Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

LENATsirulnikova, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

LENATsirulnikova

Цирульникова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения LENATsirulnikova (21)

Тема: Цирульниковы
17.09.2021, 21:56

Lev_Zubrilin написал:
[q]

LENATsirulnikova написал:
[q]

Хочу найти корни фамилии. Когда и кто из них приехал на Алтай и откуда.
[/q]

Здравствуйте!
Недавно начал начал поиск предков и происхождения этой фамилии.
Пока информация только из семейных архивов, о том что мой прадед Василий Циру(ю)льников в период 1900-1910г переселился из Черниговской губернии в Аларский район Иркутской губернии.

[/q]
я информацию о переселенцах нашла в Барнаульском архиве. Там всех новоприбывших переписывали и было указано конкретно. Из какой слободы, какого уезда прибыли. В карточках сельско хозяйственной переписи указывалась только губерния. Обратитесь в областной архив. Там должны быть книги о переселенцах, по конкретным местам прибытия.

Тема: Присяжные книги 1654 г.
17.04.2017, 14:45

ЕСть кто активный в теме?

Тема: Присяжные книги 1654 г.
5.04.2017, 15:46

Добрый день! Фамилию нашла Цилюрик Иван. Нежинский полк. Атоман Григорей Боярченко. А вот где это село Хвастовцево. Рядом с Ивангородом (село) есть и Мартыновка, и Махновка, и Максимовка. река Вострей это Остер. Т.е. место представляю.
Было некое село Хаика основанное в 1500 году. Могли его в книге назвать Хвастовцево? Или это другое село?

Тема: Фамилии по Самарской области
5.05.2016, 10:23

Цирульникова Елена , Живу в г.Москва
Ищу информацию о Бухаревой Анастасии Константиновне 1919 г.р. и больше о ее родителях
Бухарева Анастасия родилась в селе Кристалка, Ивановского (нынче Красногвардейского) района Оренбургской области. Но до 1917 года это село входило в состав Бузулукского уезда Самарской губернии.
Ее отец Бухарев КОнстантин умер в Узбекистане в 1949 году. Но был рожден где то в Самарской губернии в 1986-89 гг. Где точно не знаю.
Зарегестрирована в АИС. Ничего по селу Кристалка не нашла. Не понятно когда и кем оно было образовано.
Начинать надо от туда. А сведений никаких.
Помогите .

Тема: Фамилии по Самарской области
5.05.2016, 10:23

Цирульникова Елена , Живу в г.Москва
Ищу информацию о Бухаревой Анастасии Константиновне 1919 г.р. и больше о ее родителях
Бухарева Анастасия родилась в селе Кристалка, Ивановского (нынче Красногвардейского) района Оренбургской области. Но до 1917 года это село входило в состав Бузулукского уезда Самарской губернии.
Ее отец Бухарев КОнстантин умер в Узбекистане в 1949 году. Но был рожден где то в Самарской губернии в 1986-89 гг. Где точно не знаю.
Зарегестрирована в АИС. Ничего по селу Кристалка не нашла. Не понятно когда и кем оно было образовано.
Начинать надо от туда. А сведений никаких.
Помогите .

Тема: Оренбургская губерния
4.05.2016, 13:52

Я начала с карт. 1821 год. Оренбургская губерния. Бузулук в составе. Но Сорочинск есть. Кристалки пока не наблюдается
https://yandex.ru/search/?text...amp;lr=213

22.04.2016, 8:56

я собственно о Кристалке. Красногвардейского (Ивановского) района. Вы имеете ввиду что запрос надо делать в Самарский архив?

21.04.2016, 13:49

Olga Nikolaevna написал:
[q]
На 1901 год такого села не было в Оренбургской губернии. Возможно, что этот НП образовался позже - в Столыпинскую реформу.
[/q]

Вроде как если верить данной статье http://toropceva.com/krasnogva...nimah.html село заселялось мордвой значительно раньше чем 1901 г. Указывается исследователем 1810. Кристалка, Владимировка...

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
14.04.2016, 14:34

А к какому приходу могло относится это село?

14.04.2016, 11:30

По селу Кристалка. В паспорте у бабушке было написано - поселок Кристалка, Ивановского района, Оренбургской области. 1919 год.
Знаю что в ее метриках был указан только год рождения без указания м-ца и числа.
С чего начать поиск? По метрическим книгам села или сделать запрос в областной архив ЗАГС?

14.04.2016, 9:25

Ищу по этому же селу Бухаревых - Кривоноговых Анну и Константина.
Хотелось бы уточнить к какому приходу относилось это село?

13.04.2016, 14:14

Добрый день! интересует в каком архиве смотреть метрические книги по селу Кристалка Ивановского района , Оренбургской области.
К какому приходу относилось это село. Там родилась моя бабушка Бухарева Анастасия Константиновна в 1919 году.
Могу только предположить что мой прадед Бухарев Константин с супругой Анной Титовной туда от куда то приехал.

Тема: Общие вопросы по переселенческому фонду
18.09.2015, 16:05

Карла. Добрый день.
Интересуют Цирулики Афианасий Иванов. и его братья Яков и Иван переселившихся из Харьковской губернии, Лебединского уезда. (в бумагах о их причислении написано что уезд Сумской), Бобрикской волости, слобода Рудева. Переселились в Томскую губернию в 1883г. старший брат Афанасий. в 1887г. Иван и Яков.
Бийский уезд, Енисейскую волость станица Бехтимирская.
Через какие пункты они могли проходить? И не встречались ли вам такая фамилия?

Заранее спасибо.

Тема: Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
10.07.2015, 15:56

Но у меня в документе написано что волость Бобрикская.
Просто. Без велико. И не Цкая.
И туда должна входить слобода Рудева (Рудевая, Рудевое)

Тема: Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
10.07.2015, 12:31

Уважаемые форумчане. Я ищу информацию о своих предках. Выехавших из слободы Рудовая Бобрикской волости , Сумского уезда, Харьковской губернии в 1883 году по Столыпинской реформе в ТОмскую губернию. на Алтай. Все что можно было отработать в БАрнаульском архиве, в Томском я сделала. Узнала состав семьи, место исхода. мой прапрадед в архивной записи на получение приписного свидетельства на землю пишется Афанасий Иванов Цирулик (1839 г.р.)
Выехал с Бобрикской волости в возрасте 44 лет с 3 сыновьями и с ним два брата Иван и Яков Цирулик.
Подскажите где искать дальнейшую информацию. И о Слободе Рудовая ничего не нахожу, И Бобриков много. Какой был волостным не знаю.
И куда делать запрос за эти годы в Харьковский архив или Сумской?
К какому церковному приходу могла относиться эта слобода? Что бы запросить метрические книги.

Тема: ✔СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ
10.07.2015, 11:40

Уважаемые форумчане. Мои предки выехали в Томскую губернию в 1883 году по Столыпинской реформе.
Место их прежнего проживания была слобода Рудевая, Бобрикской волости, Сумского уезда, Харьковской губернии.
Афанасий Иванов Цирулик (1839 г.р.) с сыновьями Кузьма, Афанасий и Дмитрий (мой прадед) и с братьями Иваном и Яковым.
ПОдскажите где искать эту слободу? Какой из Бобриков был волостью? Я их по карте видела Великий, Малый, Московский и просто Бобрик 2 села.
Нашла на карте Бобрик и рядом село РУда в котором на данный момент никто не проживает. Являлось ли оно слободой Рудевой?

25.06.2015, 10:58

Удалось выяснить что они переселенцы из Харьковской губернии. В столыпинскую реформу подались на Алтай. Нашлись даже потомки брата прадеда, живущие в Бийске.
Но нет никаких сведений о Никифоре Дмитриевиче Цирульникове. Участнике ВОВ. Призывался в Бийске. Судя по всему и после войны вернулся туда.
Как видно по наградному листу был профессиональным военным. И если он 1911 г.р. то ко времени начала ВОВ должен был обзавестись семьей.
А как найти этих Никифоровичей не знаю. Только если на угад звонить всем Цирульниковым проживающим в Бийске.

Тема: Кавалеры ЗОВО св.Георгия за РЯВ
14.06.2015, 16:43

Здравствуйте! Огромная просьба, помогите пожалуйста с информацией о моём прадеде учавствовашем в РЯВ, из книги Игоря Маркина и Дмитрия Бутрыма . Знак отличия Военного ордена святого Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.

3 ст для христиан № 10919 Цирульников Афанасий стр. 154;
4ст. для христиан №137596 Цирульников Афанасий стр. 731

Заранее благодарна!

Тема: Кавалеры ЗОВО св.Георгия за РЯВ
13.06.2015, 2:09

Будьте любезны!
Посмотрите Цирульников Афанасий
3ст. для христиан №10919 стр 154
4ст для христиан №137596 стр.731

Буду очень благодарна.

10.05.2015, 18:47

Нашла всех своих родственников, по фамилии Цирулик (Цилюрик) выходцы они из Корсуни, переселились сначала в Череповку. Потом в хутора около Терн. И дальше расселялись по ближайшим слободкам. Бобрик, Руда, Городище, Супруновка..

Family Legends
(реклама)