Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

KisaPysha
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

KisaPysha

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений KisaPysha

Тема: Верхнеугличино, Булгаково, Сихонкино, Березовка, Ульяновка
21.08.2023, 7:05

shu-a написал:
[q]
Добрый день! Спасибо огромное за информацию по деревням!
Мои предки были из двух деревень:
Булгаково - Федоровы и Дорофеевы
Березовка - Хватковы и Осиповы.
Прабабушка из Березовки вышла замуж за прадеда из Булгаково и впоследствии они вместе переселились под Искино (деревня Поляна). Если кто-то ищет предков с такими же фамилиями буду рада совместным поискам
[/q]

Ответите мне пожалуйста! Личные сообщения прочитайте пожалуйста.Ваши Михайловых знают?

Тема: Кролевецкий уезд
7.07.2023, 18:42

Всё у кого предки с Ображеевки, Локотков, Лазаревки, Собыч, Богдановка, Пироговка,Калеевка, Круговец пишим мне. Мои предки оттуда родом и я много что знаю. И про Лаптун тоже

Тема: Кролевецкий уезд
7.07.2023, 18:35

A_P_F написал:
[q]
Venezuela, нет ли у Вас данных по Ображиевке (Ображіївка,Сумська область)?

Лиференко Варвара Андриановна, Лиференко Галина Андриановна...
[/q]

Мои предки с Ображеевки

8.04.2023, 6:39

shu-a написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Finozhenko от 19 марта 2022 15:50

Тут ошибка в пункте 7 - Хватков Яков Васильевич. Это мой прапра
[/q]

И моя тётя знает вашу прабабушку. Вам привет

8.04.2023, 6:36

shu-a написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Finozhenko от 19 марта 2022 15:50

Тут ошибка в пункте 7 - Хватков Яков Васильевич. Это мой прапра
[/q]

Хватков Яков Васильевич родной дядя матери моей тёти. И мои предки так же с Булгаково и с Березовки.

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
5.04.2022, 19:41

fosa написал:
[q]

KisaPysha написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли справочник с указанием дел по переписи 1926 года. Р 472 опись 1. Заранее спасибо
[/q]

есть опись этого фонда и есть список населенных мест 1926 года, который показывает состав селений в конкретных волостях. Какой конкретно вопрос интересует?

[/q]

Опись фонда интересует. Она есть в электронном варианте

4.04.2022, 10:23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли справочник с указанием дел по переписи 1926 года. Р 472 опись 1. Заранее спасибо

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
4.03.2022, 23:14

>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 3 марта 2022 17:42
А МК до 1917 года есть по данному селу и за какие годы?
Спасибо большое. Просмотр карточек бесплатный?

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.03.2022, 19:32

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли МК книги по селом Малое Левино и Мантурово Лунинской области за какие года?! И как посмотреть перепись за 1917 год по ним на сайте?

Тема: Выделенные сообщения из раздела Гетманщина
20.01.2022, 15:23

>> Ответ на сообщение пользователя Irapema от 12 января 2022 14:45

Интересно. А мои предки родом были как раз из села Кукшина,Кусеи. И Кусей там жили. Сейчас потомки в Башкирии живут.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
16.01.2022, 19:13

dobby написал:
[q]

KisaPysha написал:
[q]

Спасибо большое. А электронный вариант есть?
[/q]

Города и деревни Беларуси можно скачать здесь https://www.twirpx.com/files/s..._belarusi/
(Для доступа из России может понадобиться VPN)
Что есть онлайн по книгам Памяти смотрите на форуме в соответствующей теме https://forum.vgd.ru/45/19396/370.htm
[/q]

Спасибо большое

16.01.2022, 12:30

dobby написал:
[q]

KisaPysha написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может есть книга, либо сайт где можно было найти историю сел и деревень Чаусского уезда Могилёвской губернии?
[/q]

Конечно. Смотрите "Города и деревни Беларуси" и книгу "Память". Только нужно знать современные районы Беларуси.

[/q]

Спасибо большое. А электронный вариант есть?

15.01.2022, 17:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может есть книга, либо сайт где можно было найти историю сел и деревень Чаусского уезда Могилёвской губернии?

28.11.2021, 9:00

kochkin написал:
[q]

KisaPysha написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к какой церкви относилась д. Нижегородка (Куровское) Осоргинской волости Уфимского уезда Уфимской губернии. Ныне д. Нижегородка Уфимский района. По веросповеданию были староверами. Заранее спасибо
[/q]

Здравствуйте.
Ближайшие церкви были в Чесноковке и Березовке. Но с 70-х годов XIX века православные приходы перестали регистрировать смерти и рождения староверов. Вряд ли эта информация вам поможет.

[/q]

Спасибо большое за информацию. А по какой причине перестали не знаете? В церквях выше указанных их нет. Со слов папы они ходили в церковь и в молитвенный дом свой был. (папу в доме крестили).

22.10.2021, 18:10

Спасибо большое. Изучила. Там написало белоруссы. Но все равно нет подтверждения что они чистокровные белоруссы. Сомнений много.
А могли там проживать латыши и украинцы? В этих сёлах.
На счёт мордвинов их среди моих предков не было. По отцу я украинка по матери предки с тех сел которые я ищу . А вот свекровь моя мордовка.

22.10.2021, 12:05

Возможно в интересующих меня сёлах по веросповеданию были белоруссы-католики?! А на каком языке они разговаривали?
У меня давно есть сомнения в веросповедании и в национальности предков моего деда. По документам они белоруссы. И со слов родственников тоже. Но дед мой очень хорошо разговаривал на польском языке. Его родной дядя на белорусском.

22.10.2021, 10:29

Спасибо большое за информацию. А по национальности белоруссы были?

21.10.2021, 17:29

Здравствуйте подскажите пожалуйста сохранились ли МК и за какие годы, к какой церкви относились села Амхиничи, Буда, Городня Чаусского уезда Могилёвской губернии. И какой национальности и веросповедания были жители этих сел. Заранее спасибо

Тема: Беларусь у мормонов
16.10.2021, 13:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мармонов есть д. АМХИНИЧИ, Буды, Городня Чауского уезда Могилёвской губернии и с. Веселовка Гомельского уезда? Заранее спасибо

Тема: База данных по переселенцам из Могилевской губернии
14.10.2021, 16:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли документы о переселение с Могилёвской губернии в Башкирскую АССР. Перед ВОВ. Переселенцы были родом с. Амхиничи, Городня, Буды Чауского уезда Могилёвской губернии. И есть ли в архиве (и в каком) Метрические книге выше указанных сел, переписи, какой национальности и веросповеданию. Спасибо большое. Буду рада любой информации.

Тема: Ставрополь и Ставропольский уезд в фондах ЦГАСО
14.10.2021, 16:28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли документы о переселение крестьян в 1780-х годах. Согластно Ревизской сказки за 1795 год Оренбургской губернии Уфимского уезда помещица Ирина Ивановна Бекетова перевела крестьян из Симбирского наместничества Ставропольский округи села Городище. Сохранились ли по с. ГОРОДИЩЕ Метрические книги или любые другие документы. И где находилось данное селение. Заранее спасибо

Тема: Чаусский уезд
15.05.2021, 13:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по деревня Городня Чаусского уезда Могилевской губернии за какие года можно найти МК и вообще все что сохранилось. Предки моего деда были родом с этой деревни. Переехали перед войной в Башкирию в село Ауструм Иглинского района. Фамилии Ивановы, Алексеевы, Чумаковы, Сверидовы и Дедковы. Буду рада любой информации

5.09.2020, 11:56

ufaarchive написал:
[q]

KisaPysha написал:
[q]

В интернете об истории деревни Енгалышево Осоргинской волости Уфимской губернии
[/q]

Есть метрические книги, переписи , пишите в личку
[/q]

Меня интересует 1782-1795 гг. по ним что нибудь сохранилось?

4.09.2020, 19:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли найти откуда переехали точнее узнать село?! В интернете об истории деревни Енгалышево Осоргинской волости Уфимской губернии написано переехали с Пензенской губернии. Сохранились ли хоть любые документы по данному населенному пункту? Заранее спасибо

Тема: Пензенский архив
23.07.2020, 15:18

Здравствуйте. Монторово, Левино (Малое или Большое).Подскажите пожалуйста по этим селам,деревням сохранились ли Метрические книги и если есть то какие годы? А так же переписи. И вообще в целом узнать национальность,сословие
Заранее спасибо.
По данным селам вообще ничего не знаю. Знаю что прабабушка моих детей от туда родом( документы сохранились) и что раскулачили и выслали не семью с родителями.

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
20.07.2020, 14:23

Спасибо большое за информацию.

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
16.07.2020, 10:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста села Ображеевка, Богдановка, Пироговка, Локотки, Лазаревка и Шевченково раньше относились к какому полку и к какой сотне? Предки все Козаки кроме Лазаревки хутора(Там крестьяне). Заранее спасибо

Тема: Приморский край с. Абражеевка
17.05.2020, 16:56

Здравствуйте. Большинство выше перечисленных фамилий были родом с Ображеевки Глуховского у.Черниговской губ. Земляки Драпеко,Бочек,Кожедуб. Половина села переехала в ваше село,другая часть в Башкирию. Вареник,Лазненко моя родня.
И кстати другая половина фамилий часто упоминается в селе Смолянка Нежинского уезда Черниговской губ.

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЧО
16.05.2020, 8:42

>> Ответ на сообщение пользователя ElenaGenealogy от 15 мая 2020 21:04

Спасибо большое. А Ревизские сказки сословие козаки сохранились?

Тема: Костанайская область
15.05.2020, 19:43

>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 15 мая 2020 18:38
Спасибо большое. Только я это все знаю. Меня больше МК интересует. Некоторые данные нужно уточнить