ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

MariaMary, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

MariaMary

Мария

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения MariaMary (23)

Тема: Вопросы по разделу
11.03.2024, 21:38

Middlecat88 написал:
[q]

[/q]

Все родословные по всем родам уже составлены мной

[/q]

MariaMary,
скажите, если не секрет, каков ваш временной предел по Ульяновску, с. Поника?
Простое любопытство, я дошла пока до 1875 г, читать МК все сложнее и сложнее.
[/q]

Уже не помню, старалась по максимуму все выжимать из МК. Но в каком-то периоде пропадают фамилии, вот тогда уже приходилось сложнее

11.03.2024, 20:49

Middlecat88 написал:
[q]

MariaMary написал:
[q]

День добрый, участники форума! Разыскиваю информацию о Якове Ивановиче Несбытнове из с. Канадей (1904 года рождения) и Андреянове Иване Ильиче из с. ПОНИКА (год рождения неизвестен). Нужны их выписи из метрических книг о рождении. В какой архив обратиться?

Спасибо за помощь!
[/q]

Добрый вечер. Листаю уже месяц МК села Поника, и мне встречалась фамилия Андреянов. Если ещё актуально, напишите мне в личку.

[/q]

Добрый вечер. Спасибо, уже неактуально. Все родословные по всем родам уже составлены мной

Тема: Мясниковы
16.08.2020, 21:31

radmila70 написал:
[q]
Мясникова Мария Сергеевна евб жила до 1917 в Рязани
Ей писал Архипов П
Русс боярин мостик вздохов рязань
[/q]

Добрый вечер! Пожалуйста, поясните ваше сообщение. Кто эта Мария Сергеевна?

Спасибо!

Тема: ПОИСК в 2019-2021 гг.
9.06.2020, 17:03

Затем, что в том обсуждении мне посоветовали удалить свой пост и перекинуть его в этот форум. Сообщение об этом из того обсуждения человек удалил. И я свой пост соответственно тоже.

Тема: ПОИСК в 2019-2021 гг.
9.06.2020, 16:02

Добрый день, участники форума! Я ищу информацию о моем пра-прадедушке Андреянове Иване Ильиче. Известно, что он ушел воевать в первую мировую войну из села Поника Ульяновской области, и погиб. Его жена Дарья Хохлова осталась одна с 4 детьми на руках. Родился Иван Ильич 8 октября 1884 года. Просмотрела много сайтов про 1 мировую войну, никакой информации о его участии в войне найти не смогла. Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить запрос о его боевом пути? Спасибо!

6.02.2020, 9:04

Добрый день. Эти документы есть в архиве или у вас?

6.02.2020, 7:03

Доброе утро. Документы есть в сети, то есть они в общем доступе на сайте ульяновского архива?

Тема: Сергиев Посад (город)
5.02.2020, 20:01

Я разыскиваю своего прадеда Мясникова Сергея (отчество и год рождения не известны, родился примерно в 1860-1880 г.г.). Проживал долгое время в деревне Лесищи рязанской области, возможно там родился. Жену звали Наталья Васина (по сведениям родных, служила экономкой у барина).
У него было двое детей-Егор (погиб на войне, 1908-1942) и Иван (1905 г.р.-1972).
Он пропал в сороковых годах (примерно в 1946) по пути на работу. Есть сведения, что он служил в Сергиево-Посаде дьяконом, предположительно в Троице-Сергиевой лавре. Носил очень крупный перстень с синим камнем и большой нательный крест. Жил он в последнее время в городе Красноармейске Московской области и добирался на работу на автобусе. Однажды после работы домой его не дождались.
Я понимаю,что найти его самого уже нет возможности,но хотелось бы узнать какие-либо сведения, кем он был,или найти его фото (у родственников, к сожалению, не сохранилось его фотографий).

Буду очень признательна за любую помощь в поиске.

Спасибо за содействие!

Тема: ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА
5.02.2020, 19:17

Добрый день, участники форума. Подскажите, где хранятся архивы священнослужителей Троице-Сергиевой лавры конца 19-начала 20 века?

Спасибо!

Тема: Сергиев Посад (город)
5.02.2020, 19:16

Добрый день, участники форума. Подскажите, где хранятся архивы священнослужителей Троице-Сергиевой лавры конца 19-начала 20 века?

Спасибо!

Тема: Ревизские сказки на сайте Троице-Сергиевой Лавры
5.02.2020, 19:15

Спасибо!

5.02.2020, 14:14

День добрый, участники форума! Разыскиваю информацию о Якове Ивановиче Несбытнове из с. Канадей (1904 года рождения) и Андреянове Иване Ильиче из с. Поника (год рождения неизвестен). Нужны их выписи из метрических книг о рождении. В какой архив обратиться?

Спасибо за помощь!

Тема: Генеалогия священников
14.01.2020, 22:51

Добрый вечер! Огромное спасибо за данную ссылку! Там есть огромный пласт информации про то, что я разыскивала!

13.01.2020, 20:54

Я это не позабыла, а специально не писала, так как это все не точная информация. Сейчас я написала о том, что известно наверняка-имя, фамилия и должность священника.

13.01.2020, 19:43

К сожалению, это единственная информация

13.01.2020, 16:00

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как разыскать любую информацию о пропавшем прадеде-священнике? Он пропал в 1 половине 20 века по дороге на работу. По некоторой информации, служил в троице-сергиевой лавре. Его звали Мясников Сергей. Имел детей Ивана и Егора

Тема: Московский Екатерининский институт благородных девиц
5.01.2020, 22:32

На выписке стоит подпись священника Иоанна Васильевича Арсеньева. Он там работал до закрытия института, насколько я знаю.

Подскажите, есть ли где-то архивы или какие-то данные про институт и храм в начале 20 века? Или все утеряно?

5.01.2020, 21:56

Да, она родилась в 1910 году, и это действительно копия. Я так понимаю, что выдана она в 1918 году, если я правильно определила дату.

5.01.2020, 21:37

Только так можно объяснить выдачу выписки именно там? Или любой человек, проживающий в этом районе, мог её получить здесь? Со скольки лет брали туда на обучение? Многие родственники говорят, что бабушка там все-таки училась

5.01.2020, 20:26

Добрый вечер!

У меня на руках выписка из метрической книги за 1910 год. Выдана она моей бабушке. В ней прописаны ее родители-крестьяне, дата ее рождения и крещения (оно проходило в селе под Рязанью) и стоит печать Московского Екатерининского института благородных девиц. Можно ли предположить, что бабушка проходила обучение в институте или ей могли просто выдать в нем эту выписку?

Тема: Андреяновы Андрияновы Андриановы
19.04.2015, 21:54

Здравствуйте, участники форума!

Я хочу узнать о происхождении моего прадеда Андреянова Николая Ивановича.
Он родился в 1905 году в селе Татарский Сайман ульяновской области. Умер в 1982 году.
Его отец Андреянов Иван Ильич (погиб в гражданскую войну), мать-Хохлова Дарья Андреевна (14.03.1886-27.06.1979 г.г.).

Позже Николай Иванович проживал в селе Поника николаевского района ульяновской области. Его женой была Фролова Прасковья Ефимовна (15.12.1904-29.12.1975 г.г.). У них было шестеро детей: Александр, Екатерина, Светлана, Виктор, Владимир и Антонина.
Был призван на фронт, после войны вернулся в свое село.

Интересно было бы узнать что-то дополнительно о своем прадеде.

Спасибо за любую информацию!

Тема: Мясниковы
19.04.2015, 21:25

Здравствуйте, участники форума!

Я разыскиваю своего прадеда Мясникова Сергея (отчество и год рождения не известны, родился примерно в 1860-1880 г.г.). Проживал долгое время в деревне Лесищи рязанской области, возможно там родился. Жену звали Наталья (по сведениям родных, служила экономкой у барина).
У него было двое детей-Егор (погиб на войне, год рождения не известен) и Иван (1905 г.р.).
Он пропал в сороковых годах (примерно в 1946) по пути на работу. Есть сведения, что он служил в Сергиево-Посаде дьяконом, предположительно в Троице-Сергиевой лавре. Носил очень крупный перстень с синим камнем и большой нательный крест. Жил он в последнее время в городе Красноармейске Московской области и добирался на работу на автобусе. Однажды после работы домой его не дождались.
Я понимаю,что найти его самого уже нет возможности,но хотелось бы узнать какие-либо сведения, кем он был,или найти его фото (у родственников, к сожалению, не сохранилось его фотографий).

Буду очень признательна за любую помощь в поиске.

Спасибо за содействие!

Тема: Фирсовы
19.04.2015, 19:46

Здравствуйте, участники форума.

Я ищу информацию о Фирсове Филиппе Дмитриевиче (мой прадед), годы рождения и смерти, к сожалению, не знаю.

Был женат на женщине по имени Домна, у них было пятеро детей: Пелагея (1910 г.р.), Евдокия (1922 г.р.), домашние звали ее Дуся, Зинаида (1927 г.р.), Григорий и Мария.

По рассказам моих родственников, Филипп Дмитриевич вместе с семьей проживал в Москве в районе сегодняшнего метро Краснопресненская или Баррикадная в конце 19-начале 20 века. Работал предположительно начальником курьерской службы в государственной думе.

Любая информация была бы ценна.

Спасибо!