Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

romiona, Луцк, Волынская обл., Украина
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

romiona

Наталья Ляшук (Романова)

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений romiona

Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО
28.10.2019, 23:26

Любчинова написал:
[q]

romiona написал:
[q]

Вот только мне бы точно знать, что есть записи в архиве о нем (рождение, брак) или о брате или о дочери...
[/q]

Запросите архив...
gugaoo@mail.ru Омский исторический архив
[/q]

Запрашивала. Ответили, что метрик полно, оплатите счет. Оплатила и получила ответ, что ничего не найдено...
Есть большие сомнения, так как стыкалась уже с такими ситуациями у себя дома....
Возможно дедушка добавил или уменьшил возраст а может и не помнил точно. А архивы, часто, не смотрят архивы с зазором плюс или минус год....

27.10.2019, 23:56

Любчинова написал:
[q]

romiona написал:
[q]

метрики именно 1898-1941
[/q]

метрики церковного прихода - это до 1919
с 1919 по 1925 метрические документы ЗАГС, которые переданы в архив
с 1926 и далее - архивы ЗАГС, необходимо подтверждать родство при получении справок, свидетельств или копий документов
[/q]

У меня есть и свидетельство о смерти дедушки и его свидетельство о рождении и о вьором браке на моей бабушке...
Вот только мне бы точно знать, что есть записи в архиве о нем (рождение, брак) или о брате или о дочери...

27.10.2019, 23:31

Igor 15 написал:
[q]
romiona

В раннее советское время в с. Крестинском уже нет никаких Романовых.
По Михаило-Архангельской церкви села Крестинского метрики есть с 1895 года по 1919 год. Однако выписки о рождении есть с 1877 года.
[/q]

Мой дедушка после войны уехал уже с моей бабушкой. А его дочь вышла замуж.... Не удивительно, что Романовых не стало... Я смотрела переписи 1897 села Крестинского... Там действительно нет Романовых. Думаю они появились уже с 1898 и были до 1945.... У дедушки был брат Климентий 1899 г.р., но он пропал безвести во время войны, у него в Татарске осталась жена и возможно дети....
Так что меня интересуют метрики именно 1898-1941 годов 🤔

27.10.2019, 15:06

Здравствуйте!
Подскажите, за какие годы есть метрики по деревне Крестики Оконешниковского района.
Ищу дедушку Романова Павла Кириловича....в свидетельстве о рождение, которое он восстанавливал в 1953 он указал отца Романова Кирила Родионовича украинца и мать Дарью Паромоновну русскую.... Знаю, что у него была дочь от первого брака...

Тема: Польские оптанты из Сибири 1920г
19.12.2017, 13:50

Здравствуйте!
Заинтересовало Дело 166 По оптации польских граждан: 17) ЗИНЧУК Андрея....
Не могли бы Вы посмотреть он не из Волынской губернии и как его по-батюшке!
Если он из с. Самоволя это точно мой прадедушка....
Большое спасибо!

Тема: Волынская губерния
19.12.2017, 13:09

Здравствуйте!
Интересуют фамилии Ле(и)щук, Зинчук, Ковальчук, Ко(у)лачинский.
Заранее благодарна!

Тема: Луцк (Волынской губернии)
3.12.2017, 22:37

valcha написал:
[q]
http://wolyn.ovh.org/opisy/luck-07.html

miasto wojewódzkie

ŁUCK (Луцк)

województwo wołyńskie

--------------------------------------------------------------------------------

Opracowywane w okolicy:
Hnidawa, Boholuby, Omelanik, Czerczyce, Rowańce, Bołocha, Biwaki, Kołysanka, Liplany, Stare Teremno,

сведения на 1936-39 гг.
[/q]

Можна дать актуальную ссылку?

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
26.09.2017, 10:32

Здравствуйте Игорь, подскажите за какой период Ваши списки переселенцев?

У меня дедушка Романов Павел Кириллович 1907 г.р. из села Крестики Оконешниковского р-на, в свидетельстве о рождении указал отца Кирилла Родионовича как украинца и мать Дарью Поромоновну как русскую. В переписи 1897 года по этому селу их нет. Думаю они из переселенцев...

Увидела у вас двоих Романовых и Романюка Родиона! Вот думаю может кто-то из моих???

Тема: Волынская Губерния
4.09.2017, 9:21

Здравствуйте!
Подскажите в какой это библиотеке:
1.Материалы подворной переписи Волынской губернии 1910 года.-СПб.,1914.-X,257 стр.
2.Обзор Волынской губернии ..за 1911 г. ???

Спасибо.

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
2.06.2017, 9:39

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли за таким фото определить когда воевал человек?

Со слов бабушки это её дядя и воевал в Первую мировую и погиб, но она в этом не уверена и не знает в каких войсках, предполагает что в австро-венгерских. dntknw.gif

Но мне кажеться это летняя гимнастёрка белых Гражданской войны 1917-1922 годов..
Поскольку мой прадедушка с Волыни он был в Пинско-Волынском добровольческом батальоне...

Заранее благодарна за любую помощь!!!! rose.gif

Тема: Архив г. Луцк
18.10.2016, 20:10

Tatiana23 написал:
[q]
работники архивов и загсов- хамы, информация о рождении моей мамы- тайна за семью печатями, хотя у нас дома есть ее свидетельство о рождении, нужны только дополнительные данные из книги записи актов гражданского состояния ( год и место рождения ее отца, национальность). Отказали. Сказали, что эта информация только для служебного пользования и ее выдают исключительно по уголовному делу или запросу суда.
[/q]

У меня та же ситуация. выдали только свидетельство о рождении. Написала о просьбе сделать копии актов и получила такой же ответ. Как мне объяснили работники загса, если запись уже после 1945 - то никаких данных о родителях не указывалось и больше мне узнать не удастся. И их не касается закон о том что архивы которым уже 75 должны быть открыты и что человека о котором запрашивается уже очень давно нет в живых... Просто есть закон в котором гласит, что копии актов только через суд и всё!!! smile_030.gif

Тема: Архив г. Луцк
1.10.2016, 18:09

http://ukrfamily.com.ua/index....aya-volost

Тема: Рижское братское кладбище
28.09.2016, 11:46

Здравствуйте!

Подскажите к кому обратиться или как найти ????

Бабушка моего мужа ищет могилу своего отца:
Мельничук Яков Юрьевич, 1913 г.р. был мобилизован в апреле 1944 года Ковельским РВК рядовым стрелком и был направлен для участия в боях на территории Латвии. Воевал в составе 59-го гвардейского стрелкового полка 21-ой гвардейской стрелковой дивизии 100-го стрелкового корпуса 3-ей ударной армии 2-го Прибалтийского фронта. В августе-сентябре 1944 года 59 стрелковый полк вёл бои в районе с.Ергли (Ergli). Военнослужащие, что погибли в этих боях были похоронены в населённых пунктах Канти, Стаудени, Плоцени, Пантеи и др. Мадонского района. Её отец со слов товарища был убит в сентябре 1944 года.

Тема: с. Любимовка, Оконешниковского района, Омской области
30.06.2016, 10:15

Помогите найти хоть какие то данные о дедушке и его семье !!!!!!
Романов Павел Кириллович 10.06.1907 года рождения в свидетельстве о браке указал место рождения село Крестики Оконешниковского района Омской области.
Со слов папы воевал в Советско-финскую и был перенаправлен на Великую Отечественную, вернулся домой и был надзирателем над спецпоселенцами с Украины где и познакомился с бабушкой....

Еще папа говорил: дедушка рассказывал, что был из богатой семьи, у них был двухэтажный дом и гувернантка....

В Омском архиве написали, что в метрических книгах села Крестики его нет..... Возможно он был крещен в соседних деревнях или уже в поздние периоды после своего рождения...

Извините за наглое вторжение в Ваш дневник... sad.gif

Тема: Романов Павел Кириллович
29.06.2016, 15:40

Оплатила!

Получила ответ: АКТОВОЙ ЗАПИСИ НЕТ !!!!! Мол на сайте Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации ошибка...... такое бывает....

ОБИДНО cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif

Тем более, что при запросе свидетельства о браке в своем Загсе на бабушку и дедушку, мне сказали в заявлении писать именно дедушкино село Крестики, Оконешниковского района.....

confused.gif

Тема: Лищук
28.06.2016, 19:38

Ищу Любые сведения о Лищук Анастасии Андреевне 1929 г.р., её маме Лищук Пестиме Лаврентеевне и отце Лищук Андрее Мефодиевиче проживавших в селе Самоволя и в селе Грушев.... cray.gif

Знаю только, что семья зажиточная была и в 1939-1941 была сослана в Сибирь.....

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
10.06.2016, 15:36

alisa_2010 написал:
[q]
[В Киевском историческом есть Метрики по м.Нехвороща. Там было три церкви - Преображення Господнього, св. Миколая, св. Михаїла, Успіння Пресвятої Богородиці (монастирська)
Сповідний розпис ф.127 о.1016 д. 22(1760)
cповідний розпис ф.127 о. 1017 Преображення Господнього - д.13(1771); св. Миколая - д.13(1771); св. Михаїла - д. 13(1771)
сповідний розпис ф.990о.2 св. Миколая -д.15(1754); д.34(1775); Преображення Господнього - д.15(1754); д.34(1775); св. Михаїла - д.15(1754); д. 34(1775)
http://cdiak.archives.gov.ua/b...kh_003.xml]

Это более ранние года...Я о них знаю. А меня интересуют 1890-1910 года. sad.gif

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
7.06.2016, 9:00

Помогите найти метрические книги 1890-1901 годов села Малая Нехвороща, Костянтиноградського уезда (Полтавской губернии), потом Карловского района , потом Нехворощанского, Машевского (ныне Новосанжаврского).
Знаю, что в этом селе была деревянная Троицкая церковь построенная в 1894 году, в соседнес селе Нехвороща в 1892 году было 3 церкви....
Но в Полтавском архиве мне отписали, что такого населённого пункта у них нет cray.gif

31.05.2016, 10:31

Kulakowska написал:
[q]
[как долго ждать ответа на запрос?]

не больше месяца !!!! если коретно напишете запрос a_003.gif

31.05.2016, 10:30

Kulakowska написал:
[q]
[подскажите, в каком архиве сейчас хранятся эти книги?]

В городе Луцк Волынской области, обласной архив! info@davo.voladm.gov.ua Можете написать им електронный запрос!

Тема: Получение информации из российских ЗАГСов украинцами
26.05.2016, 22:06

Любчинова написал:
[q]
надо написать запрос в ЗАГС по почте и указать адрес ближайшего к Вам ЗАГСа
[/q]

Возможно ли такой запрос сделать из Украины? confused.gif

26.05.2016, 22:00

Это каталог всех Метрических книг в архиве Волынской области! Найдёте свой посёлок или ближайшие к которым относилось ваше село и есть нужные года, можете давать запрос !!!! Можете так же поискать в Ровенском архиве....

20.05.2016, 11:53

А если я сомневаюсь в достоверности данных я могу написать в Министерство юстиции? Будет ли результат???

19.05.2016, 18:32

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как получить информацию???
Я получила в ЗАКСе свидетельство о рождении бабушки, после этого хотела получить такие о прадедушки и прабабушки, но ответили, что данных о них нету. Я узнала, что в книге регистрации рождения из которой мне выдали свидетельство часто записывали более детальную информацию о родителях и попросила дать мне копии этих записей на что мне письменно ответили, что не могут....
Законно ли это и могу ли я как то получить необходимые данные?????

30.04.2016, 22:20

В 1936 Волынь была под Польшей и никого не депортировали... Ищите 1939-1943 именно тогда была массовая депортация поляков, куркулей, политические репрессии. Возможно есть данные здесь: http://www.reabit.org.ua/nbr/ Но я своих не нашла. Список не полный! Посмотрите ещё здесь: http://lists.memo.ru Знаю точно что там есть данные о многих польских спецпоселениях....

Тема: Раскулачивание на Украине
20.04.2016, 21:07

cray.gif cray.gif cray.gif Помогите советом!!!!

Знаю точно, что маму (Ліщук Анастасію Андріївну) и бабушку (Ліщук Пистиму Лаврантіївну) моего папы высылали в 1939-1941 с Волыни (село Самоволя, Порицкого района) в Сибирь, но пока куда не стучу везде говорят, что нет таких в списках.... В городском ЗАГСе удалось раздобыть бабушкины свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, о прабабушке пока нет никаких дачных кроме как имени указаного в бабушкином свидетельстве. Со слов папы прадедушка (Ліщук Андрій Мифодійович) умер ещё до 1939. Обращалась в архив Волынской области, в СБУ Волынской области и в Полицию и все пишут, что у них нет никаких данных. Папа говорил, что по возвращению с ссылки бабушка подавала документы на возмещение отобранного имущества и земли и даже что-то получала....
Куда ещё можно обратиться???? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

3.04.2016, 12:39

Скажите пожалуйста, это я заплачу только за поиск? Может такое быть, что данные о дедушке не найдут?
Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

20.03.2016, 13:31

Katja Rusina написал:
[q]
Я буквально только что закончила просмотр их Каталога метрических книг
Там есть ваш Грушев (с.17), Боголюбы (с.258) и Оздениж (с.281).
[/q]

Этот каталог я читала. Но в нём нет нужого мне периода (1880-1918) cray.gif

20.03.2016, 0:29

Подскажите, существуют ли ещё метрические книги 1880-1918 годов по Волынской губернии???
Если да, то где их можно разыскать?

Особо интересуют:
Владимир-Волынский уезд Порицкая волость село Самоволя и село Грушев
и Луцкий уезд Торчинская волость село Боголюбы и Щуринская волость село Оздениж

18.03.2016, 15:14

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Надеюсь что что-то найду...