Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

senich86, Питкяранта
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

senich86

Владимир Сеничев

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений senich86

Тема: История обращения в ПФР. Пенсионный фонд
5.07.2021, 21:20

Wyszomirsky написал:
[q]
говорят "работаем по закону", а какой именно закон требует от меня это свидетельство - до сих пор назвать не могут. Провинция!
[/q]

ПФР - сам себе закон!) У них свои законы и они им не писаны. Они их своеобразно трактуют.

22.06.2021, 13:42

Shadow1302 написал:
[q]
дед, умер в 2001, дело уничтожено в марте 2021 года (как обидно, опоздал с запросом на 3 месяца)
[/q]

Можно попытаться с них моралку взыскать.

Тема: Спорт
22.06.2021, 13:08

king , что я и старался делать! Ничего не говорило в пользу того, что наши возьмут очки в этой игре, к сожалению.

Тема: ШКОЛЫ до 1919 года, ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
21.06.2021, 20:44

Уважаемые коллеги, продублирую и тут вопросы относительно школ данного периода, которые писал в разделе про школы советского периода:
1. Какие документы на учеников существовали и хранились в школах Российской империи и какую полезную информацию мы можем из них получить?
2. Какие документы хранились в личных делах школьников и какую полезную информацию мы можем из них получить?
3. Если школа физически уже не существует и (или) существует но не функционирует/не работает (или прекратила свою деятельность/существование в указаный период времени), то в каких архивах и (или) учреждениях они хранились/хранятся в настоящее время и есть ли вообще вероятность их когда-нибудь найти?

Тема: ШКОЛЫ советского периода, ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
21.06.2021, 20:36

Уважаемые коллеги, у меня несколько вопросов по содержанию школьных документов советского периода, а так же по местам их хранения (нахождения, поиска):
1. Какие документы на учеников существовали и хранились в советских школах (кроеме личных дел) и какую полезную информацию мы можем из них получить?
2. Какие докуметы хранились в личных дела школьников и какую полезную информацию мы можем из них получить?
3. Если школа физически уже не существует и (или) существует, но не функционирует/не работает (или прекратила свою деятельность/существование в указанный период времени), то в каких архивах и (или) учреждениях (РОНО, иные учреждения сферы образвания и т.д.) они хранились/хранятся в настоящее время?

Тема: Столкнулись с проблемой — сообщите о ней в ЦУР!
21.06.2021, 17:00

tatianadim , может быть и есть возможность через них подать заявление или жалобу. Не знаю. Пока не пробовал с ними взаимодействовать.

Тема: Ваш ник на форуме и наши аватарки
21.06.2021, 16:48

Ekaterinburg написал:
[q]
Вы пропустили через нейросети и сделали картину, вот и весь секрет, можно было сделать мультик.
[/q]

Нейросети... Нейросети... А можно с этого момента поподробнее и в личку? Что это и с чем их едят, как говорится? Со словом НЕЙРО я только хирургов знаю biggrin1.gif

Наташа СМ написал:
[q]
В реальности бывают ситуации, когда не знаешь форумчанина, у него не указано имя в профиле, а ник с аватаркой подходит как мужчине, так и женщине. И пишет тебе такой человек,а ты не знаешь, как ответить.
[/q]

В таких ситуациях можно обращаться, как к неопределённому полу или использовать местоимение ОНО biggrin1.gif

21.06.2021, 16:17

Хочется быть патриотичным и верить в свою команду, но что-то мне подсказывает, что сборная России на Евро-2020 не выйдет из группы. Даже с 3-го места. Конечно, статистика в нашу пользу. Только сборная СССР в далёком 1985 года первый и единственый раз в истории проиграла в гостях датчанам в отборе к ЧМ-1986 , но нужно реально на всё смотреть. В качественном соотношении наша игра уступает игре датчан. Плюс они дома играют, а это тоже важный фактор... Если ошибусь, то буду рад и простят меня те кто всё-таки верил в нашу сборную!

21.06.2021, 16:15

Не туда написал. Извиняюсь.

Что касается ответа из ПФР Калужской области по брату моего дедушки, то там прислали только 2 листа из его трудовой книжки. Впечатление такое, что это не полный вариант трудовой книжки, но, буду пользоваться тем, что есть. Всё-таки это лучше, чем ничего и из этого ответа всё равно можно что-то узнать. Хотя бы работал человек. Планирую сделать в эти организации запросы на предмет наличия личных дел и (или) личных карточек сотрудников.

Тема: Хранение фотографий и видео
21.06.2021, 16:10

Возникает 3 вопроса: 1. С какой целью они это делают? 2. Какой лимит? 3. Ввели всё-таки или нет?

20.06.2021, 18:44

LenaOk , я обычно все запросы отправлял Почтой России. Заказным письмом с простым уведомлением. Да, так может быть и дольше, но надежнее. С электронкой всякое случится может, а тут гарантировано отслеживаешь получение письма. В запросах, кроме обычного адреса, указывал и электронку, поэтому некоторые ответы приходили на электронку и дублировались обычной почтой (ответы из Череповца, например). Причем в одном письме были ответы на несколько запросов. Остальные регионы ответы присылали по обычной почте. Возможно потому, что документов много отправляли и не было возможности (времени) их сканировать.

20.06.2021, 18:20

Итак, по-порядку. В Вологодской области (запрос наравлялся в Белозерск, т.к. жили в том районе, но отает пртшел из Череповца) довольствовались отпиской о том, что дела на указанных родственников к ним не поступали и (или) их у них просто нет. Причин отсутствия дел я пока выяснять не стал. Предположу такой вариант. Из-за того, что родственники могли давно уйти на пенсию и умереть дела могли быть просто уничтожены за истечением сроков давности. Либо экс-коллегам просто не хочется работать и проще написать подобный ответ или дело уничтожить, чтобы их никто не трогал. Подобного развития событий я подспудно ожидал и был готов морально к такому, поэтому ни капли не обиделся на коллег. Позже поделюсь опытом переписки с двумя другими регионами.

20.06.2021, 18:09

Приветствую всех посетителей данной темы! Некоторое время назад мне пришли ответы на мои запросы от бывших коллег из ПФР. Запросы направлялись в Вологодскую область (Белозерск-Череповец), Калужскую область (Людиново), Иркутскую область (Братск). Ответы получились совершенно разные. Как и обещал, рассказываю о полученных ответах. Об этом ниже.

Тема: Тематический календарь
29.05.2021, 20:30

21 апреля 2021 года были созданы темы в разделах Новиковы и Мозохины :

Новиковы
4 (45). Персоналии.

Мозохины
4 (46). Персоналии.

Тема: Тематический календарь
29.05.2021, 20:28

12 апреля 2021 года были созданы темы в разделах Новиковы и Мозохины :

Новиковы
1 (39). Документы.
2 (40). Фотографии.
3 (41). Поколенная роспись.

Мозохины
1 (42). Документы.
2 (43). Фотографии.
3 (44). Поколенная роспись.

Тема: Обновления портала "Память народа"
10.05.2021, 16:59

Своих проверил. Нашёл некоторые интересные изменения и дополнения в информации о своих родственниках.

10.05.2021, 16:58

Glav/Evg написал:
[q]
Мой ник (часть фамилии и имени) доставляет мне массу неудобств
[/q]

Значит надо менять ник или вариации его какие-то иные делать!

Тема: Родным погибших военных дали новые права
10.05.2021, 16:56

coika написал:
[q]
Но Вы же понимаете что закон о ветеранах, это больше о льготах им, а не о статусе... И выше головы мы не прыгнем, если нет бумаг
[/q]

А от наличия статуса в принципе льготы и зависят. Это примерно точно такая же петрушка, как с региональными законами о "Детях войны"! Там сначала статус присваивают, а потом тем у кого есть статус выдают бумаги и льготы они соответствущие получают. Про ветеранов труда не совсем понял. Льготы бывают одни, как правило, т.е. по одной категории.

coika написал:
[q]
Да...и не только Афгана и Чечни, но и уже Сирии, + к ветеранам труда, и ветеранам военной службы тоже...
[/q]

Тогда аоенные действия в ДНР и ЛНР тоже нажо учитывать, если мы и Сирию включаем... Хотя в ту же Сирию можно было и не лезть...

Тема: Родным погибших военных дали новые права
6.05.2021, 19:00

Я так понимаю, что поправки не только к Великой Отечественной войне относятся, но и к Афгану и Чеченским войнам?

Тема: Флейшер Алексей Николаевич
1.05.2021, 22:15

Nana написал:
[q]
Тоже об этом подумала, но в целом большинство, кто видел эту запись, сошлись во мнении, что там буква "К", Архивисты тоже поддержали это мнение.
[/q]

Одна голова хорошо, а несколько - лучше, как говорится! Если решили, что "К", то пусть так и будет!

Nana написал:
[q]
Вот версия относительно того, что одна сестра взяла фамилию Отца, а вторая матери - это пока единственное, что более-менее объясняет столь странный момент в биографии.
[/q]

И сейчас некоторые так делают. Распространённая практика во все времена!

Nana написал:
[q]
По поводу удочерения - оба раза их мама была замужем за Иванами, которые аккурат еще и дворяне к тому же?) что-то это мне кажется не вполне правдоподобным...
[/q]

Чего только в нашей жизни не встретишь. Можно ещё предполжить, одна дочка была на самом деле дочерью кого-то их братьев/сестёр своих родителей, поэтому Отчество у них одинаковое, а фамилии разные!

Nana написал:
[q]
Ка(о) тковская- явно польская фамилия
[/q]

Кстати, не факт. Иногда кажется, что фамилия одного прсхождения, а копнёшь и совершенно другое оказывается!

1.05.2021, 22:07

Leontiya , главное её с ЦУПом и ЦУМом не перепутать! biggrin1.gif

Тема: Обновления портала "Память народа"
1.05.2021, 22:06

Надо будет своих проверить. Может и добавилось/убавилсь что-то.

1.05.2021, 22:03

Ekaterinburg , видимо склероз короновирусный у меня уже подступил, поэтому и подтупдливаю относительно этих произведений.

Nana , я только одну группу знаю под таким названием. Алибасовскую.

1.05.2021, 0:02

Nana написал:
[q]
У меня совсем без премудростей)) Нана - грузинское имя, как многие знают) Всегда пользовалась своим именем тут и ника никакого не нужно...
[/q]

Ради сохранения хоть какой-то интриги можно было написать, что ник взят в честь всем известной музыкальной группы! biggrin1.gif

NORD-OST написал:
[q]
Мой ник - память о любимой книге детства - "Два капитана".
[/q]

Честно говоря подумалось, что ник взят в память о трагедии в Театральном центре на Дубровеке... Книгу помню. Она замечательная, но связи пока не усматриваю.

Тема: Флейшер Алексей Николаевич
30.04.2021, 23:47

Доброго вечера, Нана!

Nana написал:
[q]
Но, как можно видеть ниже на скане - Лидия Ивановна указана, если я верно разобрала, Катковская?!
[/q]

Есть здесь на форуме тема, где помогают читать старые документы, насколько я помню. Может Вам к ним за помощью обратиться?

Nana написал:
[q]
Вообще, интересно как-то - обе Ивановны, обе девицы-дворянки при вступлении в брак, но фамилии разные!
[/q]

Может быть кто-то из них был удочерён или была на фамилии матери или кого-то из родственников по каким-то причинам.

30.04.2021, 23:24

Любчинова , хорошая команда в 2004 году была у "Авангарда"! Я хоть и за другую команду (точнее, другие команды) болею, но в этом финале болел за "Авангард"! Поздравляю с долгожданным чемпионством!

30.04.2021, 22:53

Leontiya , это Вы верно подметили! Я при первом прочтении о создании данного учреждения в сворём регионе именно так и прочитал! biggrin1.gif

30.04.2021, 20:48

У нас в Карелии тоже появился этот самый ЦУР ... Только вот будет ли от него хоть какая-то польза и толк?

Тема: Житомирский архив
23.04.2021, 15:42

Nana , действительно занятно получается...

Тема: Житомирский архив
22.04.2021, 22:30

Nana , с одной стороны плохо, что так сшили, а с другой - качественно и навека!