Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kira_Kir
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Kira_Kir

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Kira_Kir (6)

Тема: Петрова Буда (Борковка тож)
30.04.2021, 12:03

Olya88 написал:
[q]
я неправильно видимо написала. мой прапрадед Черняков Архип Яковлевич 1859 г р переехал в Алтайский край из села Новая Буда. как указано в переписи 1917г-по национальности украинец. рожден в селе Петрова Буда.
переехал на алтай вследствии столыпинской реформы и голода. Более мне ничего не известно.
[/q]

Фамилия Черняков встречается в Ревизских сказках по с. Петровск (Петрова Буда) , Суражский уезд, фонд 549, оп.2 , дело 23, литера « А-З », 1858 г. крестьяне графа Завадовского, архив Брянской области . Дело оцифровано .

Тема: ✔ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
29.04.2021, 10:09

booblfx написал:
[q]
Здравствуйте, мне нужно найти метричсекию книгу 1891 по селу Кузнецы Брянская область, желательно еще найти книги с 1891 по 1914, помогите пожалусто их найти, ищу около 2 месяцев и пока не могу их найти
[/q]

Метрические книги церкви с.Кузнецы Суражского уезда ( ныне Гордеевский р-н) находятся в архиве Брянской области . Фонд 259, опись 1, дело №№159-166, 1891-1914г.г.

14.06.2020, 11:04

110772 написал:
[q]
[/q]

В архиве Брянской области сохранились Метрические книги церкви Иоакима и Анны с. Петровская Буда за 1909 г. (ф.251, оп.1 , д. 206 и д.349 ) . Напишите запрос.
Фамилия Нехаевский есть в записях Метрической книги 1896 г. Вероятно,что Нехаевские проживали и в Новозыбкове.

26.05.2019, 11:18

natik0801,
фамилия отца новорожденного Лепунъ

Тема: Архив Брянска, 2015
20.10.2015, 7:59

Olga Nikolaevna написал:
[q]
[/q]

По д.Перетин встречалась ли фамилия Гаврошенок\Гавриленок?

Тема: ✔ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.01.2014, 17:43

Суражский уезд Петровобудская ( Петрово-Будская ) волость. Варианты написания : Петровскобудская (Петровско-Будская) , Петробудская ( Петро-Будская), Петр-Будская.

Family Legends
(реклама)