Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Budanat
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Budanat

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Budanat (18)

Тема: Нечаевы
25.05.2016, 20:06

Моя прапрабабушка Нечаева Агрепина Андреевна вышла замуж за Илякова Исидора Андреевича в с Домны ныне Орловской обл в 1881году рож 1858г
carole написал:
[q]
[/q]

Тема: ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ в Тульскую губернию и из нее
4.02.2016, 17:24

Всем большой привет! Работая в Орловском архиве выяснил что моя бабушка Петрищева Анна Федосеевна 1885гр и пробабушка Нечаева
Агрепина Андреевна около1860гр уроженки Ефремовского уезда кроме того прибл около1896г Петрищевы, Иляковы Жестовские, Вещиковы,
Будановы довольно солидной группой или двумя переселились в Енисейскую губернию Канский уезд с.Унер. ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ
помогите информацией по указанным фамилиям и где найтидокумент согласно которому им разрешили ПЕРЕСЕЛИТСЯ....

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Тульской губернии
4.02.2016, 15:46

НИК:Буданат
сейчас в Москве
Интересуют данные на: Иляковых, Ильяковых, Аликовых, Будановых,Петрищевых,Нечаевых,Жестовских, Анисиферовых,Белолипецки,Вещиковых. .
Места проживания:Тульская губерния Ефремовский уезд, Орловская губерния Новосильский уезд, Новодеревеньковский район,Енисейская
губерния-Красноярский край
Работал в архивах четырех обдастей

Тема: Переселение из Орловской губернии
3.02.2016, 18:14

Здравствуйте форумчане Орловской обл! Моя тема переселение крестьян в Енисейскую губернию из д.ДОМНЫ СУДБИЩИ в конце 19в. В частности родословные Иляковых, Жестовских, Вещиковых,Нечаевых,Петрищевых,Будановых.Они поселились в д.Унер Канского уезда Енисейской губернии в 1897г Лричем фамилия Иляков после1917-18гг в д.Домны изменилась на Ильяков а в д.УНЕР приобрела несколько значений: Ильяков, Аликоа, Алеков, Иликов. Хотелось бы найти тех кто работает по Новодеревеньковскому району,или встречал данные по этим родам

Тема: Петрищев
25.09.2015, 9:10

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА!! Мои предки тоже П.етрищевы . Они переехали в село Унер в 1897г из Тульской или Орловской губернии .Праддед Федосей Петрище моябабка Анна Федосеевна был брат Иван Федосеевич возможно были др дети.]Вопрсы- Как звали отца вашей бабушки,приблизмтельныйе даты рождения,Жили ли они в с Унер или в каком другом???Возможно у нас общие корни .Пишите

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
24.06.2015, 17:32

Форумчане здравствуйте! В результате моих поисков по роду ИЛЯКОВЫХ выяснилось что все ИЛЬЯКОВЫ которые имеют родословные корни в деревне Домен что рядом с селом Судбищи должны были иметь фамилию ИЛЯКОВ . В1918 году по незвестной причине Бюро актов гражданского состояния Всем Иляковым присвоена новая фамилия ИЛЬЯКОВ!??? И ошибки работников загса быть не может втакой фамилии на 6 букв там например проживало много Жестовских Папоновы Павловы Батищевы Петрищевы и ни разу не было ошибок . Но еще более странное случилось в Сибири куда в 1897 переселилось 8 семей Иляковых которым после победы над колчаком в 1820г присвоили фомилии Ильяковых Аликовых Алековых а это более 20 семей!??...Я лично обязуюсь выплатить премию тому кто сможет объяснить этот феномен.А Иляковым которые жили в с Казаки близ г Елец повезло их рода не переименовывали.Вот такие дела.

Тема: Ефремовский уезд (Тульская губ.)
24.06.2015, 7:45

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!! Помогите кто может- где находятся сведения по с. Ново-Загаличье и Тульском архиве(номера фондов и др данные)Это Ефремовский уезд.Меня интересует род Петрищевых в 19 веке и еще я не знаю какая волость церк Воскресенская . Может кто знает где можно увидеть списки крестьян переселенцев из Ефремовского уезда в конце 19века в Сибирь.

Тема: Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)
2.12.2014, 18:23

Добрый день!Мои предки по всей видимости из с Казаки и с Петрищево.Мой прапрадед Иляков Андрей его сын-. мой прадед Иляков Исидор с детьми Федор-мой дед,Егор Александр,Филипп переселились в красноярский край,Моя Бабушка Петрищева вместе с родителями братом также уехали .Может кто то мне сможет помочь в вопросе жили ли оне в елецком уезде во второй половине 19века

Тема: Город Елец и Елецкий уезд
2.12.2014, 8:49

Юрч написал:
[q]
Иляков Аноха 46 К.казак
[/q]

Здравствуй ! Огромное тебе спасибо за то что я
увидел самое старинное упоминание возможно моего предка!!
Рядом с Ельцом есть с Казаки в 19 в они там проживали кучно,видимо Иляков Аноха оказавшийся на земле Елецкого уезда по решению Царя Ив.Вас. А есть ли возможность узнать откуда из каких земель их туда отправили? так же нашел возможно предков по женской линии ото Петрищевы указанные в книге Елецкие десятни и платеж книги 1604-1621гг.Я осмелюсь спросить по с Казаки и Петрищево Елецкого уезда встречались ли метрич книги 19 века хотя бы от 1840г ? Мой прапрадед Иляков Андрей около1840гр а дед Иляков Исидор Андр у него жена Петрищева их дети мой дед Федор 1885г и братья Егор Филип Александр и др подскажите как дальше действовать?

Тема: Населенные места и фамилии по поиску
30.11.2014, 17:24

Мой ник Буданат.
Я ищу помощь в поиске сведении по фамилиям Иляковы Будановы Петрищевы Жестовские Белолипецкие.
Ориентировочно это : д. Домны Судьбищенской волости,с.Казаки и с.Петрищево Елецкого уезда и возможно где то ещё. ожет кто нибудь имеет возможность помочь? Об условиях в личку.

30.11.2014, 16:51

Уважаемые форумчане! Прошу помочь : кто работал с метрическими делами д Домны Судьбищенской волости Орловск. губернии а также по с.Красно-Языково Моховской волости и Новоуспенские выселки Покровско-Корсаковской Волости сообщите есть ли они за период !835 -1895гг? А также по д.Казаки Елецкого Уезда? Оченнь прошу помощи.

30.11.2014, 16:34

Геннадий61 написал:
[q]
В конце 19 века в Новосильском уезде Белолипецкие проживали в с. Косарево и с. Плоское. Жестовские и Иляковы в д. Домны Судбищенской волости. Будановы в сельце Красное-Языково тож Моховской волости и д. Новоуспенские выселки Покровско--
[/q]

Генадий большое спасибо за сведения! По д.Домны у меня сведения что там жили Ильяковы,Сведения я брал из книг памяти.ВЫ не подскажете Метрические книги по д. Домны Судьбищенской волости за вторую половину 19 века существуют в ГАОО? Может кто нибудь работал с этими документами? Кто указан там Иляковы или Ильяковы? По Будановым эти деревни принадлежат какой волости и губернии? Я постоянно живу в Томске Может нужна какая нибуть помощь?

23.11.2014, 9:17

Уважаемые исследователи помогите советом или информацией.Моё гениологическое дерево остановилось. В 1896-1898гг предположительно из Орловской (новодеревеньковский верховский елецкий) или Тульской(ефремовский) переселились в Енисейскую губ Саянский (Канский)уезд с Унер крестьяне Иляковы Петрищевы Жестовские Будановы Белолипецкие не могу найти из каких селений они уехали.В Красноярск архиве искал но не нашёл.

Тема: Будановы
25.01.2014, 21:49

Буданов Тихон с женои и сыном Фролом переселились в с Унерское Канского уезда Енисейской губернии в конце 19века откуда они прибыли я бы хотел узнать прошу помочь
Так как приехала в Унерское только одна семья ,то возможны любые варианты. Возраст Тихона Буданова ориентир 1840-1850 гг рожд а сына Фрола Тихоновича !860-1875ггрожд

Тема: Петрищевы
25.01.2014, 21:31

Петрищевы
В конце 19 века 6 семей Петрищевых в их числе и семья моей бабушки переселилась в с Унерское Канского уезда Енисейской губернии, там же поселились мои другие предки Будановы Иляковы Жестовские
Место проживания моих предков находится приблизительно Ефремовский уезд Тульской губернии Елецкий уезд Орловской губернии ныне Липецкая обл но возможно и другие уезды Орловской губ Желая охватить больше населённых пунктов я не указываю имен моих предков но я их знаю. Итак прошу откликнуться Петрищевых Иляковых Будановых и др

Тема: Иляковы
25.01.2014, 21:06

Прошу помочь в поиске названия тех поселений откуда могли уехать на переселение из Т ульской Орловской Липецкой в Енисейскую губернию мои предки Иляковы Петрищевы Будановы Жестовские Белолипецкие

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
6.12.2013, 14:01

В1896г ориентировочно из Орловскои , Тульской губерний переселились в Енисейскую губернию Канский уезд Агинскую волость с.Унер семьи Иляковых Будановых Петрищевых Жестовских среди них и мои прадеды со своими семьями до 1920г когда туда пришла Советская власть они увеличили чвою численность . Но в 1920г по какой то плохой шутке только семьи носящие на этот период фамилию ИЛЯКОВ были вольно преобразованы в фамилии Аликов .Алеков,Ильяков, Иликов, И вариант что был писарь малограмотныйне подходит так как более сложные фамилии Анисиферовы Жестовские он писал правильно ,Причину этого я хотел бы установить . НО я прошу помощи в определении сведений из какого села или волости могли уехать указанные выше мои предки .Ориентировосно это Ефремовский уезд и примыкающие к нему районы Елецкого и Новосиля Орловской губеорнии Прошу ПОМОЩИ!!