Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!


KLIO7 Victoria

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 62  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...





-

Последние 30 сообщений KLIO7


Тема: Находки
14.12.2017, 17:50
Ф.449. Оп.9. Д. 673
По прошениям евреев, приписанных в Кубанской области, о разрешении проживать в городах области

Список людей, упоминания о которых встречаются в деле:

1) Мещ. г. Екатеринодара Елизарий Давидович Пейхвасер
2) Темрюкский мещанин Айзик Гершков Хайтович
3) Екатеринодарский мещанин Вольф Шмулевич Коган
4) Мещ. г. Темрюка, аптекарский помощник Беньямин - Лейба Абрамов Варшавский
5) Темрюкский мещанин Герш Исаакович Варшавский (дважды)
6) мещ. г. Темрюка Абрам Гершкович Хайтович
7) Темрюкский мещанин Нисон Зельманович Красинский
8) Жена темрюкского мещанина Берта Марковна Рецкая
9) Темрюкская мещанка Феня Абрамовна Хайтович (торговые дела).


Тема: Находки
14.12.2017, 17:20
Ф.449. Оп.9. Д.705
По прошениям евреев, не принадлежащих к купеческому сословию и не приписанных в Кубанской области, о разрешении проживания в области.

ФИО людей, упоминания о которых встречаются в деле:

1. Берже Этьен Этьенович /антрепренер/ и его артисты: 1) Авраам Генухов (он же Генух Морхелев) Найгуер, Зельда Шнееровна /жена/ - мещ. г. Гродно,
2) Эля Юкилев Розенфельд - мещ. г. Гродно,
3) Яков Иохелевич Фарбер - мещ. г. Одессы,
4) Ита Михелевна Шульман (по сцене Шпеер),
5) Гита Викторовна Рогачевская - мещ. г. Миргорода;
2. Врач Рудин Михаил Иосифович
3. Зубной техник Шолом Мовшев Томаркин
4 Управляющий аптекой Д. Тарнапольского в г. Майкопе, провизор Казимир Гутовский
5. Кайдановский мещанин Янкель Меерович /Яков Миронович/ Маршак
6. Директор цирка Андро Эрнестович Чинизелли
7. Артист цирка Зельцер;
8. Дочь темрюкского мещанина вдова Любовь Захаровна Шарогородская (бывш. Рецкая)



Тема: Выписки из МК
22.11.2017, 22:00
На редактировании
129 об.
#9 23.01
Поручители по жениху (Шугаев) Курской губернии Старооскольского уезда Орлиновской волости Слободы Орлика крестьянин Дмитрий Трофимов Туренков, по невесте (Нестеренко) Курской губернии Новооскольского уезда Ливанский волости и Слободы крестьянин Иаков Максимович Простаков
#10 23.01
По невесте (Рыльская) Полтавской губернии Зиньковского уезда волости Опошни казак Яков Ефимов Цюрюпа и Курской губернии Белгородского уезда волости Сотимой (?) крестьянин Филипп Петрович Климов
#13 30.01
По невесте (Ткаченко) Таврический губернии Бердянск ООО уезда волости Черниговский и села крестьянин Никита Иванов Лытовченко
130 об.
#15 30.01
Кутаисской губернии Сухумского округа Гулпитинского участка села Остонскаго (?) Стефан Петров Ловчев, православный, вдов по первому браку 30
Дочь екатеринодарского мещанина Кирилла Драгаева Мария Кирилловна Драгаева, православная, девица 18
Священник Петр Цветков с псаломщиком Андреем Конограй (?)
По жениху Екатеринодарские мещане Филипп Филиппович Рянчинский и Дионисий Сергеев Величко
По невесте отставной унтер-офицер Савва Федоров Загорается (?) и отставной фельдшер Тимофей Игнатов Красницкий.


Тема: Выписки из МК
21.11.2017, 1:20
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 104 об. - 105?

Выписка из первой части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет родившихся женского пола: 227.
Месяц и день рождения / крещения: ноябрь 3/5.
Имена родившихся: Михаил
Звание, имя отчество и фамилия родителей и какого вероисповедания:
Звание, имя, отчество и фамилия восприемников: ... и Харьковской губернии Старобельского уезда Белолуцкой волости и села крестьянка Феодосия Ефимова Головинская.
Кто совершал таинство крещения:

Тема: Выписки из МК
21.11.2017, 1:15
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 138 об. - 139.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 37.
Месяц и день: 31 мая.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком:
Лета жениха:
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком:
Лета невесты:
Кто совершил таинство:
Кто были поручители: По жениху запасных рядовой селения Крупского Кропивянской волости Золотоношского уезда Полтавской губернии Василий Степанович Чередниченко...
Подписи свидетелей записи по желанию:

Тема: Выписки из МК
21.11.2017, 1:08
Тема: Выписки из МК
21.11.2017, 0:56
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 158 об. - 159.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 86.
Месяц и день: 12 ноября.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком: Екатеринодарский мещанин Александр Андреев Якшин, православный, вдов по первому браку.
Лета жениха: 26.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком: Орловской губернии Ливенского уезда Вязовской волости и села Параскева Николаева Дорофеева, православная, девица.
Лета невесты: 23.
Кто совершил таинство: Священник Владимир Садовский с псаломщиком Иваном Румянцевым.
Кто были поручители:
Подписи свидетелей записи по желанию:

Тема: Выписки из МК
21.11.2017, 0:33
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 158 об. - 159.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 85.
Месяц и день: 12 ноября.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком: Курской губернии Новооскольского уезда Ольшанской волости и слободы крестьянин Григорий Васильев Борисовский,православный, холост
Лета жениха: 24
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком: Воронежской губернии Павловского уезда Шестаковской волости крестьянка Лукия Яковлева Сопельникова, православная, девица
Лета невесты: 18
Кто совершил таинство: Священник Сазонт Мищенко с дьяконом Александром Погуляевым
Кто были поручители: По жениху Ейские мещане Василий Николаевич Копаев и Прокофий Макаров Походенько, по невесте Курской губернии Новооскольского уезда слободы Ольшанки крестьянин крестьянин Кирилл Ананиев Борисовский и крестьянин Рязанской губернии Ряжского уезда волости Княжовской Михаил Иванов Никушин
Подписи свидетелей записи по желанию:

Свидетельства и аттестаты об окончании реального училища за 1916-1918 гг.

1. Анисин Дмитрий Стефанов
2. Анисин Петр Степанов
3. Антонов Константин Николаев
4. Архангельский Александр Иванович
5. Аравин Владимир
6. Андреев Николай
7. Ананьин Михаил Иванович
8. Алексеев Петр Сергеевич
9. Аггеев Владимир Павлович
10. Аникин Борис Павлович
11. Арзюков Александр Николаевич
12. Алексеев Григорий Федорович
13. Бычков (Сергачев) Семен Симонов
(продолжение следует)

Тема: Находки
16.11.2017, 14:57
Ф. 552. Оп.1.Д. 16. Л. 3

Список классных работ по рисованию воспитанников, представленных в Правление Императорской Академии Художеств на конкурс:
1) Андрей Иванов,
2) Петр Соколов,
3) Иван Никитин,
4) Сергей Кудрявцев,
5) Павел Ильгин,
6) Николай Семенов,
7) Александр Васильев,
8) Матвей Егоров,
9) Алексей Байков,
10) Николай Федоров

по черчению:
1) Денисенко Павел,
2) Лисицын Михаил,
3) Петин Николай,
4) Лещенко Влад,
5) Купин Михаил

Сотрудники Сердобской женской гимназии (формулярные списки):

1) Шамарина Антонина Никитична - начальница Сердобской женской гимназии;
2) Амморейская АлевтинаИвановна - классная надзирательница;
3) Борисова София Феодоровна - классная надзирательница;
4) В… ина Августа Леонидовна - исполняющая обязанности преподавательницы рукоделия;
5) Вихров Евграф Алексеевич – врач, коллежский советник;
6) Воеводина Елизавета Николаевна - исполняющая обязанности классной надзирательницы;
7) Гордеева (ур. Волкова) Любовь Васильевна - преподавательница истории, географии и педагогики;
8) Добровольская (ур. Душина) Валентина Георгиевна - преподавательницы арифметики;
9) Круглова (ур. Каргер) Мария Ивановна - учительница приготовительного класса;
10) Лещева Ольга Николаева - исполняющая обязанности классной надзирательницы.
11) Лобова Анна Григорьевна - исполняющая обязанности преподавательницы русского языка;
12) Малетевская Анастасия Никодимовна - преподавательница французского языка;
13) Никанорова Екатерина Григорьевна - преподавательница рисования и чистописания;
14) Попова (ур. Крупенникова) Елена Владимировна - исполняющая обязанности классной надзирательницы;
15) Прохорова Мария Сергеевна - преподавательница русского языка;
16) Ситова София Александровна - преподавательница математики, физики и …;
17) Смирновский Стефан Иванович - законоучитель;
18) Эйснер Александр Адамович - преподаватель немецкого языка;
19) Юнаковская Мария Николаевна - классная надзирательница.


77. Майкова (она же Дионисова) Наталья Матвеевна
78. Маркман Лея Давидовна
79. Маркман Сима Давидовна
80. Маркман Фрейда Давидовна
81. Мельникова Антонина Васильева
82. Мидзлева Антонина Яковлева
83. Мирандова Вера Ивановна
84. Монахова Людмила Иванова
85. Мрязева Евгения Кириллова
86. Муретова Лидия Владимирова
87. Муругова Анастасия Ивановна
88. Ненарокомова Ольга Николаевна
89. Нещеретова Ксения Степановна
90. Никифорова Елизавета Максимовна
91. Николаева Анна Федоровна
92. Николаева Клавдия Константиновна
93. Николаева Мария Федоровна
94. Николаева Нина Константиновна
95. Новокрещенова Евгения Петрова
96. Орлова Антонина Николаевна
97. Осипова Екатерина Матвеевна
98. Павлова Агафья Никандровна
99. Панина Анна Матвеевна
100. Панина Нина Матвеевна
101. Петрова Елизавета
102. Петрова-Морозова Пелагея Филипповна
103. Печникова Елизавета Георгиевна
104. Попова Вера Аверьяновна
105. Попова Валентина Ивановна
106. Попова Евгения Ивановна
107. Преображенская Людмила Николаевна
108. Преображенская Мария Николаевна
109. Пржелясковская Ольга Ивановна
110. Птицвина Лидия Степановна
111. Пужалина Лидия Ивановна
112. Разсветова Валентина Алексеевна
113. Решенина Зинаида Ильинична
114. Ривман Хася …
115. Родникова Анастасия Ивановна
116. Савина София Иванова
117. Садовская Ядвига Фаддеевна
118. Сафронова Антонина Виссарионовна
119. Семенова Клавдия Михайловна
120. Семержис Елена Иосифовна
121. Сергиевская Нина Дмитриевна
122. Соколова Анна Николаева
123. Соколова Аполинария Николаева
124. Соколова Мария Николаевна
125. Соловьева Юлия Васильева
126. Сторо…вская Екатерина Вульцева
127. Супонина Серафима Григорьевна
128. Талонкина Евгения Ивановна
129. Тиверитина Валентина Афанасьевна
130. Тилова (?) Анна Иванова
131. Токмовцева Екатерина Николаева
132. Троицкая Анна Арсеньевна
133. Тюрина Мария Александровна
134. Фролова Евгения Кузьминична
135. Хейфец Нина Сергеева
136. Хованская Наталия Андреева
137. Чекунаева Екатерина Ивановна
138. Черноруцкая Розалия Станиславовна
139. Чурмаева Ксения Ивановна
140. Шварцбарт Паула Нисель
141. Шведова Евдокия Ирин…
142. Широкова София Семеновна
143. Щетинина Александра Федоровна
144. Щетинина Лидия Сергеева
145. Щетинина Лидия Феодорова
146. Щетинина Любовь Сергеевна
147. Щуркина Анна Григорьева
148. Юнаковская Антонина Николаева
149. Юнаковская Мария Николаевна
150. Яблонская Людмила Иванова
151. Якубовская Ольга Константинова
152. Ястребова Юлия Евгеньевна


Здравствуйте!
Создайте, пожалуйста, простой дневник.
Заранее спасибо!
С уважением, Виктория.

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.10.2017, 17:13
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 137 об. - 138.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 36.
Месяц и день: 31 мая.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком:
Лета жениха:
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком:
Лета невесты:
Кто совершил таинство:
Кто были поручители: По невесте Саратовской губернии Кузнецкого уезда волости Неверкина деревни Мосеевки крестьянин Иван Николаев Степанов...
Подписи свидетелей записи по желанию:

ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 137 об. - 138.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 36.
Месяц и день: 31 мая.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком:
Лета жениха:
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком:
Лета невесты:
Кто совершил таинство:
Кто были поручители: По жениху Пензенской губернии Инсарского уезда волости Шишкеевской села Тепловки крестьянин Иван Максимов Шелудяков...
Подписи свидетелей записи по желанию:

ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 137 об. - 138.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 35.
Месяц и день: 10 мая.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком: Жених Екатеринодарский мещанин Даниил Никитин Андреев, православный, холост.
Лета жениха: 33.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком: Невеста Таврической губернии, Портового города Керчь-Еникале мещанка Параскева Михайлова Анищуук (?), православная, девица.
Лета невесты: 20.
Кто совершил таинство: Священник Владимир Садовский с псаломщиком Иваном Румянцевым.
Кто были поручители: По жениху мещанин города Майкопа Трофим Андреев Яровой и Азовский мещанин Иван Андреев Соколов; по невесте: нахичеванский мещанин Владимир Аристархович Вацахов и Харьковский мещанин Иван Яковлевич Сахновский.
Подписи свидетелей записи по желанию:


ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 135 об. - 136.

Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет браков: 31.
Месяц и день: 28 апреля.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком: Жених Екатеринодарский мещанин Мирон Митрофанов Дереза, православный, вдов по первому браку.
Лета жениха: 31.
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком: Невеста Мещанка города Орла Анна Захарова Федорова, православная, вдова по первому браку.
Лета невесты: 27.
Кто совершил таинство: Священник Владимир Садовский с псаломщиком Иваном Румянцевым.
Кто были поручители: По жениху Екатеринодарские мещане: Иван Лукианов Пряхин и Николай Федотов Скорик; по невесте Григорий Косьмин Ногорный и Лев Митрофанов Дереза.
Подписи свидетелей записи по желанию:



ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л. 104 об. - 105

Выписка из первой части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.

Счет родившихся женского пола: 190.
Месяц и день рождения / крещения: ноябрь 4 /4.
Имена родившихся: Мотрона
Звание, имя отчество и фамилия родителей и какого вероисповедания: Орловской губернии Александровского уезда деревни Новоселок крестьянин Иван Тихонов Егоров (он же Кузичев) и законная жена его Иулиания Алексеева, оба православные.
Звание, имя, отчество и фамилия восприемников:
Кто совершал таинство крещения:


ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27. Л.
Выписка из первой части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г.:

Счет родившихся женского пола: 189
Месяц и день рождения / крещения: ноябрь 1 / 29 октября
Имена родившихся: Елисавета
Звание, имя отчество и фамилия родителей и какого вероисповедания: Дворянин Саратовской губернии Алексей Деевич Золотухин и законная жена его Фотиния Николаева, оба православные.
Звание, имя, отчество и фамилия восприемников: прапорщик запаса Арверд Юльевич Лиман, лютеранского вероисповедания и жена урядника Кубанского казачьего войска Елисавета Стефанова Денисенко, православная.
Кто совершал таинство крещения: Священник Арсений Белановский.

Список учащихся, получивших аттестат

1. Абрамова Антонина Александрова
2. Аверьянова Клавдия Иванова
3. Алексеева Евдокия Федоровна
4. Амморейская Алевтина Ивановна
5. Антонова Александра Петровна
6. Антонова Мария Сергеевна
7. Артамасова Надежда Петровна
8. Архипова Екатерина Порфириева
9. Архипова София Порфириева
10. Афанасьева Александра Васильевна
11. Афанасьева Марфа Ильинишна
12. Афремова Ривка
13. Баженова Лидия Андреева
14. Белова Серафима Васильевна
15. Беляева Екатерина Григорьева
16. Богатырева Екатерина Федоровна
17. Богданова Ольга Николаевна
18. Бреднева Александра Алексеева
19. Бреднева Анна Алексеевна
20. Буйлова Зинаида Васильева
21. Бурвилина Александра Семенова
22. Буренина Мария Михайлова
23. Быстрова Лидия Константиновна
24. Бычкова Прасковья Архиповна
25. Вещевцова Надежда Павлова
26. Виноградова Анна Дмитриевна
27. Вихрова Екатерина Ефграфовна
28. Вихрова Нина Евграфовна
29. Власова Анастасия Акимова
30. Власова Татьяна Ивановна
31. Выскубова Клавдия Ивановна
32. Волконская Екатерина Николаевна
33. Волынина Анастасия Ивановна
34. Воробьева Александра Иосифовна
35. Воробьева Евгения Иосифовна
36. Гаранина Александра Феодорова
37. Гаранина Мария Феодорова
38. Герасимова Клавдия Емельяновна
39. Глазова Антонина Андреевна
40. Глазова Елизавета Андреева
41. Гусева Феоктиста Ивановна
42. Данилевская Елизавета Ивановна
43. Демченко Евгения Петровна
44. Демченко Серафима Петровна
45. Дорофеева Клавдия Егоровна
46. Екушева Мария Петровна
47. Ермолаева Варвара Васильевна
48. Зайцева Анна Иванова
49. Зайцева Ксения Петровна
50. Иванова Валентина Ивановна
51. Иванова Татьяна Григорьевна
52. Исаенко Матрона Прокопьевна
53. Истюхина Татьяна Андриановна
54. Карташова Александра Ивановна
55. Киселева Александра Николаева
56. Клокова Елизавета Владимирова
57. Клыкова Мария Васильевна
58. Коваленко Елизавета Адамовна
59. Костина Анна Владимировна
60. Кроткова Александра Михайлова
61. Кроткова Нина Александровна
62. Кувшинникова (Гнилодкова?тож) Мария Александровна
63. Кузнецова Антонина Петровна
64. Кузьмина Елизавета Васильева
65. Кузьмина Елизавета Ефимовна
66. Кузьмина Мария Семеновна
67. Ларина Антонина Трофимовна
68. Лебедянцева Евфимия Димитриева
69. Леушева София Ивановна
70. Лисунова Феоктиста Кузьмина
71. Лунева Елена Ивановна
72. Лунева Наталья Стефановна
73. Лупанова Антонина Григорьева
74. Лушникова Клавдия Михайлова
75. Лысова Александра Федоровна
76. Ляписова Галя Александровна



Выписка из второй части метрической книги записей о рождении, браке и смерти Александро-Невского собора за 1900 г. :

Л. 134 об. - 135

№ 28
21 апреля 1900
Жених Курской губернии Новооскольского уезда Ольшанской волости, слободы Ольшанки крестьянин Стефан Афанасьевич Облога, православный, холост 22
Невеста Екатеринодарская мещанка Елена Ивановна Рокотянская, православная, девица 16
Священник Владимир Садовскийс псаломщиком Иваном Румянцевым
Поручители по жениху крестьянин Тамбовской губернии Лебедянского уезда села Нового копыла Иван Андреевич Филатов и крестьянин Курской губернии Старооскольского уезда слободы Орлика Семен Иванов Безруков; по невесте Канцелярский чиновник Адриан Саввич Шевель и казак хутора Воровсколесского Павел Афанасьевич Кучеров


Список ученикам Кубанского Александровского реального училища, состоявшимся налицо к 1 января 1894 года (ГАКК. Ф. 552. Оп. 1. Д. 19)
Составлен 31 декабря 1893 года
[more] Подготовительный класс
Полукоштные пансионеры
Булавинов Леонид
Долгорацкий Семен
Зеленский Александр
Иноземцев Федор
Камянченко Николай
Келебердинский Владимир
Кича Борис
Копанев Павел
Кравченко Михаил
Кривцев Леонид
Майгур Илья
Мачнев Петр
Пономаренко Александр
Родионов Александр
Рыбасов Дмитрий
Селютин Николай
Синьговский Федор
Соколов Николай
Соколов Измаил
Таранов Петр
Татаринов Евгений
Телега Николай
Чумаков Николай
Шевченко Василий
Шкуропатский Евгений

Своекоштные
Десятник Александр
Ткачев Дмитрий

Приготовительный класс

Полнокоштные пансионеры

Бирюков Илья
Дикий Николай
Энгельгард барон Сергей

Своекоштный

Звягинцев Николай

Приходящие

Алексеев Валентин
Алексеев Николай
Вержбицкий Аристарх
Головко Петр
Головко Василий
Добровольский Николай
Залесский Александр
Иванов Вениамин
Казуб Иван
Келдыш Валериан
Лозинский Константин
Ляхов Сергей
Мальцев Павел
Михин Владимир
Окрокверухов Константин
Павлов Александр
Пашков Борис
Пенчул Дмитрий
Петин Борис
Попов Николай
Родионов Петр
Розенвассер Виктор
Рябченко Александр
Северинов Виктор
Фарский Владимир
Червяков Василий
Шемитов Сергей
Шморгунов Василий
Якубовский Вячеслав
Якубовский Всеволод
Грабовский Николай
Фон-дер-Остен-Сакен Владимир

1 класс

Полнокоштные панс.

Борисенко Иван
Зеленский Леонид
Краморов Михаил
Мелодиев Сергей
Мудрый Михаил
Назаров Семен
Синькевич Леонид
Таранов Василий
Яковенко Роман

Своекоштные:
Голубь Дмитрий
Леонтович Валериан
Орехов Валентин

Приходящие
Аббати Андрей
Арцышевский Теобольд
Тер- Бартушмеосианц Стефан
Бычь Аркадий
Белый Евгений
Гончаров Федор
Диденко Николай
Елин Владимир
Кожевников Михаил
Кондабаров Иван
Кронгауз Семен
Кузнецов Алексей
Курбатов Василий
Лесневский Иван
Лысенко Федор
Мотэри Иустиан
Москалев Сергей
Николаев Николай
Пономарев Яков
Попов Алексей
Ренке Владимир
Сакин Николай
Семенов Иван
Тарарыков Константин
Ткаченко Александр
Хлебников Николай
Циев Салим
Шмидт Эрнест
Коровянский Григорий
Малама Борис

II класс

Полнокоштные
Вурсало Никифор
Головинский Григорий
Нижибицкий Константин
Павлоградский Дмитрий
Репников Василий
Стояновский Григорий

Своекоштные
Безладнов Николай
Перекопий Павел

Приходящие
Бардадышев Иван
Бурсун Александр
Бурсун Борис
Васильев Федор
Вышетравский Сергей
Ветер Иван
Гарабурда Сигизмунд
Гахов Алексей
Гринвальд Давид
Изюмский Михаил
Ищенко Михаил
Каменский Борис
Караулов Владимир
Клюшников Андрей
Кононенко Григорий
Кржиусановский Матвей
Куликов Владимир
Мажара Федор
Мануйлов Дмитрий
Мухортов Петр
Назаров Алексей
Новиков Георгий
Пациора Наркис
Просвирин Матвей
Саладжаев Карабей
Сердюк Александр
Скабелкин Аким
Стефанов Павел
Токарский Владислав
Шкура Георгий
Новак Владимир

III класс

Полнокоштные
Албанович Сергей
Зеленин Федор
Кононенко Александр
Косолап Александр
Лисицин Стефан
Толстов Александр

Приходящие

Аливердов Илья
Артюхов Виталий
Андреев Александр
Борискин Александр
Бирюков Борис
Бова Валерий
Вышинский Николай
Графов Василий
Гутовский Георгий
Давидов Александр
Долгорацкий Федор
Задунайский Петр
Закаблуковский Василий
Кириллов Петр
Крыжановский Иван
Кусков Николай
Малов Константин
Михай Петр
Мудрый Александр
Муращенко Иван
Николаев Константин
Родионов Владимир
Стамбаки Демьян
Станицкий Владимир
Тарарыков Николай
Тепинкичиев Михаил
Токарский Людовик
Цветков Николай
Числов Дмитрий
Шейнин Соломон
Шемитов Константин
Шпиганович Владислав
Никлевич Владимир

IV класс

Полнокоштные
Артюхов Лука
Гвоздык Константин
Гончаров Константин
Колесников Николай
Кравченко Григорий
Никифоров Иван

Приходящие

Аверин Константин
Борискин Михаил
Гайдаренко Дмитрий
Дригин Виктор
Жданов Юлий
Заславский Стефан
Иванов Дмитрий
Манджигаладзе Сергей
Мухояри Георгий
Ромазевич Леопольд
Семенов Сергей
Староверов Виктор
Таманов Александр
Тырин Петр
Фукс Вениамин
Фукс Борис
Ходжибаронов Леон
Чумаков Кузьма
Ярин Леонид

V класс

Полнокоштные

Колесников Константин
Рашпиль (?) Георгий
Савицкий Всеволод
Фат Александр

Своекоштный

Федоренко Николай

Приходящие

Алферов Федор
Белецкий Владимир
Голуб Григорий
Дицмат (?) Петр
Жидков Алексей
Кантор Александр
Коган Константин
Красников Исаак
Кузнецов Александр
Лисевицкий Григорий
Лопатин Борис
Мендрит Вадим
Миганаджиев Сероп
Рулев Кирилл
Саблин Владимир
Степанов Николай
Типенкичиев Карсигет
Трахов Гамид
Фарский Герман

VI класс

Полнокоштные

Гетманов Яков
Капуста Федор
Косолап Владимир
Лапко Сергей
Потаюк (?) Павел
Родионов Евмений
Турищев Василий
Чубинский Михаил

Приходящие

Агабианц Вартан
Гусник Владимир
Назаров Дмитрий
Рашпиль Василий
Стафопуло Антон
Трестман Лейба
Чижак Ольгерд

VII класс

Полнокоштные

Галушко Трофим
Гончаров Василий
Запорожченко Иван
Истомин Георгий
Мелодиев Григорий
Милованов Николай
Мурзаев Сергей
Потаюк Александр

Приходящие

Акобжанов ...
Денисенко Павел
Заславский Григорий
Корнеев Алексей
Малама Михаил
Никифоров Аркадий
Радиюг (?) Юлий[/more]


Ф 552. Оп. 1 Д. 85. Л. 30 - Ведомость об учебных занятиях учащихся Кубанского Александровского реального училища 5 основного класса за 1916-1917 гг.

Список учеников, желающих заниматься автомобилем за плату 2-3 рубля:

1. Лавровский Владимир
2. Нетребко Николай
3. Приймак Михаил
4. Иващенко Терентий
5. Пацюк Дмитрий
6. Прибан (?) Иван
7. Локоть Виктор
8. Ниякий Владимир
9. Голощеров Борис

(продолжение)
38. Таран Федор
39. Тарановский Иван
40. Татаринов Константин
41. Фесенко Михаил
42. Феськов Георгий
43. Шатохин Яков
44. Шимкевич Алексей Львович (2-й год)
45. Шкурский Павел
46. Шпика Григорий
47. Штанько Николай
48. Щербина Владимир
49. Щербина Григорий
50. Ягода Иван
51. Федоров Николай

Ф 552. Оп. 1 Д. 85 (52 листа) - Ведомость об учебных занятиях учащихся Кубанского Александровского реального училища 5 основного класса за 1916-1917 гг.

1. Агрызков Сергей
2. Гончаров Александр
3. Головин Афанасий.
4. Зинченко Яков
5. Зализняк Валентин
6. Запровадов Георгий
7. Захаренко Василий
8. Иванов Михаил
9. Казаков Павел
10. Касьянов Алексей
11. Кобенко Михаил
12. Косинов Герман
13. Костюк Михаил
14. Костюк Николай
15. Красовский Александр
16. Лебедев Федор
17. Лошенко Григорий
18. Малюта Сергей
19. Мартынов Евфим
20. Мороз Корнилий
21. Москаленко Василий
22. Москаленко Никита
23. Онищенко Иван
24. Полянский Николай
25. Полуян Николай
26. Пономаренко Леонид
27. Похно Иван
28. Рашпиль Борис
29. Рогов Стефан
30. Рыбалка Василий
31. Репников Михаил
32. Репников Сергей
33. Семеновский Василий
34. Скляров Константин
35. Строкач Прокофий
36. Строкун Иван
37. Сыроватка Александр


Тема: Трубчевский уезд
30.08.2017, 19:19
ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27
Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти (вторая часть) Александро-Невского собора города Екатеринодара за 1900 год

л. 131 об.

№ 19
04.02.1900


Поручители по невесте (Гаркушина) Орловской губернии Трубчевского уезда Уручьенской волости села Субботова крестьянин Василий Сафронов Антошин

Тема: Жилинский
30.08.2017, 19:10
Жилинский:

https://forum.vgd.ru/post/1861/73153/p2488697.htm#pp2488697

С уважением, Виктория

ГАКК. Ф. 801. Оп. 1. Д. 27
Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти (вторая часть) Александро-Невского собора города Екатеринодара за 1900 год

л. 131 об.

№ 17
04.02.1900

Жених Пензенский мещанин Василий Сергеев Клещов, православный, вдов по первому браку 33
Невеста Дочь купца умершего Анна Михайлова Калашникова, православная, девица, 33

Священник Сазонт Мищенко с диаконом Мефодием Погореловым

Поручители по жениху Титулярный советник Иван Димитриев Бровченко и дворянин Сила Герасимов Жилинский
по невесте Пензенский мещанин Николай Сергеев Клещов и хорунжий 1-й Кубанской батареи Иван Иванов Сторчак

Тема: Общие вопросы
18.08.2017, 22:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в Саратовском архиве (ГАСО): просмотр и фотография (или выписка) из метрической книги сведений по конкретному человеку с полными выходными данными (фонд, опись, дело, лист).

В наличии есть сведения: ФИО лица, точная дата рождения, место рождения.

Если есть возможность и желание помочь, прошу написать мне письмо в ЛС.

Благодарю за внимание!

С уважением, Виктория.

Добрый день!

В метрической книге записей о рождении, браке и смерти (вторая часть) Александро-Невского собора города Екатеринодара за 1900 год встретила следующую запись:

№5 12.01.1900 .... поручители по жениху дворянин Вячеслав Васильевич Сербин...

С уважением, Виктория.