ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

bordichonok
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

bordichonok

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений bordichonok

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
5.04.2012, 19:47

Спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что необходимо в любом случае подавать в суд?

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
3.04.2012, 21:46

Уважаемые форумчане. Со мной произошла такая оказия: послала запрос в ЗАГС Серовского района Свердловской области о выдаче справки о рождении моего деда. Ответ ЗАГСА был "исчерпывающим" : данные по вашему родственнику есть, но выдатьсправку не имеем права, т.к. фамилия отличается на две буквы. У деда и у всех его родственников (братьев, сестер,племянников и детей фамилия Лопух и паспорт и военный билет на эту фамилию(он инвалид ВОВ), а по данным ЗАГСА мой дед и его родители носили фамилию Лопухов. Что мне дальше делать? Спасибо.

Тема: Житомирский архив
15.03.2012, 13:03

Спасибо большое за ответ. Я оговорилась - это внуки.

12.03.2012, 20:35

WITALIJ OLSZEWSKI , добрый день! Не могли бы Вы посмотреть исповедки по Кульчинецкому костелу Староконстантиновского уезда по Савицким? Конкретно интересует семья Стефана (Степана) 1746 г.р. и семьи его сыновей Александра, Томаша, Ивана (1813 г.р.) и Игнатия (1828 г.р.)? Спасибо

Тема: Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков
12.03.2012, 16:46

Уважаемый РоманС, посмотрите пожалуйста фамилию Савицкий Волынская губерния.Спасибо.

Тема: Фамилии по Пермскому краю
5.10.2011, 23:34

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста к кому обратиться с заявкой на генеалогическое исследование по родственнику проживавшему в 1941 в г.Свердловске,родился в деревне Верхняя Гаревка Усть-Хмелевского с)с в 1904г? Спасибо заранее.

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
5.10.2011, 23:32

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста к кому обратиться с заявкой на генеалогическое исследование по родственнику проживавшему в 1941 в г.Свердловске,родился в деревне Верхняя Гаревка Усть-Хмелевского с)с в 1904г? Спасибо заранее.

18.09.2011, 13:56

Уважаемые форумчане! Прошу совета о дальнейших поисках: известно место рождения и дата моей прабабки : ГАЖО Ф. 1, оп.91, д. 176 Метрическая книга Волынской губернии Староконстантиновского уезда , местечка Красилово церкви Свято-Троицкой за 1904 год,Ч.1, о рождении: Марта 26/29
У крестьянина м. Красилово Трифона Игнатова Савицкого и жены его законной Харитины Трофимовой родилась дочь Софья.
Как дальше действовать? Как узнать год рождения и место Трифона и Харитины (в одной из записей о рождении их детей в 1898 г значится, что он унтер-офицер запаса?)
Заранее спасибо.

Тема: Хмельницкая область
18.09.2011, 13:55

Уважаемые форумчане! Прошу совета о дальнейших поисках: известно место рождения и дата моей прабабки : ГАЖО Ф. 1, оп.91, д. 176 Метрическая книга Волынской губернии Староконстантиновского уезда , местечка Красилово церкви Свято-Троицкой за 1904 год,Ч.1, о рождении: Марта 26/29
У крестьянина м. Красилово Трифона Игнатова Савицкого и жены его законной Харитины Трофимовой родилась дочь Софья.
Как дальше действовать? Как узнать год рождения и место Трифона и Харитины (в одной из записей о рождении их детей в 1898 г значится, что он унтер-офицер запаса?)
Заранее спасибо.

Тема: Савицкие
4.09.2011, 23:40

Савицкий Трифон Игнатьевич - унтер-офицер запаса был женат на Савицкой Харитине Трофимовне (умерла в 1945 г в Уфе).
Их дети:
- Семен (в 1938 г проживал в Уфе, работал бухгалтером фанерного
завода, в 1951 г. жил в Челябинске)- 1896 г.р.;
- Михаил (нет данных) -06.09.1897г.р.;
- Вера (нет данных) - 12.09.1898г.р.;
- Александра (в 1938 г проживала в г. Петровский, в 1951 г -
Улан-Удэ, по мужу - Черненко)- 11.02.1901;
- Софья (в 1938 проживала в Уфе, работала счетоводом фанерного завода,
в 1951 проживала в г.Черниковске)- 26.03.1904г.р.;
- Федор (про него много данных в интернете, в 1938 г.жил в Уфе, в
1951 - в г.Балахна, женат на Савицкой (Евдокимовой) Надежде
Петровне (1905 г.р.) имел дочь- Савицкая Маргарита Федоровна (1926
г.р.) проживала - в Уфе, ул. Чишимская,352);
- Людмила (нет данных) 11.09.1906
- Ольга (в 1938г проживала в г.Балахна, работала учительницей, в 1951
проживала в г.Ярославле, по мужу - Доброгорская) 08.05.1909г.р.
Еще есть информация по документам фонда Церкви Забайкальской
области, в метрической книге Читинского женского монастыря за 1922г.
значится жених-гражданин города Петровский Завод Забайкальской области
Александр Афанасьевич Иванов и невеста -дочь гражданина Амурской области
поселка Завитая Софья Трифоновна Савицкая. Брак заключен 29 июля 1922 г
. На момент бракосочетания возраст жениха -30 лет, невесты -19.

26.08.2011, 21:26

Пожалуйста посмотрите Савицкий (Украина, Волынская губерния), Осовский (Оссовский) Беларусь. Спасибо.

26.08.2011, 21:25

РоманС написал:
[q]

Пожалуйста посмотрите Савицкий (Украина, Волынская губерния), Осовский (Оссовский) Беларусь. Спасибо.

Тема: г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область
8.08.2011, 23:51

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]

.
А брачных обысков, случайно, в этом монастыре не вели?
[/q]

Я не очень сильна в генеалогии, что такое брачные обыски?

Тема: Список землевладельцев Минской ГУБЕРНИИ 1889г.
7.08.2011, 20:24

Очень признательна за информацию. Спасибо

7.08.2011, 20:00

Спасибо огромное за быстрый ответ, а больше никаких данных нет (инициалы и за какой год)?

7.08.2011, 16:38

Здравствуйте! Посмотрте пожалуйста Лопух и Осовских (Осовский)(Новогрудский уезд). Спасибо заранее.

Тема: ЦГИА РБ
5.08.2011, 0:47

Уважаемые форумчане! Помогите советом: куда нужно обратиться за иинформацией, если у меня есть данные о месте работы Ивановой(Савицкой) Софьи Трифоновны в 1938 - г.Уфа счетовод фанерного завода и Савицкого Семена Трифоновича - тамм же, только бухгалтер фанерного завода; а так же если есть данные о смерти Савицкой Харитины Трофимовны в 1945 г в г.Уфа

5.08.2011, 0:24

Vladimir Stadnichuk
Спасибо огромное, я думала, что больше данных повторно не предоставляют. У меня возник вопрос: почему не указали данные о родителях?

Тема: Общие вопросы по ГАСО
3.08.2011, 22:15

Здравствуйте, форумчане. Помогите советом: мои прадеды Лопух Матвей Игнатьевич 189? г.р. и Мелешко Павел 189? приехали в д.Усть-Гаревка Свердловского р-на (там родился мой дед) из Беларуси (Витебск, Гродно) Я писала в архив Свердловской области,но мне ответили, что никаких данных о них нет. Семьи многодетные. Очень много потоммков живут в Усть-Хмелевке, Сосьве и г.Серове. А данных о прадедах нигде не могу найти. Посоветуйте, куда обратиться за информацией?
Заранее спасибо.

17.07.2011, 18:56

Спасибо огромное за помощь, буду писать еще один запрос в Хмельницкий архив.
По Федору Трифоновичу Савицкому почему-то документы в архиииве Н.Новгорода, а репрессирован он был 1-й раз из Уфы в 1938, а второй раз в 1951 г из Ишимбая.

17.07.2011, 17:45

Еще известно, что Савицкая Софья Трифоновна заканчивала какое-то учебное заведение с отличием, она часто показывала документ об окончании.

17.07.2011, 17:36

Здравствуйте!
Спасибо, что не оставили без внимания. Я ищу данные о своей прабабушке Савицкой Софье Трифоновне, 1904 г.р., есть данные о венчании в Читинском женском монастыре, что православная, но никаких данных о месте рождения нет. Я зная, что у нее было два брата, разыскала данные об одном из них Савиицкий Федор Трифонович, 1905 г.р.(он был репрессирован). Из ГУ ЦАНО на мой запрос о нем пришла архивнаяя справка ии в ней написано, что место его рождения - Староконстантиновский р-н, М.Красилов. Там же есть данные о матери - Савицкая Харитина Трофимовна, а об отце данных никаких нет нигде.
Киевский архив отказывает, Волыньский архив переадресовал либо Житомир, либо в Хмельницк, а те молчат. Что дальше делать - не знаю.

16.07.2011, 14:02

Возможности поехать в Киев в архив нет, Житомирский архив не отвеает. Поэтому, как и многие на форуме, обращаюсь к местным исследователям за помощью. Вышлите Ваше коммерческое предложение на bordichonok@rambler.ru
Задача просмотреть метрические книги с 1887 по 1905 на предмет обнаружения фамилии Савицкий/Савицкая. По данным архивного фонда УКГБ, уроженцев Староконстантиновского района м. Красилова (м.б. Староконстантиновский уезд, Красиловская волость)
Спасибо.

16.07.2011, 14:01

Возможности поехать в Киев в архив нет, Житомирский архив не отвеает. Поэтому, как и многие на форуме, обращаюсь к местным исследователям за помощью. Вышлите Ваше коммерческое предложение на bordichonok@rambler.ru
Задача просмотреть метрические книги с 1887 по 1905 на предмет обнаружения фамилии Савицкий/Савицкая. По данным архивного фонда УКГБ, уроженцев Староконстантиновского района м. Красилова (м.б. Староконстантиновский уезд, Красиловская волость)
Спасибо.

Тема: Вопросы по поиску родовых гербов
30.06.2011, 20:28

Здравствуйте, помогите найти герб рода Савицких и Осовских. Спасибо. confuse.gif

Тема: АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.12.2008, 21:49

romaks А Вы имеете возможность обращения в архив Амурской области? Напишите мне адрес пожалуйста.

Тема: АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.12.2008, 21:48

romaks Большое спасибо за информацию. Вы не могли бы узнать какие либо данные Савицких из Завитинска? Их предок (прапрадед ) должен быть священнослужителем. И если можно узнайте адрес церковных приходов (парафий) г.Завитинска, которые существовали в 1910-1914 гг.

Тема: Нужна помощь в Хмельницком
24.09.2008, 11:40

EVGENY
Со слов родственников Савицкие были из семьи священника.

Тема: Нужна помощь в Хмельницком
24.09.2008, 11:38

EVGENY
Спасибо большое за советы. Цитирую запись из Хмельницкого архива: "в метричн.книгах регистрации рождений по церкви г.Красилова Староконстантиновской волости Волынской губернии за 18880-1910 ведомостей про рождения Савицкого нет. В метр.книгах регистрации рождений по Кульчинецкому костелу ведомостей нет. Просмотрено: ФР-6379 оп.1 спр 33, Ф-18, оп.1, спр.925-932, Ф-17, Ф-685" Вот такой ответ прислали без указания церквей cray.gif

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
5.09.2008, 19:48

Добрый день! Ищу помощи! Моя прабабушка Иванова (Савицкая) Софья Трифоновна, 1904 г.р. работала на фанерном заводе бухгалтером и проживала в Уфе, дочь ее родного брата Савицкая Маргарита Федоровна 1926 г.р. проживала в г.Уфа, ул Чишимская 352. Это все по данным архивного фонда УКГБ (пришла справка). Помогите найти адрес этого фанерного завода (или куда можно написать, чтобы получить хоть какую-то информацию) и адрес ЖЭУ ул. Чишимской 352.
И еще один вопрос: в этой же справке указывается, что мать Ивановой (Савицкой) Софьи Трифоновны умерла в 1945 г в Уфе. Точных данных я не знаю. Куда мне написать? Вряд ли зная только год смерти мне ответят cray.gif Подскажите.....