Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

donscz, одесса
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

donscz

владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения donscz (11)

Тема: Самарская губерния (до 1917 г.)
27.03.2010, 11:56

форумчане!
подскажите куда это поместить (где-то читал что есть страница на форуме если кого то нашел из другого кра, особенно переселенца, оставить о нем информацию):
в Волгоградском архиве ф.338 оп.89 д.25 л.68-69 нашел такую запись---
17 апреля 1900 года бракосочетались Донцов Федор Захарович 22 года и Пензенской губернии Инсарского уезда Костыляевской волости села Долгорукова крестьянская дочь девица КСЕНИЯ ЯКОВЛЕВНА КИКТЕВА 16 лет первым браком (это относится к Даниловской слободе).

23.10.2009, 21:02

23.10.2009, 19:56

подскажите пожалуйста какие расценки в архиве если им заказать иследование генеологического характера
с уважением владимир

18.10.2009, 16:32

ЖИТЕЛИ СЛАВНОГО ГОРОДА САМАРЫ!В ВАШЕМ АРХИВЕ ЕСТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО О РАСКУЛАЧИВАНИЕ МОИХ РОДНЫХ И О ВЫСЕЛЕНИЕ ИХ В КАЗАХСТАН(ИЗВЕСТНЕН ФОНД И НОМЕР ДЕЛА).
НЕ БУДЕТ ЛИ КТО НИБУДЬ ЛЮБЕЗЕН СДЕЛАТЬ КОПИЮ ЭТОГО ДЕЛА-ТАК КАК АРХИВ ДАЕТ ТОЛЬКО СПРАВКУ
С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР

Тема: г. Одесса и Одесская область
2.09.2009, 19:05

для (неповорачивается язык так назвать)DURA -ваша заявка еще актуально-попробую пробить через базу!

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.08.2009, 22:55

добрый вечер форумчане!при работе в архивах по омску с 1913-до востания против колчака и далее по селу лосевка-ни кому не попадалась фамилия назаренко?ходоки из черниговской области.до востания работали на железной дороге.
буду признателен за любую информацию

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
16.08.2009, 23:29

хочу дополнить что у него было двое детей(вроде бы дочки)-вот и вся информация что дошла из прошлого века
реально ли по таким данным-что то найти на урале?

16.08.2009, 23:25

я даже не знаю что такое ташлы 1
дело в том что мой родственик родился в 1910 в казахстане кокчетавская обл -и было известно что он уехал учиться на тракториста в бугуруслан(куда именно не известно) погиб на фронте в начале войны(единственный кто воевал)
а на сайте мемориал есть один донцов павел федорович 1910 -где указано что призывался из ташлынского сельсовета-хотелось бы узнать точно-не рождался ли в ташле однофамилец-уж больно все совпадает.
с уважением владимир

16.08.2009, 14:52

здравствуйте валентина !
спасибо за ссылки-нашел уезд-бугурусланский боровка
насчет картины-ваша фотография на форуме-это из той картины
прочитал весь форум-помощ по самарской губернии и возник вопрос-а как определиться к какой церкви относилась поселение?скорее всего к ближайшей.
хочу обратиться ко всем кто работает по самарской области-посмотреть в архиве - мокров михаил александрович год рождения 1871
боровка
с уважением владимир

Тема: Ищу человека (современный адрес жителя Беларуси)
14.08.2009, 21:29

братья и сестры-славяне!
из воспоминаний отца -у другой сесты донцовой был муж максименко антон.у них было двое детей максименко иван антонович и максименко надежда антоновна.-иван антонович учился в щучинске(казахстан) и ушел на фронт.в конце войны был ранен в кенигсберге.после ранения уехал к отцу в вильнюс(латвия).
потом переехал в минск и жил по ул кузнечная.связь с ним потерена.у него остались там сын и дочь....
вот такая скудная информация-кто сможет помочь буду очень благодарен.
владимир

14.08.2009, 14:08

добрый день!
есть ли в архиве что нибудь по селу боровка бугурусланского уезда-сейчас это самара сергеевский район?
и второй более насущный-что есть по ташлинскому сельсовету ташлинского района чкаловской (оренбургской обл)-информация нужна по данному населенному месту начиная с 1909-по1941(это связано с установлением погибшего в вов)
с уважением владимир из одессы