ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  LvbnhbqItkrjdsq (Дмитрий Шелковый)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


LvbnhbqItkrjdsq

Дмитрий Шелковый

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений LvbnhbqItkrjdsq

Тема: ● Уношево (Уношев, Унушев) ____ [село]
18.01.2022, 16:03

>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 18 января 2022 15:40

Спасибо большое)))

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
25.03.2020, 16:14

Доброго дня)
Помогите прочитать текст с фотографии, не понимаю в верхней части текста последние два слова!
Спасибо)

Тема: Первая мировая война(1914-18)
25.09.2019, 10:50


vikarii написал:
[q]

LvbnhbqItkrjdsq написал:
[q]

Доброго дня!
Подскажите что за род войск по форме и какое звание!
Заранее благодарю!
[/q]



Ясно, что не офицер. Видимо, ефрейтор. Род войск - вероятно, пехота. Но пусть выскажутся спецы по теме военной амуниции. Если известен номер в/ч, где солдатик этот служил, то его можно будет искать в фонде указанной в/ч в РГВИА. Если сей поиск интересует - пишите в личку, будем организовывать. Ну, если есть желание, конечно.
[/q]


ИНТЕРЕСУЕТ!


Тема: Первая мировая война(1914-18)
25.09.2019, 10:49


rig написал:
[q]

LvbnhbqItkrjdsq написал:
[q]

[/q]


А Фамилия,имя,отчество известны?
[/q]


Предположительно Шелковый Федор Михайлович, думается что это период первой мировой, а может быть и период Гражданской!
Фотография новая для меня, не ожидал, когда показали.


Тема: Первая мировая война(1914-18)
24.09.2019, 14:20

Доброго дня!
Подскажите что за род войск по форме и какое звание!
Заранее благодарю!

Тема: Староверы Ветки
14.09.2019, 20:35

Здравствуйте!
Это Киевский Государственный Архив (ЦДИАК)!
Могу дать данные человека который поможет с просмотром дел, лично я рекомендую!




Тема: Климовичский уезд Могилевской губернии
20.01.2019, 15:25


Klim2018 написал:
[q]
[/q]

Благодарю за информацию, в каком районе находится указанная Вами д. Высокое??
С уважением, Дмитрий.

Тема: Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
20.01.2019, 15:20


psyandr написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Большое спасибо!!!

Тема: Климовичский уезд Могилевской губернии
20.01.2019, 1:56


raisasa написал:
[q]
[/q]

Месторасположение деревень понимаю, меня интересует историческая справка этих населенных мест, особенно до вхождения их в состав РИ!

Тема: Климовичский уезд Могилевской губернии
19.01.2019, 16:51

Интересует деревня Высокое, историческая справка по данному населенному пункту, сам не могу найти, если есть информация сообщите пожалуйста!
С деревни Высокое вышли мои предки в 1743 г.!

Тема: Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
19.01.2019, 16:36


psyandr написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Фамилия в сер. 18 в. писалась как: Шовковiй, Шовковый, в Румянцевский указывалось, что вышел с "Польши" 1743 г. с Високой подвладение Радивила!
В ходе своего исследования установил родственников (Старовойтова) они вышли с д. Рвенск 1762 г., Что территориально рядом. Поэтому считаю, что возможно это деревня либо Климовичского либо Костюковичского района, не исключаю Кричевского района, в общем ближайшие районы.
Мои поселились на р. Беседь на границе с Беларусью д. Антоновка.
Здесь нужно понимать историю населенных пунктов указанных деревень, но я этими данными не располагаю, поэтому обратился за помощью!
С уважением, Дмитрий.

Тема: Ищу родных в Беларуси
18.01.2019, 20:36

Благодарю!!!


Тема: Ищу родных в Беларуси
18.01.2019, 18:21

Интересует фамилия Шелковый, предки вышли с территории Беларуси. Если есть информация по населенным пунктам, где присутствует данная фамилия, пожалуйста напишите!

Тема: Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
18.01.2019, 18:14

Ищу деревню Высокое на территории современной Могилевской области, таких деревень несколько, меня интересует деревня которая в первой половине 18 века была владением Радивила (Радзивила), о том, что предок вышел с этой деревне известно с Румянцевский описи.

Тема: Могилевская область/губерния
18.01.2019, 17:53


Подскажите пожалуйста, меня интересует деревня Высокое подвладение Радивила, думаю что это современный Климовичский район, но нет подтверждения у меня, если обладаете информацией подскажите пожалуйста! С этой деревни вышел предок 1743 г., известно это с Румянцевский описи!
С уважением, Дмитрий.

Тема: ● Заборье (село)
6.06.2018, 18:01

У меня есть перевод этого документа, спасибо!

Тема: Староверы Ветки
30.12.2017, 15:21

Граница на этом участке вообще не изменилась!

Тема: Староверы Ветки
30.12.2017, 15:20

Вот ещё одно интересное дело:

Фонд. 128. Опись. 1, т. 2. Вотчина

Дело. 1657. "О новозаведённой Антоном Грибуненком слободы Антоновки, и о прочем 22.09.1743 г". 16 листов.

Тема: Староверы Ветки
30.12.2017, 14:36

Антоновка не входила в состав РП, но за рекой сразу была РП. К тому же выяснил, что у этой деревни находился один из пунктов пропуска с той территории и в деревне был небольшой гарнизон.

Тема: Староверы Ветки
29.12.2017, 19:03

Спасибо, я изучал историю этой деревни. Возникла 1743 г. перевоначально называлась Городок, Лавра прибрала эти земли. Мои были свободными, платили Лавре за аренду земли, имели свое хозяйство, постройки.

Тема: Староверы Ветки
29.12.2017, 17:52

Lisowski.
Здравствуйте, деревня Антоновка, Брянская область, ныне Гордеевский район, на самой границе с Белорусью!

Тема: Староверы Ветки
27.12.2017, 11:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ищу ответы на эти вопросы!
Я по своим предкам наверняка сказать не могу! Но у меня ситуация такая. Выяснил, что в 1742 г. вышли с Польши, а первые данные по ним встречаются по моей деревне только с 1756 г., причем ясно, что жили в деревне и ранее, по записи видно, что дочь была выданна замуж несколькими годами ранее. Имена все при этом русские без намека на католическое польское влияние. Поэтому подумал, может были старообрядцами и не сразу влились в новую среду?
Встречали ли Вы, что то подобное??
И ещё мучает вопрос, в этой деревне два кладбища!
Моих предков хоронили на одном кладбище, говорят, что так было всегда, только родственники с родственниками! Кладбища в разных концах деревни располагаются.
Сможете подсказать? Может ли быть это связанно с старообрядчеством??
Мне странно, что жили в деревне как минимум несколько лет, а в ИР встречаются с 1756 г!
Спасибо!

Тема: Староверы Ветки
26.12.2017, 14:49

Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Но за 18 век в архивах Белоруси данных практически нет никаких. Или я не понимаю, где искать!
Может подскажите??
Благодаря мормонам многое просмотрел лично!
Спасибо!

Тема: Староверы Ветки
25.12.2017, 13:30


Lisowski написал:
[q]
[/q]

Добрый день! На сколько понимаю, у мормонов нет данных по столь ранним данным на территории Белоруси! Да и в архивах не найти. Может сможете подсказать??
По староверам вообще не понимаю, где искать за 18 век!

Тема: ● Заборье (село)
9.01.2017, 4:15

bokhelena,
Фонд № 251. Опись № 1. Дело № 343.Метрическая книга церкви Архистратига Михаила села Антоновка Церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка Церкви Святого Апостола Иоанна Богослова села Творишино Церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Шираевка (Ширяевка) Церкви Вознесения Господня
Можно уточнить, действительно ли в делах №№ 322 и 343 есть МК с. Заборье?

Да, я работал с этими документами:
Дело 343 присутствует только д. Антоновка и д. Вировка (сейчас Белорусская территория).
Дело 322 МК Заборье 1891 г, 158 листов.

С уважением, Дмитрий.

Тема: ● Уношево (Уношев, Унушев) ____ [село]
8.01.2017, 3:02

Уношево
Все фамилии знакомые и уже такие близкие!

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
21.11.2016, 22:51

В каком архиве можно найти Ревизскую Сказку-1763 года, интересует территория Стародубского полка, Поповогорской волости?