ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  OlgaBendrik
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


OlgaBendrik

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения OlgaBendrik (14)

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
31.05.2020, 15:24

Добрый день!

Прошу помочь советом и информацией.

Ищу записи о рождении, бракосочетании, крещении детей (фамилии Паранич, Бендрик, Яновские):
- жителей города Ромны Полтавской губернии период 1850-1921 г.г.
- жителей села Николаевка Кременчугского уезда Полтавской губернии 1850-1921 г.г.

Из архивов получены ответы что, сведения не обнаружены, как правильно определить территориальную принадлежность в период с 1850 по 1921 г.г.?
Есть вероятность, что Паранич не православного вероисповедания.
Где можно найти записи о рождении за 1921 года, если место рождения записано как село Николаевка Градижского района Полтавской области?

Заранее благодарна.


Тема: Бендрики
31.05.2020, 14:37


Vodnik_dnepr написал:
[q]
[/q]


Добрый день!

Спасибо.
Информацию по фамилиям я встречала на разных сайтах.

Бендрик Николай Кириллович - мой дедушка))). Его документы о рождении были утрачены при отправке на фронт во время ВОВ. Поэтому не найти сведений о его родителях и их предках. Может быть есть возможность найти запись хотя бы о его рождении? На момент рождения (1921 год), как я понимаю, село Николаевка входило в Мозолеевский уезд заштатного города Градижск. Куда можно обратиться с запросом?

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
31.05.2020, 13:37

>> Ответ на сообщение пользователя PElena от 8 сентября 2010 13:05

Здравствуйте! Ищу записи о рождении, бракосочетании, крещении детей жителей города Ромны (Роменского уезда) и село Николаевка Мозолеевской волости Кременчугского уезд (позднее, как я понимаю, Градижская область).
Период 1880-1921 годы. Посоветуйте, пожалуйста, в каких фондах искать, не могу сориентироваться в потоке информации.
Вдруг встречалась фамилия Бендрик, Паранич, Яновские.

Заранее благодарна за ответ.

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
23.05.2020, 17:30

Добрый день! Ищу сведения о фамилии Бендрик (село Николаевка Кременчугского уезда), Паранич (Роменского уезда). Реально ли найти документы, метрические книги, записи о браке? Поиск в архивах пока ничего не дал

Тема: Метрические книги и документы римско-католических костёлов
23.05.2020, 16:29

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где искать метрические книги по городу Ромны Полтавской области.
Заранее благодарна за ответ

Тема: Метрические записи лютеран России
23.05.2020, 16:23

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где искать метрические книги по г. Ромны Полтавской губернии.
Заранее благодарна за ответ.

Тема: Фамилии в некоторых селах Полтавской губернии
19.05.2020, 11:07

Здравствуйте! Может быть встречалась фамилия Бендрик и Паранич? Дер. Николаевка Мозолеевской волости, Кременчугского, возможно градижского уезда. А также Ромны Сумкой области

Тема: Кременчугский уезд
17.05.2020, 10:45

Добрый день! Ищу сведения о людях:
Бендрик Кирилл Севастьянович (1889-предп. 1941-1944), в 1920 году проживал Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Мозолеевская волость, дер.Николаевка (возможное место рождения)

Бендрик Фекла Севастьяновна, (1870 (1903) - 1941 (1945)

Паранич (в зам. Бендрик??) Анна Яковлевна (1895-1839), место рождения г.Ромны Сумской области (предположительно), В 1920 году (после замужества) проживала Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Мозолеевская волость, дер.Николаевка.
В 2004 году обращалась в архив Сумской, Полтавской области, Ответ - сведений не обнаружено, в Центральном архиве Украины потребовали точные даты рождения.
Их как раз нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти информацию по указанным людям? Живу не на Украине, поэтому нет возможности посещать архивы. На форумах попадались ревизские сказки по Полтавской области, но не по данному уезду. Заранее благодарна за помощь

Тема: Помогите разобраться!
17.05.2020, 1:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком разделе размещать запрос о человеке, который был казнен немцами на территории оккупированной Керчи за помощь партизанам? Дата и точное место захоронения неизвестны.

Тема: 1917 МК Александро-Невской церкви города Керчи
17.05.2020, 0:39


vam написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какому году относится эта запись?

№ 58 22 октября
Керченский мещанин Василий Германов КОЛЕСНИЧЕНКО православнаго исповедания вторым браком 29 лет
Крестьянин Полтавской губернии Зеньковскаго уезда Даиковской волости Мелания Иоаннова ХОМЕНКО православнаго исповедания вторым браком 23 лет
Поручители: по женихе: Крестьянин Полтавской губернии Зеньковскаго уезда Гордаловской волости Мина Митрофанов ТИЩЕНКО и крестьянин той же губернии Кременчугскаго уезда Мезолеевской волости Кирилл Севастианов БЕНДРИК
По невесте: Керченский мещанин Тимофей Тихонов ЕГОРОВ и крестьянин Полтавской губернии Прилукскаго уезда Блотницкой волости Андрей Иаковлев СЕРЕДА.



Тема: Кременчугский уезд
16.05.2020, 14:06

Добрый день! Прошу помочь советом (и не только))).
Ищу информацию по людям:
- Бендрик Кирилл Севастьянович (Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Мозолеевская волость), год рождения 1889.
- Паранич Анна Яковлевна, гор. Ромны, 1895 г., после замужества с Бендриком К. С. после 1920 года проживала в Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Мозолеевская волость).
Я направляла в 2004 году запросы в архив Сумской области, Полтавской. Ответы, что нет сведений. В Центральном архиве Украины затребовали даты рождения. Их нет. Есть ли шанс найти сведения?
Еще интересуют сведения по Керчи, в частности, о работниках порта в период ВОВ. Заранее благодарна за ответ.



Тема: Бендрики
2.04.2004, 11:23

Хочу узнать историю своей семьи. <br>Ищу фамилии Бендрик, Яновские.

Тема: Паранич
2.04.2004, 11:23

Хочу узнать историю своей семьи. <br>Ищу фамилии Паранич.


Тема: Яроцкие
2.04.2004, 11:23

Хочу узнать историю своей семьи. <br>Ищу фамилии Яроцкие.