Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Irena Irina, Санкт-Петербург
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Irena Irina

Краснова Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Irena Irina (3)

Тема: Общая тема по Крымскому полуострову
21.08.2022, 0:00

ПОФАМИЛЬНЫЕ СПИСКИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ В КРЫМ
Здравствуйте, форумчане!
Помогите пожалуйста! Ищу предков.Мой дедушка с семьей переселенец из Киевской губернии в Крымскую АССР, ТЕЛЬМАНСКИЙ Р-Н, КОХОЗ НОВАЯ ЗАРЯ по фамилии: КРАСНОВЫ,ПРУГЕР,СОЛОВЬЕВЫ.До 1941 г.жили в Крыму. Потом с началом ВОВ эвакуация в Азербайджан моей бабушки (1902-1941 г.) с моим папой 1937 г.р. Где можно найти фамильные списки переселенцев, переписи подворовые, ссылки, где искать, кто владеет информацией. Заранее благодарю.
А также ,где можно найти ПОФАМИЛЬНЫЕ списки воспитанников детского дома в Азербайджане.

Тема: Обсуждение фамильного навигатора
10.05.2021, 1:21

Добрый день! Спасибо всем кто помогает.
Ищу предков : дедушка КРАСНОВ ЮКЕЛЬ (?)НАУМОВИЧ, НУТОВИЧ 1904 г.р.- Украина, Белая Церковь
Жена - Берта Соловьева(?) 1902 г.р.отец Цуко, родом из Белоруссии,точное место не известно.
В 1936-37 г. переехали в Крымская АССР Тельманский р-н. Началась ВО ВОЙНА, дедушка пропал без вести, бабушка умерла от малерии в Азербайджанской ССР, в эвакуации в 1942 г.Могилы, документов о смерти не могу найти.
Насколько я знаю, у дедушки были сестра: Рива 1895 г.р.,Песя(Пелагея)(?) 1912 г.р., Соня. Может и ещё дети были?
Рива ,после войны из эвакуации вернулась в Ленинград. Вдруг кому-то попадались в списках, поделитесь пожалуйста.
Очень надеюсь, что найдутся и потомки.

Тема: Красновы
14.12.2018, 0:57

Добрый день.
Ищу родственников Красновых,Соловьевых,Пругеры
Мой папа Краснов Н.Ю.1937 с мамой и сестрой 1935 были эвакуированы 1941 г.из Крымская АССР в Азерб.ССР,Али-Байрамлы.После болезни,мама умерла,а дети попали в разные детские дома,
г.Кировабада,ныне Гянджа и потерялись.Свидетельства о рождении утеряны.
Спасибо за любую информацию.
Дедушка Краснов Юкел(Яков),не вернулся из фронта.О нем тоже нет никакой информации,
где искать не знаю.