Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Lolla, Кавказские Минеральные Воды
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Lolla

Лола

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Lolla

Тема: Пятигорск
16.05.2015, 16:00

ТМК40,

Вот здесь http://old.behtau.net/dver.php есть инициалы жены Калери. По датам выходит, что ваша родственница могла быть женой сына Калери, а не его самого.

Тема: Пятигорск
16.05.2015, 15:40

Vira,
если вопрос о "Красный связист" еще актуален - посмотрите http://www.etoretro.ru/pic6771...ition=1147 и http://okmv.4adm.ru/viewtopic.php?f=2&t=455&p=1959. На Шаумяна 33 сейчас вроде санаторий "Казачья горка"

Тема: Благотворительная акция на сайте ВГД
1.08.2011, 14:00

Эти открытки он увидит так же,как и отправленные по почте-их распечатывают и передают .Или не передают,опять же ,как обычную почту,если на то есть указания свыше.Администрации колонии это до лампочки-что Мы думаем о Дмитрии,а вот Дмитрию каждая весточка-глоток воздуха.Неужели кому-то придет в голову писать о политике или обстановке в мире?! dntknw.gif По-моему,очевидно,что в такой ситуации требуется простое человеческое слово.
Кстати,достоверность обратного адреса никто не проверяет.

31.07.2011, 23:34

http://pashtouka.org/-эдесь можно отправить открытку политзаключенным

ИК-2, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Сикорского, 1. 213800. Дрозд Дмитрий Михайлович-сюда писать,вложив конверт

(информация из интернета)

31.07.2011, 20:18

sad.gif какой ужас...Господа мужчины-или,как вы проедпочитаете -мужики-разве место здесь мерить,у кого что круче-опыт,знания,сила воли,закалка,объем кулака и еще бог знает что???человеку плохо,а вы его жизни учите...Честное слово,иногда лучше молчать.

Тема: Общие вопросы по архиву
29.07.2011, 13:02

Архив общается по электронке вполне охотно.И вообще,в том году обращалась за 2мя метриками-работают быстро,в течение месяца всё присылают.Тогда даже предоплату не требовали,считая запрос биографическим.Сразу написали,что одну запись о рождении нашли,по второй не сохранились книги за нужный год.Справка стоила в районе 1000 рублей,за отрицательный результат денег не просили.
Сейчас обратилась с просьбой о поиске по одной ревизской сказке-прислали ответ ,аналогичный тому,что выше на странице.Запрос квалифицирован как тематико-биографический,предоплата-513280 бел.руб,что на наши около 3000.Честно говоря,думала будет дешевле,учитывая их кризис sad.gif .Сколько выйдет всего-зависит от затраченных усилий...Исполняют в течении месяца.И банк-корреспондент у них теперь другой.

Тема: Старые фотографии.
29.07.2011, 12:36

YMOschepkova,попробуйте спросить еще здесь https://forum.vgd.ru/27/11199/-может быть,сюда не заходят знатоки языков..

Тема: Общение и ссылки,общение со ссылками
28.07.2011, 22:47

Может уже была такая ссылка- http://kartolog.ru/ -карты,планы генерального межевания,списки населенных мест.

28.07.2011, 16:01

biggrin1.gif абалдеть.Из всего этого о "милой и дорогой" я тоже догадаласькаким-то 6м чувством,ну и количество поцелуев,а всё остальное...Спасибо 101.gif .Что за Ленушка,что за Фабушка,откуда у нас 3 или 4 открытки со схожим текстом-понятия не имею...Наверно,дедушке просто нравились открытки,и он их у кого-то взял.. dntknw.gif .Вот сама открытка

27.07.2011, 22:43

shok.gif давно не была на форуме и не знала о таком ЧП...в шоке....Он меня не помнит,но это не важно-желаю мужества ему и маме и безмерно сочувствую...((((((
Что касается книг и журналов-думаю,этот вопрос надо с ним предварительно обсудить..

27.07.2011, 20:13

Есть несколько старых открыток с примерно одинаковым (визуально текстом) на непонятном мне языке dntknw.gif ,на открытке напечатано "Made in France".Может,кто нибудь разберет,что это за "занятный язык"? 101.gif

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
27.07.2011, 0:03

http://tr.stavkomarchiv.ru/-подробнейшим образом вся генеалогическая информация,которая есть в ГАСК.
По поводу оплаты-раньше они выполняли биографические запросы совершенно бесплатно.Сейчас на сайте биографические запросы записаны в платные услуги.Как на самом деле-если кто знает-напишите,плиз..

Тема: Просмотр дела в архивах МВД
17.02.2011, 9:09

Tesa написал:
[q]
Я полностью согласна с Vitali, но я бы еще раз отправила в УВД Пермской области письмо "Прошу вас на основании ст. 11 Федерального закона о реабилитации и Приказа
Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
[/q]

Большое спасибо за совет ,я так и поступила.Как будет ответ-напишу. 101.gif

Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
16.02.2011, 20:50

Vitaly, вот тут обсуждали этот вопрос,если помнитеhttps://forum.vgd.ru/625/8136/40.htm?a=stdforum_view&o=,просто обстоятельства не позволили сразу продолжить общение с Пермским УВД,поэтому результатов пока нет.

Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
16.02.2011, 12:39

Всё зависит от политики конкретной организации.Пермский УВД,к примеру,явно один из самых засекреченных-прочла отказ Константину Иванову и поразилась,что за 10 лет ни че го не изменилось!-с большим трудом добилась от них незначительных сведений при наличии всех нотариально заверенных документов! Сейчас пробую получить остальную часть дела,но предвижу,что получу ответ типа приведенного выше -"реабилитированные лица имеют право знакомиться с уголовными делами и делами административно высланных, однако личное дело осужденного не относится к данной категории"

3.12.2010, 8:07

Нет,Слава Богу из Пскова копии получила за месяц-и из МВД,и из ФСБ.Возможно,они прислали не всё(мне тогда и в голову не пришло,что что-то могут умышленно не показать),но достаточно ,чтобы представить примерную картину происходящего.А вот перечеркнутая запись в приговоре"с конфискацией имущества" насторожила...Ведь конфискация имущества была практически смыслом всей затеи-а кто и когда поставил черту-поди теперь разберись.

2.12.2010, 12:09

Большое спасибо за оперативный ответ и совет!Буду пробовать всеми способами :(,обязательно сообщу о результате.Просто непонятно,что они скрывают-ведь это самое обычное дело о кулаках,направленных на спецпоселение,и уже вполне могло быть передано в гос.архив.Могу только предположить,что есть негласное указание придерживать дела,где вопрос может идти о какой-либо компенсации... a_003.gif

2.12.2010, 8:45

Посоветуйте,пожалуйста...
После длительных поисков и многочисленных"сведений нет" эти самые сведения на раскулаченную семью бабушки всё же нашлись-из УВД Пермской области прислали справку о том,что она была сослана в 1930г.в составе семьи,сбежала и ныне реабилитирована.Потом выяснилось,что архивно-следственное дело находится у них же.Началась переписка на тему "подтвердите родство".Документов у меня больше,чем нужно,но их вернули для заверения.Заверила,заплатила нотариусу 500рублей,опять месяц ожидания-ура,письмо!А в письме-....копия заявления прадеда поселковому коменданту за 1946 год с просьбой об освобождении от трудоссылки и характеристика на него начальника лагерного участка с текстом типа"работал конюхом,в плохом отношении к коню замечен не был")).Прилагается сопроводительное письмо,что это ,мол,документы личного характера,а еще в деле подшиты документы служебного пользования(учетная карточка,выписка из протокола о выселении,документы внутренней переписки,постановления об освобождении и т.п.)........
Возник вопрос -что такое документы служебного пользования(особенно порадовало "и т.п.");имею ли я право получить их копии;если они не хотят делать копии-почему не предложили ознакомиться с делом у них ;на какую статью закона правильнее ссылаться при следующем обращении к этим замечательным людям?
Они ведь прекрасно понимают,чего я от них хочу,и как будто специально тянут время...При наличии сайта,пресс-центра на сайте,ну и,само собой ,электронной почты общение происходит по почте России...А если бы не было этого заявления прадеда - вообще бы ничего не прислали? confused.gif

Тема: Ссылки на исторические документы
12.08.2010, 21:27

Может,где и была уже эта ссылка,но я случайно наткнулась в инете-6 тысяч файлов!Памятные книги,адрес-календари,перепись населения,карты и т.д.Не надо даже скачивать-открывай и читай.Россия,Украина,Белоруссия.http://libinfo.org/

Тема: Архивный поиск - общая тема
12.08.2010, 11:07

Giulietta-в метрических книгах приходов -те,что сохранились,переданы в архивы.

Тема: Оплата услуг НИАБ из России в рублях
11.08.2010, 19:25

Мне отказали в 2х отделениях СБЕРБЕНКА-одно из них центральное по городу,в ТРАСТ-банке,в ВОЗРОЖДЕНИИ,из отделения ВЭЛКОМБАНКА направили в головной офис,где,собственно ,мне и помогли!Это наш местный банк,но возможно в Краснодаре есть филиал...Хотя всё зависит только от профессионализма сотрудников!ПРо 60 рублей написала потому,что часто читала тут,что это обойдется в 20 долларов...И сам Архив работает очень слаженно,мне показалось.

11.08.2010, 14:06

Отправила деньги в 6м банке-спасибо сотрудницам,которые просто захотели вникнуть и помочь,сбегали к знающим людям и всё сделали.Стоило это всего 60 рублей!Через несколько дней из архива уже отправили справку.Единственное-цена за копию выписки о рождении очень даже не маленькая-770 рублей,при том,что запрос фактически биографический и некоторыми архивами выполняется вообще бесплатно.

Тема: КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
28.07.2010, 14:51

УРАЗКО ,наоборот,Майский-это город,а Котляревская-станица рядом с ним 101.gif

Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
24.07.2010, 15:33

Просто немного странная формулировка-"частичный просмотр".Это как,через лист что-ли?Лучше б плату взяли и просмотрели всё.

24.07.2010, 15:29

НИАБ так оперативно ответил на мой запрос-по электронке в тот же день,счет по почте отправлен через неделю после запроса-что могу его только поблагодарить.Единственное неудобство-сложность платежа,во многом связанная с безграмотностью банковских служащих.

Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
24.07.2010, 11:04

Писала в архив по электронной почте -узнать,принимаются ли запросы по электронке,заодно изложила суть вопроса-указала номер фонда и название,в нем-поиск личного дела за начало 20 века.Ответили через 2 недели-"По данным научно-справочного аппарата и при частичном просмотре указанного фонда информации по инересующей персоне нет.Для более детальнонго просмотра фонда приглашаем вас в читальный зал" 101.gif .Не очень внятно,но ответили.

24.07.2010, 10:10

Значит,есть надежда,что 6й банк,в который меня отправили в 5м,это то что нужно,потому что звучало это магическое слово SWIFT )).Знакомых белорусов нет,так что если ничего не получится-придется искать незнакомых белорусов тут,на форуме.

23.07.2010, 17:40

Подскажите пожалуйста,как доступно объяснить сотрудникам банка процедуру такого перевода.Обошла 5! банков,и нигде даже вникать не захотели!"Банк в банке" вводит их в ступор,как будто это я сама придумала такой счет!

Тема: Поиск населенного пункта (условно дореволюционного)
21.07.2010, 17:24

Светлана,если верить картам,то вот д.Чужбино-почти в том же месте,где и предложенное мной выше Жуково... dntknw.gif http://www.alongwith.ru/msmeet.aspx?c=2179&id=461486

Тема: ОПРОС ПО АРХИВАМ
21.07.2010, 15:17

А мне так и ответили из Центрального Исторического Архива Украины:"По данным научно-справочного аппапрата и при частичном просмотре дел указанного фонда интересующая персона не выявлена.Для детального просмотра указанного фонда приглашаем вас в читальный зал" biggrin1.gif .Непонятный подход-время потратили,денег не заработали,доброе дело не сделали...