Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

mardgera, Нижневартовск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

mardgera

Салихов Руслан

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения mardgera (7)

Тема: Новое Дуваново
15.12.2015, 8:14

Ищу информацию о роде Салиховых, проживавших на этой территории...один из представитель этого рода Салихов Ибниабен Нигматуллович 1923 гр. если пригодится у его отца было 2 жены и заводик, был подвергнут репрессиям, от чего повредился рассудком,
нашел еще одного человека из рода Салиховых - Салихов Ариф Науметуллович
Родился в 1920 г., Дрожжановский р-н, д.Новое Дуваново; татарин; Кр-ц, 11 гв. стр. полк.. Проживал: Дрожжановский р-н, д.Новое Дуваново.
Арестован 18 июля 1942 г.
Приговорен: УНКВД Волховского фронта 28 августа 1942 г., обв.: 58-1б. ("изменник Родины - попал в плен").
Приговор: дело прекращено за недостаточностью улик, направлен в Череповецкий спецлагерь.
Салихов Вали Салихович
Родился 1873 (1880), Дрожжановский р-н, с.Татарские Шатрашаны; татарин; зажиточный крестьянин, единоличник.. Проживал: Дрожжановский р-н, с.Татарские Шатрашаны.
Арестован 27 августа 1935 г.
Приговорен: Верховным судом ТАССР 19 декабря 1935 г., обв.: 58-10. ("антиколхозная агитация, выступление против мероприятий Сов.вл.").
Приговор: 1 год 6 мес. ИТЛ. Реабилитирован 29 июня 1990 г.
Салихов Латыф Салихович
Родился в 1892 г., Дрожжановский р-н, с.Старые Какерли; татарин; зажиточный крестьянин, мельник.. Проживал: Дрожжановский р-н, с.Старые Какерли.
Арестован 23 февраля 1932 г.
Приговорен: тройкой ОГПУ ТАССР 19 мая 1932 г., обв.: 58-10. ("антиколхозная агитация, срыв мероприятий Сов.вл.").
Приговор: 5 лет ИТЛ. Реабилитирован 18 августа 1989 г.
Салихов Садык
Родился в Дрожжановский р-н, с.Шланга; татарин; середняк.. Проживал: Дрожжановский р-н, с.Шланга.
Арестован 24 марта 1930 г.
Приговорен: ГПУ ТАССР 5 апреля 1930 г., обв.: 58-11..
Приговор: дело прекращено за отсутствием состава преступления.
это может и не родственники, но они все с одного района, и как то связаны...

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
14.12.2015, 11:05

Ищу информацию про Салихова Ибниабена Нигматулловича 10.01.1924 гр... ориентир Татарская АССР Дрожжановский р-н, дер. Новодуваново...Так же про его родных, родителей...род

Тема: Прошу помощи по поиску документов в ГАРО
13.12.2015, 17:37

Ищу информацию про Миронова Василия Евимовича 1923 гр, проживающего в молодости в Рязанской обл. И про его отца, моего прадеда Миронова Ефима 18 ..? г.р. тоже из Рязанской области, ветерана 1 мировой войны

Тема: Мироновы
13.12.2015, 13:40

На первой фото, Дед с нашими родными...а рядом сестра деда, Вера Ефимовна Степкина, может с ее стороны кто то узнает и инфа про прадеда появится
На втором фото Миронов Василий Ефимович!

10.12.2015, 12:08

Они с родом из Рязанской обл. или от туда, да мало ли как судьба людей в то время бросала....это дед и прадед мой, про прадеда больше ничего не нашел а вот он это или ни он....но Миронов Ефим - МИРОНОВ Ефим. Казак. В Донской армии; с 10 мая 1918 в Усть-Медведицкой пешей сотне

9.12.2015, 16:00

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Миронов Ефим

1. Год и место рождения / смерти
18..?

2. Известные вам места проживания
Рязанская область

3. Год и место бракосочетания
не известно

Миронов Ефим участник 1 мировой войны, имеет награды, участник революции....потерял глаз

дети Вера, Александр еще двоих не знаю

9.12.2015, 15:55

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Миронов Василий Ефимович

23 января 1923 дата рождения 27 сентября 1997 дата смерти

место жительства Украина, Херсонская обл. г. Новая Каховка

дата бракосочетания примерно 1949

жена Кононенко Мария Васильевна 1915 г.р.
дети Юрий, Владимир, Татьяна, Александр

и еще известно про его отца, моего прадеда Миронов Ефим участник 1 мировой войны, имеет награды, участник революции....потерял глаз

знаю про 4 брата и сестру Вера, Александр двоих не знаю