Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

rvv52, Смоленскя область
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

rvv52

Валентина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений rvv52

Тема: Павловский уезд Воронежской губернии
20.02.2022, 21:24

Здравствуйте. Возможно, кто-нибудь встречал фамилию Руднева Гаврило Пахомыча или его сына Савелия в документах. Они однодворцы, переселились в Петропавловский уезд, в 1834году. (примерно) Не могу найти где они родились. Просмотрела все метрики, но возможно что-то пропустила. Спасибо.

Тема: Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии
8.11.2020, 14:36

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, где можно узнать откуда переселились мои предки в 1825 году в Акмолинскую область из Воронежской губернии ? Пересмотрела записи Ревиз. Сказок, но ничего не нашла.

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
15.10.2017, 15:27

Всем доброго здоровья!
Я ищу сведения о Придворном Корнилии Иосифовиче. По неподтверждённым сведениям он мог проживать в с. Берёзовка Прилуцкого уезда, Полтавской губернии. Предположительно в 1894 году переселился с семьёй в Казахстан. Возможно кто - либо встречал эту фамилию? На сайте мормонов МК по Украине у меня почему-то не открываются. Увы... Спасибо Всем за Ваш титанический труд и помощь ищущим своих предков!

Тема: Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки
27.09.2016, 21:18

Уважаемые форумчане! Возможно кто-то из Вас встречал в ревизских сказках фамилию Руднев Гаврило Пахомов(ич)? Он может встретиться в ревизиях до 1834 года. Буду благодарна за помощь.

Тема: Воронежский АИС-архив
2.08.2016, 19:07

Спасибо, Елена! Буду ждать.

Тема: Воронежский АИС-архив
2.08.2016, 18:17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что я сделала не так.
Заказала дела в архиве, мне написали "На рассмотрении в ЧЗ",а
сами дела не открываются. Или надо ещё ждать?

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
23.07.2016, 21:10

Ольга, спасибо за разъяснения и за Ваш огромный труд.

Тема: Уральский исторический ономастикон
23.07.2016, 20:54

Светлана, большое спасибо за ваш труд и внимание.

23.07.2016, 10:00

Спасибо за ответ, Игорь Владимирович. А в ол.2, ф.3 не встречались фамилии Придворный Корней, Ярославцев Дмитрий и Здоровец Артём Алексеевич?

22.07.2016, 14:08

Игорь Владимирович, нет ли у Вас данных о переселении 1826-18..
годах, но в Петропавловский уезд?

Тема: Переселенцы в Омскую область и обратно
20.07.2016, 19:43

Добрый день! Кто может подскажите пожалуйста, есть ли списки переселенцев в Петропавловский уезд, именно в с. Надёжинское (Надёжку) в 1826-1827 годах?

20.07.2016, 15:31

СТАРМАР
У меня к Вам большая просьба. Если у Вас есть возможность, посмотрите пожалуйста по д. Мокрец Нижнедвинского у. фамилию
переселенца Руднев Гаврило Пахомов(вич). Благодарю.

Тема: Переселения на Украине
20.07.2016, 11:05

Alex_hist
Скажите пожалуйста есть ли возможность посмотреть эту фамилию в с. Казиловке, Сосницкого уезда?

Тема: Переселения на Украине
19.07.2016, 19:22

Добрый вечер! Мои предки Здоровец Артем Алексеевич и его жена Мария Александровна переселились в с Троицкое, Петропавловского уезда предположительно в 1895- 1900 годах из
Черниговской губернии, но откуда именно неизвестно. В алмаатинском архиве нет данных о них. Посоветуйте, где ещё можно посмотреть. Спасибо.

Тема: Уральский исторический ономастикон
9.07.2016, 16:55

Nilly, если есть возможность, то посмотрите пожалуйста Руднев и
Корзухин. Спасибо.

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
19.06.2016, 13:41

Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, есть у меня возможность
найти данные на Корзухина Калина, примерно 1770 года рождения? Он проживал в Пермской губернии в это же время. Или метрики его сына Корзухина Савина, который был причислен в Тобольскую губернию в 1797 году? (с этого года о нём известно)
В "Поколениях ..." его нет.

Тема: Однодворцы
17.06.2016, 20:13

Большое спасибо, Лена за подсказку,но к великому сожалению своих не нашла. Нужен был Руднев Пахом, отчества к сожалению не знаю. В любом случае спасибо Вам за желание помочь.

Тема: Войсковые обыватели малороссы Воронежской губернии
17.06.2016, 15:32

Доброго всем дня! Мои предки Руднев Гаврило Пахомович и его сын Савелий с семьями переселились из Воронежской губернии в 1826-1827 годах в Петропавловский уезд, Омской области. Возможно кто-то из форумчан встречал эти фамилии? Спасибо.

Тема: Однодворцы
17.06.2016, 15:00

Здравствуйте! confused.gif Нет ли у кого списка однодворцев Землянского уезда , Воронежской губернии за 1830 - 1826 года?
Спасибо всем за внимание!

5.06.2016, 13:38

Доброго здоровья всем! Пожалуйста посмотрите у кого есть возможность , в списках переселенцев за 1827-182 года встречаются фамилия Руднев Гаврило Пахамович или его сын Руднев Савелий? Хотелось бы знать откуда они переселялись? Осели они в Петропавловском уезде, на землях СКВ.

Тема: Землянский уезд Воронежской губернии
5.06.2016, 12:55

Всем доброго здоровья и удачи в поисках!
Мои поиски зашли в тупик, помогите пожалуйста, если можете. Мои далёкие предки. предположительно. в 1827 - 1829 годах переселились из Землянского уезда в Петропавловский уезд (Казахстан). в Надёжку. Руднев Гаврило Пахомович и старший сын Савелий со своими семьями были из однодворцев, но не могу найти из какого они села. Возможно кто-либо встречал эти фамилии? Или может подсказать, где мне посмотреть об зтом?

Тема: Акмолинская область
2.05.2016, 11:58

У меня вопрос к Andryuha72 : возможно у Вас есть материалы по переселению в Петропавловский уезд посёлок Надежинский?

Тема: Посмотрю пермские фамилии в книге
21.04.2016, 10:47

Ольга Васильевна, благодарю Вас за информацию. Буду продолжать свой поиск. Вам + от меня.

Тема: Посмотрю пермские фамилии в книге
13.04.2016, 21:34

Здравствуйте! Если у Вас есть ещё возможность, то посмотрите
пожалуйста фамилию Корзухин.

Тема: Поиск предков в Казахстане
27.03.2016, 10:22

Здравствуйте! Нет ли у кого сведений о том какая сотня, какой полк
находился в посёлке Надёжка (Недеждинское), Петропавловского уезда, Акмолинской области? Это 2 военный (Омский) округ. Возможно, кто-нибудь располагает списками этого полка? Меня интересует фамилия Руднев.

МК Надежки

Тема: доступные АИС
2.03.2016, 19:49

Спасибо всем за разъяснения. Хорошо уже то, что есть возможность прочесть. Ещё раз большое всем спасибо.

2.03.2016, 14:16

Большое спасибо за пояснение.
А как можно сохранить документ? Или это практически невозможно?

2.03.2016, 11:22

Добрый день! У меня в Тобольском архиве нет опций "избранное" и "подписки", не могу скопировать и сохранить документы. Подскажите, что я делаю не так?