ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Светлана Штомпель
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Светлана Штомпель

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Светлана Штомпель

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
22.11.2015, 19:53

Я во многих темах читала переписки форумчан, но только в этой теме так категорично отказывают в помощи причем один и тот же человек. Опытом делится можно по любым вопросам. Только в этой теме я читаю на вопросы подобные ответы: "Странно что вы тут спрашиваете", "Здесь нет сотрудников архива..." и т д. Лично я сталкивалась с таким явлением когда сотрудники архива отказывались отвечать и помогать а на форуме наоборот находились люди помогающие, и им не сложно было "пересматривать дела ради меня", перечитывать книги и списки. Не надо отбивать у людей желание спрашивать и подвергать иронии их желание пообщаться на интересующую их тему. А если вопрос не корректен то модератор перенесет его в соответствующую тему сам,или удалит

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
14.11.2015, 15:06

Александр Анатольевич, спасибо! rose.gif

Тема: Штомпель
13.11.2015, 19:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу написать вам о своих предках,может это кому то поможет в его поисках.
Я в девичестве Штомпель Светлана
Мой отец- Штомпель Александр Александрович, родом из Дагестана, ныне житель Ставрополья.
Мой дед Штомпель Александр Яковлевич(1939 г.р.), его отец
Яков Федорович Штомпель (1914 г.р.), участник ВОВ. Его отец
Штомпель Федор Кириллович (1891 г.р.), участник Первой мировой. Жена его Афанасия Петровна Штомпель(Джигилева) (1895 г.р.) Имели много детей. Выжили 8. Известна судьба каждого из Федоровичей
У Федора два брата: Антон и Семен, сестра Галина.
Далее Штомпель Кирилл Афанасьевич . Его братья: Константин, Евстафий, Павел, Федор, Никанор
Его отец Афанасий Васильевич Штомпель (1842 г. р.), жена его Фекла.- данные переписи станицы Петровской,Краснодарского края.
Далее Василий Степанович Штомпель (1791 г. р.), отец его
Штомпель Степан Алексеевич (1765 г.р.)-данные ревизской сказки все той же станицы Петровской.
Алексей Штомпель 1733 года рождения, умер в 1818 году в возрасте 85 лет...
Получается что мой род очень древний, почти 300 лет, кубанские казаки...


Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
13.11.2015, 19:23


Козачок написал:
[q]
Исходя из всего этого, делаем вывод, что Штомпель был основателем хутора, который впоследствии стал селом.
[/q]

Я читала такую версию, что все жители подобных хуторов носили фамилию ее основателя. То есть один Штомпель основал хутор и все хуторяне стали Штомпелями? Это правда? могло быть такое?


Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
6.11.2015, 18:30

Подскажите пожалуйста, можно ли где то узнать историю о селе Штомпеливка, Хорольского района? Историю ее образования, связана ли она с фамилией Штомпель?

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
6.11.2015, 16:23

Доброго времени суток! Подскажите есть ли информация по селу Нины? Очень интересует фамилия Бабкины. Бабкин Степан Кириллович(писатель,написал книгу о селе) родился в 1926 году в Нинах. Его отец Кирилл Яковлевич тоже оттуда родом, поговаривают что и дед Яков( прожил 105 лет) тоже из Нин. Заранее благодарна rose.gif

Тема: ГАДЯЧСКИЙ ПОЛК (1648-1782)
6.11.2015, 15:18

Здравствуйте!Подскажите а что означает "Значковое товариство"?

Тема: Переселение из Калужской губернии на Кавказ
6.11.2015, 13:53

Очень интересно были ли в числе первых переселенцев Бабкины? и есть ли в ГАСК информация по переписям села Нины(Фролов-кут)?...

Тема: Бабкины
3.11.2015, 20:12

Бабкин Степан Кириллович(1926 год рождения),уроженец села Нины, Ставропольский край. Его отец Бабкин Кирилл Яковлевич, дед Бабкин Яков, к сожалению отчество не знаем. Жили в селе Нины. Если кто что знает пишите, буду благодарна. sun.gif

Тема: Якимович (Jakimowicz, Jackimowicz, Jakimowich, Yakimowicz)
3.11.2015, 19:09

Якимович Лидия Иосифовна. Родилась в 1927 году в деревне Новодворцы, Слуцкий район, Бобруйская обл. БССР. Родители Якимович Иосиф Никитич(по воспоминаниям потомков Леонтьевич) и Якимович Агафья Сергеевна.

Тема: Штомпель
3.11.2015, 17:52

Смотрю на предыдущую свою запись и удивляюсь. В 2012 году я совсем ничего не знала о своих предках. Сейчас я знаю имена своих пращуров до 1733 года. Знаю что они все жили в станице Петровской Краснодарского края. Что все были казаками. Если кому интересно пишите в личку расскажу..
П.С. Для тех кто только начинает свои поиски хотелось бы сказать, что все м rose.gif ожно найти и разузнать, если ищешь правда найдешь! rose.gif

Тема: ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
12.05.2015, 12:13


Великоцкий написал:
[q]
Желаю удачи!
[/q]


Спасибо!

Тема: ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
10.05.2015, 11:54


Великоцкий написал:
[q]
Здравствуйте, Светлана.
Как минимум две Липовки есть на карте 1941 года в Холмском район.
Слишком куцая информация для идентификации места. Дайте ссылку на донесение, если не секрет.
[/q]


Вот ссылка на документ о том что солдат захоронен в деревне Липовка
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5598997
Спасибо

Тема: ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
4.05.2015, 16:15

Здравствуйте!Нужна помощь.Нашла документ в котором указано место захоронения солдата: кладбище деревня Липовка,Холмского района,Калининской области.Подскажите как сейчас найти эту деревню и что там может быть-братская могила и есть ли памятник и паспорт его?или просто одиночное захоронение.Солдат был убит в январе 1944

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
3.04.2015, 12:35

Я обратилась и в соц сетях.Здесь написала с надеждой что встретится единомышленник,такой же человек интересующийся поисками.Среди обычных людей подобная просьба не всегда вызывает желание помочь.Я бы с удовольствием помогла в поисках если кому то понадобилась помощь в моем городе

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
2.04.2015, 19:13

Мой прадед вернулся с войны и прожил еще некоторое время после победы,но так вышло что его похоронили в г.Кизилюрт,республика Дагестан в 1964 году, а после этого вся семья и все родственники оттуда уехали и нет возможности найти могилку и хоть как то почтить память ветерана.Прадеда звали Штомпель Яков Федорович,1914 года рождения.Есть даже фото где его жена с младшим сыном стоят возле креста,который сварил из железа мой дедушка .Рядом с ним могила Коломиец Федора Терентьевича.Может кто то из пользователей сайта знает к кому можно обратиться или сам живет в Кизилюрте,была бы большая удача для меня.Спасибо

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
24.01.2014, 21:18

спасибо за ответ.да,мы с Сергеем знакомы

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
24.01.2014, 15:45

Подскажите,можно ли по телефону,т.к. иногородние,в ГААК заказать документы,конкретные дела из конкретных фондов, в читальный зал?чтобы приехать в назначенный день и изучить их?интересует период 1870е года и ранее

Тема: Именные списки казаков украинских полков
17.10.2013, 10:52

спасибо! shariki.gif

Тема: Именные списки казаков украинских полков
16.10.2013, 22:19

Подскажите,а не попадалась ли в книге фамилия Штомпель? happy.gif

Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
26.09.2013, 9:55

Уважаемый,Nick,не встречалась ли вам среди запорожских казаков фамилия Штомпель(Штемпель)?в частности среди тех,кого отправляли на освоение Кубани?

Тема: РОССИЯ. НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
10.05.2013, 22:31

Доброго дня суток!помогите пожалуйста!в извещении о гибели родственника указано место захоронения деревня Липовка,Холмского района.Калининской области.ныне Холмский район как я понимаю относится к Новгородской обл. а как называется в настоящее время д.Липовка??

Тема: ⛔Нуждаюсь в совете
27.01.2013, 9:49

Сегодня пришло письмо из Государственного архива Краснодарского края.я им писала на сайте с просьбой помочь найти информацию о моем предке Штомпель Ф.К.,проживавшем в станице Петровской,Славянского района,Красн-кого края.Ответ звучит так,что в связи с временной оккупацией Краснодарского края в период ВОВ,документы Петровского станичного правления и посемейные списки жителей ст.Петровской не сохранились и выдать сведения мне не могут.значит это все?искать дальше нет смысла???? cray.gif

Тема: ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ
13.01.2013, 1:26

Штомпель Федор Кириллович,1891 года рождения-мой прапрадед кубанский казак,возможно призывался из станицы Петровской,Славянского(тогда Черноекорского)района,воевал в первую Мировую войну.помогите найти информацию.Спасибо заранее

Тема: Станица Анастасиевская
11.01.2013, 15:00

Юрч
я узнала что интересующий меня Штомпель жил в станице Петровской Славинского района.а откуда вы берете данные о бракосочетаниях?может о Петровской что то есть?

Тема: Станица Анастасиевская
11.01.2013, 14:47

Спасибо большое!

Тема: ⛔Нуждаюсь в совете
27.12.2012, 22:46

Скажите, кто нибудь может помочь найти информацию о человеке в 30-е годы проживающем в станице Петровской Славинского района Краснодарского края?Штомпель Федор Кириллович,примерно 1890 года рождения,а во время ВОВ проживал в г.Хасавюрте??? cray.gif

Тема: Якимович (Jakimowicz, Jackimowicz, Jakimowich, Yakimowicz)
27.12.2012, 21:06

В роду у мужа была Агафья Сергеевна Якимович