Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Niine, СПб - USA
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Niine

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Niine

Тема: Леоновы
25.12.2022, 22:03


nikitale написал:
[q]
Если есть какие-то потомки Леоновых из этого региона с ДНК тестами с удовольствием сравнюс
[/q]

ДНК нет, но мой предок также Яков (Николаевич) Леонов 1823 г.р.. Из Орловской области, Малоархангельского уезда, села Преображенского.



Тема: АРМЕНИЯ
27.10.2022, 5:31

Ищу информацию о Иоаннесян из Карса, супруги Сатеник и Нерсес, 19 век. По всей видимости они были непростого сословия и с высоким доходом. Фото есть, больше сведений нет.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
10.09.2022, 1:10


Терсинец написал:
[q]
Было бы желание у Вашего исполнителя
[/q]

Да нет ни у кого желания, я еле-еле с огромным трудом нашла человека, кто заплатит свои деньги и получит. Была в полной уверенности, что бумажная пачка копий будет ждать меня, а я получу сканы....


Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
10.09.2022, 0:28


Терсинец написал:
[q]
Затем их сканировать.
[/q]

100 листов?
Это я могу этим заниматься, так как веду многолетные поиски. Но не другие люди.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
10.09.2022, 0:13


anto написал:
[q]

Интересно, что за архив такой. Кроме фотоархива вроде все теперь только сканируют или фотокопии делают..
[/q]

Архив Консерватории


Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
9.09.2022, 23:57

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
Я в США. Банковская оплата в Россию сейчас не работает, соответственно. Заказала онлайн в СПб архиве копии. И написала просто "копии" - имея ввиду, что сканы. Написала также им, что оплатить не смогу из-за банка. Сказали ок, пусть любой человек придет лично. оплатит и получит. Получилось очень дорого, так как копий много. Ок. С трудом нашла того, кто придет и оплатит - еще не получили, только собирались идти. Но оказалось, что архив готов предоставить только бумажные копии. По е мейлу отправить отказались. На диск записать тоже отказались. Даже за доп. плату. Там получается пачка почти 100 листов. Если ее за меня получат - то я все равно не смогу получить. Я ума не приложу, как мне выйти из положения. Может можно еще какой-то вариант предложить архиву? Я не могла подумать, что за 6 тысяч рублей не могут сделать электронные копии. Обычно в других СПб архивах, когда за меня получали бумажные копии, то теже документы копировали и на диск. Но диск можно было получить чуть позже бумажных копий.
Буду благодарна за советы.


Тема: ЦГА СПб
23.08.2022, 2:55


ural1912 написал:
[q]
Сейчас есть сквозной поиск , он доступен только СПБ, там могут быть картотеки.
[/q]

Где есть сквозной поиск и какие картотеки?


Тема: списки Волковского кладбища Спб.
17.08.2022, 5:35

Добрый день! Кто-нибудь помнит, были ли могилы вдоль Фучика или там всегда были какие-то постройки? Лет 15 назад пошла искать там две могилы родственников и увидела, что могил там вообще нет. Снесли или мне мерещится, что они были?
(На могилах, что ищу, была в детстве в 1980-ых годах, но казалось, что помню точно). Теперь уж не знаю, когда прилечу в Россию. Ищу две могилы Леоновых - Ивана (примерно 1952 год) и Николая (1928) год. Там же должна лежать и Ольга (~1960г).


Тема: ЦГА СПб
15.08.2022, 0:21


Терсинец написал:
[q]
Niine, по-моему, этот фонд из ЦГА СПб был передан в ЦГАЛИ СПб.
[/q]

Спасибо! Жаль... Теперь этих поименных дел не найти, не будучи в архиве. sad.gif


Тема: ЦГА СПб
14.08.2022, 17:19


Терсинец написал:
[q]
Ссылку на статью можете дать?
[/q]

сайт консерватории

Тема: ЦГА СПб
14.08.2022, 3:53


Терсинец написал:
[q]
его номер Р-298.
[/q]

Спасибо! Да, все подробные названия дел есть в статье. Эх, губу раскатала, что называется. Думала, что есть все координаты дел - и можно попросить кого-нибудь сделать копии. Статья датирована 2018 годом. А нет. Все опять сложно. В фонде ЦГАЛИ ничего не нашла, так как там нет даже алфавита студентов.

Тема: ЦГА СПб
13.08.2022, 4:04

Скажите, менялись ли номера фондов с 2018 года? В найденной мной статье указаны источники - документы из Ф. 7441 ЦГА СПб, но такого фонда нет... (Это Ленинградская консерватория)
rose.gif

Тема: Газеты и генеалогический поиск
11.08.2022, 4:33

Где можно найти он-лайн Вечернюю Красную газету (Ленинград) за 1936 год? На nlr не нашлось... Спасибо.

Тема: 👉 ПРОШУ ответить на следующий вопрос
4.08.2022, 19:10

Скажите, у вас работает Госкаталог? Или у него изменился адрес? Не могу зайти sad.gif

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
28.07.2022, 1:44

FS
Россия, Тверские исповедные ведомости, 1728-1913 Тверь Зубцов 1860 Vol. 17150
снимок 1417


Города Санкт-Петербурга губернского секретаря дочь
девица Надежда Гаврилова Наседкина 21 год.
---------------
Города Шлиссельбурга губернского секретаря дочь
девица Марья Васильева Петрова 25 лет.



Тема: Хранение старинных документов
10.07.2022, 3:35


Alexei Berdnik написал:
[q]
Есть специальный, архивного качества, скотч,
[/q]

Благодарю!!!! rose.gif Нашла нейтральный бескислотный, буду склеивать


Тема: Хранение старинных документов
9.07.2022, 20:19


Andrej747 написал:
[q]
И поэтому нашел нужную бумагу и сделал их сам
[/q]

А чем вы их склеивали? Мне нужны еще конверты для больших фото, но такого размера в продаже нет. Зато есть отдельные большие листы, но не знаю чем их безопасно склеить


Тема: Хранение старинных документов
9.07.2022, 2:59


Maksim Andreevich написал:
[q]
Эти бескислотные архивные конверты изготовлены из высококачественного пергамина.
[/q]
Я спросила здесь, потому что написать в аннотации можно все, что угодно. Хотела узнать, безопасен ли пергамент.
А чем можно безопасно (для фото) надписать конверты?


Тема: Хранение старинных документов
8.07.2022, 16:17


Maksim Andreevich написал:
[q]
Niine, чтобы не гадать, что вы купили, может дадите ссылку?
[/q]

ссылка


Тема: Хранение старинных документов
8.07.2022, 0:25

Добрый день! Кто знает, пергамент бескислотная бумага на самом деле или нет? Я заказала бескислотные конверты. Получила, они выглядят как тонкий полупрозрачный пергамент, это правильно?
(заказывала для хранения старинных фото)...
Спасибо.


Тема: Зубцовский уезд (Тверская губ.)
24.06.2022, 21:09

Добрый день! Еще разок спрошу, так как время бежит.
Не ведет ли кто-то поиск по Погорелому Городищу? Можно обьединить усилия и обмениваться материалами. Со своей стороны могу предложить большую посемейную подборку по Вихоревым с середины 19 века до 1900 года.(своих не нашла, но материал собран в большом обьеме). Файлы текстовые, не таблицы. В таком формате - муж, жена, дети - включая умерших младенцев и восприемники и поручители. Может быть потом перенесу в таблицы, думаю над этим.
Для того, чтоб отображалось в поиске пишу специально - ПОГОРЕЛОЕ ГОРОДИЩЕ

Тема: Санкт-Петербургский Сапожный Цех
21.06.2022, 5:31


NataliaOv написал:
[q]
Niine Расскажите пожалуйста поподробнее о деле на вашего предка.Это отдельное личное личное дело с вынесенной в заголовок фамилией или оно в составе общих дел "о причислении разных лиц к сапожному цеху"? Что именно указано о происхождении - из какой губернии прибыл/где родился, имена родителей? Спасибо.
[/q]


Это дело о причислении к сапожному цеху с вынесенной в заголовок фамилией. Там много листов -
1. Акт о причислении к сапожному цеху.
2. Продолжение о причислении ( о сдаче "теста" на ремело).
3. О сдаче "теста", что он может именоваться мастером.
4. Билет - Дан сей из Санкт-Петербургской Ремесленной Управы, по сапожному цеху, состоящему по 10-ой Ревизии под номером 6185/707
сыну мастера такого-то (имя отца) с женою Дариею Афанасьевною для жительства здесь в Санкт-Петербурге и дальше его особые приметы.
5. прошение о зачислении в кожевенно-сапожный цех и точный адрес жительства(!).

6. Полная !!! подробная выписка о рождении! С указанием даже времени рождения, ну и полностью все о родителях - кто они и где жили.
Учитывая, что МК не сохранилась, как мне ответили из архива, это ... yahoo.gif
7. Прошение его отца о продолжении регистрации в Петербурге.
8. Прошение о причислении к сапожному цеху его отца с указанием членов семьи
9. Возраст всех членов семьи по ревизиям
10. Прошение выдать свидетельство от его отца




Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
7.02.2022, 6:55

А есть ли село Еськи Бежецкого уезда? Нашла только одну книгу за 1819 год (

Тема: Первая мировая война(1914-18)
5.02.2022, 23:04

Подскажите по такому вопросу , пожалуйста. Ищу на gwar прадеда, призывавшегося из Петрограда. Есть человек - имя отчество сходится, фамилия немного другая. Года рождения там нет. Там три документа о ранении. Место рождения также Тверская губерния. (у моего прадеда место рождения запутано, указанное в документах не сходится). Можно ли где -то еще проверить, возможно в других местах стоит правильная фамилия и это действительно он?
На gwar ссылка
Я ищу Вихорева Александра Ивановича, жил и призывался в Петрограде. 1878 г.р.

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
5.02.2022, 6:15


coika написал:
[q]
Последняя буква кажется ъ
[/q]

Вы видите перед Ять букву К? фото, думаю, что 19 века


Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
5.02.2022, 1:44


coika написал:
[q]
Может кто-то с ошибкой написал СатИник? По буквам подходит..
[/q]

Там Сатиниег... Совсем уж...

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
4.02.2022, 22:42


coika написал:
[q]
Может это подпись? Или фамилия... Очень похоже Сатинив или Сашинив?
[/q]

Да нет, видимо имя, не фамилия... Фамилия наверху тонким карандашом - Тер-Мартиросова...
Город (селение) я такое не нашла...
Я думала Сатеник- но явно буквы лишние. В Старых документах тоже по-русски писали Сатеник, а не так...

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
4.02.2022, 3:18

Помогите, пожалуйста, прочитать имя (?) -написанное черным
Спасибо

Тема: Домовая книга
2.02.2022, 7:06


Helen V написал:
[q]
Начните с поиска на gwar.mil.ru
Какой документ предъявил - с такого и записали.
[/q]

На gwar его нет.
Интересно, а какой документ предъявляли, приезжая с дачи? Дачники же тоже отмечались как прибывшие.


Тема: Домовая книга
1.02.2022, 23:58

Подскажите, пожалуйста.
Неожиданно нашлось фото родственника, следы которого давно и безрезультатно ищу. На фото он совсем неожиданно в военной форме - значит воевал в ПМВ, об этом в семье ни слова не было.
Но в Домовой книге (есть сканы) не записано, что он воевал. На той же странице ДК строка о другом родственнике - написано - прибыл в 1919 году из действующей армии (ДК за 1922 год). Про человека, которого ищу написано -
он прибыл 6 сентября 1918г. из Дудергофа Петроградской губернии. Могло ли быть так, что он прибыл из госпиталя, находившегося в Дудергофе? Было бы тогда написано, что именно из госпиталя?