Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Georg77
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Georg77

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Georg77 (10)

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.02.2021, 17:14

Всем добрый день.

Кто может помочь посмотреть архивное дело
Метрические книги Троицкой церкви с. Юргинского Ялуторовского уезда за 1900–1903 годы // Государственный архив Тюменской обл. Ф. И255. Оп. 3. Д. 196. 382 л.
Поискове данные пришлю в личку.
Готов оплатить услуги

Тема: Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
20.12.2020, 14:29

>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 20 апреля 2005 8:23

Здравствуйте,Константин
Поясните,пжл. В этой теме 1900 вы пишите о Томской епархии. Но по ссылке открывается Новосибирская область.
Я ищу метрики о Троицкой церкви поселка Юрга за 1900 год
Не подскажете где посмотреть ?

Тема: Коллекция метрических книг ГАКО (Кемерово)
20.12.2020, 13:49

>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 25 августа 2020 12:34

Здравствуйте
Уточните,пжл, где находятся метрические церковные книги Троицкой церкви по г.Юрга

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.12.2019, 13:56

Здравствуйте
Кто может помочь в поиске родственника в метриках и архивах Кемеровской области ?
Готов оплатить вашу работу.
Есть фамилия и точные даты рождения и смерти моего деда - Баутин Михаил Борисович
Родился в г.Юрга 16.11.1900г.

Тема: ГАКО (Кемерово)
21.12.2019, 13:56

Здравствуйте
Кто может помочь в поиске родственника в метриках и архивах Кемеровской области ?
Есть фамилия и точные даты рождения и смерти моего деда - Баутин Михаил Борисович

Тема: Нужна помощь волонтеров
21.12.2019, 13:54

Здравствуйте

Тема: Юрга
21.12.2019, 13:53

Здравствуйте

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
10.05.2008, 16:58

Пришла удача.
В ГАТО нашел в метрических книгах своих предков !!!
За 1858 , 1850, 1834 и 1816 годы есть записи по с.Костино-Отделец Борисоглебского уезда по многим фамилиям-однодворцам. В частности по моей фамилии Каверин много информации,по моим предкам и также по однофамильцам. Самый дальный предок рождения аж 1740 года ! Самая толстая книга за 1858 год. Толщина примерно саниметров двадцать. Берешь в руки прямо манускрипт толстенный. Остальные значительно скромнее. Есть информация по следующим фамилиям - Кавешниковы, Паршины, Маренковы, Резановы, Боровковы, Лысиковы, Пановы, Канищевы, Немцовы, Стукаловы и много других.

Всем привет.

23.04.2008, 23:40

[q]
Георг. Могу сообщить Вам, что в Воронежских гоархивах сохранились метрические книги по селу Костин-Отделец за начало 20 веке. В Терновском архиве ЗАГСа Воронежской области также имеются книги датируемые началом 20 века.
Кроме того по селениям борисоглебского уезда Тамбовской губернии сохранились церковно-метрические книги по следующим населённым местам:
Борисоглебск, Александровка, Алешки, Андреевка, Архангельское, Багана, большая Грибановка, Братки, Власовка, Дерябка, Козловка, Копыл, Липяги, Малая Грибановка, Махровка, Никольское на Токае, Николаевка, Ново-Троицкое, Никлдьское на Кисельной, Никольское на Елани, Посевкино, Ростоши, Русаново, Терновка, Хомутовка, Чигорак, Большие Алабухи, Малые Алабухи.
Церконо-Метрические книги по вышеперечисленным селениям датируются преимущественно отдельными блоками лет за вторую половину 19 и начала 20 века. Конечно полностью восстановить родословные древа из хранящейся в них информации не удаётся, но начать поиск интересующих представителей фамилии шанс имеется.
На втором этапе поисковая работа будет переходить в сведения по ревизским переписям населения находящимся в тамбовском гос-архиве.
Заинтереслованным лицам по Борисоглебскому уезду рекомендую обращаться на мой Eml
C уважением ко всем. Светлана. Воронеж.
[/q]

Dora20 - Спасибо за информацию. Написал Вам на e-mail. Жду ответа от Вас.
В Тамбовском Архиве был. Нашел ревизские сказки аж за 1814 год и заказал метрически книги. Там есть годы 1816,1833,1834,1858 по Костин-Отдельцу. Хотелось бы еще попозже информацию найти,тогда,гладишь, и что-нибудь выстроется.
Судя по вашим словам в Воронежском архиве есть как раз интересующий период. Очень интересно.

Seaman

Вам тоже спасибо за информацию. Ничего себе село - 5 тыс. человек !!! Почти город. Если там было треть однофамильцев,то тогда задача усложняется :(
А еще мне сказали в архиве,что в метрических книгах указаны только имена,без фамилий. А как же тогда идентифицировать родственников ? Мож кто знает ?

С Уважением, Георгий

6.04.2008, 13:51

Всем форумчанам мое почтение.

Спасибо за форум. Много полезной информации почерпнул. Но по поиску своих предков,к сожалению, пока никак не продвинулся нисколько.
Ищу информацию по фамилиям Каверин, Паршин, Рязанов, Кавешников.
Село Костино-Отделец Борисоглебского уезда Тамбовской губернии. Село достаточно известное и удивительно,что по нему не нахожу практически никакой информации. Дед рассказывал,что половина села имела фамилию Каверины. В книгах Н.В. МУРАВЬЕВа никаких упоминаний об этом селе нет. И близь лежащих тоже абсолютно ничего. Нашел только вот

4-й Борисоглебский округ
В с. Костине Отдельце, Богоявленская, к., постр. 1779, распростр. 1865 г., главная.
Штат: Наст., помощн. и 2 псаломщ.
Наст. свящ. Вас. Андр. Голубев.
Помощ. свящ. Алек. Иван. Предтеченский.
Ц. стар. госуд. кр. Немцев, 1872 г.

Есть,правда у Муравьева упоминания о трех деревнях Каверино в других районах Тамбовской губернии. В частности д. КАВЕРИНО Гомзяковского сельского Совета Никифоровского района упоминается в ревизской сказке 1795 г. под названием «Деревня Каверино, что на Польном Воронеже». Принадлежала коллежскому асессору Петру Никифоровичу Каверину .

Борисоглебская район в настоящий момент принадлежит Воронежской области. В Воронежском областном архиве информации по разыскиваемым фамилиям нет. Есть ЗАГСы в Борисоглебске, Грибановке, Тамбове. И архивы,конечно. Может быть есть у кого информация искомым фамилиям и по Костино-Отдельцу, подскажите,плз, откуда лучше начать поиски ?