Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kievstud, Київ
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Kievstud

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Kievstud

Тема: Радзивиллы
20.03.2014, 20:12

Уважаемый пан Radzivil из Москвы.
на любительском уровне изучаю княжеский род Радзивиллов очень давно - с 1999 года как минимум.
И могу вам с точностью сказать - "обедневших ветвей" у настоящих Радзивиллов НЕТ и НИКОГДА не было ..
князья Радзивиллы и по сей день весьма влиятельны, и будучи породнены даже с королевскими родами Европы, просто не допускают обеднения или "захудания" своих (СВОИХ) ветвей. Исключения были - репрессированные большевиками в 1939 году Радзвивиллы из Олыки (Украина) и отказавшийся от фамилии под угрозой польских "товарищей" чекистов Ф.Д.Лисовский....

Теперь факты - 99,999 % ныне живущих Радзивиллов (не считая вариантов с разными суффиксами и окончаниями, с одним "Л" или с чередованиями "Д" и "З" - разные радзивилловы, радзивиленки, радзивилюки, и т п ) - НИКАК не относятся к настоящим князьям Радзивиллам. Они в основном - потомки их бывших крепостных, слуг, работников, и просто жителей их имений и владений по всей восточной Европе. в меньшей степени они просто самозванцы. в 1920-30х да и 40-х годах было принято "терять" документы, получать новые на абсолютно вымышленную фамилию. Также многие дети сироты просто не могли помнить свои фамилии, и при их определении в детдома выписывали метрики со слов нашедших или приведших их людей, и если кто то говорил что этот ребенок "чейто из имения Радзивиллов", то долго не думали и писали ему фамилию барина. (типичная история - см. сообщение выше - от atjljh)
О настоящих князьях Радзвиллах обширная и прекрасно сохранившаяся фондовая база в архивах как минимум 10 стран мира
(Литва, Беларусь, Украина, Польша, Латвия, Германия, Австрия, Венгрия, Чехия, Россия, США...).
Прочитайте на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Радзивиллы - причем почитайте на нескольких языках -+ украинский и беларусский и польский если умеете). там же десятки ссылок на их историю. Например вот эта: http://www.charter97.org/be/news/2008/7/10/8051/
очень Вам желаю (без иронии) отыскать там "своего" предка.
с уважением, Богдан

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
15.08.2005, 0:59

Khabar<br>с.Демьянцы - прекрасно существует и нынче, оно огромное и небедное, в 5 км от Переяслава-Хмельницого и в 100 от Киева. Пишите им письмо - прямо на деревню дедушке - я серьезно! на имя Головы сельсовета! :-)

Тема: Поздравляем Львов
7.08.2005, 20:48

Спасибо!!! &nbsp;даже не знал что мы втроем с Регулусом и Натой К в один день родились :-) приятно

Тема: Переселения на Украине
16.06.2005, 1:30

90-99 % иммигрантов уезжали из ГАЛИЦИИ!!!, которая входила в состав австро-венгрии! &nbsp;потому им не нужно было ехать в Одессу или другие черноморские порты! галичане выезжали исключительно через Адриатику, а именно австрийский порт - ТРИЕСТ а также некоторые другие совр. хорватские порты! <br>Есть сведения что они могли уезжать и через немецкий порт Либава в Прибалтике (сейчас город Клайпеда).<br>

Тема: Карты областей Украины
16.06.2005, 1:24

Сообщаю также что у меня в постоянном пользовании КАРТЫ ВСЕХ до единой областей Украины в масштабе 1:200 000 (2-х километровки), а также 1-километровки (так называемый - бывш. &quot;генштаб&quot; :-) - в основном запад, центр и север Украины, а также окрестности всех обл.центров и Крым!

Тема: СОСТАВ УКРАИНЫ ПО ОБЛАСТЯМ
16.06.2005, 1:16

Gontar <br>Подолье - это что за Збручем - НИКОГДА не было в Галичине! &nbsp;По Збручу проходила граница между российской и австрийской империями.

Тема: Звенигородский уезд
17.02.2005, 19:52

18 февраля буду в Черкасском обл.архиве<br>что вас интересует по Звенигородке???<br>+380-67-442-0770<br>Богдан<br>

Тема: ✔ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ
17.02.2005, 19:50

Gennady
Геннадий, я завтра (18.02) буду в ЧЕРКАССАХ!!!<br>звоните прям завтра - 8-067-442-0770<br>

Тема: Помогите определить населенный пункт
22.01.2005, 14:45

для начала определимся что житомирской губернии никогда не существовало :-) фанатзеры вы ейбогу :-)<br>была ВОЛЫНСКАЯ губерния, центр которой с конца 19 в. был действительно в Житомире.

Тема: КИЕВ - город
18.01.2005, 8:33

Собираю карты и планы городов СНГ давно, по Киеву есть планы за каждое десятилетие советской власти 101.gif <br>Отличный план дореволюционного Киева был вложен в книгу &quot;Киев Михаила Булгакова&quot; издания 1990 года, цветной, точный репринт по состоянию 1911 года.<br>формат листа - А3.<br>киевлянам могу дать попользоваться 101.gif

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Усадьбы и дома предков"
15.01.2005, 3:15

ГВОЗДЕЦ<br>вот прочел о вашем интересе к Гвоздецу и вспомнил что когда то откопал классный ресурс по украинской архитектуре - mycastles.narod.ru<br>только хотел вам о нем рассказать, но дай думаю взгляну что вы сами раскопали, и оказалось вы его уже изучили сами :-) <br>также отмечу что сайт &quot;неизвращенная история украины&quot; - крайне спекулятивный и неправильный, это 5-я колонна, а может даже хуже - враги Украины его хозяева и идеологи... не верьте им... <br>

Тема: Марцинковские
1.11.2004, 3:13

А у нас в конторе недавно была госпожа МАРЦИНКОВСКАЯ!!! уроженка Львова! <br>у меня есть ее телефончик 101.gif<br>

Тема: Встреча в Киеве 04.09.2004
7.09.2004, 19:23

Всем Привет! добрался до компутира, <br>с отчетом ознакомился 101.gif<br>а как получить фотки?<br>Ефим, Вовка Фид был в Киеве в субботу и Вс, но твой тел не отвечал :(<br>К поездке во Львов присоедился бы с удовольствием!

Тема: Херсонская область
20.05.2004, 3:35

SK,отвечаю.<br>По ХЕРСОНУ я имею каталог фондов - книженция на 300 страниц, но дворянская часть - очень маленькая... страниц 5... я там лично недавно был, контакт с начальством и шефиней в читалке установил 101.gif, планирую вскоре вновь туда заехать. &nbsp;

Тема: СОСТАВ УКРАИНЫ ПО ОБЛАСТЯМ
20.05.2004, 3:29

SK! <br>Тирасполь был в БЕССАРАБСКОЙ губернии!<br>а вот Дубоссары - в Херсонской! 101.gif

Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
21.02.2004, 13:09

Bloody - есть ваша СИМОНТОВКА!<br>Мглинский уезд Черниговская губ, 1810 год - <br>село Симонтовка - 188 душ (плательщиков подати мужеска полу) <br>Несабудка - Фуглей увы нет в 1809 году... буду искать дальше! а пиво - с проводником поезда ! 101.gif<br>Михаил - получил то на которое ответил 101.gif

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
9.02.2004, 22:19

Ув.ДЕМЕША!<br>случайно выйяснил у своей тещи что ее мать была наполовину латышка и в девичестве ЭРНОВИЧ ...<br>не встречается ли сейчас носители этой фамилии в Латвии? Спасибо!

Тема: WEB-адреса по Украине
9.02.2004, 22:11

Gala!<br>Гриневская волость Стародубского уезда - сейчас в БРЯНСКОЙ области!<br>но у меня есть история заселения почти ВСЕХ сел именно ГРИНЕВСКОЙ волости! 101.gif пишите персонально - kievstud@mail.ru<br>готовьте пиво 101.gif

Тема: Васильковский уезд
28.01.2004, 15:28

ЮЛИТА и НАТА К! <br>Насчет сельсоветов! это гиблый номер (по моему опыту)... несмотря на мою располагающую к общению внешность и дар красноречия (в том числе и на щирий украінській мові), в одном сельсовете Львовской области пришлось 2 часа убеждать местное началсьтво в целях и СМЫСЛах моего к ним визита... Разрешили лишь пообщаться со старожилами и пройтись по селу и по кладбищу, ни единого документа они даже не собрались мне показать... <br>Юлита, я по своим Черненкам с вами свяжусь! 101.gif &nbsp;

Тема: Одесская область
20.01.2004, 13:14

Tatyana, pro goroda Ukraini - vse voprosi ko mne !<br>No goroda ODESH u nas net, est tolko ODESSA,<br>ukajite otkuda u vas takoi variant, vichislim 101.gif<br>kievstud@mail.ru

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
11.01.2004, 15:11

РОДЖЕР!<br>увы редко захожу в форум! :(<br>а про Демидовых ваше письмо ПОВТОРИТЕ!<br>нет его,,,,<br>kievstud@mail.ru<br>

Тема: Львовская область и город Львов
11.01.2004, 15:04

Regulus &amp; Михаил!<br>по поводу Галиции и Буковины и Российской окупации в 1914-1917 - у меня лично есть некоторые материалы общего обзорного характера<br>А вы обратитесь в областные Архивы - в Черновцах Тернополе ИваноФранковске и Львове само собой!<br>но учтите - там вся российская деятельность в это время исключительно в НЕГАТИВНОМ свете (массовые депортации украинской интеллигенци, экспры польских австрийских и еврейских торгашейе и тп<br>Не удивляйтесь что они вам ПРОСТО ОТКАЖУТ 101.gif

10.01.2004, 22:36

ИРИНА Из Славутича!<br>согласен про Лычаково!<br>но сайт уже давно есть у них - находится он с Львовского портала - www.lviv.ua<br>но только там пока пусто :( <br>а материала про кладбище - МОРЕ!!! я Любдмиле даааавно хвастался своей поездкой и походом туда еще в сентябре!<br>101.gif

Тема: Одесская область
22.11.2003, 13:53

Вчера обнаружил чудесный Одесский портал - Всемирный Клуб Одесситов - www.odessitclub.org<br>они там очень дружелюбные, всем всегда готовы помочь... даже есть специальный раздел про генеалогический поиск в местном архиве! <br>

Тема: Волынская Губерния
7.11.2003, 15:06

Уважаемая Таня, <br>мой бывший научный патрон, Дзебак Владимир Васильевич, сам родом с Волыни, пишет сейчас докторскую про ОУН-УПА на Волыни, и с 1990 проработал в архивах Луцка, Ровно и Житомира довольно много и успешно...<br>Я отправлю ему ваше обращение, может он вам чем поможет а вы ему?<br>подробности ждите письмом.<p>А Всех ортодоксальных коммунистов с праздниками &quot;великого октября&quot; 101.gif

28.10.2003, 13:32

ВИТАЛИЙ САВЧУК!<br>по вашему делу есть сдвиги! я вам напишу по почте!<br>нужна статья по которой репрессировали, или хотя бы за что? <br>

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.10.2003, 18:50

RODGER! пишите предметней мне на мейл в чем собственно нужна помощь в Киеве? я формально готов!<p>Виталий Савчук! я в Киеве, но во Львов с недавних пор зачастил, по архивным делам, так что считайте что уже всех там знаю 101.gif на уровне исполнителей среднего звена в обл архивах пили и ели 101.gif<br>пишите что нужно?<br>kievstud@mail.ru

Тема: Кто силен в географии?
9.10.2003, 16:26

А я вот недавно был в селе КОЛОДРУБЫ, Львовская Область, Николаевский район... <br>прикольное село такое, 50 км от Львова на юг<br>

Тема: Как получить/оплатить услуги архивов Украины
27.09.2003, 15:37

И еще вариант!!! 100% испытанный!<br>ПРОВОДНИК ПОЕЗДА!<br>вы на своем вокзале выясняете регулярность курсирования поездов в города Украины, или на сайте &quot;УкрЗализныци&quot; - &nbsp;www.uz.gov.ua - там шикарное расписание по всем ВСЕМ маршрутам между Украиной и СНГ, и с штабным вагоном (нач.поезда) передаете в конвертике - пересчитав при нем, нужную сумму! а ваш получатель с паспортом на СЛЕДУЮЩИЙ день, или через 2-3 дня если вы за уралом или в сибири, встретит полезд!<br>К примеру поезд Челябинск-Одесса идет 3 дня, а Владивосток-Харьков - 6 дней!<br>и случаев НЕдоставки - еще не было! если проводник согласился - он обязательно довезет!<br>удачи

Тема: Как получить/оплатить услуги архивов Украины
25.09.2003, 22:32

ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ПАНОВЕ, коллеги, профи и любители! прочел че тут пишете, постараюсь все кратко ответить или прокомментировать!<p>Начну с денежных переводов!<br>Насчет ВЮ - все вы правы, но гораздо проще для отправителя - ОБЫЧНЫЙ почтовый перевод!<br>идет правда долго очень, может неделю а может месяц... Вы на своей почте российской пересылаете рубли, а адресат в украине получает гривни по курсу!<p>Еще вариант - если у вас есть личный счет в банке!<br>знаете банк.реквизиты архива или частного сыщика-предпринимателя, и спокойно отправляете, так дешевле и быстрее!<p>А ВЮ - принимают ЛЮБУЮ сумму! только какой смысл за пересылку 10 долларов платить комиссию 15???<p>А архивы берут деньги в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата поиска! хотя есть положение что за пустой поиск - брать с заказчика по 48 копеек (3 р) за каждый вхолостую просмотренный документ по каждому году и месту события! считайте сами! <br>