Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Pass21
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Pass21

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Pass21 (29)

Тема: Свидетельство о рождении
9.09.2021, 8:46

Добрый день, подскажите, в первичной актовой записи о рождении указывается факт усыновления?

Тема: Винницкий архив
8.09.2021, 9:41

Shtopor написал:
[q]
Pass21
На сайте Винницкого архива в Электронном архиве посмотрите описи по Томашпольскому району. Там будет документ вордовского формата. По моему по Томашполю видел опись. Вот там надо и смотреть что есть.
[/q]

Да я вот эту опись и пересмотрел, по ЗАГСам ничего не нашел, может эта информация как то отдельно хранится..

8.09.2021, 9:25

Shtopor написал:
[q]
Pass21
В Винницком архиве есть актовые книги сельсоветов. Там происходила регистрация актов гражданского состояния сельских жителей. Период из того, что видел 1922-1943 гг., по моему так.
[/q]

Меня г. Томашполь интересует, там в теории ЗАГС регистрировал а не сельсовет.

8.09.2021, 9:17

2017 написал:
[q]

Pass21 написал:
[q]

е могли ли туда попасть и метрические книги до 17 года?
[/q]

Могли,если записи восстановленные.
Например в 1920-30-е записывали рождение детей до 1917г. и даже конца 19 в.
[/q]

А в каких фондах архива их тогда искать? По винницкому архиву не нашел архивов ЗАГС, может плохо искал..

8.09.2021, 8:53

Добрый день, интересует сохранились ли в ГАВО архивы ЗАГСов и с какого периода? Не могли ли туда попасть и метрические книги до 17 года?

Тема: ЗАГСы Украины
7.09.2021, 10:22

В поисках случайно попалось в открытом доступе, где какие метрики в архивах ЗАГСов Украины сохранились:

https://psjust.gov.ua/wp-conte...%D0%A1.pdf

Тема: Поиск в ЦАМО проводит Tiana717
24.06.2021, 11:35

Добрый день, ищу информацию о семье Деребчинского Генриха Аркадьевича, до агуста 1942г. политрук 76 кав. полка , пропал без вести, с сентября сержант 18 кав. полка и списан госпиталем ЭГ 1280 в сентябре 42г.. Ищу любую информацию о судьбе, родственниках, родителях, местах жительства...

Тема: Карта поляка
3.08.2017, 14:43

Добрый день, подскажите, служба в польской армии в 1928г является основанием для признания польской национальности? Уточню, что позже, в 1945 году было выселение всей семьи ( того кто служил) в Украину.

Тема: Служба в Польской армии
24.02.2017, 23:44

R222 Спасибо!

24.02.2017, 21:52

Спасибо! А в нижней части марки надпись "K.DB. Suitnik" (Ситник Иван Иванович) нет предположений как можно расшифровать?

23.02.2017, 9:46

Погон в лупу рассматривал, не видно( С обратной стороны фото нарисована такая марка с надписями в верхнем углу, не может быть там аббревиатуры воинской части? На карту поляка не получится, так как семья была репатриирована в 1945 году в Украину, интересует ВНЖ у воеводы по польским корням после обучения в вузе Польши.

22.02.2017, 12:50

Приветствую, есть фото деда Сытник Ивана 1905года рождения( проживал село Годуванцы Томашов-любельский повет). Фото датировано 24 июлем 1928г Краков. Скажите можно определить по форме какие это воинские подразделения, и в каких архивах искать информацию?

Тема: Поиск в польских архивах
10.01.2014, 22:53

Wojciech написал:
[q]
[/q]

Спасибо, попробую на нескольких

7.01.2014, 18:17

Wojciech написал:
[q]
[/q]

Точно так, но бабушка называла это "операцией Висла", а по хронологии конечно репатриация ( либо выселение).. Тем не менее вопрос остался подскажите плз на каком языке запрос писать в архив?

23.12.2013, 20:13

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Спасибо, не подскажете запрос на польском писать?

23.12.2013, 0:16

Подскажите плз, мои прабабушка и прадедушка были выселены в 1946 году в результате операции Висла на территорию Украины из Польши. Проживали в Польше в Томашевском уезде (сейчас Tomaszov Lubelski) село Годуванці и село Завади. Подскажите в какой архив на территории Польши писать чтобы получить информацию о моих родственниках?

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
8.07.2013, 11:05

Kostes написал:
[q]
двор 73
???Непонятно Чобрба
[/q]

А что означают номера дворов? От какой точки отсчета они считались?

4.07.2013, 22:45

Nick02 написал:
[q]
Pass21
По Вашему вопросу я к сожалению ничего не нашел.
[/q]

Спасибо, а не подскажете хоть в какую сторону можно посмотреть?

4.07.2013, 22:20

Nick02 написал:
[q]
Pass21
Я Вам отвечу немного позднее
[/q]

Уважаемый Nick02 не подскажете нет ответа на мой вопрос?

30.06.2013, 13:38

sivy написал:
[q]
[/q]
на 1767г.
По всей территории Новой Сербии не смотрел, но вот списки по шанцу Сентомаш (Богоявленское) http://vadshv.narod.ru/Sent1767.htm
Из сербсих фамилий только Радкович, Где делись остальные сербы непонятно..

29.06.2013, 18:53

Nick02 написал:
[q]
[/q]

Архивные материалы . Только в данном вопросе одних списков для анализа наверное мало...

29.06.2013, 17:29

sivy написал:
[q]
[/q]

А что Вам дадут списки сербов? Не факт что они правдоподобны, так как судя по доступной литературе по теме Хорват занимался и приписками в том числе, что в итоге может и привело к расформированию Новой Сербии..
Я живу в Кировоградской области, и тоже редко встречал фамилии с сербскими корнями, но думаю это не означает что сербы были малочисленны на этой территории во времена Новой Сербии. Есть также мнение, что сербы после расформирования Новой Сербии брали украинские фамилии жен, мужей. Так что точное количество сербского населения думаю не озвучит никто...

29.06.2013, 16:45

Nick02 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, жду

29.06.2013, 8:37

А какими путями переселялиль поселенцы на территорию Кировоградской обл. во время Новой Сербии? Я вот знаю что мой прадед Луценко Яков поселился в с Богоявленском между 1767 и 1785гг. Как можно отследить откуда он переселился?

13.02.2013, 16:55

sv-sent написал:
[q]
[/q]

А не подскажете что содержится в копиях документов умерших от голода 1932-33гг.?

28.01.2013, 11:12

Юрч спасибо, думаю не церковнослужители, напишу в Херсонский архив.

25.01.2013, 11:12

Юрч написал:
[q]
Pass21

Конкретные сведения о Ваших предках могут подсказать документы.
На 1902 год деревня Девичье Поле
[/q]

Ув. Юрч, не подстажете а учитывая ваше сообщение в Одесской ветке
"Уважаемые коллеги!
В ГАОО имеются ревизские сказки православных церковнослужителей.
Ф.4, оп.5, д.15 содержит сказки некоторых церквей Александрийского
духовного правления за 1834 год, а именно:
...........Богоявленское,
Ф.4, оп.5, д.30 содержит сказки за 1858 год большинства церквей
Александрийского, ""
Есть ли смысл в этих фондах поискать информацию о моих предках? Зная естественно фамилии..

21.01.2013, 14:19

Юрч спасибо, в Кировоградский архив запрос отправил, молчат(.
Попробую в Одесский отправить...

21.01.2013, 12:07

Добрый день. Ищу информацию о своих родственниках, проживающих в Александрийском уезде до 1900 года.
В Кировоградский архив запрос по электронке отправил, молчат.
Если возможно подскажите :
Зеленский Герасим Семенович год рожд 1892, село Девичье поле, Александрийский уезд Богоявленская волость, (данные о его родителях)
Зеленская (в девичестве Сукур) Ефросинья Онуфриевна год рожд. 1893, село Девичье Поле, Александрийский уезд, Богоявленская волость (данные о ее родителях)
Луценко Иван Алексеевич год рожд. 1915 предположительно с.Ворошиловка(Александровка) или села Онуфриевского района, Александрийский район. (данные о его родителях)

Спасибо!