Lenusik19601
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Lenusik19601
Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

Lenusik19601

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lenusik19601 (24)

Тема: Ваше мнение, что можно сказать о фотографии
18.03.2020, 14:36

>> Ответ на сообщение пользователя smil от 18 марта 2020

Надежда, Вы определили все верно, но я больше ничего не знаю о своей бабушке. Мой отец и его сестра еще до войны оказались в детдоме (каком-не знаю). У меня только одна привязка - это место рождения отца. Обращалась в архивы, но нет сведений. Но по месту рождения отца (с.Михалково,Московской обл, в 1935-1939гг, Медведкова Л.В. не работала .Еще раз Вам спасибо.

Тема: Ваше мнение, что можно сказать о фотографии
18.03.2020, 12:34

Медведкова Лидия Васильевна.Что можно сказать по фотографиям?

Тема: Ваганьковское кладбище
21.08.2018, 6:13

Обратитесь а ЗАГС.

Тема: РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
10.03.2018, 18:15

Дер.Ахматово есть и в Касимовском р-не и в Спас-Клепиковском.Что дер.Ахматово в Спас-Клепиковском р-не,как раз возле с. Константиново.Моя мама из этой деревни.

Тема: ШКОЛЫ советского периода, ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
8.04.2017, 16:16

Ищу информацию о школе с.Михалково Кунцевского р-она,Московской обл. до ВОВ.Интересует Медведкова Лидия Васильевна.Обращалась в Одинцовский архив образования,но там документы только с 1946г.В какой архив еще можно обратиться,подскажите пожалуйста.

Тема: Поиск учителей (директоров) учебных заведений РИ и СССР
7.04.2017, 7:40

Подскажите пожалуйста.Моя бабушка Медведкова Лидия Васильевна -учила детей с.Михалково,Кунцевского р-она,Московской обл.,до ВОВ.Обращалась в архив образования Одинцовского р-она,но там сведения только с 1946г.Могу я обратиться в ГАРФ?

Тема: Дома предков на фотографиях
3.02.2017, 19:32

Кто знает?Кунцевский р-он,с.Михалково

Тема: Елизаровы
3.02.2017, 19:06

Простите пожалуйста.А где именно жили Ваши родственники в Кунцевском р-оне?Дело в том ,что я ищу сведения о своих родных проживавших в кунцевском р-оне до войны.

Тема: ПОИСК адреса/строения
28.09.2016, 20:31

Интересует с.Михалково,Кунцевского р-она Московской обл.Сейчас на месте села Очаковский пивзавод.Буду признательна за любую информацию о семье Медведковых,живших в Михалково и вообще информацию о этом селе.

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
28.09.2016, 7:14

А у моего отца в графе родители отсутствует отчество у отца моего папы.Какая может быть причина?Во всех архивах куда я обращалась по поводу поиска семьи отца ответов 0.

27.09.2016, 16:28

Расскажу на своем примере. Мой отец с сестрой до войны жили в Кунцевском р-не и до войны были помешены в детдом.В годы ВОВ были эвакуированы.Я позвонила в Центральное архивное управление по Московской обл,где мне сказали,что нужен номер детдома.Номера я не знала и мне предложили воспользоваться читальным залом(кстати услуга читального зала бесплатна),Буквально на той неделе позвонила в архив,а т.к. я живу в другом городе мне пошли на встречу посмотреть списки воспитанников детдомов на выбытие из этих учреждений и сообщить мне по телефону.Но к сожалению отца с сестрой в списках не оказалось Работница архива мне сказала,что все таки если пользоваться мне самой читальным залом,то это титанический труд..Из Кунцевского ЗАГСА мне прислали св-во на отца и то восстановленное в 1948г.(отец 1931г.р.),так что делайте выводы.Если Вы ищите в регионах и знаете в каких детдомах были Ваши родные,то это проще.

Тема: Медведковы
26.09.2016, 20:41

Не обязательно,можно отправить запрос письмом.

26.09.2016, 8:34

Можно в ЗАГСЕ запросить св-во о рождении или св-во о смерти.Это для начала.Распросите более старшее поколение родственников,любая деталь может что то прояснить.А у Вашей мамы в св-те о рождении должно быть указано отчество Вашей бабушки .

24.09.2016, 7:24

А Вы о Медведковой Вере совсем ничего не знаете?А Вы знаете ее отчество?В моей заявке имя и год рождения со слов,а вот отчество подлинное.

16.09.2016, 6:44

Обращайтесь в департамент образования Новосибирской обл.по указанным детдомам.

Тема: Поиск ныне живущих
1.09.2016, 6:32

щу родных по линии отца Медведкова Константина Федоровича 7 мая 1931г.р.,с.Михалково,Кунцевского р-она,Московской обл.Сестра Римма 1930г.р.(со слов),мама Медведкова Лидия Васильевна.

Тема: Московский уезд
1.09.2016, 6:15

Интересует с. Михалково,Кунцевского р-она.Сейчас на месте села Очаковский пивзавод.

1.09.2016, 5:50

Я не знаю в каком детдоме были отец с сестрой.Писала в Красный Крест,ответ пришел по фамилии Медведева,вообщем не совпадает.

31.08.2016, 20:02

Медведков Константин федорович 7 мая 1931г.р.с.Михалково,Кунцевского р-она,Московской обл.и его сестра 1930г.р.Римма (со слов) были в детдоме Московской обл.В войну их эвакуировали на Урал в разные детдома,где и потерялись.Их мама Медведкова Лидия Васильевна.Ищу сестру отца.

15.05.2016, 13:15

Кто.что знает по детдомам Москвы и обл.в период1931-1941г.Во время войны дети были эвакуированы на Урал.

Тема: Поиск ныне живущих
15.08.2015, 3:52

Напишите в Красный крест.

25.11.2013, 5:24

Кто знает,сколько было детдомов в москве и обл.до войны.

Тема: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
24.06.2013, 10:10

Интересует с.Михалково Кунцевского р-она Московской обл. до 1960г.

10.06.2013, 13:14

Ищу сестру отца Медведкову Римму Федоровну 1930г.р.,с. Михалково Кунцевского р-она Московской обл.
Мой отец - Медведков Константин Федорович 1931г.р.
Их мать - Медведкова Лидия Васильевна, у нее была сестра. До войны дети находились в дет доме, в войну эвакуированы на Урал в разные детдома, где и потерялись
О семье не знаю ничего.