Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

hildalev (Ольга Левковец)
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

hildalev

Ольга Левковец

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения hildalev (28)

Тема: БЕЛОРУССИЯ. Полесская область.
22.03.2017, 17:24

Здравствуйте!

Это единственная тема по Полесской области, поэтому пишу здесь, хотя немного не по теме. Не могу ни на какой карте найти деревню, в которой родилс мой прадедушка: БСССР, Полесская обл., Туровский р-н, Дарьянский сс, д. Нагай. Пыталась искати и по Гомельской области, и по старым картам и спискам Минской Губернии, но безуспешно. В ветке о поиске наеленных пунктов Беларуси тоже пока молчат. Может здесь кто-нибудь втречался.

Тема: Нужна помощь волонтеров
22.03.2017, 12:14

Здравствуйте!

Нужна помощь в Пермском архиве. Кто-нибудь может посмотреть Кочевых из д. Большая Уса Ф.111.Оп.1.Д. 1979 или 1980. за 1834 г. ? Дела еще не оцифрованы и неизвестно, когда будут. А сама приехать я не могу.

Предлагаю помощь по поиску норвежских корней и поиск по архивам г. Тромсё.

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
21.03.2017, 21:09

avadim, спасибо большое! Пока они у меня не связываются, но может потом пригодится.

21.03.2017, 19:39

avadim, да, ее 101.gif А у Вас есть информация?

20.03.2017, 22:42

Не нашла я пока своего прадедушку. Думаю, может родители его староверами были. Село славилось большим количеством староверов. Я попыталась по ревизиям посмотреть, но совсем запуталась. Может кому попадалась последняя ревизия по селу Большая Уса Пермской Губернии, Осинского уезда, III стана? А то я даже не знаю, с какой стороны начать искать.

20.03.2017, 19:00

Perol, огромное спасибо! Пошла смотреть.

Тема: Исповедные росписи и РС
20.03.2017, 17:46

G_Spasskaya, спасибо, буду смотреть.

20.03.2017, 16:45

Здравствуйте!

Кто-нибудь встречался с метриками церкви Кирилла и Афанасия Пермской Губернии, Осинского уезда, III стана, с. Большая Уса за 1900 год?

Тема: Валуйский уезд Воронежской губернии
20.03.2017, 16:22

Здравствуйте!

Помогите разобраться, с чего начать. Мой прадед Прачёв Григорий Николаевич родился в 18.12.1913 г. в слоб. Карабановка Валуского уезда 1-го стана. В списках населенных мест за 1859 год написано, что церковь была в самой слободе, а в 1900 г. церкви не указаны, так что не знаю. Описания приходов в интернете пока не нашла.

Я так поняла, что информации по уезду не много, может кто-нибудь знает, что сохранилось по моей слободе? И с чего лучше начать?

Тема: Исповедные росписи и РС
20.03.2017, 14:42

Здравствуйте!

Собираюсь летом в первый свой архив и в первый раз возьму в свои руки исповедальную роспись. Пытаюсь подготовиться. У меня вопрос: есть ли какой-нибудь хороший алгоритм по поиску населенных пунктов в росписи? Мне надо найти Санкт-Петербургская Губерния, Гдовский уезд, 2-й стан, Жилое Чертово. Какое дело надо заказывать я уже поняла и к какой церкви приписана тоже, но как найти мою церковь и деревню в росписи?

Тема: Гдовский уезд
20.03.2017, 14:29

Здравствуйте!

Нашла, что в ЦГИА есть исповедальные росписи церкви Николая Чудотворца в с. Заянье где-тот с 1737 по 1863 год. Вопрос: есть ли где-нибудь более поздние росписи этой церкви?

Также нашла, что в ГАПО ф 39 оп. 18 и 22 есть 4 дела с метриками по этой церкви за некоторые года, начиная с 1881. Вопрос: есть ли еще метрики и где? Пока в основном интересует 1874 год, но потом нужны будут и другие.

И еще: если кому не сложно, может кто-нибудь посмотреть в исповедальной росписи за 1863 г. ЦГИА. Фонд 19. Опись 112. Дело 1444 во вл. дер. Жилое Чертово (церковь Николая Чудотворца в с. Заянье) Самсонова Самсона? Возможно у него к этому времени уже был сын Самсонов Фёдор, но точно сказать не могу. Может он еще с родителями жил.

Тема: Бельский уезд [Смоленская губ.]
19.03.2017, 22:47

PAO, Спасибо! Не подскажете, какие это дела?

Если кто-нибудь будет в ГАТО в ближайшее время, меня интересует запись о рождении Зуева Сергея Егоровича 06.07.1908 из вл. дер. Меженинка по метричкам Знаменской церкви села Знаменское. Может кто-нибудь может посмотреть?

18.03.2017, 15:20

Tasha56, спасибо огромное! Мне как раз 1890 год нужен. Значит Знаменская церковь.

С 13 марта 2017 года по 1 марта 2018 года прием запросов генеалогического характера в ГАСО приостановлен :( А я как раз только нашла куда податься :( Может кто-нибудь может посмотреть метрики вл.д. Меженинка за 1890 г. (должна быть приписана к Знаменской церкви в с. Знаменское). Рождение Зуев Иван Егорович. Или хотя бы узнать, есть ли метрики по этой церкви. А то может зря ждать буду.

17.03.2017, 23:06

Tasha56, вопрос, может быть, глупый, но почему все-таки не Знаменская церковь? Она ближе вроде, Знаменка в км 3 от Меженинки.
И для тех, кто будет в Тверском архиве: никто не может посмотреть, есть ли метрики за 1890 г. Троицкой церкви с. Татево или Знаменской церкви в с. Знаменское/Пруденки/Меженинка. А то мне бы понять, в Тверской архив обращаться или в Смоленский.

17.03.2017, 15:15

Спасибо! Я еще новенькая в вопросах генеалогии, поэтому буду ошибаться. Я наверное неправильно поставила вопрос. Информацию о нем самом я уже нашла. Я хочу попытаться найти метрику с записью о его рождении, чтобы от него выйти на родителей, но не уверена, в каком архиве есть информация и сохранилась ли вообще она.

17.03.2017, 13:23

Здравствуйте! Ищу информацию о своем прадедушке Зуеве Иване Егоровиче, родившемся в 1890 году в д. Меженинка, Бельский уезд 3 стан. Приписаны вроде были в это время к Знаменской церкви http://hram-tver.ru/oleninorn/znamenskoeolen.html. Не поскажете, куда обращаться?

Тема: Зуев Иван Егорович 1890 г.р.
15.09.2013, 15:37

Спасибо всем за ответы! Я поэтому и не стала новую ветку открывать, потому что никого не разыскиваю.

То, что на ОБД Мемориал мой прадедушка, я уверена: имя жены совпадает, и год рождения подходит ( у него дочь родилась в 1914 г.). Деревню правда перепутали, но это не суть. Деревни Михаленко в Оленинском р-не я вообще не нашла. В Калининград он перезахоронен вроде как.

Меня больше интересует факт существования второго Зуева из деревни Меженинка. Т.к. либо 1) Это просто ошибка, хотелось бы ее исправить. Или мой прадедушка записал себе другой год рождения, что было бы тоже интересно узнать. Хотя 20 лет - все-таки не 2 года. 2) В деревне был другой Зуев, возможно родственник, 1910 г.р. Тем более, там написано, что призван он в 1941.

ist,

спасибо за комментарий про части Красной Армии, не знала!

14.09.2013, 23:40

Спасибо. А как-нибудь можно узнать, откуда они эту информацию брали? Хочется понять, в чем подвох и исправить ошибки (если они есть). А там даже военкомат этого "второго" Ивана не написан :(

14.09.2013, 22:40

Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » Книги Памяти России

Добрый день. У меня такой вопрос: а книги памяти по областям - те же, что и на Поклонной Горе? Просто я нашла своего прадедушку Зуева Ивана Егоровича из д. Меженинка на ОБД "Мемориал", там значится, что он родился в 1890 г. и призван "рядами Красной Армии" в 44 году, а здесь в книге памяти Тверской обл. говорится, что он родился в 1910 г. и призван в 41 году. То есть либо было два Зуевых И.Е. из д. Меженинка, умерших от ран в феврале 45-го (при этом у прадедушки брата Ивана не было), что почти невероятно, либо мой прадедушка отбавил себе 20 (!) лет, либо ошиблись. Хочется как-то разрешить этот вопрос. И куда обратиться? На Поклонную Гору? Может ли у них быть дополнительная информация?

Тема: Сокращения и Аббревиатуры
13.09.2013, 20:02

Ella,

Огромное спасибо!

13.09.2013, 17:54

Здравствуйте еще раз. Снова к вам за расшифровкой. Госпиталь: 153 ОМСБ 192 СОКД. ОМСБ - понятно, а СОКД что такое?

Здравствуйте!

Вы писали: а СОКД что такое?

192 Стрелковая Оршанская Краснознаменная Дивизия http://samsv.narod.ru/Div/Sd/sd192/main2.html
Здесь http://bdsa.ru/divizia/divizii...aniya.html - 153 медсанбат.
Удачи!
С уважением, Ella

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
12.09.2013, 17:10

Спасибо! А не будут придираться, что такой короткий срок?

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
12.09.2013, 15:02

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня недавно умер дедушка, но свидетельство о смерти получила дедушкина вторая семья (они с бабушкой были в разводе). Что можно указать как причину получения свидетельства для моей семьи? С его новой семьей контакта нет.

11.09.2013, 13:36

Спасибо за помощь! Все-таки информация)

10.09.2013, 20:30

Здравствуйте! Помогите расшифровать. Интересует предпоследняя графа - "Когда (дата) и в какую часть направлен для прохождения дальнейшей службы"

Тема: Вопросы по работе в разделе
10.09.2013, 10:36

Здравствуйте! Нигде не нашла темы "Помогите расшифровать". Столкнулась с непонятной аббревиатурой, теперь думаю: куда с ней?

Здравствуйте, Ольга!

На форуме есть тема Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » СОКРАЩЕНИЯ И АББРЕВИАТУРЫ https://forum.vgd.ru/108/18237/ Полистайте страницы ветки - надете перечень.

Если в Справочнике не найдете, напишите там же Ваш вопрос.
Удачи!
С уважением, Ella