ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  radsiv
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


radsiv

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения radsiv (27)

Тема: Поляки в Херсонской губернии (Polacy w gubernii Chersonskiej
18.08.2022, 14:20

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста кто обладает информацией по переселению поляк в Херсонскую губерни. Ориентировочно мои предки переселились до 1872 г. в с. Горностаевка.

Тема: Каменец-Подольский архив
9.10.2020, 15:35

Здравствуйте. Ищу следы своих предков. Есть предположение, что в 1867 г. они в составе 69 польских семей переехали из г. Каменец-Подольска в с.Горностаевка Каирской волости. Может кто-нибудь встречал информацию о переселенцах или фамилию Радецкий а архиве . Каменец-Подольска. Спасибо.

Тема: нужна помощь в Крымском архиве
22.07.2020, 19:00

Здравствуйте. Нужен помощник в просмотре фондов в архиве. Предложения жду в личке.

Тема: Общие вопросы по работе и наличности документов в ГАРК
12.03.2020, 23:38

Здравствуйте.
Ищу информацию о польских переселенцах в с.Горностаевка Каирской волости.
Подсказали что можно посмотреть в архиве, фонды Ф. 85 Опис 1 Справ: 98, 1868-1899 рр.
Клопотання державних селян про виділення їм земель, про пересе¬лення їх на інші казенні землі.
Статутні грамоти по повітах Таврійської губернії, іменні списки по¬міщицьких маєтків по повітах.
Відомості про поселенців південно-західних губерній і про кількість душ у повітах.
Ф. 90 Опис 1 Справ: 21, 1873-1883 рр.
Листування з Управлінням державного майна про придбання і розмежування земель, переселення поселян, віддавання з торгів земель в оброчне утримування.
Відомості про ціни на землю і сільськогосподарські продукти.

Прошу помощи в просмотре документов и поиска требуемой фамилии.



Тема: Переселения на Украине
26.09.2019, 7:47

Херсонской архив по МК исследовал, результата нет.

Тема: Переселения на Украине
25.09.2019, 22:32

Здравствуйте ищу информацию о переселенцах в с. Горностаевка Каирской волости Таврической губерни приблизительно 1868-1872 г. подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию.

Тема: ФРАНЦИЯ
6.12.2018, 17:58

Здравствуйте коллеги. Ищу свою родственницу проживавшую в Париже в 1981 г. имя Carina Stachetti проживала 88 bis rue Damremont Paris. Подскажите пожалуйста где и как можно продолжить поиск.

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
15.11.2018, 23:28

Здравствуйте коллеги, ищу помощника в просмотре метрических книг с. Кагальник в ГАРО .

Тема: хутор Павло-Очаково
14.11.2018, 12:54

Добрый день!
Изучая свою родословную нашёл, что корни моего деда Ищенко Алексея находятся в с. ПАВЛО-ОЧАКОВКА, здесь также проживал мой прадед Ищенко Марк Демьянович может встречал кто нибудь упоминание о людях с такой фамилией.
Спасибо автору статьи об истории села. Очень позновательно.

Тема: ИЩУ населенное место (Франция)
11.07.2018, 11:36

Моя бабушка Пешкова Галина Прокофьевна ориентировочно 1925 г.р. попала во Францию во время войны. Удалось спастись только потому что вышла замуж за француза .

Тема: ИЩУ населенное место (Франция)
10.07.2018, 23:42

Добрый день коллеги ищу информацию о своём бабушке которая во время Великой отечественной была угнана во Францию, знаю что осталась жива и не могла приехать во время советского периода. Подскажите пожалуйста где и с чего можно начать ее поиск.

Тема: Архив Одесской области
12.06.2018, 23:21

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию о переселенцах из Каменец-Подольской губернии в Таврическую губерню в 1869 г.

Тема: Общие вопросы по ДАХО(Гос.архив Херсонской области)
22.05.2018, 0:06

Здравствуйте. Ищу помощника в Херсонском архиве для поиска информации о предках живших в селе Горностаевке. Предложения по стоимости рассматриваю в личке.

Тема: Гражданская война
18.05.2018, 19:33

Здраствуйте коллеги подскажите пожалуйста направления поиска. Мой предок проживал в Томской губерне Змеиногорского уезда Лаптевской волости воевал в первую мировую до 1922 года был жив потом погиб скорее всего во время гражданской войны. Где можно найти информацию о службе в гражданскую войну.


Тема: ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
19.04.2018, 22:32

Здравствуйте коллеги.
Ищу помощи в поиске места захоронения моего предка проживавшего в Москве (умер 1994). Проживал в Нагатинском районе ул. Новинки.

Тема: ПОИСК адреса/строения
19.12.2017, 14:30

Здравствуйте, мой родственник жил в Москве, знаю только ФИО и старый адрес по которому проживал. Родственик умер, квартиру давно продали, дочь уехала в неизвестном направлении подскажите пожалуйста как можно её найти и информацию об ушедшем родственике.

Тема: Ищенко
15.12.2017, 0:02

Добрый день. В моей родне есть Ищенко. Проживают в Ростовской области Азовского района. Прадед Марк Демьянович проживал в с. Павло-Очаковка.

Тема: Радецкие
14.12.2017, 0:49

Данные о Радецких с сайта FamilySearch

Тема: Радецкие
6.12.2017, 22:51

В книг польского геральдиста Тадеуша Гайла.Herbarz Polski указано несколько шляхетских родов Радецких (Radecki), которые относились к гербам Doliwa, Dryja, Godziemba, Pomian, Radwan, Rogala, Rudnica и собственному гербу Радецких" .


Тема: Радецкие
6.12.2017, 22:49

Радецкие дворяне в Подольской губерне

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.11.2017, 14:46

Добрый день коллеги. А возможно ли на месяц получить доступ к расширенной версии. Может есть какие нибудь варианты?

Тема: Общие вопросы по ДАХО(Гос.архив Херсонской области)
21.11.2017, 20:27

Добрый вечер.
Ищу помощника в Херсонском архиве, для просмотра метрических книг (платно).


Тема: Херсонская область
19.11.2017, 22:59

В Горностаевке много Радецких было, говорят туда переехало несколько родственных семей из границы с Польшей, а может и из Польши.

Тема: Херсонская область
19.11.2017, 21:07

Добрый день! Ищу информацию о своих предках Радецких живших в с. Горностаевка Каирской волости Днепровского уезда до 1912 г., возможно относились к польским переселенцам. Хотелось бы проверить метрические книги села в Херсонском архиве, но возможности нет, буду рад помощи.

Тема: Радецкие
14.11.2017, 15:37

Мой прадед Радецкий Василий Иосифович родился в 1879 г. у него были сыновья Эманнуил, Дмитрий, Петр, Иван дочь Екатерина проживали в начале ХХ в. в с. Горностаевка Каирской волости Днепровского уезда Таврической губернии.

Тема: Радецкие
14.11.2017, 15:31


Родословные ветви семей Радецких очень многообразны и проживают на всей территории бывшего СССР, но все больше поступает информации от хранителей семейных историй Радецких о том, что наш род Радецких это одна большая семья начинающая в основном свои корни из Польши.
У многих из нас есть свой семейный архив и для того чтобы объединить воспоминания о наших предках воссоздать наш единый род РАДЕЦКИХ предлагаю в данном разделе писать историю своей семьи в рамках ХVII - ХХ в., где проживали наши предки, какие родственные связи имели и т.д.



Тема: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
24.09.2017, 20:32

Здравствуйте! история моей семьи привела меня в Алтайский край). В селе Наумовка Рубцовского района Алтайского края в 1904 г. родился мой двоюродный дед Радецкий Дмитрий Васильевич знаю, что мать его звали Федора и уехали с Алтайского края они примерно 1930 г. Сможет кто подсказать данные о семье в этот период. Спасибо.