Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

zbuka
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

zbuka

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения zbuka (11)

Тема: Збукарев Владимир Николаевич
21.07.2007, 0:36

Kluchnik
Спасибо большое за подробный и информативный ответ.
Запрос в ЗАГС уже послала 101.gif , буду ждать ответа.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
16.07.2007, 1:38

kseniy Спасибо за инфу

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
15.07.2007, 14:27

Интересует информация по дер.ЛУКОМА Ржевского уезда Тверской области, там находилось ЛУКОМСКОЕ ЗЕМСКОЕ УЧИЛИЩЕ.(недалеко дер.Сидорова гора, Высокое)
Информация по 19 веку и до 30-х годов 20-го века.
Помогите, ни в интернете, ни в книгах о Тверской земле не могу ничего обнаружить: кому принадлежала усадьба, история усадьбы в годы революции и пр.
Может кто знает где искать или названия книг/авторов.
Помогите... dntknw.gif

Тема: Кубань
13.07.2007, 13:24

Andro спасибо

Тема: Нужна помощь волонтеров
12.07.2007, 15:31

Тема: Русский провинциальный некрополь. Некрополь Кавказа
12.07.2007, 15:22

Посмотрите пожалуйста Марковых по Краснодарскому краю (Лабинск)
Маденовых(Мадэновых, Модэновых,Моденовых) Московская область
Спасибо.

Тема: Переписка с фронтом 1941-1946гг.
12.07.2007, 14:56

Обнаружила прабабушкину переписку с фронтом, письма датированы 1941-1946гг., прабабушка всегда оставляла дубликат своего письма-поэтому читать безумно интересно ее письма и ответы на них.
Посмотрите фамилии, если обнаружите среди них своего предка, пишите, поделюсь архивом101.gif

Кулюшин Анатолий
Журавлев В.К.
Бунатян Рипа (или Рита)
Шершнев Николай Михайлович
Гефтер
Дробот Сергей Иванович
Гуреев Д.И.
Федяров Александр
Шилкина Надежда
Водолазов (или Водоназов) Сергей
Шопен Вячеслав звание-капитан
Горская Надежда Михайловна

Тема: Кубань
12.07.2007, 2:19

Andro если можно, посмотрите пожалуйста в памятной книге: МАРКОВ(а), ст. Ладожская, Лабинск
Спасибо.

Тема: Общие вопросы по архиву Черкасской области
10.07.2007, 14:53

Ella спасибо Вам большое!
У меня к Вам еще один вопрос(вдруг Вы знаете 101.gif )в какой ЗАГС лучше написать(Черкасский или Городищенский) если меня интересует инфа о родителях моего дедушки(уже умершего), родившегося в с.Млиев Городищенского района Черкасской обл. в 1932 г.
Спасибо.

Тема: Общие вопросы по архиву Черкасской области
9.07.2007, 13:21

Здравствуйте. Может быть кто-нибудь знает адрес ЗАГСа Черкасской области. Подскажите, пожалуйста.

Тема: Збукарев Владимир Николаевич
9.07.2007, 2:27

Не уверена в какой теме писать... confused.gif confused.gif Если не сложно, помогите советом.
Ситуация:
Мой дедушка Збукарев Владимир Николаевич 27апр.1932 г/р,место рожд. с.Млиев Городищенского р-на Черкасской обл.(Украина), родители- Збукарев Николай Константинович/Збукарева Мария Павловна,русские(национальность записана в его свид.о рожд.)
В 1939 г.(+/-два года) дедова мачеха(!), после того, как "осталась одна"-отец деда либо умер, либо арестовали, либо просто пропал-неизвестно; отдала деда в детдом. Вот и вся информация которая мне известна sad.gif
При жизни дед вообще не говорил о своем детстве, родителях, семье.
Вопрос:
1. Куда писать чтобы хоть что-то найти о его родителях? Архив Черкасской обл.?
2. При наличии такой скудной информации у меня есть шанс, что архив вообще ответит на мой запрос?
3. Что делать, куда писать(звонить/ехать/обращаться) если ответ из архива будет отрицательным?Какой следующий шаг?

Спасибо за ответ.