ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  vbo009, Новороссийск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


vbo009

Борисов Владимир Сергеевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения vbo009 (16)

Тема: РГВИА
21.08.2021, 23:48

Уважаемые коллеги,

Нужна помощь в РГВИА. Платно.

Ф. 2584
Лейб гвардии Семеновский полк

Ищу данные на пра деда унтер офицера. Возможно будет послужной список...или приказы по полку.. и т.д.

фио: Бушуев Петр Федорович
Откуда: вятская губерния, вятский уезд, якшинская волость, д. Мошатинская
Год рождения: 1883
Годы службы: 1904-1909 и 1914-1918 мобилизация.


Пишите в личку. Готов ждать.
Фото пра деда на аватарке с семеновский крестом.
С уважением
Владимир


Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
19.03.2021, 17:34


ygv написал:
[q]

vbo009 написал:
[q]

[/q]


Нижний чин РИА, ефрейтор (одна лычка на погоне).
Здесь не искали ?
https://gwar.mil.ru/heroes/

[/q]

Спасибо! На gwar искал, но нашего нет. Были совпадения но из других губерний и годы рождения не подходят.



Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
19.03.2021, 16:26

Уважаемые Коллеги,

Посмотрите пожалуйста - можно по этому фото что нибудь определить? Год фотографирования (до или во время ПМВ, или после), звание, род войск может быть и т.д. (качество не очень, приношу свои извинения - фото когда то давно делали с оригинала фотографии, очень засвеченная).

На фото мой прапрадед Бак Яков Стефанович (1887 г.р). Уроженец с. Вороновцы, Святецкой волости, Кременчугского уезда, Волынской губернии.
По воспоминаниям бабушки он был професииональный военный. Учавствовал в ПМВ, затем воевал в Гражданскую. Умер в 1928 дома в селе Вороновцы.

Надеюсь на какую ниюудь инфу, даже минимальную. Кроме фото и немнгоих воспоминаний бабушки доп сведений нет.

Заранее благодарю!

С уважением Владимир



Тема: Новосельцевы Новосильцевы
10.02.2021, 17:54

Добрый день!

Мои Новосельцевы из д. Тораканово Вотложенской волости Архангельской губернии. После 1931 года переехали в Котлас.

С уважением
Владимир

Тема: Цымбалюки Цимбалюки
22.08.2019, 15:12

Наши Цымбалюк из села Вороновцы, Хмельницкой области.




Тема: Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова
18.08.2019, 22:43

Здравствуйте! Можно попросить Борисова посмотреть. Мой прадед Борисов Сергей, правда, из Полтавы окончил в 1917 году ЛЭТИ. У Вас указан Борисов А... Псков... сможете прислать?
Спасибо!!

Тема: КРАМАРЕВЫ (КРАМАРОВЫ)
10.04.2019, 17:57


slc написал:
[q]
Здравствуйте!
Если тема еще актуальна - а не было ли у Ваших Крамаревых каких-то связей с Дергачами (Деркачами) Харьковской губернии и Славянском Харьковской же губернии (ныне - Донецкая область)?
Исторический период - с 19-го века и до наших дней.
[/q]



Здравствуйте!!
Актуальна. Добавил кое-какие данные по предкам. По Украине - не знаю, мои Крамаревы в Калаче оставались - братья, а Матвей уезжал в Грузию служить, там и остался после службы.



Тема: КРАМАРЕВЫ (КРАМАРОВЫ)
10.04.2019, 17:55

По Крамаревым(Крамаровым) нашли данные в Архиве(ГАВО): по Ревизской Сказке 1858 года: Крамарев Василий Васильевич(сыновья Иван, Матвей, Дмитрий). Василий Васильевич Крамаров был 1822г.р. слобода Калач.


Тема: Кавалеры ЗОВО св.Георгия за РЯВ
9.12.2014, 22:48

Уважаемые Коллеги, доброго времени суток!
Помогите узнать информацию о прадеде Новосельцеве Иване (Ильиче) - название полка и за что был награжден во время РЯВ(4 ст. для христиан - 153467 - стр911 По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006)
Из воспоминание бабушки служил на флоте(фото я на форуме выкладывал уважаемые знатоки определили как 1907год +\- гвардейский экипаж), на фото без наград.

З.Ы. может это просто совпадения - фамилия и имя довольно распространенные, а может и мой предок окажется..

С уважением
Владимир

Тема: КРАМАРЕВЫ (КРАМАРОВЫ)
28.07.2013, 16:46

Добрый день!

Ищу родственников, однофамильцев /сведения о своих предках Крамаревых из Воронежской губернии, село КАЛАЧ (ныне город). Мой прапрапрадед Василий с отцом и братом переехал в Россию в 1794 году из Польши (от восстания Костюшко), в России пытался заниматься торговлей (отсюда и фамилия Крамарев), но прогорел и стал крестьянином. У его родного брата в России была фамилия Недъяк(Недъяков). У прапрапрадеда Василия было трое сыновей: старший и средний остались в Воронежской губернии, младший Матвей Васильевич(мой предок) ушел в армию, служил в Грузии/Белый Ключ около Тифлиса и там и остался жить, выйдя в отсавку унтер -офицером и женившись.
Василий Крамарев прожил 108 лет, и примерно я расчитал годы жизни как (1790 -1898). Жили в селе КАЛАЧ, Калачеевской Слободы и уезда, Воронежской губернии.

Прошу откликнутся однофамильцев, родственников, людей имеющих информацию о Василии Крамареве, сыновьях. Буду признателен.


Тема: Борисовы
28.07.2013, 15:40

Добрый день!
Спасибо что зашли в мою тему. Ищу информацию о своем пра-пра деде Борисове Василии Ивановиче мещанине г.Зеньков, Полтавской области. У Василия Ивановича был сын - мой пра дед Сергей Васильевич(род. 1891), о котором есть информация и дочь Нина Васильевна(род. 1895?) о которой ничего не известно, кроме того что он была замужем и был сын у нее Борис(?).

Есть фото примерно 1922-1924гг Борисов Василий Иванович, держит внука на коленях, жена рядом с собачкой. Дочь Нина стоит во втором ряду с мужем.

Буду признателен и благодарен за любую информацию о членах семьи(метрики, выписки и пр.)


Тема: Корганов
8.07.2013, 0:17

Карганов Владислав Георгиевич
доброго времени суток Владислав Георгиевич!
Как звали вашего деда, интересует И.О, он служил в Белом Ключе(недалеко от Тифлиса)?

с уважением Владимир

Тема: Борисовы
18.06.2013, 23:22

elcher доброго времени суток! А по Борисовым из Полтавской губернии вам не попадались данные? Мой прадед Борисов Сергей Васильевич родился в 1891г. в городе Зеньков в семье мещанина Василия Борисова. У него было сестра Нина(предположительно).
Есть фото примерно 1925-1930гг - на фото Василий Борисов с женой, дочерью Ниной и ее мужем, и сыном и моим двоюродным прадедом Евгением.


Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
13.06.2013, 23:43

Владимир, огромное спасибо за помощь: в очередной раз очень детально и подробно все описали. Студийная фото в плохом качестве, лет 20-30 назад ее пытались восстанавливать. Скорей всего прадед служил на флоте, как вы указали. До новых встреч на форуме!

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
12.06.2013, 22:50

А также фотография из студии

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
12.06.2013, 22:50

Доброго времени суток уважаемые знатоки и участники форума. С праздником!
Прошу помощи определить по фото, если возможно, в каких войсках служил мой прадед Новосельцев Иван Ильич (1886-1957), из крестьян Архангельской губернии. По словам родственников, прошел ПМВ простым солдатом (?). На групповом фото он второй справа верхний ряд. На фото в студии сидит справа.
Большое спасибо,
С уважением,