Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

hlyzovaaa, г.Курган
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

hlyzovaaa

Хлызова Алёна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения hlyzovaaa (5)

Тема: Шадринский уезд Пермской губернии
19.01.2023, 7:21

forbid написал:
[q]
Да перепись 1897 отсутствует. В ГАШ исповедные конца 19 начала 29 неплохо сохранились. В фондах волостных правлений встречаются различные списки.
[/q]

Благодарю за ответ!
На сайте Шадр архива увидела,что в ф.278 есть ДР лишь за 1871-84 за интересующее село((

Тема: Шадринский уезд Пермской губернии
18.01.2023, 21:53

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, правильно понимаю, что перепись населения 1897 по Шадринскому уезду отсутствует и состав семьи можно только по ДР смотреть?

Тема: ЦГИА РБ
24.07.2017, 16:22

salavat-nab, спасибо Вам огромное!
я все вариации перепробовала не по разу, но "Малые Белы"...это что-то.
мои!мои!

24.07.2017, 13:24

Нет!
я уже перебрала всевозможные варианты названия моего села при поиске

24.07.2017, 11:35

Добрый день!
подскажите, пожалуйста!
Предки разбросаны по нескольким соседним деревням/селам Оренбург. губернии, Челябинского уезда, в частности: село Малое Белое (где-то до 1866 д.Белая Петровского прихода; также относилась к Карасинской волости), д. Разбегаева и с.Кипель (Кипельского прихода), с. Щучье (Кислянского прихода). По всем насел.пунктам, кроме М.Белого, на сайте http://www.edoclib.gasrb.ru я нашла ревиз.сказки. Деревни "Белые" есть, но всё не то. За 1817 г. есть РЗ моей д. Малая Бела, но там 1 страница.

1 вопрос: есть ли РС (1795,1811,1816 и т.д.) по селу Малое Белое (еще называлось: Мало-Белое/ деревня Малобеловодская/ Малобеловская/, д. Белое Бело; совсем в ранние годы, где-то до начала 19 века, была просто д. Белой и входила в Петровский приход)? как с ними можно ознакомиться?

2 вопрос: какая самая ранняя ревизия есть в архиве РБ? (остальные только в РГАДА?)

3 вопрос: есть ли в архиве РБ МК по вышеуказанным несел.пунктам Оренбург. губернии, Челябинского уезда?