о смерти,из них и подчерпнете необходимые сведения,
само заявление о выдаче свидетельства о рождении найти, скорее всего, невозможно,да и бессмысленно,на мой взгляд.
и почему не могла вернуться в родное село ??

7.12.2018, 14:55

Добрый день,уважаемые земляки.
Началась работа над подготовкой к изданию книги под рабочим названием "Вологжане на страже Родины.1705-1918".
Это своего рода справочно-методическое издание, раскрывающее порядок набора на военную службу,порядок прохождения службы, сроки службы в различные периоды истории.Издание также будет содержать информацию о распределении рекрут и призывников из Вологодской губернии в армию в конкретные воинские части и на флот,рекрутские пофамильные списки различных наборов на флот,интересные факты различных исторических периодов,списки погибших вологжан,с указанием их места рождения, на кораблях в Цусимском сражении.
И много другой полезной информации.Взяв в руки данное издание, начинающий исследователь существенно сузит круг поисков и получит всю необходимую информацию для установления судьбы служившего родственника.А кто-то,возможно,обнаружит фамилию своего пропавшего пращура.
Поэтому прошу всех неравнодушных присоединиться к данному проекту,высказать свои мысли и соображения о наполнении данного издания сведениями.В том числе приветствуется любая имеющаяся информация и помощь в работе в архиве ГАВО