Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 14  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений hexprof

Тема: Ситников
22.11.2018, 21:32
У меня наоборот, встречается "переименование".

2.08.2018, 2:58
А в Болгарии до сих пор отчество не "расширили" окончанием. Так что могли и имена не трогать.

2.08.2018, 2:56
На Хопре, в ОВД, если верить метрическим книгам, Васс было в избытке. С приходом ЗАГСов они хором стали Василисами. В моем роду такие факты так же встречаются. Отсюда Иоанн -> Иван, Иаков -> Яков, Андриан -> Андрей, Стефан -> Степан и т.д. Васса из этого же ряда.

23.06.2018, 15:05

victoriya17vv написал:
[q]
Ф.339.Оп.70.Д.1
[/q]

Виктория, а Вы сами в ГАВО читаете? Или нанимаете?

23.06.2018, 15:04

han_toyan написал:
[q]
мать звали Васса, что наводит на интересные мысли.
[/q]

Какие именно мысли? Васса это Василиса.

17.12.2017, 0:28
Есть у меня подозрения на ваши края. Потихоньку начал просматривать, но пока с самой Ольховки (Трехсвятительская церковь).
Ситникова же девичья фамилия? Случайно не знаете, отца у нее звали не Иван Мартынович 1891 г.р.?

Leontiya, рождение не известно. Смерть в 1922 в нестаром возрасте по болезни.
Фотографии остались, но крайне мало и крайне некачественные. Состарились.
В приложении документ по всей той ветке, которую я капаю. Там все, что известно. В том числе и фотки.
На данный момент речь про Константина Прокопьевича.
Файл 15мб, поэтому на Яндекс Диск.

Ребята, а есть кто, либо посоветуете кого-либо? Нужно поработать с архивом Министерства обороны Ташкента. Они принимают запросы только на национальном языке. Иностранцы только через консульство. Поэтому нужен там доверенный человек. Речь о моем прапрадеде. Митасов Константин Прокопьевич. Он служил в Ташкенте примерно в 1914-1916 годах. Был ли выслан либо просто переведен не известно. Был отправлен домой в Воронежскую область по состоянию здоровья.

16.11.2017, 23:43
Моя прямая ветка как минимум с 1770 жила в Павловской станице. Ныне Новоанненский район Волгоградской области.
Документальные подтверждения с 1870-х. Но история огромного количества братьев-сестер мне не известна. Пока не известна.

Нужен человек для работы в Воронежском архиве.
Судя по АИС там есть то, что мне нужно, но оно не оцифровано, так что придется смотреть глазами и заказывать копии.

11.07.2017, 8:35
Прапрабабушка, Ситникова Дария Петровна и прапрадедушка Ситников Иван Дмитриевич
Родились ориентировочно в 1873-74 годах.

Дария Петровна умерла в 1958 в х. Мартыновском, Новоанненского района Волгоградской обл. Там же, их последний сын Ситников Капитон Иванович (1912-1988)

20.03.2017, 2:09
Вы знаете, мне попадались кажется в станице Михайловской пара Ситниковых "казак Воронежской губернии". Т.е. миграция была, но связать своих Ситниковых с Воронежскими пока не могу.
Ну я собственно по своим не все года еще просмотрел. У меня то по Хоперским Ситниковым разных станиц деревья уже нехуже моих, лес почти. А связать пока не могу. А Вы про Воронежских. Но кто знает.

Тоже верно. Не подумал об этом. Не знаю пока как на это ответить. Буду выяснять.

kukin написал:
[q]
Дело в том, что в 1917 году Черниговской обл. еще не было
[/q]

Губернии, конечно. Спасибо, что поправили.

Завтра попробую взять в ЗАГСе брак деда с бабушкой. Женились они здесь, в Волгоградской области. Точнее Сталинградской. Возможно там в актовой записи будет более точное место рождения.

Alex_hist, я собственно к нашему вопросу :)

Так оно в 1917 году было Троицким или Рыковым? Меня во всех источниках запятая после Троицкого смущает.

Подскажите пожалуйста.
Где находилось село Троицкое в Черниговской области в 1917 году?
Там рожден (со слов бабушки) мой дедушка, Перетятько Иван Алексеевич.
Сложность с определением этого населенного пункта для дальнейшего поиска в архиве.

Stepin написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где можно найти метрические книги села Троицкого или Троицкий Юрт, Новохоперского района за 19 век? В ГАВО они отсутствуют. Интересует церковь Николая Чудотворца.
[/q]

Максим, в 2015 году Новохоперский ЗАГС передал все метрики до 1918 года в Воронежский архив ЗАГС на Домостроителей. В ГАВО они не передавались.

Слет волостных старшин Новохоперского уезда Воронежской губернии. В верхнем ряду слева стоит мой пра-пра-пра-дед Прокофий Митасов. Фотография датирована возможно 1888 годом (в этом году он был действующим волостным старшиной).
Фотография размещена с разрешения хранителя оригинала Леонида Львовича Коптелова.

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
22.12.2016, 10:49
Подскажите пожалуйста.
При генерации дерева на печать (в pdf) как можно выбрать вообще все персоны? Максимум, что я добился - двоюродные от основной ветки.
Не при просмотре на сайте, а "Дерево - печать графиков и книг"

14.12.2016, 0:26
Спасибо!

12.12.2016, 23:32
Добавления

Нашлось рождение и брак Ситникова Прокофия Ивановича (1891)

Хутор Романовский Павловской станицы.

Рождение
№19
7 июля 1891 рождение
8 июля 1891 крещение
Прокофий
Родители Казак Иван Димитриев Ситников и Дарья Петрова, восприемники Арсентий Димитиев Ситников и девица Акилина Леонтьева Федотова
Ф.338 оп. 62 дело 3 стр.17об-18

Брак
№7
18 мая 1909
сын казака Прокофий Иванов Ситников 17 лет 10 месяцев от роду
Мария Алексеева Кабанова 17 лет 6 месяцев от роду
свид. Яков Дмитриев Ситников, урядник Василий Дмитриев Ситников, Дмитрий Иванов Кабанов, урядник Степан Емельянов Ларин
Ф.338 о. 62 дело 21 стр.27об-28

Огромное спасибо за то, что нашел!

Тема: Фамильный навигатор
4.12.2016, 11:47
Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Ситников
Регион поиска: Волгоградская обл., Россия
Ссылка на фамильную тему: http://forum.vgd.ru/1253/80675/
ФИО исследователя: Ситников Евгений
Контакты: me@hexprof.ru
Откуда исследователь: г. Волгоград.

Искомая фамилия: Митасов
Регион поиска: Волгоградская обл., Россия
с. Троицкое, Новохоперский р-н, Воронежская обл., Россия
Санкт-Петербург, Россия
Ссылка на фамильную тему: http://forum.vgd.ru/1235/80677/
Контакты: <email удалён после внесения заявки>

Искомая фамилия: Перетятько
Регион поиска: с. Троицкое, Черниговская обл., Украина
Контакты: me@hexprof.ru

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

Спасибо!

Не знаю где спросить. Спрошу тут.

Планируется эксгумация (перезахоронение) родственника. Можно ли "по пути" сдать его ДНК-тест?
Опустим этические моменты. С согласия родственников. Вопрос о технической возможности на общедоступных сайтах. Ну теперь и myHeritage делает.

Тема: Митасов
3.12.2016, 16:42
с. Троицкое, Новохоперский уезд, Воронежской губернии, а так же туда-сюда Елань-Колено, Новохоперск. до послевоенного времени. С 195Х все переехали в Урюпинск.

Родители прадедушки
Митасов Михаил Захарович (?-1927) и Митасова Акулина Яковлевна (?-1934)

Прадедушка Митасов Андреян Михайлович (1900-1987) Урюпинск
его брат Иван Михайлович Митасов

Отец прабабушки Митасов Константин Прокопьевич (?-1922), герой гражданской войны, служил царю в Санкт-Петербурге.
его брат Митасов Михаил Прокопьевич. В гражданскую его красные убили по ошибке вместо Константина.

Прабабушка Митасова Мария Константиновна (1908-1988) Урюпинск
ее брат Митасов Василий Константинович (?-1977)
ее сестра Митасова (Зюзина) Пелагея Константиновна (?-1964)

Бабушка по отцу Митасова Анна Андреяновна (1927-2005) Урюпинск. Волгоград.
ее брат Митасов Василий Андреянович (1926-1970) Урюпинск.
ее брат Митасов Иван Адреянович (1938, ныне жив). Урюпинск

У нас есть пересечение на уровне Михаила Прокопьевича с , но он не отвечает ни на письма ни на сообщения.

Тема: МИХАЙЛЕНКО
3.12.2016, 16:22
Моя бабушка с Украины. Михайленко Евдакия Никифоровна (1927). Ныне живет в Волгограде.

3.12.2016, 15:22
Ищу родственников и любую информацию о своих предках.

Мой прадед Ситников Прокофий Иванович (предположительно 1891 - 1970) похоронен в х. Бесплемяновский. Родился предположительно там же. Его жена Ситникова Мария Алексеевна (предположительно 1891 - 1987) умерла в г. Урюпинск, похоронена в х. Бесплемяновский. Родилась предположительно там же.

Их дети:
Мой дед. Ситников Петр Прокофьевич (1926-1979) родился в х. Б-Головский умер в Урюпинске, похоронен на кладбище в х. Попов
Александр Прокофьевич Ситников (1921 - неизвестно) умер предположительно в Ростове. Сейчас получаю его личное дело из Ростовского военкомата.
Аркадий Прокофьевич Ситников (предположительно 1922). Погиб в автомобильной аварии в Риге, Латвия.
Анастасия Прокофьевна Ситникова (Баннова) (1923 - 2003) Урюпинск. С ее детьми контакт установлен.
Анна Прокофьевна Ситникова - известно только, что жила в Киеве, Украина. Там же и умерла.
Еще было 3 детей Прокофьевичей, но насколько мне известно по состоянию на 1926 год согласно актовой записи ЗАГСа о рождении моего деда, в живых он 5-й. Получается, что они умерли в младенчестве. Ну по крайней мере до 1926 года.

Известные дети моего деда: Ситников Александр Петрович (1953 - 2012) Родился в Волгограде, в 3 года переехал в Урюпинск. Умер там же. И мой отец, Ситников Николай Петрович (1956 г.р., жив). Они от разных матерей. Отец один.

Ох как неожиданно. Спасибо вам всем огромное!
Теперь добавлен пунктик найти больницу. Тут прадед очень молодой, поэтому скорее всего искать надо либо в Троицком либо в Новохоперске Воронежской области. Скорее в Троицком.
p.s. Помер он в 1987 в возрасте 87 лет